Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 12 авг 2013, 17:45

kabachok писал(а):так ноги на фото выше это он на треке раскачал?


Например, меня часто спрашивают, почему в спринте первый круг едут очень медленно. Второй по-разному, и только на третьем разгоняются до предела. Помню, даже кто-то из друзей мне говорил: «ну что ж ты с первого круга не разогнался»…

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rusvelo/436992.html
Там и фотка есть, спринтера Дениса Дмитриева.
Вся гонка олимпийского спринта - три круга, 750 метров. Гонят на все деньги только последний круг, 250 метров. Таки да, это что-то типа качалки получается.
Но, разумеется, в обычную качалку велогонщики тоже ходят. И не кросфитом там занимаются, хотя деталей программ не знаю. Насколько я понимаю, это, опять же, зависит от гонщицкой специализации. Наступит межсезонье - попробую попытать, может в "Русвело" что-нибудь расскажут.

Ctulhy писал(а):Думаю здесь все же речь идет о том,что ноги большеваты

У любителей - все может быть. Их никто на допинг не проверяет. Но у профиков, которые не на кубке водокачки выступают, упоминать какие-то дедовские метан, эфедрин, да тот же клен - это даже смешно. Все гораздо сложнее, как в этом году Фрум уезжал от остальных сидя в 10% с каденсом под 120-130 - все гадают, как такое вообще возможно. Может, лет через 5-7 узнаем.

uri_britva писал(а):Да это же ЭПО!! :sh_ok:

Если я не ошибаюсь (не эксперт, увы), ЭПО улучшает восстановление.
А тут, скорее, что-то с потреблением кислорода и лактатом связано.
В общем, потом узнаем, когда Мэрдок в велоспорт наиграется.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 12 авг 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2013, 17:49

freez писал(а):premier46 писал(а):
митя ты меня видел и знаешь что у меня тоже проблемы с весом , так вот мне сестра подсказала ( она у меня тренер у бодибилдеров ) что режим питания не менять а только после вело тренировки нужно хорошо поесть пищу с белками , я например после поездок ем кашу , пару яиц , и грудку куриную , за 2 месяца я 4 кг прибавил , лично мне помогает а ты думаю сам уже решишь нужно или нет .

а можно фото сестры? :)
ненене, не подумайте, просто лично я в теме набора веса доверялся этим товарищам, по ним хоть результат виден :)



вот http://vk.com/ily80?z=photo139662775_282457858%2Falbum139662775_0%2Frev она состоит в атлет клубе Носорог http://nosorogpro.ru/
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 12 авг 2013, 19:46

Bad_Admin писал(а):Если я не ошибаюсь (не эксперт, увы), ЭПО улучшает восстановление.
А тут, скорее, что-то с потреблением кислорода

В точку. Турбонаддув для мышц. Если кто тут не в теме- ЭПО для велосипедиста это 'наше все'!! :co_ol:
http://www.newizv.ru/sport/2009-04-21/108229-pro-epo.html
..и в общем-то то пора подвести предварительные итоги обсуждения темы. Они неутешительные. Приходится констатировать, что велосипедный спорт и культура тела- понятия мало совместимые. :du_ma_et: как впрочем, и здоровый образ жизни [ по результатам посещения профессиональной и всем хорошо известной велобазы "Бочарово" :-D: ]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2013, 20:51

товарищи знатоки! вы опять углубились в просторы вселенной пустую демагогию. Требую фото вас здесь и сейчас. А там уже и будет понятно кто умнее и красивее)
Из ранее вывешенной фотки на пляже в форме остался только Ртищев... остальные ее куда то дели..наверно википедию читают-некогда ..
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 12 авг 2013, 21:25

Как это один в форме остался?! А мы стало быть голые?!
http://fotki.yandex.ru/users/lermchemik/view/330487/?page=3
..так лучше??
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2013, 21:52

Ум по фотографии определять? Вот это по-нашему, по-экспертски!
Я думаю, вот эта фотография наилучшим образом передает мой недюжинный интеллект и отличную форму. В ней мне на Alpe d'Huez даже "товарищ" кричали!
Изображение
Носки, правда, не кошерные, но зато, посмотрев на них, мне в "Русвело" правильные выдали. А поехал бы сразу в правильных - халявных бы не дали. Умно же!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2013, 21:56

Ты что, в сандалях?! :sh_ok: это таки плохо :du_ma_et: но зато мы в хорошей форме..ведь правда, коллега?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2013, 22:03

uri_britva писал(а):Ты что, в сандалях?!

Сандали и носки в одном кадре??? Ты за кого меня принимаешь?!
Нормальные тапки это, шимано 077.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2013, 22:12

Bad_Admin писал(а):Нормальные тапки это, шимано 077

.. :smu:sche_nie: ты хотел сказать "007"
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 авг 2013, 22:25

uri_britva писал(а):ты хотел сказать "007"

007-му визу не дали.
Я, между прочим, и сам в хорошей форме, и другим правильный пример подаю!
Изображение

Даже Сергей Ушаков (выигрывал этапы на всех трех гранд-турах) одобрил. Вот показывает, смотрите, мол, в какой хорошей форме велосипедист, берите с него пример!
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2013, 22:35

sajuri писал(а):Из ранее вывешенной фотки на пляже в форме остался только Ртищев... остальные ее куда то дели..наверно википедию читают-некогда ..

а остальные это кто?
Ртищев уже не в той форме что на фото. Я как был на фото с 76-77кг, так сейчас с 78-ью и остался, да и Юру макдональтс все ни как не возьмет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 авг 2013, 14:28

Саня, ты неспортивный. Ты ноги не бреешь! :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 авг 2013, 17:08

ну да, садится на велосипед пять
раз в год и брить ноги это спортивно..., есть у нас и такие спортсмены.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 авг 2013, 17:14

Кстати,а кто на форуме из наших ноги бреет?
Неужели я 1?
p.s. Бывает раз в месяца 1.5-2
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 13 авг 2013, 17:24

Я не брею. Мне нельзя. Я на север часто езжу.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 авг 2013, 00:27

Dmitriy_Korolev писал(а):[Тема выделена и перенесена из "Спортивное питание, БАДы и фармакология" по многочисленным просьбам. Yo-Ваныч.]
Друзья,подскажите пожалуйста.
Решил написать в эту тему,т.к по смыслу мой вопрос нужно заносить сюда.Проблема в том,что я уже который месяц пытаюсь набрать вес,но увы,всё никак.Я общался со многими велосипедистами велокурска по этому поводу,большинство говорили либо ''не знаю'' либо ''не парься,ты ещё слишком мал''.К сожалению,мне нужен более развёрнутый ответ.Мои параметры:рост 180,вес вот к середине лета жена откормила до 65,и то,еле-еле.Но это далеко не то,что я хотел.Формально на тренировках с тем же Сашей Пановым на равнине меня просто нафиг сдувает,так что это дело надо бы как-то решить!Нужно набрать мышечную массу.
http://www.velosportnews.ru/raznoe/Sportivnoe_pitanie.html -наткнулся на эту статью в интернете.Во 1 подскажите пожалуйста,что лучше всего употреблять в пищу,без добавокчтобы росла масса,.Во 2 есть ли смысл в этом спортивном питании ,как у ''качков''.То есть если его жрать перед тренировкой это будет что-то давать,или к нам велосипедистам это не относиться?В 3 знающим людям,подскажите,что лучше всего есть именно во время гонки,то что Юрий вывешивал пойдёт?И в 4,где именно можно достать это спортивное питание?Я так понимаю,в спортивных магазинах?

/
У меня сложилось такое впечатление, что масса для велоспорта не нужна. Николай Лохов когда занимался наоборот хотел похудеть. Да даже просто визуально как выглядят в среднем велогонщики. Из близких примеров представьте себе Чаплыгина, Панова, Андрея Панченко. Митю Шлэка ))
/
Легкая атлетика - для легких людей. Тяжелая - для тяжелых.
/
Если же цель стоит просто выглядеть мыщцатым и накачанным...
Есть такая басня, что в старину когда нанимали работников (а работа тогда была вся тяжелая физическая) то наливали огромные тарелки и смотрели как они едят. То есть не каждый в принципе способен сожрать 2-3 нормы питания. / Из способов поднятия калорийности (повышения жирности питания) могу присоветовать: 1) сало с рыночка - самый дешевый и безопасный. 2) Маслице побольше в кашку - дороже. 3)Сметана . Понятно лучше деревенская с рынка. Чтоб съесть например килограм сметаны в него можно добавить быстрорастворимые овсяными хлопья. Мне больше нравилось с кукурузными хлопьями но это не правильно - кукуруза малокалорийна и балластна. 4) Сливки - еще дороже. Для тех кто переваривает молоко. 5) Мед - сахарить им напитки, в вышеупомянутые сливки можно. Смысл - сладкими напитками можно существенно поднять калорийность не обжираясь, но сахар это сильно вредно, замещая частично медом это можно сделать безопаснее. (И наоборот для похудения - полный отказ от всяких чаев и кокаколок и переход на исключительно простую воду) 4.5) Забрус - это медовые крышечки от сот с медом. Жевать после еды вместо жвачек-орбитов. Как способ съесть больше меда - мед он приторный его много не съешь - а забрус не приторный. Ложка за раз - кажется что немного. Но три-пять раз в день сложить - уже существенно 5) Сгущенка. это уже наверно из вредного. Но из нее удобно делать густой какао например. Кстати вики про какао . //////// Качковство - это ЗАВИСИМОСТЬ. И останавливаться там нельзя - как только перестанешь заниматься - превратишься в пузанчика.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 21 июл 2014, 00:48

radioaktive 100% только про пузанчика неправда)
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 июл 2014, 02:10

Позволю себе отписаться,так как начинал эту тему я.Год прошёл с того момента.Как и говорил,понемногу проводил время с гантелями и штангами, кушал много , лишний раз не выезжал.В итоге поправился с 63 что было в начале года до 68 до недавнего времени,решил задуматься,бросил это дело.ход в гору резко ухудшился,да и вообще не очень комфортно себя иной раз чувствую из-за этого на тренировках. Т.е другими словами,повышение массы ни к чему хорошему не привело. Вот опять сбросил до 65,видимо это мой идеальный боевой вес. Правильно вы все всё говорили, пусть лучше вес будет такой какой есть,и не нужно пытаться с ним ничего делать!
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Вернуться к началу