Правила форума
Регистрация

Вход


7 мая - день радио

Сообщение » 26 апр 2011, 16:58

AnRoN закинул в теме про бреветы ссылочку на мероприятие курского радиоклуба "Спорадик", где уже почитав отчеты, посмотрев фотки за разные годы я был впечатлен живущими в наши дни - этими первыми радиоромантиками прошлого века и последними - века нынешнего. Сборка и юстировка антенн, тонкая настройка аппаратуры, ночные сеансы связи...

Особо порадовал сеанс связи с МКС - молодцы ребята! Представляете, там где-то на станции, на орбите, в космосе... а тут у костра в поле, с гитарой (фальшивят правда страшно :):
[youtube]yIIHkdlRa7o[/youtube]

Кстати, велосипеды и знакомые лица тоже иногда светятся в кадре ;)
С удовольствием присоединился бы в какой-нить покатушке выходного дня на бессонную ночь к такому радиопоходу. Жаль на 9ое уже другие планы.

С наступающим вас днём радио! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2011, 21:22

Класс! Я даже и не думал, что вот так, просто, можно связаться с МКС :-|-:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 26 апр 2011, 21:32

Мало того, что 7 Мая - день радио, так ещё у меня и ДР в этот день, и в армию попадал в команду ЗАС это Засекреченная Аппаратура Связи, но покупатель мать его растудыть не доехал вовремя, пришлось мотаться по Кавказу и Закавказью, ну да Бог с ним, всех с наступающим праздником. А ролик произвёл неизгладимое впечатление спасибо за него. Молодцы ребята.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 26 апр 2011, 22:01

Спасибо ребята :-): В этом году так же планируется сеанс связи с МКС
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься (c)
Аватара пользователя
AnRoN
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida road 880, Cube Analog 11


Вернуться к началу