Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 15 сен 2011, 02:33

была бы рада присоединится!
я купаюсь каждый день(стараюсь купаться :-D: ) на Боевке!
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 сен 2011, 06:47

Mary писал(а):Было бы желание.

Так точно.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 сен 2011, 18:30

так что там насчет субботы? :-):
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 сен 2011, 21:24

Я пробегусь до своего пляжика на поповке, наверное. Насчет купаться - еще не уверен!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 сен 2011, 21:48

это где?
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 16 сен 2011, 06:59

Говорю ж - на Поповке. В районе Поповой поляны. От Парковой 5 км в сторону киевского жд-моста по лесу. В общем - легче показать :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 сен 2011, 18:43

просто это название только с Казаном и ассоциируется))) :-):
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 14 янв 2012, 19:06

Приближается праздник Крещения Господня. Следуя многолетней традиции собираюсь совершить очередное омовение. Делаю это как правило в Журавлино на Волковом ключе в специальной купальне вечером 18 января. Прошерстил старые посты и нашел подтверждение того, что "велокуряне" независимо от вероисповедания принимают активное участие в традиционном купании. Наверное кому-то удобнее окунаться в другом месте, или сложились свои традиции, но кого устраивает мой вариант предлагаю объединиться и ехать вместе. Буду на машине, могу взять с собой ещё до пяти-шести человек. Живущих в близлежащих микрорайонах потом могу развезти по домам (возможно и дальше в пределах разумного, потому как утром на работу). Сбор предлагаю на автостоянке магазина "Европа" на Народной. Создаю событие, чтобы знать количество желающих. Окончательно все утрясаем 16 - 17 января.
calendar.php?view=event&calEid=395
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 15 янв 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 янв 2012, 23:36

+ 1, в компании веселее
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 15 янв 2012, 01:30

+1 на машине, будут свободные места, вписывайтесь.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 янв 2012, 01:32

+1 в машину с фотиком, но без купания :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 янв 2012, 13:19

nebel писал(а):+ 1, в компании веселее

Вот это здорово - завершить день рождения купанием в родниковой воде. :co_ol: Заодно и поздравим. Напомнило, как Электроник из Ивни отметил свое 30-летие ночной трехсоткой. :bra_vo:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 янв 2012, 00:17

Yo-Ваныч писал(а):Делаю это как правило в Журавлино на Волковом ключе в специальной купальне вечером 18 января.

Так вроде 19 купаются? Или я путаю?
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 16 янв 2012, 12:01

Крещение 19, но 18 января часов с 6 вечера воду уже освящают и можно окунаться, так что какой смысл, чтобы дожидаться полночи? А 19 при желании тоже можно приобщиться.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 янв 2012, 18:41

А потом ещё и 19 го можно добавить!!!
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 16 янв 2012, 19:34

разрешите присоветовать ехать не на Волков ключ, а в Полевую на Мисаилу. На Волковом ключе будет обезумевшая толпа, ибо мороз не сильный и многие не побоятся купаться ехать. В Полевой место все же менее раскрученное. Над купелью там за осень сделали сруб с крышей, но купель все равно на мое мнение похуже чем на Волковом ключе. НО! там Сейм, и если очередь будет большая можно плескаться прямо в Сейму. Дно там хорошее, прозрачность воды так же, неглубоко, есть мостик. Возле мостика есть второй родник поменьше, если на главный будет большая очередь можно там воды набрать.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 16 янв 2012, 21:37

radioaktive писал(а):разрешите присоветовать ехать не на Волков ключ, а в Полевую на Мисаилу.

Я предварительно за.

Yo-Ваныч?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 янв 2012, 22:14

radioaktive писал(а):На Волковом ключе будет обезумевшая толпа

За водой - да, толпа будет, а купаться желающих гораздо меньше, хотя и достаточно, но стоять раздетым в очереди не приходилось. В принципе в Курске и окрестностях много мест, где можно окунуться, но в Журавлинке неплохая оборудованная купальня, находящаяся недалеко от стоянки, освещение, удобная автостоянка, где можно предварительно снять лишнее и после купания так-же быстро сесть в теплую машину, окончательно одеться и попить горячего чая. Эти доводы перевешивают на протяжении уже примерно 5-6 лет. У могилы Мисаилы съезд к роднику кажется под горку, а вот обратно по скользкой дороге я могу не выехать. А ногами топать - замерзнешь, не лето мокрым ходить. По этой же причине не езжу в Коренную.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 янв 2012, 22:25

AleXXXL писал(а):Так вроде 19 купаются? Или я путаю?

Кстати, если принципиально - можно до полночи подождать. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 янв 2012, 22:29

.
Последний раз редактировалось meand007 18 янв 2012, 06:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 16 янв 2012, 22:46

Насчет мест: у меня в машине помещается до 8 человек. Я точно буду с товарищем, которого скорее всего повезу затем домой в район Пушкарной, может кто еще из родственников за водой захочет. В меру сил развезу затем, только просьба к месту сбора добраться самим. С учетом того, что apro тоже будет на машине, думаю уедут все. Если не поместимся - привлечем еще машину.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 янв 2012, 02:20

я тоже хочу испытать себя :) напрашиваюсь к апро )
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 17 янв 2012, 16:40

и меня возьмите кто-нибудь!!! я до сих пор купаюсь!!!
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 17 янв 2012, 19:42

rostovchanka13 писал(а):и меня возьмите кто-нибудь!!! я до сих пор купаюсь!!!

Молодец! Подъезжай к месту сбора, снегурочка нам нужна! :-D:
Если кто еще захочет поехать на своей машине - дайте пожалуйста знать. Окончательно разрулю этот вопрос завтра.
Кстати - у Белки 2 свободных места. УСЕ СЯДЕМ!!! :-D:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 янв 2012, 06:15

Будем точно! + 2 человека-места для :bet_ment: и :na_met_le: найдется? :smu:sche_nie: :-D:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 18 янв 2012, 18:43

передумала,буду на Тускаре заныривать..!
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 18 янв 2012, 18:58

Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 18 янв 2012, 19:18

Жду всех пеших и автомобилизированых в 22-30 на автостоянке магазина "Европа" на Народной (Остановка транспорта "ул. Народная")
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 янв 2012, 19:49

Буду не один (с термосом) :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 18 янв 2012, 20:37

cansler писал(а):Буду не один (с термосом)

Я еще в обед заварил 2 л. зеленого без сахара. Так что если устраивает - хватит на всех. Чашки желательно взять свои.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 янв 2012, 21:51

Всех омывшихся поздравляю!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 янв 2012, 00:27

Людей было - тьма. Даже автомобильная пробка целая к полуночи образовалась на трассе.

Собственно мы морально мёрзли за купающихся, но как таковых впечатлений нужно требовать именно с них ;)

Ну а фотки внутри в альбоме (на фотке ниже не все наши купальщики - смотрите их дальше):
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 янв 2012, 00:42

Бултыхнулись просто супер! Дружная теплая компания, горячий чай и зов ж...пы к приключениям даже замерзнуть особо не дали :-D:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 19 янв 2012, 01:07

akwa38 писал(а):Собственно мы морально мёрзли за купающихся, но как таковых впечатлений нужно требовать именно с них ;)


а я думал мы на народной вообще шутили, а вышло вон как всё
бодро, людно и блин скользко :) спасибо за доставку.

пс. Юль, посмотри у себя перчатки серые в машине и ключи, может у тебя они затерялись :ne_vi_del:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 19 янв 2012, 08:05

Gonzo_F1 писал(а):перчатки серые в машине и ключи, может у тебя они затерялись
перчатки - у меня, еще вчера их обнаружила, а вот ключи ... хорошенько посмотрю вечерком и отзвонюсь.
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 19 янв 2012, 08:10

Отличное фото, отличная компания! Отдельное спасибо Yo-Ваныч за теплый автомобиль и доставку туда-обратно! Даже на одной фотке я засветился в качестве сочувствующего :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 19 янв 2012, 09:22

я поэтому и не поехала(меня предупредили,что много людей будет)! А на Тускаре даже скорая стояла,и вчера ночью и сегодня утром! :co_ol:
Ребята я до сих пор купаюсь по утрам,так что,если кто захочет присоединится--айда на Боевку! :bra_vo:
Аватара пользователя
rostovchanka13
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 янв 2012, 10:18

rostovchanka13 писал(а):Ребята я до сих пор купаюсь по утрам,так что,если кто захочет присоединится--айда на Боевку!

:sh_ok: Отчаянная девушка :co_ol:
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 19 янв 2012, 19:44

С праздником Крещения поздравляю всех! Особенно хочется отметить составивших мне компанию в этом мероприятии. Спасибо! Отдельно благодарю впервые принявших ледяную купель, сожалею нерешительности тех, кто не поддержал почин.
Акве спасибо за фото, я даже ночью успел посмотреть, возвратившись домой. В целом все прошло нормально, но немного несогласованно. Пока ходил набрать воды а затем подготовиться к омовению -т.е. снять и оставить все лишнее в машине, часть ребят уже успели окунуться. Как и предполагал, в купель очереди практически не было, немного напрягала праздно топчущаяся толпа зевак, через которую приходилось продираться. В прошлые годы приезжали чуть раньше, когда подобного было на порядок меньше, ну а что там творится ближе к 12 часам вы видели. В следующий раз надо будет часам к 22 подъезжать - пожалуй самое оптимальное время. Другой вариант - где-нибудь на берегу реки надо готовить заранее. Обязательные условия: удобный подъезд, чтобы выйдя из воды не топтаться на морозе, а сесть в теплую машину и попить чаю, неглубокое песчаное дно и незамерзающее место на реке чтобы не долбить лед. Тогда можно и костер на берегу для полноты ощущений. Возможно есть уже оборудованные места, только я о них не знаю, поэтому езжу в давно знакомую Журавлинку, имеющую свои минусы, но все же привлекающую плюсами. Зато какие ощущения после выхода из воды! Эйфория! Какой заряд энергии выплескивает в тебя твой собственный организм под воздействием крещенской воды. Это стоит испытать. :ya_hoo_oo:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 20 янв 2012, 16:36

А утром 19 января в Журавлинке совсем хорошо - "левых" нет, пьяных нет, очередей нет. Только к 11 народ начинает подгребать и толпиться за набором воды.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Вернуться к началу