Правила форума
Регистрация

Вход


НОЧЬ в ЛЕСУ среди снегов

Сообщение » 27 янв 2015, 11:11

Мне кажется, что погода шепчет :)
К выходным обещают легкий плюс и ~метр снега прямо под первое февраля.

Самое время делать очередную ежегодную вылазку в лес с большой армейской палаткой, глинтвейном, разговорами про походы, ночной игрой в карты и шашлыком :)
Ночь Сб->Вс в предстоящие выходные, как вы на это смотрите?
Только выехать в Сб днём пораньше, чтобы повалять снеговиков %)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 янв 2015, 12:30

ЗА, только я на работе до 17, если и выберемся, то вечером.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 27 янв 2015, 12:32

Предварительно поддержу!
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 27 янв 2015, 12:36

во сколько начнется дневная часть? хочу прикатить с дочерью, полепить снеговиков, поиграть в снежки, помочь поставит ьпалатку... возможно даже успеть на глинтвейн.
что по столу - каждый сам за себя или собираем поляну?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 27 янв 2015, 13:09

akwa38 писал(а):время делать очередную ежегодную вылазку в лес с большой армейской палаткой, глинтвейном, разговорами

без "транспортера" будет проблематично :du_ma_et: если Шаман не отзовется
Кстати:
111.jpg

глинтвейн от Аквы! :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 янв 2015, 13:55

Да, глинтвейн в палатке в лесу - это тема вечера :)

Бусик очень вероятно будет на ремонте. Оставлять машину на трассе в Клюкве на ночь не правильно.
Поэтому подумаем, может перенесём поближе в город к общественному транспорту и такси: например в сосновый лес на КЗТЗ - туда с большой палаткой и изолоном на санках я могу из дома дойти %)
Кстати взрослое катание на санках тоже можно устроить в районе Суворовского пляжа :]
В любом случае начало мероприятия не позже, чем в 3 часа дня субботы (чтобы к пяти уже успеть поставить палатку и собрать дров на костёр для шашлыка посветлу).

Отдельный вопрос - прогноз погоды. Если будут обещать ДОЖДЬ, то мероприятие не состоится.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 янв 2015, 14:20

akwa38 писал(а):может перенесём поближе в город к общественному транспорту и такси: например в сосновый лес на КЗТЗ - туда с большой палаткой и изолоном на санках я могу из дома дойти %)
Кстати взрослое катание на санках тоже можно устроить в районе Суворовского пляжа :]

Так давайте на суворовском и осядем. Я тоже присоединюсь! :co_ol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 янв 2015, 14:55

если все будет совсем туго, то я могу приехать на машине, три места у меня будет. конечно не бусик Шамана, но тоже очень даже ничего
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 27 янв 2015, 15:08

Всеми руками (и ногами) за! :) Вариант КЗТЗ очень заманчив! :))
Аватара пользователя
Lynx
три колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V-N2


Сообщение » 27 янв 2015, 15:28

Утверждено: Суворовский пляж.

Изображение

Туда удобно добраться как на машине, так и на лыжах/велосипеде/пешком с любой стороны цивилизации (как от КЗТЗ, так и с Парковой зимой через реку или ЖД мост).
Изображение

Ищите санки! Или пластиковые пиджопники. Горка там зачётная :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 янв 2015, 15:57

Ура-ура! Обновим новые утепленные ледянки! :)
Аватара пользователя
Lynx
три колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V-N2


Сообщение » 27 янв 2015, 15:58

Сноуборд!!! :ras_pal_cov_ka:
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 27 янв 2015, 16:25

Где вы там собрались кататься? Там гор то нет.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 27 янв 2015, 16:31

Sledge Hammer писал(а):
Nookie писал(а):Сноуборд!!! :ras_pal_cov_ka:
Где вы там собрались кататься? Там гор то нет.

Тогда беговые лыжи! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 27 янв 2015, 18:46

akwa38 писал(а):Утверждено: Суворовский пляж.

Я смотрю, ЙоВаныч там уже баб подготавливает.. :a_g_a:
Nookie писал(а):Сноуборд!!!


Stan писал(а): беговые лыжи!


Какие лыжи? Какой сноуборд?! :sh_ok: Поставим палатку и будем разминать печень коньяком
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 янв 2015, 19:55

Юрий как всегда везде со своим коньяком разлагает молодые души... :-D:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 27 янв 2015, 21:10

Допустимо ли влиться в группу отдыхающих но без ночевки и до поздней ночи? Вместе со мной нас пятеро. Можем привезти: кемпинговую 4-х местную палатку, самонадувающиеся коврики, мангал-чик, барбекюшную решетку, стол, стульчики и прочую снедь, а также отличное настроение, а еще активно участвовать в заготовке дров и оказывать прочую посильную помощь ))

Упс... а мне показалось что планируется мероприятие с ночевкой.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 27 янв 2015, 21:21

Sledge Hammer писал(а):Юрий как всегда везде со своим коньяком разлагает молодые души...


И немолодую печень. :hi_hi_hi:

На санках и сноуборде с горки хорошо кататься прямо в Сейм, совместив с водными проце_дурами, он там не замерзает почти.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 27 янв 2015, 21:55

Отличное предложение
буду рад поддержать если не уеду в орел.
только будет плюс и дождь прогнозируют.

таки а с местом когда определится вопрос?
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 27 янв 2015, 22:07

pastnick писал(а):а с местом когда определится вопрос?

Дык, уже :st_ruskiy: суворовский пляж
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 янв 2015, 22:43

На самом деле близость города очень манит в плане того, чтобы убрать ночёвку до утра, а просто где-нить глубокой ночью сняться и пойти домой спать :)
Скорей всего именно так мы и сделаем. С собой стоит взять налобный фонарик. Если поедете на велосипеде, то конечно и фару.

Мы будем рады всем товарищам (в том числе с детьми), которые хотели бы выбраться зимой на природу. Очень приветствуются санки, ледянки и прочая развлекуха. Можно прикрутить мэджикшайн на санки ;)
Не гарантируем, что все за раз смогут поместиться в нашу армейскую палатку (пока рекорд ночёвок - 18 человек), но у костра места точно хватит всем :)
Изображение
У кого есть бензопила - тоже может пригодиться на попил лежащих деревьев на дрова. Очевидно мы встанем с палаткой не на самом обрыве (где по тропе пролегает лыжня), а метров на 100 глубже в посадку прямо между деревьями.

Мероприятие очень зависит от погоды. Если будет совсем слякоть и/или ощутимый дождь, то мы перенесём "ночёвку" на более зиму (на март! %)
Окончательное решение о проведении будет принято днём в пятницу (согласно фактической погоде и прогнозу на Сб). Я обязательно напишу в событии в календаре и в теме, в случае отмены.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 янв 2015, 22:43

Пока план такой:

В субботу, в 14:45 мы собираемся на площади перед кинотеатром Ассоль (КЗТЗ) напротив входа в магазин Магнит. Это конечная остановка маршрутов КЗТЗ: "ул.Малышева".
Добраться до места сбора можно на любых маршрутках (фордах и газелях) идущих до ул.Малышева, например на "Полёт-КЗТЗ", а так же трамваях №4 и 8.
На месте по количеству желающих мы сбрасываемся на вино для глинтвейна и сосиски/мясо для шашлыка закупив их тут же в Магните. Не забудьте захватить туристические чашки (выдерживающие горячие и горячительные напитки), а так же кому удобно (например на машине или с санками) - решётку/шампура для шашлыка.
Кроме общего шашлыка и глинтвейна приветствуется приносить с собой различные плюшки. Например в одной из прошлых ночных вылазкок хитом внезапно стали маленькие огурчики ;)

В 15:00 мы с точки сбора пешком выдвигаемся в лес по основной тропе. Тропа точно будет утоптана (там ежедневно гуляет/бегает/катается на лыжах очень много людей), но тем не менее предусмотрите обувь, в которой можно комфортно ходить по глубокому снегу.
От точки сбора до места "ночёвки" (непосредственно рядом с Суворовским пляжем) участникам нужно будет пройти пешком 2,5 км (более получаса в прогулочном темпе) по тропе в зимнем сосновом лесу.

Участники, приехавшие на точку сбора на автомобилях загружаются частью поклажи (например мясом, спальниками других участников и т.п.) и едут на точку "ночёвки" наиболее проходимой дорогой через ул.Сумскую, поворот на детские лагеря, асфальт до лагеря Ульяны Громовой, грунтовку (около 1 км) до Суворовского пляжа. Автомобилисты обязуются оказывать помощь друг другу. Трос и лопата в машине никогда не помешают ;)
В случае необходимости, мы все мобилизуемся и идём толкать застрявших на грунтовом участке, проходящем вокруг точки ночёвки %)

К 15:30-16:00 все участники наверняка собираются на Суворовском пляже, где мы посветлу (закат солнца в 5 вечера) все вместе начинаем установку палатки и заготовку дров (из лежащих сосновых веток и стволов, цепная пила/бензопила очень желательна). Палатку желательно обложить снаружи "стенкой" из снежных комьев на манер снежной крепости, для того, чтобы внутри было комфортно сидеть опираясь спиной на стенки (через полог и лист изолона изнутри по кругу). Дети с родителями принимают участие в катании снежных шаров и строительстве стен.

После установки палатки и разведения костра мы открываем развлекательную программу по катанию на санках и жопе с горки в речку %), пляжный волейбол (кто в этот раз не забудет мячик?), снежный футбол на льду и всё такое. После наступления темноты начинаем приготовление шашлыка и глинтвейна.

Внутренности палатки обустраиваются по опыту прошлых зимних вылазок: пол и стены мы закрываем толстым листовым Изолоном (вспененный полиэтилен). Тем не менее сверху пол дополнительно застилается пенками участников (для лучшей термоизоляции), они же подкладываются дополнительно под спину сидящими по кругу. В центре палатки на лист алюминия ставим горелку и варим в кастрюльке глинтвейн или используем горелку в паре с ситечками (надо патентовать ;) для получения тёплого воздуха и потока ИК-излучения. В палатке будет тепло (+5..+15С в зависимости от температуры снаружи), так, что можно будет находиться без верхней одежды (например в тёплой флиске). Спальники/пледы очень желательны, чтобы укрывать ноги и вообще создавать уют :)
В палатке необходимо будет строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно детям (не бегать внутри)!

Мы будем рады всем желающим присоединиться к нам, которые подойдут или приедут (на лыжах, велосипеде, автомобиле) позже вечером своим ходом (но не обещаем, что им останется глинтвейн).

По желанию и необходимости участники покидают мероприятие самостоятельно. Можно дойти назад до Ассоля (2,5 км) и уехать на маршрутках/трамваях, можно дойти до остановки Черняховского (тоже 2,5 км) и уехать оттуда. Можно попробовать вызвать такси к соседнему с местом ночёвки лагерю Ульяны Громовой (туда идёт асфальтовая дорога и её чистят под 14 автобус).
Основная компания будет сидеть до полуночи, а то и дальше (зависит от погоды и настроения). Вероятно в первом часу ночи мы снимем палатку (погрузив на мои санки) и уже окончательно все вместе пойдём пешком на КЗТЗ разъезжаться по домам (на такси) и спать. На обратную дорогу очень желателен налобный фонарик.

Мероприятие состоится только при хорошей погоде (отсутствию слякоти и конкретного дождя). Окончательное решение об отмене будет принято не позже дня пятницы по прогнозу и фактическому состоянию погоды. В случае отмены и переноса мероприятия - об этом будет крупно написано в этой теме.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 янв 2015, 23:16

pastnick писал(а):только будет плюс и дождь прогнозируют.

Я надеюсь, что прогноз на конец недели ещё трижды изменится. Очень хочется поймать удачный момент наличия большого количества снега и при этом мягкой погоды (-5..+0С) без суровых морозов. В случае небольшой слякоти (в лесу она не так будет выражена, а вот снег кататься будет лучше) и/или небольшой мороси/дождя я не думаю отменять мероприятие. В крайнем случае запрёмся в палатке и будем варить грог на коньяке %)
В случае ощутимого плюса и/или реального дождя - перенесём на какие-нить далёкие выходные.

В любом случае, вспомните где у вас лежит пенка, рюкзак, фонарик и санки/лыжи/велосипед ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 янв 2015, 10:51

akwa38 писал(а):надеюсь, что прогноз на конец недели ещё трижды изменится. Очень хочется поймать удачный момент наличия большого количества снега и при этом мягкой погоды (-5..+0С) без суровых морозов...
В случае ощутимого плюса и/или реального дождя - перенесём на какие-нить далёкие выходные.

да не переживай ты так..В случае чего - задействуем новейшую отечественную разработку, как водится, не имеющую аналогов... :ts_ss:
 секретно! генератор погоды
122.jpg

:sh_ok:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 янв 2015, 10:55

Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 30 янв 2015, 08:15

Прогноз не меняется, видимо дождь неминуем :(
Событие придется перенести на «более» зиму (куда-нить на конец февраля наверно).

ВЫЛАЗКА В ЛЕС НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ НЕ СОСТОИТСЯ!
СОБЫТИЕ ИЗ-ЗА ПОГОДЫ ПЕРЕНОСИТСЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 янв 2015, 23:55

Правильно сделали, что отметили мероприятие - синоптики не ошиблись: мы утонули бы наверняка %)
Теперь, с наступлением февраля, остается снова ждать зимы и надеяться на снег. Как по прогнозам будет намечаться подходящая погода - вернёмся к планам зимней вылазки на природу.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 фев 2015, 00:12

зимы как то и не было еще... печально все это...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 фев 2015, 01:20

Так в марте же зима вроде как наступает. Снежная такая зима, настоящая русская. :hi_hi_hi:
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 03 фев 2015, 15:29

Может попробуем в предстоящие выходные (Сб->Вс)? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 фев 2015, 15:50

у народа встречи выпускников...
хотя идея хорошая..
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 фев 2015, 16:59

я за, погода снежная и в меру морозная)
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 03 фев 2015, 18:30

akwa38 писал(а):Может попробуем в предстоящие выходные (Сб->Вс)? ;)

8 февраля состоится "Лыжня России"
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 03 фев 2015, 19:17

Yo-Ваныч писал(а):
akwa38 писал(а):Может попробуем в предстоящие выходные (Сб->Вс)? ;)

8 февраля состоится "Лыжня России"

Кстати, да - некоторые "лыжники россии" могут ведь и в гости бесцеремонно нагрянуть толпою нехилой - все сожрут и выпьют. :st_ruskiy:
Благоразумнее от них держаться подальше и по расстоянию и по времени.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 03 фев 2015, 21:09

Stan писал(а):"лыжники россии" могут ведь и в гости бесцеремонно нагрянуть толпою нехилой - все сожрут и выпьют.
Благоразумнее от них держаться подальше и по расстоянию и по времени.

лыжники суворовский пляж не посещают. У них наверху база, напротив кафе Апро :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 фев 2015, 21:59

Вообще такого снега с такой красотой в лесу может больше и не быть. А лыжников у нас не так много. Кроме того будет тренировка выехать прокатиться днём/вечером субботы накануне гонки.
С реальной ночёвкой мы всё равно не остаёмся, спим дома - нет проблем утром приехать на Лыжню России.
Меня пока больше смущают морозы до -17 утром субботы, но к вечеру должно потеплеть до -5С.

В общем создал событие в календаре на предстоящую субботу. А дальше ждём прогноза. Надеюсь всё не растает :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 фев 2015, 13:01

вести с полей:
1. проехать к пляжу на машине со стороны "олимпийца" нереально. По крайней мере я со своими 190мм. просвета, понижайкой и т.д. не смог. Дорогу за неделю ушатали конкретно, она в таком состоянии и замерзла. Хуже, что не замерзли офигенные лужи-озера как раз перед песчаным подъемчиком на пол-пути к гагарина. Кто-то там уже до меня поворочался, как бегемот, и все окончательно испоганил. Хотя если у кого джжжипп - может попробовать. Толкать потом будет реально весело! :-D:
2. Проезд со стороны заводской через гаражный кооператив, который ГСК_33А - вообще хрень полная. Первые же 100м. сосклизываешь под стоящий там ж/д состав из цистерн. Дальше даже не пытался. Кто следующий смелый?
3. Проезд со стороны комарова, опять же через гаражи - дорога заметена, следов нет. Я не первопроходимец ни разу. Кто смелый - ждем отписки! :bra_vo:

итого: на машине завтра к пляжу не вариант :nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 фев 2015, 13:06

uri_britva писал(а):вести с полей:
итого: на машине завтра к пляжу не вариант :nez-nayu:

Машина - это ведь вообще не наш метод!
Лыжи (привет "лыжникам России"), санки, велосипеды ONLY!
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 06 фев 2015, 13:14

О! Вспомнил!...
4. Должен быть еще проезд через дачное сообщество на сумской-комарова и далее лесом.
И даже еще!...
5. Раньше был пролаз мимо лагеря им. Зои Космодемьянской и далее тоже через лес.

вот сейчас перекушу и продолжу разведку.. :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 фев 2015, 14:10

Юра, помни, что вытаскивать всей толпой мы тебя придём только завтра днём ;)

Я сегодня собирался взять отгул и пойти на разведку в лес, чтобы выбрать заранее место и даже может его чуть прикопать (снег вряд ли будет хорошо кататься сейчас). Но к сожалению сегодня не вырваться :(

PS: встаем на лыжи ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу