Правила форума
Регистрация

Вход


FELT B2..или в уме ли я???

Сообщение » 11 янв 2010, 15:18

Bad_Admin писал(а):
uri писал(а):..вот, кстати, приобрел по случаю такой :arrow: http://www.mag-russia.ru/p-b2.htm в Соколином дупле, разумеется...а ссылка - для технической информации, что за девайс... 8)..но это уже для отдельной темы..


b2.jpg


-Цвет Matte Black & Carbon
-Рама FELT Tri Specific UHM Ultra-high Modulus Modular Carbon Fiber Frame with 3KP Finish. Full Aero Tubeset with front and rear wheel recesses, internal cable routing, forged horizontal dropouts
-Вилка Felt Bayonet SL UHM Ultra-high Modulus Modular Carbon Fiber Carbon Monoquce Design with 3KP Finish, Carbon Blades, Dropouts, Crown & External Steerer with FELT 1" Bearing Compression Device
-Рулевая колонка Felt Bayonet 1" Integrated
-Руль Felt Bayonet 6061 T6 420mm Base Bar with Integrated Adjustable Length UHC Carbon ѓ Bend Tri-position extensions and ALLOY arm rests with High Density Foam Pads
-Вынос FELT Bayonet SL Integrated 6061 3D forged Aluminum, Rise: -17° thru +43° range of adjustability, 52-56cm=80, 95, 110mm, 58cm-60cm=95, 110, 125mm
-Подседельный штырь FELT 3.1 Carbon Fiber Bladed Monocoque Design x 310mm
-Седло FELT 3.2 Tri/TT Saddle with Carbon Injected base, Gel Nose, Custom Waterproof Cover with Carbon Fiber Inserts and Extended Length Hollow Chrome Moly rails
-Шифтеры/Манетки Shimano Dura-Ace SL-BS78 bar end, 20 speed
-Передний переключатель Shimano Dura-Ace 7800 braze-on, double
-Задний переключатель Shimano Dura-Ace 7900 SS Short Cage
-Тормоза SuperLight Dual Pivot with Cartridge Brake Shoes, Stainless Hardware and Teflon Bushings
-Тормозные ручки TRP Aero Alloy
-Кассета Shimano 10-Speed Cassette, 12-25T
-Цепь Shimano 10-Speed
-Система/шатуны FSA BLACK Gossamer TT Mega EXO, 2 piece, Cold Forged Aluminum with CNC 7075/T6 Aero Alloy Chainrings, 54/42T; 52cm-54cm=172.5mm, 56cm-60cm=175mm
-Каретка FSA Mega EXO
-Обода Felt TTR-2 700c 40mm Deep Aluminum with CNC Machined Braking Surface, 20H Front/24H Rear
-Втулки Felt TTR-2 Sealed Bearing CNC Machined 7075 Aluminum 20H with Aluminum Axle and Titanium Quick Release Skewer, 24H
-Спицы DT Aero Bladed
-Покрышки Vittoria Rubino PRO Slick Folding 700c x 23c

ЕПТ!!! Немедленно новую тему!!! :twisted:
Я хочу выяснить, какое сочетание BCAA привело к такому решению :)

...решение на самом деле более, чем спонтанное. Теперь вот сижу, думаю...зачем он мне??? :-k
Последний раз редактировалось uri_britva 25 янв 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 янв 2010, 15:41

У тебя два варианта. Точнее даже три, если добавить вариант сдаться психиатру.
Ты можешь стать триат... как они там называются? Триатлеты? Плавать ты должен уметь, а ironman однозначно круче простого БП :). Правда, придется переехать в более благоприятные места, типа Анталии.
Еще можно на базе этого железа, особенно если оно куплено за крайне выгодные деньги, собрать классический шоссер. Правда, там мало что пригодно на шоссер... Ну или ездить на нем разделки (-ку), пугая соперников и колени сковородой на 54.
На бреветы на таком стремно, прежде всего для соседей - в группе забодаешь нахрен :(

Мне еще интересно - у него задний тормоз вообще есть? Я догадываюсь, где он может быть, но ХЗ, может его там и нет...

Но вообще, конечно, красавцы. Оба :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 янв 2010, 16:08

есть там тормоз задний, разположен вроде бы как возле нижнего пера
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 11 янв 2010, 16:42

И по какому такому случаю ты купил это чудо и главное для чего.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 11 янв 2010, 17:04

Alex писал(а):И по какому такому случаю ты купил это чудо и главное для чего.

...да, наверное:
Bad_Admin писал(а):... ездить на нем разделки (-ку), пугая соперников и колени сковородой на 54....
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 янв 2010, 22:04

:shock: а руль шоссейный туда можно примастить? Тогда и в группе не страшно, ну точно ты Бэтмэном оказался 8)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 янв 2010, 00:58

Если б в кармане шуршало я б при виде такого тоже наверно повелся бы... чисто эстетически нравится и все, хотя я понимаю что с такого руля я обязательно больно навернусь, итд итп итд.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 янв 2010, 09:11

..произвел перекладку тормозных тросов..дело в том, что стоковая комплектация, естесссно, подразумевает нормальное расположение тормозных ручек для нормальных людей. Но uri не такой...не, он конечно нормальный во всех остальных отношениях, но катает исключительно с передним тормозом под правой ручкой. А рубашки тормозных тросов на В2 интегрированные в руль и раму, кончики их видны только в местах фиксации тросов. Хотел в "советах-минутках" написать, как их перекладывать, но боюсь, что забанят сразу...ибо такого количества ненормативной лексики наш форум отродясь не слыхал. Но с помощью энергии темной стороны и лично Дарта Вейдера трассировку все-таки поменял...теперь все в порядке.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 янв 2010, 09:19

uri писал(а):Хотел в "советах-минутках" написать, как их перекладывать


Т.е. ты думаешь, это заразно, и все бросятся покупать триатлонные велы, чтобы потом долгими зимними вечерами перекладывать тросики туда-сюда, шлифуя мастерство? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 янв 2010, 11:00

neo писал(а)::shock: а руль шоссейный туда можно примастить?...

..да наверное возможно..только зачем? Надо сначала этот руль попробовать в деле. Вел триатлонный, классическая дистанция велоэтапа в этом виде спорта - 180 км....так что для дальних дистанций должен подойти и в этой комплектации
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 янв 2010, 11:16

Угу. Только по правилам UCI использование рулей такого типа в групповых гонках запрещено. На бреветах тоже. Так что будешь в одно литсо разделки на 180 км гонять :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 янв 2010, 11:38

Bad_Admin писал(а):Угу. Только по правилам UCI использование рулей такого типа в групповых гонках запрещено. На бреветах тоже. Так что будешь в одно литсо разделки на 180 км гонять :)

...тихо!! :shock: :-# ...кто у нас их, правила, знает??..для меня сделаете исключение 8) ..ну или на смене все время впереди буду...хотя на таком веле меня и так никто нафиг не догонит!! :D
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 янв 2010, 11:51

...а вот то, что внизу у меня всего 42-25, настораживает...ул. Мирная становится реальной угрозой...я волнуюсь.
Последний раз редактировалось uri_britva 13 янв 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 янв 2010, 12:25

uri писал(а): ...тихо!! :shock: :-# ...кто у нас их, правила, знает??..для меня сделаете исключение 8) ..ну или на смене все время впереди буду...хотя на таком веле меня и так никто нафиг не догонит!! :D
На фиг правила! Записываю тебя в именную командную гонку - в команду Панова, которая состоится в июле. Будь готов! При таких обстоятельствах никакие отмазы не принимаются! Ну и К(С)БП по тебе давно плачет. Берем!!!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 янв 2010, 12:32

Xadgi писал(а):Ну и К(С)БП по тебе давно плачет. Берем!!!


Ок. Только на бреветах от него прикрывать группу будешь лично ты :evil:. У нас ведь есть ответственность за тех, кого приручили?

Лисапедка, кстати, не легкая - по офсайту 8.66 кг, и это без педалей, что тяжелее мериды Панова. А к ее аэродинамическим свойствам надо долго приучаться, так что
хотя на таком веле меня и так никто нафиг не догонит!! :D

еще не факт :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 янв 2010, 13:16

...педальки кранк-бразерсы 4Ti еще 166 граммчиков добавят...а снять с него особо нечего. Да и не надо особо легкий...а то я взлетать начинаю
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 янв 2010, 13:24

Xadgi писал(а):... Записываю тебя в именную командную гонку - в команду Панова, которая состоится в июле. Будь готов!

...да я как бы не против...тем более, к Панову..Бочарова кстати забыли записать до кучи. Только в июле числа с 16 отбываю на Транс-Байкал 2010..так что надо иметь в виду сроки
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 апр 2010, 16:29

..грядет прибытие аппарата в Курск...в ближайшие выходные :smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 апр 2010, 16:55

uri писал(а):..грядет прибытие аппарата в Курск...в ближайшие выходные

и что...
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 06 апр 2010, 17:21

Alex писал(а):..грядет прибытие аппарата в Курск...в ближайшие выходные
и что...

..ни фига себе - И ЧТО?. :sh_ok: ..необходимо организовать охрану, эскорт и сопровождение!!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 апр 2010, 08:56

Не забудьте оркестр! ...и красную дорожку!

И не смейте ездить мимо меня на таком на улице, я сломаю себе шею, наверняка.

Не выдержал:
Изображение
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 07 апр 2010, 10:05

Во, только наткнуля на тему про чудо... впечатлил )))
единственное его назначение - катать разделки ) переделать в классический шоссер не получится.. геометрия рамы не та.
В Курск везти, тоже смысла нету... ибо на картодроме рассекать на таком - редкостный изврат :ze_le_ny:
В Москве ему самое место.

Ветеранский календарь
http://forum.velogearance.com/viewtopic.php?f=3&t=5551

Первая разделка 25 апреля (в М. или подМ.). Приезжай, я тоже планирую ехать.

ЗЫ
На этот аппаратик я бы еще диск сзади "прикрутил"... ибо очень он помогает на разделке... секунд 30 на 20 км. позволяет скинуть :-):
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 07 апр 2010, 10:18

INDIVIDUAL писал(а):ибо очень он помогает на разделке...

Под разделку геометрия не та. У uri :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 апр 2010, 12:35

INDIVIDUAL писал(а):единственное его назначение - катать разделки ) переделать в классический шоссер не получится.. геометрия рамы не та.

..может быть...спорить не буду, ибо это (не без многолетнего морального давления Бад_Админа, в частности.. :bra_vo: :-|-: :a_g_a: :dan_ser: :-ok-: :cool_cool: :al_kana_ft: :pri_vet:-: :dr_ink: :te_le_fon: :sk_ri_pa_ch: :bomb: ) мой ПЕРВЫЙ в жизни шоссер :smu:sche_nie: и как там правильно должен вести себя классический или разделочный аппарат я просто не знаю. Так что пока пуляю на этом, мне он кажется удобным. Про свои скорости на нем (относительно вас, патологических шоссеров) тоже пока ничего не скажу, НО по сравнению с моими байками я просто феноменально БЫСТР!!!!. ::yaz-yk: ..так что на вашем месте я бы насторожился :du_ma_et:
Bad_Admin писал(а):Под разделку геометрия не та. У uri :)

.а вот геометрия как раз та!...в ближайшее время планирую продуть себя вместе с велом в аэродинамической трубе :du_ma_et: ..в МАИ, наверное...вот тогда я вас таблицами и диаграммами и убью!!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 окт 2010, 12:39

..ну хорошо. Тогда вот: Джим Фелт -человек и велосипед:
(посвящается велосипеду uri_britva)
Jim Felt (Джим Фелт). - одно из самых уважаемых имен в истории двухколесного мира. Хорошо известный в индустрии мотокросса как инженер и механик эксперт команд Yamahaв, Kawasakiв, Suzukiв and Hondaв, он привел к победе на сотне трасс таких райдеров как: Broc Glover и Johnny O’Mara. Превосходный спортсмен триатлонист, в 1991 году он начал разрабатывать супертехнологичные и новаторские велосипедные рамы для триатлона, и скоро стал очень известным и уважаемый специалистом в этой области. Рамы Джима очень понравились 8-ми кратной чемпионке по триатлону Paula Newby-Fraser и Kenny Souza, и они пригласили его работать в компанию Easton Sportв, где он проектировал трубы для велосипедных рам. Затем он работал с компанией Answer Productsв, и совместно разработал раму B2!!! , которая стала одной из самых известных рам в истории велоспорта.
2000 год в велосипедной индустрии был годом неопределенности, слияний, банкротств и приобретений. Двух крупнейших компаний на рынке подстерегла такая участь. Бил Дьюринг, вице-президент компании GT bicycles, в то время был ответственным за BMX и MTB Suspension направления. Имея богатейший опыт в создании превосходных велосипедов и компонентов самого высокого качества, связи в Китае и Тайване, он объединил свои усилия с Майклом Муланом, хозяином крупнейшей немецкой компании Sport Import дистрибьютора GT и RockShox (теперь главный офис Felt). Эта троица и стала основой новой велосипедной компании Felt Bicycles, которая стала стремительно развиваться из года в год.
Последний раз редактировалось uri_britva 16 окт 2010, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: перенесено из темы "Легендарные личности в велоспорте" по причине отсутствия связи личности с велоспортом
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу