Правила форума
Регистрация

Вход


Российский Азимут -2008, 18 мая

Сообщение » 17 май 2008, 23:15

Информационный портал Курсксити.ru
http://www.kurskcity.ru/sport.php?id=32405

В воскресенье Курская область начнет ориентироваться на Россию

18 мая в 94 городах России стартуют третьи массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут-2008". В этом году в соревнованиях примут участие более 216 тысяч спортсменов из более чем 50-ти регионов Российской Федерации. В Курской области в "Азимуте" примет участи больше 3000 человек.

По традиции соревнования пройдут в районе Триумфальной арки, начало в 11 утра. Поучаствовать могут как жители России, так и зарубежья. 17 мая - последний день регистрации участников. Кстати, участвовать могут все - от мала до велика, самым младшим и старшим участникам будут вручены отдельные призы. В младшей возрастной группе 14 лет и моложе призовыми будут считаться места с первого по шестое. Да и длина дистанций рассчитана в основном на новичков. Если в "Кроссе нации" и "Лыжне России" есть отдельные категории для профессионалов, то в "Азимуте" участвуют только любители.

Как сообщил председатель спорткомитета Курской области Александр Марковчин, в соревнованиях появится новая возрастная категория - от 55 и старше.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 май 2008, 23:19

Очень заметно в Курске, и рекламные щиты, и флажки всякие на Арке, где мы сегодня катались. Спонсор - Госпром.
Когда ж "Велосипедня России" будет :cry:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 май 2008, 04:30

Вот уж спонсоры у подобных мероприятий так спонсоры! Нам и не снилось. Вчера в маршрутке ехал с ребятишками лет 14-ти. У одного кубок за первое место в категории - Кубок УЕФА, не меньше! Зверюга, а не кубок! Нам бы такой для абсолютного победителя 10-ти этапов! У остальных - чуть поменьше, но у каждого в руках. Медали, что твои блюдца из кофейного сервиза, да еще не с бумажками, а с лазерной гравировкой. Обзавидывался пока ехал.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу