Правила форума
Регистрация

Вход


Фитнес / качалка

Сообщение » 30 сен 2013, 00:42

Товарищи, а кто куда ходит или собирается?
Ищу компанию на осенне-зимний период.
Цель - немного подкачать верх, без фанатизма.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 сен 2013, 00:56

Возможно, снова Венец (на Ленина), но глубокой осенью, скорее, если не зимой даже.
Тренажеры отличные, но... избыточно это всё (особенно, если без фанатизма).
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 30 сен 2013, 00:56

Фитнес Экспресс (Садовая плаза). http://vk.com/fitexp.kursk
Абонементы дешевые, народа много, но адекватно. С техникой упражнений поможем если необходимо.
Занимаюсь понедельник, среда, пятница.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 30 сен 2013, 06:50

Ctulhy писал(а):Фитнес Экспресс (Садовая плаза). http://vk.com/fitexp.kursk
Абонементы дешевые, народа много, но адекватно. С техникой упражнений поможем если необходимо.
Занимаюсь понедельник, среда, пятница.

Там последний день 3.5к на год карта О_О
Bifurcation
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cube LTD (2013)


Сообщение » 30 сен 2013, 10:55

Сокол на Ломакина. С ноября тоже думаю возобновить.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 сен 2013, 11:18

Сезон подходит к концу и все лосипедисты ломанулись в фитнес :-D:. Аналогичные мысли посещают, поглядываю на фитнес-экспресс, ибо недорого, знаю, что весной заброшу (велик заберет все свободное время), а отдавать больше 10 килорублей, чтоб потом не ходить, жаба душит.
З.Ы. Ctulhy, очередей к тренажерам там нет? :st_ruskiy:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 30 сен 2013, 11:56

Я вот тоже на Сокол посматриваю, территориально удобнее.
Абонемент думаю брать на 6 месяцев, как раз до высыхания асфальта. На год даже смысла нет.

А в этом фитнес экспрессе как с ценами? На оф. сайте висит только про акцию до 22 сентября 7к в год. Это получается чуть дешевле, чем "полугодовая общая карта" в соколе.
Но акция-то кончилась.
И там так же можно приходить в любое время, или только по определенным дням/часам?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 сен 2013, 12:04

Сокол, но с утра. Вечером там заниматься невозможно, толпа народу и очереди. Тоже где-то с ноября декабря планирую возобновить.
Поэтому дневная карта, 7900 на год, с 9 до 17 часов. А по выходным она целый день действует.
Мне откровенно не нравится отношение т.н. тренеров в Соколе на Ломакина - если им не платишь за индивидуальную тренировку, то хрен кто что подскажет, даже если делаешь явно неправильно. Но рядом, это плюс.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 сен 2013, 12:21

На Ломакина тренеры специфические. С четкой позицией "человек сам хозяин своего нездоровья. Если не спрашивает "как правильно"-значит уверен в том, что делает".
Мне, например, программу занятий "за спасибо и пакет зефирок" корректировали, и потом полгода вели и наставляли.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 30 сен 2013, 13:06

Xen0BytE писал(а):поглядываю на фитнес-экспресс

Слава, как тебе не стыдно? У тебя на работе шикарная качалка :ni_zia:
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 30 сен 2013, 13:27

Xen0BytE писал(а):З.Ы. Ctulhy, очередей к тренажерам там нет? :st_ruskiy:

Ну я особо на тренажерах не занимаюсь, а на стойке с жимом часто с кем-то делаю,но это какбэ нормальная практика. На присед и тягу очередей практически никогда нет, для мня это главное.
Для того чтобы оценить обстановку можно прийти и посмотреть зал. На ресепшене дадут бахилы - походишь посмотришь.
З.Ы. В ФЭ часто какие-то акции, поэтому абонемент можно "уравать" подешевле.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 30 сен 2013, 13:54

в фитнес-экспрессе карта за 3500 либо утренняя, либо вечерняя... вечером с 21 до 24, как-то не очень удобно заниматься, без ограничений по времени 7000
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 30 сен 2013, 15:24

зато в Голде есть хороший сайклинг с ! контактными педалями и ручным управлением уровней. удобное седло-несмотря на голый пластик. короче здоровский.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 30 сен 2013, 16:12

Жень, в Соколе на Ломакина таких целый парк!..
Изображение
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 30 сен 2013, 17:03

Ну для этого дела у многих дома есть станок с родным, хорошо прикатанным под свою попу велом.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 сен 2013, 18:42

Cansler,ты был в соколе? Этот парк стоит в зале групповых тренировок и нужно брать билетик для посещения. К тому же они не так удобны и по ощущениям больше похожи на велотренажер.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 30 сен 2013, 19:00

что то народ, как похолодало, так сразу в комфортные теплые спортзалы решили перебраться??? :-D:
а чем вам бесплатно свежий морозный воздух не устраивает?
например также МЕККА - боевка доступны бег - турник брусья .. конечно тренажеров там нет но фитнес можно устроить отличнейший. форму поддерживать самое то.
может и сарказм конечно но зато бесплатно
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 30 сен 2013, 19:18

pastnick писал(а):может и сарказм конечно но зато бесплатно

:hi_hi_hi: Именно потому, что бесплатно и не сильно хорошо. Когда хочешь приходи, занимайся на свежем воздухе, вроде красота, а попробуй тут заставить себя регулярно выбираться на тренировку, отрываясь от каждодневных "важных" дел. А тут отсчитал сумму денег за определенный период, и хочешь не хочешь а будь добр ее отрабатывать в поте лица :ot_riad:
Мир во тьме лежит. Но, свет во тьме горит, и тьма его не объемлет.
Аватара пользователя
Eplo
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Стальной дорожник Surly


Сообщение » 30 сен 2013, 19:45

Апро, что за нафиг?
Живешь в частном доме практически за городом, а собираешься куда-то ездить заниматься? :sh_ok: Отжался, подтянулся, по району побегал и в баньку\душ. Если будет мало, то можешь добавить резину и гирю.
Если еще не передумал, то посчитай цену абонемента, добавь расходы на бензин и амортизацию автомобиля, а также упущенное на проезд время, помноженное на размер твоей оплаты труда. Хватит на превращение гаража в спортзал?
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 30 сен 2013, 20:02

поддерживаю Костика! универсальная скамейка для занятий стоит около 4-5 тыс. http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/silovye_trenazhery/skami_i_stoyki/1192167/плюс коврик на пол (от обычной пенки до http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/yoga/1191908/ из магазина) турничок или брусья а может и гирьки http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/silovye_trenirovki/ganteli/ , сразу душ и комфорт. а главное что все дома! экономия времени колоссальная!
а еще советую ролик http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/silovye_trenirovki/mini_trenazhery/1191769/
итого все выйдет не более 10 тыс, зато все твое и занимайся когда хошь в свое удовольствие
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 30 сен 2013, 20:03

40iN_KoS писал(а):Если еще не передумал, то посчитай цену абонемента, добавь расходы на бензин и амортизацию автомобиля, а также упущенное на проезд время, помноженное на размер твоей оплаты труда. Хватит на превращение гаража в спортзал?

:-D: так и до резиновой женщины недалеко, всем хороша и шубу покупать не надо))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 30 сен 2013, 20:12

Тоже хотел Леше сначала предложить дома зал оборудовать. Но еслипосчитать цену гантелек, штанги и скамейки, то цена превысит цену годового абонемента в тот же фитнес-экспресс в два раза минимум. А если человек этим не планирует заниматься в будущем, нафига ему этот лишний "хлам"? Кроме того, мотивации заниматься дома обычно очень мало. У меня есть и штанга, и гантели, и скамья (и жгуты, и турник, и мешок, и даже ролик...), но заниматься регулярно дома невозможно - стены давят. В зале проще, там энергетика другая
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 30 сен 2013, 21:07

Купил абонемент вот сюда http://kursk.fitexp.ru/. Прошелся по залам. Все нормально. Согласен, что такое количество тренажеров не нужно для "немного подкачаться".
Ходить буду дней через 5: приболел.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 30 сен 2013, 21:12

Три океана забыли :men:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 30 сен 2013, 21:14

2cansler
А что, скамейку модную обязательно покупать? На табуретке заниматься нельзя? Не троллю, мне действительно интересно.

И почему такие дикие цены на гантели? Где-то можно купить подешевле, наверняка же есть какой-нибудь неприметный магазинчик с обычными недорогими soviet-style гантелями?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 30 сен 2013, 21:50

Необязательно модную, но лучше все же скамейку (а не табуретку) с металлическим основанием и правильной шириной (как правило, уже, чем ширина седалищной части стула). Кроме того, при наличии только стула необходим еще тот человек, который штангу с пола поднимет и подаст (а человек, который спокойно поднимет 70-80 кг до солнечного сплетения, чтобы ты мог из положения лежа взять штангу на вытянутые руки, не всегда в наличии). Поэтому либо сделать самому, либо покупать. Делать из дерева не очень хорошо - рано или поздно под весом начнет "гулять", что не только некомфортно, но и опасно. Из металла... при цене в пару-тройку тысяч у негламурных производителей проще купить, чем заморачиваться.
На железо дикие цены стали сразу после распада СССР (не политизирую, просто так и есть). Сейчас это где-то ОТ 50-70 рублей за 1 кг самого унылого железа (литые гантели советского образца как раз). И то еще поискать надо. Что-то более-менее (разборные гантели, блины) - от 100 р за кг (это если в маленьких магазинчиках искать, в спортмастере том же дороже значительно).

Вот так всё уныло...
Поэтому если у тебя нет частного дома, то лучше заниматься в зале. Если есть, то все равно "дешевле" сделать свой маленький зал (для поддержания формы много не надо). Но это при условии достаточной мотивации и планов заниматься регулярно :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 30 сен 2013, 21:58

Знаю человека в городе сделает любую лавку и т.п. под заказ..
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 30 сен 2013, 22:26

Eplo писал(а): А тут отсчитал сумму денег за определенный период, и хочешь не хочешь а будь добр ее отрабатывать в поте лица

Это самый важный стимул. Дома если и получается, то ненадолго. Не зря и на велотренажерах у многих белье сушится, и гантели пыляться в углу, и турник простаивает. Помогает правда, если приглашаешь заниматься домой корешей и строго по графику. Тогда еще есть шанс у регулярных занятий. А дома, одному, да еще по графику и заставлять себя? да вы шутите... :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 сен 2013, 22:39

Печаль-печаль, огорчение. Дома не позаниматься, т.к нет инвентаря, в фитнес-клуб не пойти, т.к стремно. Замкнутый круг.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 30 сен 2013, 22:48

cansler писал(а):Делать из дерева не очень хорошо
:sh_ok: это самоубийство...
Но и дешевую металлическую тоже не советую, разовые они все. Вот случайно наткнулся на эту вещь Sport Elite LB0830-01, за эту цену более чем адекватно, это уже не LEKOвские сыромятины. Плюс веса, грифы, гантели до 100кг - еще около 15 т.р. в лучшем случае, еще место под это все. Тому кто просто по сезону форму под набрать решил это будет лишним, лучше купить абонемент и не париться, да и менталки в зале все больше чем дома одному.

Про Сокол не знаю, в Венец Голд в прошлом году ходил - все здорово, тренажеров хватало, главное в центре, тока цена кусачая. Ну еще плюс большой, которого нигде больше нет - эт сухая сауна :ya_hoo_oo: правда работала она в определенные часы. Про Три Океана тока одно скажу - ДОРОГО. В прошлом году чето около 35 тон./год было, единственное что привлекало это бассейн, но такие деньги платить... :suicide: Действительно как рекламный слоган гласит - "Три Океана - клуб для успешных людей", тока для успешных скорей в бизнесе чем в спорте :-D: Пока лучшего предложения чем в ФитнесЭкспрессе нет, тока зимой мне кажется он в муравейник превратится :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 01 окт 2013, 00:19

Ну я как на этот "САЙКЛИНГ" (ВЕЛОСИПЕДИЗМ???) посмотрел (Cansler, огромное спасибо за фото), так чуть не порвало со смеху, особенно контактные педали умилили..И это на полном серьезе люди крутттттяттттт...УЖОСНАХЪ. :wo)(ll:
З.Ы. Я наверное слишком хфилосовске подхожу к кручению педалей, но я п на этой хреновине (читай симулятор велосипеда) не смохъ, все таки шоссер даёт отпечаток на моск, чем так - лучше никак (это я не в обиду никому, просто я б так не смохъ, чисто мои тараканы)...Будем ждать весны :st_ruskiy: (В конце концов, apro прав, есть же станок для этого, на который ставиться свой родной прикатанный лясик, зачем симулировать?)
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 01 окт 2013, 07:36

Это всё отмазки
Сайклинг не нужен
[youtube]kC7QGFyOXlE[/youtube]
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 01 окт 2013, 11:08

enter.the.void писал(а):Печаль-печаль, огорчение. Дома не позаниматься, т.к нет инвентаря, в фитнес-клуб не пойти, т.к стремно. Замкнутый круг.

Всмысле стремно? Что с тобой не так?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 01 окт 2013, 11:52

прочь стены и потный душок )), даешь workout!
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 окт 2013, 12:35

2Ctulhy
Я дрищ, суровые мужчины в зале засмеют же.

Воркаут - очень жорошо, да. Еще б где-нибудь в районе сха найти это все.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 01 окт 2013, 13:13

enter.the.void писал(а):
Воркаут - очень жорошо, да. Еще б где-нибудь в районе сха найти это все.

да возле каждой школы есть турники и брусья.. на стадионе сха есть турники, в районе 31,42 школ есть турники , брусья. да и просто во дворах попадаются.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 окт 2013, 13:15

Изображение
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 01 окт 2013, 13:25

Алкорайдер, это картинку наверное какой-то недалекий человек составлял)
вот правильный воркаут
[youtube]pfsTKfUT-RQ[/youtube]

неуклюжие массивные пауэрлифтеры и бодибилдеры так не умеют)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 окт 2013, 13:26

enter.the.void писал(а):2Ctulhy
Я дрищ, суровые мужчины в зале засмеют же.

Воркаут - очень жорошо, да. Еще б где-нибудь в районе сха найти это все.

слабо вбросил
суровым мужчинам в зале на тебя совершенно фиолетово, они собой заняты
а волнует ли тебя мнение тех, кто будет коситься?
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 01 окт 2013, 13:34

Как минимум, некий дискомфорт косые взгляды будут доставлять, да. Социофоб-с.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Вернуться к началу