Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 09 авг 2013, 21:27

sajuri писал(а):А из всех советчиков только 1 выглядит спортивно

Тут даже я не выдержал и решил квакнуть из тины: спортивно - это как? У каждого вида спорта свои деформации тела. Может быть имелось в виду антично- греческое представление атлетической фигуры?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 авг 2013, 21:36

ну с тем, что вело-женщины в этом сезоне покинули сцену(Странница держится еще) все смирились. Но с тем, что мужчины сели на диваны и теперь только на форуме пальцы разминают..ни за что!
Правду? Всегда пожалуйста. Особенно забавно было, когда весной писали свой вес и рост. Хвалились, что зимой не толстеют(ага это просто летом не убавляется). А где работа над собой? Вот досталось от родителей и образа жизни фигура и нормально. Ссылаетесь на знаменитостей?(гонщиков) У них пропорции отличные(или присутствуют) не смотря на худобу.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 09 авг 2013, 21:38

Yo-Ваныч, простите вы вне конкуренции. Кстати отличный пример. Будет не 1 а 2)
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 09 авг 2013, 22:42

Не, не, Женя! Спасибо за доверие, но атлетическая фигура - это ни разу не про меня. Всю жизнь был худющим как велосипед, с возрастом отрастил пузо при такой фигуре. Сейчас если только окорочка поднакачались на велосипеде. Спортсменом себя не считаю, ну если только физкультурником, и то с натяжкой. Без кривляний, как есть. Кстати в еде себя ни в чем не ограничиваю.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 авг 2013, 23:25

uri_britva писал(а):жаль, она не смотрела года 3 назад этапы т'дф с Михаэлем Расмуссеном

Где ты видел экспертов с мировым именем, которые бы имели представление о том, что оценивают? Как бы спрашивает публику Михаэль. Прошло 6 лет, кстати.
Изображение
uri_britva писал(а):я всегда говорил, что сила - в фарме!!

А вот тут Миха с тобой согласен полностью.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2013, 15:29

Из архива 2011 года. Курчатовский пляж. Фото с дешевого телефона соответствующего качества, но пропорции соблюдены. :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображение
P.S. По требованию любого из изображенных фотографии будут удалены.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 авг 2013, 20:27

turist 057 писал(а):РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ


Скачало 20 человек,надеюсь на Марьинском увидеть Вас впереди воронежцев. :hi_hi_hi:
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 10 авг 2013, 20:39

http://amt.allergist.ru/eritropoetin_l.html
..заказал 1 человек. Увидите! :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 авг 2013, 22:09

А фотки кстати классные!Всех знаю кроме мужчины крайнего слева.Кто это подскажите пожалуйста?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 11 авг 2013, 22:30

Изображение
Вот вам велофигура!! Шоссейник и трековик для справки.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 авг 2013, 22:31

Dmitriy_Korolev писал(а):А фотки кстати классные!Всех знаю кроме мужчины крайнего слева.Кто это подскажите пожалуйста?

Это Pasha_55555, если не ошибаюсь. Просто коричневый :)
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 11 авг 2013, 23:34

А в желтых велосипедках кто?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 авг 2013, 23:36

Shaman писал(а):Вот вам велофигура!! Шоссейник и трековик для справки.

Жееееесть!Ващеееее капец!Вот это я понимаю,прокачка ног)
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 12 авг 2013, 07:54

Piton357 писал(а):А в желтых велосипедках кто?

Калтырин.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 авг 2013, 08:42

Shaman писал(а):Вот вам велофигура!! Шоссейник и трековик для справки.

Фикс рулит!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 авг 2013, 08:44

Shaman писал(а):Вот вам велофигура!! Шоссейник и трековик для справки.


как-то очень скептично настроен, что это велосипед. тут минимум присед
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.
Аватара пользователя
kazas
три колеса
 
Велосипед(ы): Peugeot Cologne, Wilier Izoard XP


Сообщение » 12 авг 2013, 08:52

а насчет веса, я также сомневаюсь, что от велосипеда все проблемы. надо заморочиться с питанием, дать огромную порцию калорий. заморочиться с коктельчиками, (типа яйца, творог, мед, молоко, орехи, детское питание), купить протеинов, это не фарма, это спортпит, не вредно и отлично усваивается в отличии от говядины, в пересчете стоит также, меньше заморочек. и походить в зал обязательно. присед, становая, жим лежа.. и вес пойдет как у поросенка. и 5 кило мышц в год - вздор. я набирал полный вес за 3 месяца - 11 кило, за 6 месяцев 16. ну уверен что мышц там 5 кило было минимум.
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.
Аватара пользователя
kazas
три колеса
 
Велосипед(ы): Peugeot Cologne, Wilier Izoard XP


Сообщение » 12 авг 2013, 11:14

kazas писал(а):
Shaman писал(а):Вот вам велофигура!! Шоссейник и трековик для справки.


как-то очень скептично настроен, что это велосипед. тут минимум присед

Ну это ты не видел Сэра Криса Хоя :-):
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2013, 11:24

Гуля писал(а):Вот вам велофигура!! Шоссейник и трековик для справки.


как-то очень скептично настроен, что это велосипед. тут минимум присед[/quote]
Ну это ты не видел Сэра Криса Хоя :-):[/quote]


без приседа, одними аэробными нагрузками таких ног не будет. мыщцы будут выносливыми, но не большими.
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.
Аватара пользователя
kazas
три колеса
 
Велосипед(ы): Peugeot Cologne, Wilier Izoard XP


Сообщение » 12 авг 2013, 12:06

Хватит уже мужские ляжки репостить! Блин, 4 раза...Нашли же тему для обсуждения! :ze_le_ny:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2013, 12:20

uri_britva писал(а):Хватит уже мужские ляжки репостить! Блин, 4 раза...

Оставил только в оригинальном сообщении.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 авг 2013, 12:33

Piton357 писал(а):
Shaman писал(а):Вот вам велофигура!! Шоссейник и трековик для справки.

Фикс рулит!

Изображение
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 12 авг 2013, 15:50

Вот вам велофигура!! Шоссейник и трековик для справки.

это не велофигура, это фармафигура. а на фарме кто угодно так будет выглядеть.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2013, 16:16

kabachok писал(а):
это не велофигура, это фармафигура. а на фарме кто угодно так будет выглядеть.


ИМХО, это все равно что утверждать, что в новых дорогих кроссовках, кто угодно станет Усейн Болтом, с новым велосипедом - Армстронгом, фарма не фарма, вкалывать в зале нужно при любых обстоятельствах, и ох как тяжело вкалывать.
Последний раз редактировалось kazas 12 авг 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.
Аватара пользователя
kazas
три колеса
 
Велосипед(ы): Peugeot Cologne, Wilier Izoard XP


Сообщение » 12 авг 2013, 16:17

Открою страшную тайну, и даже не одну. Только никому не говорите.
Первая - велоспорт самый проверяемый вид. Дольше всех на "фарме" сидел Армстронг, но и его повязали. Контадора повязали за столь микроскопическую дозу кленбутерола, какую лаборатория по условиям сертификации даже не обязана была ловить. Разговоры про фарму, особенно в адрес профиков - отмазка "ленивой скотины" верхнего уровня.
Вторая - на велосипеде можно ездить не только вниз, но и вверх. Специфическая тренировка спринтеров (которые как раз и отличаются "фармофигурой" в ногах) - гора, тяжелая передача, валить на низком каденсе. Ноги тренируются именно на силу, и именно в велосипедной специфике. "Ленивым скотинам" лучше даже не пробовать, колени отвинтятся, к таким тренировкам с детства готовятся.
Впрочем, даже на уровне такой же скотины, но бодрой и жизнерадостной, неделя в Крыму позволит обнаружить у себя несколько новых мышц в ногах. А в Альпах на это понадобилось дня три. Но, повторюсь, ездить надо вверх. Вниз тоже можно, но это для других мышц тренировка. А нам же надо ноги, а не ломы перекусывать, правда?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2013, 16:32

а теперь всем профям советую узнать, что такое быстрые мышечные волокна и что такое медленные. и почему медленные практически не гипертрофируются.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2013, 16:43

Ну так в гору и ездят на быстрых. Собственно с этого и надо было начинать. Все же тут велофорум и у большинства преобладают медленные волокна, поэтому атлетическую фигуру сделать сложнее, даже если не говорить о том, сколько калорий сжигается за длительные марафонские поездки (бреветы и иже с ними).
Последний раз редактировалось Ctulhy 12 авг 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 12 авг 2013, 16:47

Bad_Admin писал(а):Разговоры про фарму, особенно в адрес профиков - отмазка "ленивой скотины" верхнего уровня.

..а вы эфедринчику засадить не пробовали? а засадите - а тогда посмотрим! http://m.health.mail.ru/drug/ephedrine/
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2013, 16:58

Ну так в гору и ездят на быстрых.

если в гору вкручивать совсем не долго и совсем тяжело, то да - основная нагрузка ляжет на быстрые волокна. но для того чтобы они росли, нужно так делать постоянно. никто из шоссеров так не тренируется.
и на фотографии выше мы видим ноги трековика
Изображение
а на треке никаких гор нет.
Все же тут велофорум и у большинства преобладают быстрые волокна, поэтому атлетическую фигуру сделать сложнее

ты хотел сказать медленные. и соотношение волокон у всех форумчан точно такое, какое было при рождении.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2013, 17:04

kabachok писал(а):quote]
ты хотел сказать медленные. и соотношение волокон у всех форумчан точно такое, какое было при рождении.

Исправил еще до того, как ты написал.
Я к тому, что те кто добровольно выбрали велоспорт и занимаются им хотя бы на сильно любительском уровне имеют перекос в сторону медленных волокон, следовательно набирать быстро массу среди форумчан могут не многие.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 12 авг 2013, 17:11

Я к тому, что те кто добровольно выбрали велоспорт и занимаются им хотя бы на сильно любительском уровне имеют перекос в сторону медленных волокон, следовательно набирать быстро массу среди форумчан могут не многие.

а я к тому, что соотношение волокон наследуется генетически и за время жизни никак не меняется. меняется их тренированность и размер.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2013, 17:15

kabachok писал(а):а теперь всем профям советую узнать, что такое быстрые мышечные волокна и что такое медленные. и почему медленные практически не гипертрофируются.

Именно поэтому "специализация" в велоспорте зависит от врожденных особенностей организма, и изменима в очень небольших диапазонах - за счет сердца и усвоения кислорода прежде всего.
Именно поэтому специализация определяет фигуру и "мускулистость" ног и прочих частей тела. Т.е. не все велосипедисты одинаково "фигуристы", некоторые в угоду специализации сгоняют вес отовсюду, кроме ног. Хотя в последнее время таких все же мало, Расмуссен, пожалуй, последний эталонный гонщик подобного рода.
Именно поэтому спринтеры отваливаются в горах, а горняков сдувает на равнинах. Спринтер едет свою гонку последние 300 метров, но на предельной мощности, горняк - десятки километров на легенькой передаче "болтает ножками".
В велотрековых гонках тоже есть специализации - есть гонки на 1000 м, а есть на 40-60 км. И едут их разные люди.
И никакой фарме это не изменить.

uri_britva писал(а):..а вы эфедринчику засадить не пробовали?

Дедовские методы. Ты у Фрума спроси, как его кенийские паразиты на подиум Тура завезли!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2013, 17:17

В велотрековых гонках тоже есть специализации - есть гонки на 1000 м, а есть на 40-60 км. И едут их разные люди.

так ноги на фото выше это он на треке раскачал?
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2013, 17:20

митя ты меня видел и знаешь что у меня тоже проблемы с весом , так вот мне сестра подсказала ( она у меня тренер у бодибилдеров ) что режим питания не менять а только после вело тренировки нужно хорошо поесть пищу с белками , я например после поездок ем кашу , пару яиц , и грудку куриную , за 2 месяца я 4 кг прибавил , лично мне помогает а ты думаю сам уже решишь нужно или нет .
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 12 авг 2013, 17:21

kabachok писал(а):
Я к тому, что те кто добровольно выбрали велоспорт и занимаются им хотя бы на сильно любительском уровне имеют перекос в сторону медленных волокон, следовательно набирать быстро массу среди форумчан могут не многие.

а я к тому, что соотношение волокон наследуется генетически и за время жизни никак не меняется. меняется их тренированность и размер.

И? Вроде как говорим об одном и том же. Если взять двух человек с разным соотношением быстрых и медленных волокон (соотношение действительно заложено генетически) тот, у кого больший % быстрых волокон склонен к занятием культуризмом и значительно быстрее набирает мышечную массу, а второй склонен к аэробным нагрузкам. Т.к. мы находимся на велофоруме, то можно предположить, что здесь преобладают люди с большим количеством медленных волокон и неудивительно что людей с красивой атлетической фигурой тут не много.
Bad_Admin писал(а):И никакой фарме это не изменить.

Думаю здесь все же речь идет о том,что ноги большеваты - не у каждого билдера такие и когда я увидел впервые эти квадрицепсы на просторах интернета - первая мысль была о том, что они химики. Честно говоря не знаю этих спортсменов, но очень похоже на то, что все же химичили. К слову о допингконтроле: мой знакомый лифетер, курсящий 2-3 раза в год и мешащий деку и другие масла,метан, стан и т.п. не разу не попадался на допинг контроле.
Последний раз редактировалось Ctulhy 12 авг 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 12 авг 2013, 17:23

И? Вроде как говорим об одном и том же. Если взять двух человек с разным соотношением быстрых и медленных волокон (соотношение действительно заложено генетически) тот, у кого больший % быстрых волокон склонен к занятием культуризмом и значительно быстрее набирает мышечную массу, а второй склонен к аэробным нагрузкам. Т.к. мы находимся на велофоруме, то можно предположить, что здесь преобладают люди с большим количеством медленных волокон и неудивительно что людей с красивой атлетической фигурой тут не много.

извини меня, что за чушь ты только что написал?
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 12 авг 2013, 17:29

Не слушайте здесь никого! слушайте меня! Волокна вам потребуются если будете приезжать на этапы КЧ хотя бы в мокву. Вы же не планируете этого делать, ведь правда? :wink: во всех остальных случаях решать будет выносливость на том что природа дала, а это тоже немало. Главное - правильно использовать. Составные части выносливости комплексно тренируются объемными тренировками в аэробных зонах (катайт хотя бы 250- 300 в неделю в полуматрасе) и уделаете в марьино любого спринтера, кроме воронежцев. Чтобы уделать еще и воронежцев придется настраивать обменные процессы в организме на максимальную производительность, а тут уже без фармы никак :nez-nayu: тут булочки не помогут. К тому же не забывайте что накачанные ляжки весят много а до марьино работать будут дай бог на 10%, т.е. везти придется 90% мяса мертвым грузом, что немало!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2013, 17:33

premier46 писал(а):митя ты меня видел и знаешь что у меня тоже проблемы с весом , так вот мне сестра подсказала ( она у меня тренер у бодибилдеров ) что режим питания не менять а только после вело тренировки нужно хорошо поесть пищу с белками , я например после поездок ем кашу , пару яиц , и грудку куриную , за 2 месяца я 4 кг прибавил , лично мне помогает а ты думаю сам уже решишь нужно или нет .

а можно фото сестры? :)
ненене, не подумайте, просто лично я в теме набора веса доверялся этим товарищам, по ним хоть результат виден :)
Последний раз редактировалось freez 12 авг 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 12 авг 2013, 17:36

uri_britva писал(а):Не слушайте здесь никого! слушайте меня! Волокна вам потребуются если будете приезжать на этапы КЧ хотя бы в мокву. Вы же не планируете этого делать, ведь правда? :wink: во всех остальных случаях решать будет выносливость на том что природа дала, а это тоже немало. Главное - правильно использовать. Составные части выносливости комплексно тренируются объемными тренировками в аэробных зонах (катайт хотя бы 250- 300 в неделю в полуматрасе) и уделаете в марьино любого спринтера, кроме воронежцев. Чтобы уделать еще и воронежцев придется настраивать обменные процессы в организме на максимальную производительность, а тут уже без фармы никак :nez-nayu: тут булочки не помогут. К тому же не забывайте что накачанные ляжки весят много а до марьино работать будут дай бог на 10%, т.е. везти придется 90% мяса мертвым грузом, что немало!

Тут 2 фактора:
1. Растянуть сердце.
2. Переделать гликолетические МВ в окислительные.
На основании генетической предрасположенности нужно уделять большее внимание либо сердцу, либо МВ - от этого зависит специфика тренировок.

З.Ы. За сим удаляюсь на лоно тренинга из диванно-теоретической темы.
Последний раз редактировалось Ctulhy 12 авг 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 12 авг 2013, 17:38

Bad_Admin писал(а):Дедовские методы. Ты у Фрума спроси, как его кенийские паразиты на подиум Тура завезли!

Да это же ЭПО!! :sh_ok: а чо, уже разучились его определять? воистину дедовские методы, куда ВАДА смотрит? ну да и нам наверое уже можно принять чутка.. :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу