Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 мар 2015, 15:50

freez писал(а):липецкие кроссфитеры хреново едут дольше часа (хвалёное кардио?) и дальше полтинника (гликоген-с). Даже в матрасном режиме.

Ну вот Апро сегодня в Свободу катает - расскажет, как оно.

Я сейчас с очень большим трудом вкатываюсь.
С НГ живу в режиме 3 раза в неделю тренажерка + 3 раза станок. Еще пешие прогулки по 5-6 км, и пока был лед - коньки раз в неделю.
И чета как-то устал уже. Видимо, тренировки были недостаточно интенсивными :smu:sche_nie:
Может, шипы уже снять? :du_ma_et:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 мар 2015, 15:55

Bad_Admin писал(а):Видимо, тренировки были недостаточно интенсивными

Я предлагаю установочную тренировку на велобазе "Бочарово". Попробую связаться с главным тренером. С меня инвентарь. Пора поставить цели и задачи на предстоящий сезон
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 мар 2015, 23:16

uri_britva писал(а):
Jones писал(а):Записался сегодня на 12:00. Вечером отпишусь, что да как

И как? А то мы уже переживаем :-):

Да всё нормально))) Приехал к 11:30, тренировка началась ровно в 12:00. Нормальная раздевалка, душевые, зал большой, есть где бегать.Тренировка была 1 час, для меня мало. Схема стандартная, разминка и 2 маленьких WODа. Ну как бы с кроссфитом я знаком и раньше был. До тренировки в клубе "101" провёл 6 тренировок по кроссфиту с курскими ребятами из клуба ЦБИФиР "Авалон".
По поводу кроссфита скажу следующее, это всего лишь очень хорошее направление тренировок для поднятия общей физической подготовки (ОФП). А если кому-то хочется добиться успехов в спорте, то и нужно заниматься именно этим видом спорта. Есть такая поговорка: "Тренируется то, что тренируешь".
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 09 мар 2015, 02:06

Bad_Admin писал(а):Ну вот Апро сегодня в Свободу катает - расскажет, как оно.

А что я? Я велосипедист 10+ лет, а кроссфитер 3 месяца, из которых один болел. Поэтому данные нерелевантны. Да еще и пульсометр забыл.
Проехался нормально, на одном дыхании туда - на другом обратно, ноги не болят, Оксану не просил меня пристрелить, но под конец заголодал немного.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 мар 2015, 16:02

Ребят а к сайклингу как относитесь???
crossfit101
без колес
 


Сообщение » 19 мар 2015, 16:06

Как вариант подтянуть форму перед сезоном, пока на дорогах мокро, для тех, кто еще не обзавелся собственным велостанком - почему бы и нет?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 мар 2015, 16:23

crossfit101 писал(а):Ребят а к сайклингу как относитесь???

Сайклинг нормальная тема, особенно для похудения.Но только если его по уму проводят. А просто так полчаса посидеть покрутить тренажер - не особо толку.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 мар 2015, 09:39

Piton357 писал(а):особенно для похудения.Но только если его по уму проводят

Научи!!!!!
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 20 мар 2015, 09:51

dubtar писал(а):Научи!!!!!

Корефан в Сокол ходил. Похудел на 30 кило в итоге. По его рассказам сайклинг занимал целый час по 3 раза в неделю и за сеанс постоянно чередовали нагрузку и каденс. Это к нашему с тобой разговору про станок и пульс, помнишь? :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 мар 2015, 10:41

Piton357 писал(а):По его рассказам сайклинг занимал целый час по 3 раза в неделю и за сеанс постоянно чередовали нагрузку и каденс


Короче, интервальные тренировки на станке? Крутили так с Ушкой станки в 2012 году перед Гранд Рейдом. Даже по программе с какого-то сайта, с таймером, типа 3 минуты каденс такой-то, минуту такой-то, три минуты еще выше, и т.п.
Не похудели :) Но польза была.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 мар 2015, 10:51

Пульс в нужной зоне держат, ну и хавать, типа, "правильно")
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 20 мар 2015, 11:24

apro писал(а):Даже по программе с какого-то сайта, с таймером, типа 3 минуты каденс такой-то, минуту такой-то, три минуты еще выше, и т.п.
Не похудели :) Но польза была.

Ну так от такого польза в любом случае будет больше чем просто тупо крутить. А вам то куда худеть? А вот тот чувак со 120 до 90 сбросил))))
iGi писал(а):Пульс в нужной зоне держат, ну и хавать, типа, "правильно")

Судя по этому я на станке только лишь разминаюсь, поскольку обычно пульс как раз 140
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 мар 2015, 12:03

Piton357 писал(а):А вам то куда худеть? А вот тот чувак со 120 до 90 сбросил))))

У меня до армии летний вес был 75, марафонный 72.
После армии в сезон 82. Сейчас 86. Вот до 78 сбросить за счет пуза было бы оптимально.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 мар 2015, 14:31

Ushka писал(а):
Piton357 писал(а):А вам то куда худеть? А вот тот чувак со 120 до 90 сбросил))))

У меня до армии летний вес был 75, марафонный 72.
После армии в сезон 82. Сейчас 86. Вот до 78 сбросить за счет пуза было бы оптимально.


раз уж тема про кроссфит, то после 3-х месяцев похудел на 5 кг. при том учёте, что хожу 1-2 раза в неделю. было 102 после новогодних праздников, сейчас 97. В перспективе добить до оптимальных 90 (сейчас хорошим подспорьем будет вел) :-):
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Вернуться к началу