Правила форума
Регистрация

Вход


Культура тела. Кто как это себе представляет.

Сообщение » 07 авг 2013, 22:06

[Тема выделена и перенесена из "Спортивное питание, БАДы и фармакология" по многочисленным просьбам. Yo-Ваныч.]
Друзья,подскажите пожалуйста.
Решил написать в эту тему,т.к по смыслу мой вопрос нужно заносить сюда.Проблема в том,что я уже который месяц пытаюсь набрать вес,но увы,всё никак.Я общался со многими велосипедистами велокурска по этому поводу,большинство говорили либо ''не знаю'' либо ''не парься,ты ещё слишком мал''.К сожалению,мне нужен более развёрнутый ответ.Мои параметры:рост 180,вес вот к середине лета жена откормила до 65,и то,еле-еле.Но это далеко не то,что я хотел.Формально на тренировках с тем же Сашей Пановым на равнине меня просто нафиг сдувает,так что это дело надо бы как-то решить!Нужно набрать мышечную массу.
http://www.velosportnews.ru/raznoe/Sportivnoe_pitanie.html -наткнулся на эту статью в интернете.Во 1 подскажите пожалуйста,что лучше всего употреблять в пищу,без добавокчтобы росла масса,.Во 2 есть ли смысл в этом спортивном питании ,как у ''качков''.То есть если его жрать перед тренировкой это будет что-то давать,или к нам велосипедистам это не относиться?В 3 знающим людям,подскажите,что лучше всего есть именно во время гонки,то что Юрий вывешивал пойдёт?И в 4,где именно можно достать это спортивное питание?Я так понимаю,в спортивных магазинах?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 07 авг 2013, 22:20

Друзья,подскажите пожалуйста.

набрать массу постоянно катая невозможно без фармы (если считать за массу хотя бы 75 для твоего роста), поэтому тут либо катать не чаще раза в неделю и всё остальное время проводить в зале и на кухне, либо не париться и катать. конечно если осень-зиму ты катать не будешь, то набрать конечно можно, правда не мышц, а жира и воды, которые уйдут сразу в начале сезона. чистых мышц можешь набрать максимум 5кг в год при идеальном тренинге и питании. так что подумай ещё раз, что тебе нужно и нужно ли вообще. а так всё очень просто - в первой половине дня много углеводов, во второй - много белка и 3-4 раза в неделю база (присяд, жим, становая) и будешь расти. из спорт. пита для твоей комплектации нужны самые углеводные гейнеры (например up your mass или dymatize) и креатин. ну и очень много обычной еды, конечно.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 07 авг 2013, 22:24

ИМХО, если ты серьезно занимаешься велосипедом, сколько не ешь, все равно будешь худым. А набрать просто: забросить нахрен спорт, вечером диван с телАвизором и полторашка пивка в одно рыло. Через месяц посмотришь. Немного о своем опыте: в 20 лет я весил 63 кг при росте 185, когда занимался спортом. Потом по многим причинам забросил. щас я вешу 90 кг и то, потому что катаюсь, зимой было 95, и мне как-то часто кажется, что лучше бы я сейчас весил 65 и насрать что худой как дрищь, зато чувствовал себя легким и подвижным. Мое мнение - радуйся, разожрать пузо всегда можно, сбросить - вот проблема.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 07 авг 2013, 22:50

с набором веса (мышечной массы) увеличивается и объем- так что "сдувать" тебя меньше не станет. а вообще многие тебе позавидуют и я в том числе. :smu:sche_nie:
седой
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): ХВЗ В-553


Сообщение » 07 авг 2013, 23:39

Кабачок все верно написал. Для такого телосложения углеводы просто необходимая вещь. Пока катаешься на велике не поправишься. Зимой в тренажерку и базовые упражнения: присед, становая, жим. Есть нужно хотя бы 4 раза вдень. Больше творога, мяса(говядина) яиц(только не сырых), макароны, рыба. Если что-то из спортпита, то это гейнер, BCAA-аминокислоты. Но в любом случае минимум 60% питательных веществ организм должен получать из обычной пищи. В тяжелом тренинге три компонента:питание-отдых, а потом тренировки. По началу, если загнать себя в тренажерке и получить перетренированность, то потом ничего не будет хотется и мышцы будут только разрушаться, а не расти. И тем более мышцы растут во время отдыха, а не тренировке. При хорошем питании и тренинге за зиму(я имею ввиду сезон, когда на велике нельзя кататься) можно по 1-1,5 кг в неделю набирать. Но это будет не сухая мышечная масса, а общая с жиром, который в начале сезона за 6-8 недель, с помощью кардио перегониться в мышцы. Останется около 50% массы, но качественной, сухой мышечной.
Но повторюсь, нужно потребляемые калории жечь на тренировке, иначе просто жиром заплывешь.
Есть отличная книга Доктор Любер- Секреты качалки(я в интернете скачивал). Все написано простым русским языком. Очень советую.
А про пользу спортпита скажу, что это теже питательные вещества, только концентрированные и очищенные. Пример: на 1кг веса атлета должно приходиться 1,5-2 г. белка, получаемого из пищи в день. При весе 80 кг, нужно 150-160 гр. белка (иначе мышцы начнут разрушаться). Если это перевести в продукты, то это около 1,5 кг творога, или около 1 кг курятины, около 30 яиц куриных. Некоторые скажут, что лучше есть побольше, но если учесть что в хорошем твороге содержится около 9-11% жира, в яйцах 5-6% холестерина, да и желудок такое количество пищи просто не переварит. А за один прием пищи усваивается 25-30гр белка. Одним словом, с помощью спортпита можно легко и качественно сбалансировать свой рацион в нужную сторону.
В защиту качков скажу, что опытный атлет-это диетолог, физиолог, а некоторые и фармакологи)))) Шучу)). Просто культуризм, атлетизм, пауэрлифтинг- это не просто тяга железа, а целая наука, в которой для достижения результата, необходим комплекс знаний из разных направлений науки.
Ну все что знал, рассказал)))))
pilot51
три колеса
 


Сообщение » 07 авг 2013, 23:49

Благодарю за ответы.В общем тренировки к минимуму осенью/зимой,дома прокач с железками + побольше мяса/яиц/булочек.
Вроде так понял ваши советы.Правильно?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 07 авг 2013, 23:54

Dmitriy_Korolev писал(а):Благодарю за ответы.В общем тренировки к минимуму осенью/зимой,дома прокач с железками + побольше мяса/яиц/булочек.
Вроде так понял ваши советы.Правильно?

Ну в общем да. Только дома ты заниматься на вряд ли сможешь. Для массы нужны максимальные для тебя веса с которыми бы ты мог выполнять 3-4 подхода на 6-8 повторений. Тут "абы как" не прокатит. И имей ввиду, что набрав массу ты снизишь свои велопоказатели. Ну и правильно питаться + спортпит + абонемент - это тупо дорого.
Последний раз редактировалось kabachok 07 авг 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 07 авг 2013, 23:55

не булочек точно(крупы-каши)
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 07 авг 2013, 23:57

sajuri писал(а):не булочек точно(крупы-каши)

не вводите в заблуждение. в его случае любые углеводы нужны: и быстрые и медленные, а если булочки из муки грубого помола или из пшеницы твёрдых сортов, то ему они вообще крайне необходимы.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 00:14

Да, kabachok прав.
Первая половина дня - преимущественно медленные углеводы (продукты с низким гликемическим индексом - макароны, грубый хлеб, овощи и фрукты, богатые клетчаткой, рис и проч) + белок. Вторая половина дня - преимущественно белок.
Тренировки тяжелые и состоять должны в идеале только из одного базового упражнения (в один день - присед, другой - жим, третий - становая), в крайнем случае из двух - одного тяжелого и второго "разминочного", но тоже базовые (один день - присед, другой - жим+легкий присед, третий - становая+легкий жим). Больше - НИ-ЧЕ-ГО.
Употреблять дополнительное питание не нужно, если ты:
а) достаточно хорошо и правильно (и своевременно) питаешься;
б) достаточно отдыхаешь (сон + отдых в процессе бодрствования).
Если же этого сложно добиться, то в качестве добавок хороший протеин (от 1000 р за кило - хватит на месяц, если очень сильно растянуть), креатин (в порошке рублей 700 на пару месяцев), ВСАА сразу после тренировки (порядка 500 р на месяц).
В конце катабельного сезона попрощаться с велом и месяцев на пять уйти в зал. Количество набранных килограммов зависит от многих факторов и не ограничивается, конечно, пятью кило в год, поэтому при хорошей генетике можно и за пять месяцев пять кило набрать, но опять же "... при идеальном тренинге и питании".
Абонемент в серьезный фитнес, думаю, не нужен - можно прийти в обычную качалку (на СЗ две таких знаю) за рублей 300 в месяц, где есть штанга, скамья и стойки для приседаний.

Про булочки... Уж лучше хлебушек из зерновых грубого помола. Пшеничная мука (манка) относится к быстрым углеводам (у нее высокий гликемический индекс), а основу питания тяжелотренирующихся должны составлять все же медленные углеводы
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 08 авг 2013, 00:20

основу питания тяжелотренирующихся должны составлять все же медленные углеводы

я считаю, что для новичка первоочередная задача - это "сломать" метаболизм, а сделать это проще всего как раз быстрыми углеводами. да и в углеводном окне сразу после тренировки быстрые углеводы важны для быстрого выплеска инсулина. когда ты только начинаешь - рацион не так важен, как объём съеденного.
не ограничивается, конечно, пятью кило в год

ограничивается. идеальная генетика + идельный режим = 5кг в год сухой массы. если после года тренировок ты высушишься до 5% жира, то твой вес не будет отличаться от прошлогоднего более чем на 5кг. естесственно, без фармы. это сухая статистика.
Последний раз редактировалось kabachok 08 авг 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 00:27

Сломать метаболизм?.. :du_ma_et:
Что-то я не понимаю этой "терминологии".
Я написал про "основу питания". Есть весь день простые сахара неправильно и вредно для здоровья.
Во время тренировки можно попить углеводные коктейли (на глюкозе и фруктозе в том числе) для быстрой доставки углеводов, но лично я предпочитаю воду и то в небольших количествах (0,5 на тренировку или менее)
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 08 авг 2013, 00:31

Сломать метаболизм?..

да, сломать. заставить организм не сжигать всё моментально, а откладывать. чтобы он к этому привык.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 00:54

Митя, только не забывай, что во всем есть как минимум две стороны. Что бы там тебе не говоили о безвредности порошков. Лучше доверься матушке-природе. Ее не обманешь. Ты юн. Посмотри на своего отца. Через мало лет ты будешь таким, плюс-минус десяток кило взависимости от образа жизни и питания. А всякое систематическое насилие над собой с целью обмануть биологию либо ни к чему не приведут, либо кончатся плохо.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 08 авг 2013, 01:12

Высушиться до 5% жира? оО Без АС? Ну разве что удел тру-эктоморфов. Даже профессиональные бодибилдеры держат себя в такой форме несколько месяцев в году период соревнований и сушатся они естественно не л-карнитином.
По поводу юности и веществ: даже арни, который кушал метан как витаминки пол жизни живет вполне норм (да-да, проблемы с сердцем и печенью - но и химки он сожрал как целый полк солдат) в то время как наши "натуралы" на огурцах и водке мрут как мухи от инфарктов и инсультов в 50. На днях прочитал известную в узких кругах работу "Сердце не машина" и там советуется спортсменам принимать АС в терапевтических дозах, чтобы организм не дал трещину (разумеется для тех, кто занимается спортом серьезно). Спортпит же ничего общего с АС не имеет и приносит только пользу - говорить что это все от лукавого и еще аукнется так же глупо как верить в приметы про черного кота и дорогу.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 08 авг 2013, 01:16

Почитал, вспомнил старый боян про "А Вы знаете, почему на форуме бодибилдеров нет старожилов?"
В абсолютном большинстве случаев нет никакой необходимости набирать вес. Надо просто держать себя в хорошей физической форме.
1) Отжимания, приседания, пресс по 3-5 подходов в день, без пустой езды в зал\обратно, покупки абонементов и дорогостоящего оборудования.
2) Стабильное питье и никаких перегрузок, голодовок\перееданий.
Вес, который при этом будет держаться - практически оптимален. Если продолжает сдувать - свинец в помощь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 08 авг 2013, 01:36

Ctulhy писал(а):Высушиться до 5% жира? оО Без АС? Ну разве что удел тру-эктоморфов. Даже профессиональные бодибилдеры держат себя в такой форме несколько месяцев в году период соревнований и сушатся они естественно не л-карнитином.

когда вижу, что пишут "АС", сразу представляю 60кг) ты хотел сказать дней, а не месяцев? и ты откуда знаешь, что нельзя? у меня друг до 7% сушился карнитином и ниацином. и я написал о минимально возможном содержании жира в организме, чтобы привести пример с количеством наращенной массы. это не значит что любой сможет легко так высушиться. это всего лишь пример, но не расходящийся с реальностью.
то что дальше про стероиды: арни до сих пор и живёт на них, так же как живут 90% голливудских актёров. но они получают за это деньги, а что получит обыватель, который даже выступать не собирается, кроме больной печени - непонятно. а большой спорт = стероиды - это да, таковы законы жанра.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 06:59

Не забивайте голову парню, стероиды-шмероиды)))))
Без всяких лекций по питанию и тренингу совет один- больше есть, спать, заниматься. Фитнес-клубы со сложными тренажерами для профессионалов. Начинающему-штанга, лавка для жима, стойки для приседа, пара разборных гантелей кг до 25 весом и хорошо проветриваемое помещение.
pilot51
три колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 09:30

Товарищи велосипедисты тебе правильно сказали, ты еще мал. Я в 18 лет весил около 60 кг (рост 180 см), а сейчас мне почти 25, зимой вес был 85-87 (в зависимости от интенсивности занятий в тренажерке), сейчас вес - 77 (очень нравиться мне это вес, чувствую себя супер), катаю на шоссере каждый день около 50 км, на выходных - побольше. Задумайся над тем, что тебе приносит удовольствие больше, я сделал выбор в пользу велика, поэтому интенсивную накачку мышц прекратил. Я понимаю, ты комплексуешь по поводу худобы, если не будешь «ломать метаболизм», то в 23 будешь красавцем. Я в свое время тоже пытался, но не вышло, в итоге послал нафих всех знатоков, советы были примерно такие же как несколько выше. :st_ruskiy:

З.Ы. Советы кстате дельные, просто не всем помогают, поэтому всем вышеотписавшимся просьба на меня не обижаться.
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 08 авг 2013, 13:47

Костик, кстати, дельную вещь сказал - свинец в помощь! :-D: Только не внутрь, разумеется :-):
А в целом... Ты лучше больше читай, но не форумов, а книжек. А то "профи" тебе посоветуют и метаболизм сломать, и просушиться до 5% (учти, жена тобой вечером будет недовольна в этом случае :hi_hi_hi: ). Тут уже столько лишнего написано, что я даже читать внимательно не стал.
Для набора мышечной массы тебе нужны:
1. Еда
2. Качественный сон
3. Жим/Присед/Тяга
А вообще командор правильно сказал - нехрен тягаться с природой в таком возрасте. Ни к чему хорошему это не приведет. Лучше тренируй ноги и сердечно-сосудистую систему.
Кстати, тебе интересно если, посмотри в интернетах, сколько весят велосипедисты-профи. Не думаю, что по 80 кг!..

Kabachok, если приводишь "данные" о том, что 5 кг в год - это максимум (и ну ни грамма, блин, больше), то приводи хотя бы источник. Набор массы - настолько многофакторный процесс, что говорить здесь о каких-то "лимитах" нельзя. Тем более, что само понятие "сухой мышечной массы" весьма расплывчато и по разным системам подсчета эта величина может варьироваться.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 08 авг 2013, 13:57

Тема неблагодарная!!!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 авг 2013, 13:59

и ну ни грамма, блин, больше

разве я такое писал? думаю каждый понял, что это примерная цифра +/-. источник - лекции про билдеров. понятие сухой массы ни чуть не расплывчато - это масса всех мышечных волокон. лимит человека - 5кг миофибрилл в год.
ты тоже не чувствуй себя "профи", а то мне тон твоих постов не очень нравится. ты ведь тоже не выступающий билдер и даже не ведущий тренер.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 14:42

..вспомнить бы имя, но какой-то негрилла в свои юные годы удивил всех, набирая по 3-5кг в месяц на протяжении полугода. Читал про него в оффлайн-журнале, журнал-на тренерском столике в "Соколе". Можете проверить :)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 08 авг 2013, 17:54

kabachok писал(а):
и ну ни грамма, блин, больше

разве я такое писал?

Ты написал это трижды
kabachok писал(а):идеальная генетика + идельный режим = 5кг в год сухой массы. если после года тренировок ты высушишься до 5% жира, то твой вес не будет отличаться от прошлогоднего более чем на 5кг

kabachok писал(а):чистых мышц можешь набрать максимум 5кг в год при идеальном тренинге и питании

Ну а здесь уже на уровне органелл все точно подсчитано
kabachok писал(а):лимит человека - 5кг миофибрилл в год

Где ж тут "примерная цифра +/-"? Это ведь "сухая статистика"!..
Все, что поглощается на просторах сети и в "лекциях по бодибилдингу" необходимо все же пропускать через сознание (потому как, еще раз говорю, для каждого индивидуума этот "лимит" свой).
Возможно, есть какие-то исследования для "сферического билдера в вакууме", которые устанавливают, что для Homo Sapiens лимит составляет 5 кг в год. Не слышал. Но в таком случае хотелось бы увидеть прямой отсыл на них (самому прям интересно).

Касательно "профи"-"непрофи". Мой опыт в фитнесе на данный момент составляет ровно полжизни. Соревновательный опыт порядка десятка соревнований различного уровня (включая ЧР и ЧЕ. Свидетельства имеются ::yaz-yk: ), поэтому что-то слышал о питании и о тренинге, ага... :du_ma_et:

Мите: основную мысль до тебя довели, а дальше, если действительно считаешь, что оно тебе надо, читай книжки (могу подкинуть несколько) и задавай вопросы на специализированных форумах.

И да, чуть не забыл. Только сейчас понял, что обсуждение (и изначальный вопрос) немного не соответствует названию темы. Пока я не разберусь, как перенести это всё в новую, с соответствующим названием, может, админы сделают? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 08 авг 2013, 18:50

Может это только мне кажется, что после первых ответов, подытоженных Н. Командором как специалистом- физиологом все остальное уже переходит в бесполезное выяснение отношений между советчиками? Насчет темы, так по мне и эта подходит или предложи другую.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 авг 2013, 19:47

спросила сегодня у тренера. ответ: без ущерба для езды растить нужно медленно кросфитом(канцлер изложит))
з.ы. приседы/становые убьют выносливость
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 08 авг 2013, 20:09

Ребят,день не залезал в эту тему ,а вы тут столько всего понаписали)Спасибо всем,кто ответил,я всё прочитал,всё понял,благодарю.Уяснил для себя много важного,посоветовался с очень хорошим специалистом в этом деле и хотелось бы отметить слова уважаемого командора
Неунывающий Командор писал(а):Лучше доверься матушке-природе. Ее не обманешь. Ты юн. ...... А всякое систематическое насилие над собой с целью обмануть биологию либо ни к чему не приведут, либо кончатся плохо.

и я принял решение более менее расслабиться по этому поводу,просто буду немного делать упражнения на дому,правильно питаться,чуть больше уделять времени сну,ну а в основном,тренироваться тренироваться и ещё раз тренироваться!Может быть,как для парня,вес не айс,но для велосипедиста,в самый раз :wink:
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 авг 2013, 21:53

sajuri писал(а): приседы/становые убьют выносливость
согласен.

Есть очень хорошая интернет-энциклопедия по этой теме http://sportswiki.ru/
pilot51
три колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 21:59

Соревновательный опыт порядка десятка соревнований различного уровня (включая ЧР и ЧЕ. Свидетельства имеются ::yaz-yk: )

ну тогда я удивлён, что человек подобного уровня утверждает о 5кг мышц за 5 месяцев (вот это уже действительно смешно). и да, цифра моя не нуждается в объяснении, т.к. ты прекрасно понимаешь, что если у тебя генетически больше быстрых волокон, то нарастить можешь чуть больше, если их меньше то и массы соответственно будет меньше. а то что ты докопался не понятно к чему и нелестно назвал кого-то профи в кавычках чести тебе не делает. лучше заполни пробел в своих знаниях, а не пытайся усомниться в чужих.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2013, 22:09

sajuri писал(а):з.ы. приседы/становые убьют выносливость

Присед да, забивает мышцы - ездить невозможно. Сейчас делаю только становую 1-2 раза в неделю - на выносливости не отражается,к тому же лишний тестостерон ни кому не повредит. Жду окончания велосезона - начну приседать.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 08 авг 2013, 22:13

cansler писал(а):Количество набранных килограммов зависит от многих факторов и не ограничивается, конечно, пятью кило в год, поэтому при хорошей генетике можно и за пять месяцев пять кило набрать, но опять же "... при идеальном тренинге и питании".

Где тут речь о 5 кг МЫШЦ?.. :du_ma_et:
В общем-то мне пофиг, какую тактику выберет Митя, это уже его дело (он, кстати, правильный выбор сделал), я лишь выражал свое мнение. Тему считаю исчерпанной (поскольку Митя уже получил все ответы). Остальные вопросы прошу в личку
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 08 авг 2013, 22:16

cansler писал(а):
cansler писал(а):Количество набранных килограммов зависит от многих факторов и не ограничивается, конечно, пятью кило в год, поэтому при хорошей генетике можно и за пять месяцев пять кило набрать, но опять же "... при идеальном тренинге и питании".

Где тут речь о 5 кг МЫШЦ?.. :du_ma_et:
В общем-то мне пофиг, какую тактику выберет Митя, это уже его дело (он, кстати, правильный выбор сделал), я лишь выражал свое мнение. Тему считаю исчерпанной (поскольку Митя уже получил все ответы). Остальные вопросы прошу в личку

ты троллишь? ты не согласился с моей цифрой, с цифрой максимального количества МЫШЦ. 5кг воды я могу за месяц на креатине набрать. а я говорил о сухой массе, ты со мной не согласился, но при этом всё твоя аргументация строилась на "я дартаньян, а вы "профи"". вот и все дела.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 09 авг 2013, 08:03

Dmitriy_Korolev писал(а): на равнине меня просто нафиг сдувает,так что это дело надо бы как-то решить

..зато как в горах хорошо! поверь мне, не надо ничего набирать лишнего для нашей специализации!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 авг 2013, 08:06

pilot51 писал(а):sajuri писал(а):
приседы/становые убьют выносливость
согласен.

Не согласен. Образец Ртищева в пример вам! Его ничем не убьешь! :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 авг 2013, 08:17

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ
Вложения
Рекомендации по физподготовке_301004.doc
(101 Кб) Скачиваний: 144
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 09 авг 2013, 13:35

uri_britva писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а): на равнине меня просто нафиг сдувает,так что это дело надо бы как-то решить

..зато как в горах хорошо! поверь мне, не надо ничего набирать лишнего для нашей специализации!

Ага!Вот,кстати,в Белгороде разделка та холмовая!Да + групповая тоже,не равнина,холмики-впадинки,да и только.Так что настраиваюсь создать серьёзную конкуренцию Панову и братьям Панченко! :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 09 авг 2013, 14:26

Читал интервью с одним спортсменом, так он говорил, что регулярно (2-3 раза в месяц) ходит в любимый им макдак и есть там картошку и пьёт колу.
Диета во времена его взлёта спортивной карьеры - есть как 3 здоровых мужчины, т.е. 10000 этих каллорий
Может достаточно просто полноценно кушать?
Изображение

самый титулованный спортсмен
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 09 авг 2013, 15:00

I.M. писал(а): он говорил, что регулярно (2-3 раза в месяц) ходит в любимый им макдак и есть там картошку и пьёт колу.

Поверьте, я в макдак горррраздо регулярнее хожу ..и нифига! :nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 авг 2013, 20:44

я бы сказала, что нифига хорошего!
и правильно вспомнили про Ртищева- вот кто может раздавать советы, т.к. все на своей шкуре попробовал. А из всех советчиков только 1 выглядит спортивно и объективно прав. Остальные начитались статей и советуют макдаки, колбасы, булки.. А сами... Ну может кто и делает становую, да вот толк то от нее есть?
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 09 авг 2013, 20:48

sajuri писал(а):из всех советчиков только 1 выглядит спортивно

..ааа..она нас обижает! :cry_ing: жаль, она не смотрела года 3 назад этапы т'дф с Михаэлем Расмуссеном :hi_hi_hi:
sajuri писал(а): Остальные начитались статей и советуют макдаки, колбасы, булки.. А сами

..правильно! никаких булок! я всегда говорил, что сила - в фарме!! :-|-:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу