Правила форума
Регистрация

Вход


Ну вот, опять Мерида...

Сообщение » 10 ноя 2009, 19:32

не актуально
Последний раз редактировалось Alex 23 фев 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 ноя 2009, 19:47

Поздравляю :)
Надеюсь, на хорошем велосипеде шоссе ты правильно оценишь ;)
А насчет шатунов - это вопрос не только роста, но и стиля езды.
Короткие шатуны - каденс, горы. Длинные - равнины, силовой спринт. 172,5 - середина, которой обычно комплектуют шоссеры. Тебе, наверное, 175 для наших гонок было бы лучше, по попробуй, может и привыкнешь. Я пробовал 170 - реально неудобно (хотя пробовал не на этом же велосипеде). А к 172,5 привык настолько, что даже экспериментировать со 175 не хочу (на чейне можно купить системы FSA за смешные деньги, но 175).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2009, 20:12

Скорее всего буду думать на счет 175мм. Тут обидно в том плане, что скорее всего просто перепутали при установке. У Шамана на L-ке, правда алюм. стоят 175мм, а на скультуре L-ке (хоть она и на размер больше идет) поставили меньше. Когда Куб покупал, там немцы с выносом намудрили, тоже короткий поставили.
В принципе может в реальности и не будит разницы, просто есть сейчас вариант о замене на 175мм, может что получиться. Еще вопросы возникают по поводу передних звезд 50/34. В принципе 50-ой думаю хватать должно, сомнения о необходимости 34-ой.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 ноя 2009, 20:20

Саш, у меня на меридке система 52\39 и 39 звездой я практически не пользуюсь... PS я бы и эту систему оставил, только еще лишняя трата денег. 50 звезда вполне сносная, вот насчет длины шатунов это кому как удобно :)
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 10 ноя 2009, 20:26

Alex писал(а):Еще вопросы возникают по поводу передних звезд 50/34. В принципе 50-ой думаю хватать должно, сомнения о необходимости 34-ой.


У нас и тебе - не нужна. 52(3)-39 для нашей местности и твоей подготовки самое оно. Я сам подумываю о замене 34 на 36, но люблю горы, а Крым показал, что рановато мне еще от 34-й отказываться. Ну а 39 не факт, что тебе получится на эту систему поставить, посадочный диаметр может не подойти.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2009, 20:52

макс писал(а):PS я бы и эту систему оставил, только еще лишняя трата денег

тоже верно, но просто если вдруг с имеющимся вариантом 175-ых шатунов не получиться и соберусь на что нибуть в будущем менять, в пору будит подумать о том какие мне звезды нужны.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 ноя 2009, 21:36

:shock: ТАК ОНАЖ ГОЛАЯ!!! :oops:
Поздравляю, хороший аппарат. Рама, при тщательном осмотре фото, сильно отличается от noname китая, ну просто смотреть приятно 8)
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 10 ноя 2009, 22:01

Alex писал(а):
макс писал(а):PS я бы и эту систему оставил, только еще лишняя трата денег

тоже верно, но просто если вдруг с имеющимся вариантом 175-ых шатунов не получиться и соберусь на что нибуть в будущем менять, в пору будит подумать о том какие мне звезды нужны.

Просто сезхон активно вкручивай на шоссейнике а не на кубе, так потом купиш систему а не звезды отдельно
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 10 ноя 2009, 22:13

Седушка хорошая. Мне такие нравятся.
Будешь менять если в обозримом будущем - меня позови :)

Ну и поздравляю с обновкой!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 янв 2010, 15:50

Alex писал(а):... в ходе осмотра обнаружилось что длинна шатунов 172,5мм (вместо 175мм). Честно сказать на что это влияет я с трудом представляю....

..на вес это влияет, на вес!!! :D 175 будут тяжелее!! 8)
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 янв 2010, 15:59

так что ты думаешь один такой сообразительный, я ее и меняю по этой причине :)
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 фев 2010, 21:13

Вот, не большое обновление. Установлена система Ultegra 6600 53/39 175мм.
Изображение

Минус 103гр.
Ну и так, немного не в тему, но шоссейное:
Изображение
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 06 фев 2010, 12:39

Саш, где и по чем ты заказывал форму катюши? Как подошла тебе? Я тоже себе такую хочу...
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 06 фев 2010, 22:24

Да, мне тоже она очень нравиться.
http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... =0;mid=129
XL - верх и низ. Вроди нормально, но если у верха был выбор размеров, то велотрусы были только XL и забрал я их в прямом смысле последнии (через несколько часов после заказа из каталога они уже пропали).
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 фев 2010, 01:40

На форме кроме газпрома, итеры и ростехнологий на триколоре написано ВВП - это что за спонсор? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 фев 2010, 01:44

Журнал такой.
http://www.vvprf.ru/
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 фев 2010, 03:26

я так и думал, что без В.В.П. там не обошлось ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 фев 2010, 10:24

Блин Саш, я помню как ты мне звонил насчет размера формы))) Я хотел с тобой заказать себе форму :sad: Ну ладно, футболку попробую так заказать, трусы потом где нибудь найду
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 07 фев 2010, 12:00

akwa38 писал(а):ВВП - это что за спонсор? ;)

ни что, а кто :hi_hi_hi:
макс писал(а):Блин Саш, я помню как ты мне звонил насчет размера формы))) Я хотел с тобой заказать себе форму Ну ладно, футболку попробую так заказать, трусы потом где нибудь найду

Верх купить проблем нет, и на СРС есть и на том же байк24, а вот велотрусы проблематично. На СРС только по-моему ХХЛ , и то уже продали все. Больше ни где не видел, если только в веломоркете почти в два раза дороже брать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 мар 2011, 00:53

Принимаю тему по наследству.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lermchemik/view/302469/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lermchemik/view/302468/
Вес - 8330 без педалей. С моими педалями 8710.
Прокатился от гаража до дома, в кроссовках. Чувствуется, что рама реально длинная. Как бы не пришлось вынос менять на более короткий. Или подседел без выноса назад. Но подгонка посадки еще впереди, одному не очень удобно производить. Накат не оценил еще и по причине сдутых под нуль колес, накачал уже дома.
По комплектухе - менять буду только обмотку руля. Пока терзаюсь сомнениями, насколько хороша будет такая обмотка:
Изображение
При свете она белая. Или же не заморачиваться и взять классическую черную?
Очень порадовала внутренняя прокладка тросиков на руле, ничего не мешается под руками.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 мар 2011, 00:58

Ushka писал(а):По комплектухе - менять буду только обмотку руля

Читал я отзывы про нее. Не очень положительные, в целом, но от рандоннеров, с учетом их специфики.
Хотя, для коротких дистанций, в принципе, должно быть пофиг. Если мыть не лень :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 мар 2011, 08:42

Ushka писал(а):По комплектухе - менять буду только обмотку руля. Пока терзаюсь сомнениями, насколько хороша будет такая обмотка:

При свете она белая. Или же не заморачиваться и взять классическую черную?
Очень порадовала внутренняя прокладка тросиков на руле, ничего не мешается под руками.

я себе такую заказывать собирался на CRC'49, у меня вел белый, так что оно думаю смотрется знатно будет
Bad_Admin писал(а):Не очень положительные, в целом, но от рандоннеров, с учетом их специфики.

Кто такие рандоннеры ? :smu:sche_nie: и где ты отзывы нашел, я тоже искал но что то по нулям? На что жалуются?
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 19 мар 2011, 10:05

Maglor писал(а):Кто такие рандоннеры ?

Марафонцы.
А где читал, уже не помню, иначе бы ссылку дал сразу - давно это было.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 мар 2011, 11:22

Maglor писал(а):Кто такие рандоннеры ?

невменяемые неуклюжие любители асфальта (R) Эндрю ✡in play✡ Лазерман
:hi_hi_hi:
http://russianrandonneur.ru/publish/randonneur
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 19 мар 2011, 12:25

Да ну, Илья)) Не выдумывай, речь шла не об этом)))))
Давно искал нормативы, полезная статья)
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 19 май 2011, 01:26

Изображение
«Schwalbe Ultremo ZX» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Look Keo Easy» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Look Keo cleats» на Яндекс.Фотках

Вот и Мерида не обошлась без обновок.
Главное - она обрела настоящие шоссейные педали. Уродство в виде горных SPD шипов и надешевейших Wellgo показало, что говно - оно и в африке говно. Особенно в варианте, где контакт педали и туфли происходит только по небольшому пятну на шипе. Опасения насчет трудного выстегивания не оправдались - привычные поворот вбок легко отстреливает туфлю. Зато фиксация на шипах с 4.5гр свободы изумительная, встегивание тоже интуитивное.
Шипы оказались прикольными. 12мм хода вдоль и 4 мм хода поперек, индикаторы износа шипа, прорезиненная прокладка для идеального соприкосновения шипа и педали. Так что Луки весьма интересны.

Родная резина Vitoria Rubino тоже гадость редкостная. За 2 месяца я ее попорезал сильно. Одну практически насмерть, вторую под станок. Временно меня спасал Панарейсер, но его красный цвет выдавал всю временность идеи. Так что на замену им пришли ... ну и так понятно, Ультремки ZX. Черные с узкими желтыми полосами и желтыми надписями. Не в курсе, как будет смотреться при дневном свете, но под лампами выглядит изумительно.

Ну и ультремки спасают от унылости, которую принесла черная обмотка. Зато она свежая на ней долго не будет видно пыли.
Так же на руле поселился велокомпьютер Sigma 1606. Вернее так называемый Bike2 комплект - полный велокомп с каденсом, но только без самого компа. Комп общий на 2 байка.

Итоговый вес в боевом виде с флягодержателем, компом и пульсометром весы зафиксировали как 8700. Т.е. выигрыш на педалях съел комп. Выигрыш 100гр на резине выглядит смехом на фоне камер по 120гр. Но других пока нет. Да и эти летят одна за другой, только успевай менять.
Изображение
«Weight proof» на Яндекс.Фотках

З.Ы. Как ни выеду на шоссейнике, так обязательно затащат если не в лес, так на щебенку. Хотя прям меняй на циклокросс. Зато легкий - на себе тащить совсем не напрягает. Такая мини сумочка (подседельная) с макси ручкой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 авг 2011, 12:25

О карбоне много сказано, лестного и не очень. После алюминиевых решил себе подарок к юбилею сделать. Merida Scultura 904-com 2011. Карбон, навеска 105-я обновленная. Личные впечатления хорошие. И по горам крымским тоже. Педальки поставил 105-е PD 5700 SL. Что знатоки карбона скажут?
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 02 авг 2011, 12:28

Скорее всего рама идентична моей 2009 года. Отличный рабочий аппарат, который надо периодически выгуливать. Две трехсотки за год, впечатления исключительно положительные. Надо поменять только вынос на более короткий, чтоб не тянуться.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 авг 2011, 12:32

Это уже ощутил, тем более обладаю более длинными ногами, чем руками :-): А так, действительно, очень доволен.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 02 авг 2011, 12:46

На более крутой технике не катался, но мне кажется, что разница между простеньким алюминием и этой меридой будет сильно больше, чем между этой меридой и какой-нибудь пинареллой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 авг 2011, 13:00

В принципе согласен, там уже отличия можно ощутить, если сутками из седла не вылазить. Ну и конечно Vittoria Rubino на гвоздь повесил, Michelin Pro 3 Race вернул
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 02 авг 2011, 13:09

Виторию можно сжигать зимой на станке. Не жалко.
Меня пока Ультремки радуют. Легкие, очень накатистые. По случаю надо было бы еще и камеры сменить не более легкие. Но сейчас месяц отдыха от шоссейника в надежде все-таки получше залечить плечо. Только байк, мягкая воздушка, бескамерки.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 авг 2011, 01:27

В рамках улучшения посадки родной вынос 120мм был заменен на Ritchey WCS 4Axis 100мм. ВЦС как раз был на распродаже, так что выбор даже не стоял. Качественный, брендовый, легкий вынос. 124гр против 187 старых.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 авг 2011, 13:21

ну мне если менять, то кардинально :-): например на 60-80. В Москву собираюсь, поищу
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 23 авг 2011, 13:36

60-80 - явно неправильно подобрана рама. Тем более, что она очень длинная. В начале сезона хотелось 90, но остановился на универсале 100. Будет удобно именно вкручивать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу