Правила форума
Регистрация

Вход


Ночь в лесу Клюквы: зима среди весны (3-4 марта)

Сообщение » 12 фев 2012, 16:04

Я предлагаю аполитично встретить наступление полуночи 4 марта, очередной сумасшедшей, но туристической вылазкой уже календарной весной в хвостик снежной зимы - в лес Клюквы с палаткой и снегокатанием.

Изображение
Изображение

Собственно это будет аналогично прошлой рождественской вылазке. Будет это вторая и последняя ночь в лесу этой зимою. Кто не смог присоединится к нам в прошлый раз - есть последний шанс. Тем, кому в прошлый раз понравилось и всем тем, кто бессовестно распинывает меня на повторение - в этот будет ещё теплей и интересней ;)

Изображение

Для тех, кто с нами не был - можно почитать в этой теме как всё получилось на новогодних каникулах.

Изображение

Место то же - в лесу Клюквы, возможно даже используем остатки старого укрепления периметра подровняв их изнутри лопатой.

Изображение

Мы подумаем над усовершенствованием палатки в плане увеличения её объема. Возведем более высокие ветрозащитные снежные стены. Топить будем большой керамической горелкой с большим баллоном (которую в прошлый раз испытали и сочли слишком жаркой). От меня обязательно будет шаманство с горячим глинтвейном:

Изображение

Собственно это пока только предложение с изучением спроса :)

Обязательно зарегайтесь в календарике, если желаете пойти. Нужно заранее оценить количество нас отморозков ;)

Вылазку мы организуем, если наберется более 10-15 человек желающих и будет хорошая погода (ночь не холодней -15С и не теплей -5С), а так же не выпадет метровый слой снега накануне (чтобы туда можно было гарантированно добраться на легковушках, как и прошлый раз).

Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 фев 2012, 18:46

А утром четвертого марта Юра нас всех развезет по избирательным участкам :-D:

Я за! Готов оказать посильную моральную, физическую и материальную помощь :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 12 фев 2012, 19:47

Предлагаю разнообразить посиделки следующими забавами:
1. Катание на линолеуме с горки (нужно выбрать место где присутствуют хотя бы небольшие горки)
2. Строительство и последующий штурм снежного городка
3. Могу принести весёлую и очень динамичную настольную игру
...
...
предлагайте дальше...
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 12 фев 2012, 20:07

Если нужно могу взять котелок из люминя для глинтвейна. 3 литра, насколько помню. Правда по форме он не полусферой, а с плоским дном.
Также шампуры специально для сосиско-сарделько-банановой снеди :-):
Небольшой надувной матрас и два спальника само собой.
Утром можно покидать фрисби (возьму)
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 13 фев 2012, 16:20

Всё хорошо, только вот слово "последняя" немного пугает. А так я за при любой погоде кроме песчаной бури!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 27 фев 2012, 10:21

Ну что, начнём обсуждать предстоящее действо!
По погоде вроде Яндекс рисует -5 -7 ночь - вообщем то что надо.
Можно намутить шашлычок :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 27 фев 2012, 17:37

Для шашлыка нужен костер снаружи палатки на снегу. Это вполне можно устроить, но в прошлый раз притащили столько еды (каждый брал с собой различные плюшки, чтобы угостить остальных) что и половину в итоге не осилили.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 фев 2012, 14:55

Шашлык лучше любых других плюшек! Так что я за ))

а вот до утра наверно не останусь, ибо у меня прогноз рисует -11 :suicide:
Ника Скалли
 


Сообщение » 29 фев 2012, 23:52

Ну если шашлык, то обязательно нужны шампуры. Кто может взять?


На всякий случай кусочек общей информации (из события в календаре), для тех, кто собирается с нами. Кстати, кто не отметился, но собирается - отмечайтесь. Мы в субботу днём будем проводить перешив модернизацию палатки и нужно заранее ориентироваться на количество человек на ночь.

Место то же - в лесу Клюквы, возможно даже используем остатки старого укрепления периметра подровняв их изнутри лопатой.
Схема как к нам приехать на машине.
Точные координаты места ночёвки: http://maps.google.com/maps?q=loc:51.71518,36.27693
По опыту прошлой вылазки дороги в Клюкве раскатывают так, что даже низкая Ауди А3 может добраться до точки.

Для безмашинных - ~8 счастливчиков Юра заберет на своём микроавтобусе от магазина Европа-30.
Место встречи: основной вход (со стороны автостоянки) в магазин Европа-30 (остановка "Полёт").
Время отбытия автобуса в лес: 18:00, пожалуйста, не опаздывайте (либо звоните и предупредите, что опаздываете).

Заранее договаривайтесь с Юрой или другими участниками на автомобилях о заброске своего снаряжения.
Напоминаю всем участникам, что иметь с собой обычную туристическую пенку абсолютно обязательно!
Естественно с собой нужны тёплые носки, подходящая одежда, хорошая обувь. Одежда должна быть комфортной для нахождения в палатке при +10..+15С без верхней куртки. А куртка достаточно теплой и хорошо дышащей, чтобы катать снежную крепость и играть в снежки ночью в лесу.
Стоит взять с собой отдельные перчатки/варежки, в которых было бы не жалко катать снег.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 мар 2012, 13:09

Ночной костер зимой у перелеска,
Бог весть кем запален, пылает на бугре,
Вокруг него, полны таинственного блеска,
Деревья в хрусталях и белом серебре;
К нему в глухую ночь и запоздалый пеший
Подсядет, и с сумой приляжет нищий брат,
И богомолец, и, быть может, даже леший;
Но мимо пролетит кто счастием богат.
К его щеке горячими губами
Прильнула милая,- на что им твой костер!
Их поцелуй обвеян полуснами,
Их кони мчат, минуя косогор,
Кибитка их в сугробе не увязнет,
Дорога лоснится, полозьев след визжит,
За ними эхо по лесу летит,
То издали им жалобно звенит,
То звонким лепетом их колокольчик дразнит.

Так и к тебе, задумчивый поэт,
К огню, что ты сберег на склоне бурных лет,
Счастливец не придет. Огонь под сединами
Не греет юности, летящей с бубенцами
На тройке ухарской, в тот теплый уголок,
Где ждет ее к столу кутил живой кружок
Иль полог, затканный цветами.

Но я - я бедный пешеход,
Один шагаю я, никто меня не ждет...
Глухая ночь меня застигла,
Морозной мглы сверкающие игла
Открытое лицо мое язвят;
Где б ни горел огонь, иду к нему, и рад -
Рад верить, что моя пустыня не безлюдна,
Когда по ней кой-где огни еще горят...

(Я. Полонский 1865)


Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 мар 2012, 15:34

Возьму решётку и шампура для мяса.
Кто будет шашлык? ( нужно для расчёта сколько мяса брать)
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 01 мар 2012, 17:28

Считать надо примерно 300 гр/человек. Готовый шашлык в Европе 250 руб/кг.
Это 75 руб/человек. Если плюсануть к мясу хлеб, кетчуп, салфетки и прочие тарелочки, то выйдет 100 руб/человек.

Мясо и всё остальное предлагаю взять прямо в Европе на месте сбора по факту погрузки в автомобиль.
Например я от шашлыка не откажусь - с лета не ел, тем более на природе :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 мар 2012, 21:07

akwa38 писал(а):Ну если шашлык, то обязательно нужны шампуры. Кто может взять?

Возьму. Штук шесть есть.

akwa38 писал(а): Мы в субботу днём будем проводить модернизацию палатки и нужно заранее ориентироваться на количество человек на ночь.

Готов помочь. Только время и место сообщи
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 01 мар 2012, 21:53

Готовый шашлык в Европе 250 руб/кг.


чур меня это не шашлык :za_da_va_la:

замариную мяско заранее вообщем. возьму с запасом. Хто будет есть - на месте рассчитаемся :-):
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 02 мар 2012, 10:00

Готовый шашлык в Европе 250 руб/кг.

чур меня это не шашлык :za_da_va_la:

замариную мяско заранее вообщем. возьму с запасом. Хто будет есть - на месте рассчитаемся :-):


Полностью поддерживаю. Но надо и винцо вкусное для мяса, кто в винах разбирается?

Готов помочь с палаткой в субботу.
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 02 мар 2012, 10:20

Вино и кто-что будет пить/не пить можно и на месте купить в Европе. Ночку рисуют холодной. Наверное придётся пить коньяк :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 02 мар 2012, 16:06

Самодельные шашлыки - двумя руками "за!" :)
Только не делайте черезчур много мяса - а то притащите вдвоём по ведру и придется всю ночь напролёт есть ;)
Грубо говоря едоков будет 15-20 человек, по 300 гр на каждого - 5 кг мяса хватит на всех.

Погода отличная - завтра ещё обещают волшебный снег :]
Не холодно и не жарко - ночью -4С, что самое то. Разве что снова ветер, но менее сильный, чем в прошлый раз.

У кого есть небольшие саперные лопаты - берите с собой обязательно. Для постройки лагеря из снега пригодятся (подрезать шары из снега до формы больших кирпичей).
Кто на автомобиле и есть возможность закинуть большую снеговую лопату из гаража - возьмите тоже (удобней и быстрей будет расчистить занесённое снегом прошлое "гнездо" от палатки).

Примерная программа мероприятия:
17:40-18:00 - сбор участников на Европе, закупка недостающего (например рулона пищевой фольги, для организации жарких углей в снеговой яме)
18:00-18:20 - дорога до поляны на микроавтобусе и автомобилях
18:20-18:30 - выгрузка снаряжения, отпускание микроавтобуса за второй партией желающих, если мы все за один раз не поместимся
18:30-20:00 - строительство лагеря: подтяжка/перетяжка верёвки на соснах, выравнивание старого основания стен, выгребание засыпавшегося снега, катание новых комьев для стен, строительство стен, установка и укрепление труб-распорок, установка и оттяжка палатки, выкапывание ямы под костёр, сбор дров для приготовления шашлыка
на 19:15 назначаем закат солнца :)
20:00-21:00 - приготовление шашлыка на костре в снегу, обустройство палатки
21:00-02:00 - байки в палатке: варка глинтвейна и прочие разговоры про замерзших полярников :]
02:00-07:00 - сон
07:00-08:00 - завтрак туриста чем осталось
на 08:15 назначаем восход солнца :)
08:00-08:30 - сбор лагеря
08:30-09:00 - дорога в город.

Не особо смотрите на минуты, а часы расписаны по опыту прошлой ночи :]
Все автомобилисты, желающие провести с нами вечер, приезжайте лучше сразу на точку сбора (не заблудитесь в лесу) - поможете в установке палатки и строительстве снежных стен. Шашлыки много вкусней, если перед этим накатать несколько шаров из снега ;)

Стены я планирую повысить от уровня 0.5-1м прошлой ночи до полноразмерных 1,5-2 метров (по высоте стен палатки). Возможно возьму еще садовую лейку и наберем большую боклажку холодной воды - попробуем описанный многими метод быстрого укрепления больших детских снежных крепостей. В случае большого задора попробуем построить аналог полукруглого Иглу :]
Обещаю, это будет интересно и весело - решение сложных инженерных задач нетрадиционными путями типа натяжения верёвки на соснах с помощью канализационных труб как это было в прошлый раз :)

Завтра днём планируются работы по выяснению оптимальной схемы установки палатки (и подпиливанию труб-опор под фактический размер) в тёплом зале к-т Буратино. Основная цель - повысить площадь, т.к. в прошлой раз из теоретических 4х4м дна получилось 3х3 и никак не больше.Это где-то после трех-четырех часов дня, как Шаман сможет туда подъехать. Дополнительно планирую купить ещё фольгированного изолона (для полной теплоизоляции стенок) и скрепить заедино пол с вертикальным листом периметра. Кто готов помочь в резке, кройке и шитье - звоните мне после трех часов дня. Оттуда потом поедем сразу на точку сбора.

По опыту прошлой вызалки - будет много автолюбителей, желающих посетить нас вечером. Поэтому всегда есть возможность приехать и уехать из леса домой до наступления глубокой ночи. Кто не имеет снаряжения, боится замерзнуть или просто не хочет оставаться на всю ночь - это хороший вариант ненапряжно выбраться на природу зимой с активным отдыхом и шашлыками вечером субботы.

PS: герои, приехавшие на велосипедах, по прежнему приветствуются ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 мар 2012, 19:25

Есть у кого 2 лишние пенки? Не могу найти свои.
Придётся спать на надувном матрасе, если не найду :-):
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 02 мар 2012, 23:12

Аква - несгибаемые оптимист :)
Если не будет хорошего снегопада и сопутствующих метеоусловий, то мы будем не катать шары, а "катать шары" :hi_hi_hi:
По поводу "старой крепости" и натянутых веревок - тоже "бабушка надвое сказала".
Ну и закат в лесу "назначается" на полчаса раньше, как минимум.

Поэтому есть предложение все же выдвинуться малой группой в лес пораньше, чтобы "обустроить гнездо" посветлу, а потом уже принимать гостей :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 02 мар 2012, 23:21

Ну так успеем же! В свете фар авто если что доделаем, что не успеем посветлу!
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 03 мар 2012, 09:50

Искренне жаль, всех присутствующих на сием действе, кто постится. Ну и тех, кто не сдаст деньги :spiteful:

Изображение

Изображение

У кого есть решётки - возьмите!!! У меня одна.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 03 мар 2012, 11:18

Вах-вах! Насколько аппетитная заманчивая фотка! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 мар 2012, 13:36

Все желающие помочь с переразвертыванием палатки - ждем вас в Буратино в пять вечера. После оттуда поедем сразу на точку сбора (3 минуты на машине :).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 мар 2012, 02:13

У меня такое впечатление, что я еду в поезде, в плацкарте на верхней полке, а у соседей снизу на столике пиво, а может коньяк, но главное карты и игра в самом разгаре. У них люди с соседних купешек и даже вагонов, поэтому набилось их туда человек восемь. И с одной стороны они понимают, что надо не шуметь, но на особо смешных моментах весь вагон просыпается, ну разве что кроме совсем сибирских мужиков, что едут уже пятый день и сурово коротают дорогу водкой.
Поезд дает гудки перед переездами, что только добавляет сюра к игре сквозь сон. Вверху с деревянного окна купешки дует холодным сквозняком и ты больше натягиваешь одеяло при каждом гудке, толи скрываясь во сне от них, толи от редкого смеха игроков внизу.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 мар 2012, 02:36

akwa38 писал(а):У меня такое впечатление, что я еду в поезде

приедите походу к революции))))))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 04 мар 2012, 10:54

я добрался! Спасибо всем за компанию. Чуть подморозил ногаруки) А спать надо всем вместе и поплотнее.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 04 мар 2012, 11:27

Кратко:
В этот раз мы абсолютно раздолбайски подошли к организации - забыли всё, что можно было забыть (к примеру "пол" от палатки, веревку и колышки). Конкретно я забыл горелку с газом и ситечками с прошлого раза, свой спальник и перчатки, фотоаппарат). В следующий раз будем писать список заранее :]

Старое гнездо утаяло почти полностью, а снег был не катабелнен. Зато палатку поставили шире чем в прошлый раз и входом по фэн-шую от ветра и на костер.

Когда все приезжие разъехались - как обычно началось самое интересное и вкусное, в том числе мясо :р

Шумно ирали в карты при свечах почти на раздевание, а потом в забавную игру на эрудицию и сообразительность с перманентным смехом над придумываемыми словами до 6 утра (пока не кончился газ :). Температура к утру упала до -14 по показаниям автомобильного термометра. В палатке вечером было ~+15С, но под утро на остатках последнего баллона стало где-то +5С с паром от дыхания.

В шесть легли спать, проснулись в 8-9 утра, забавно поползали по палатке : была и зарядка в спальниках и зажигательные танцы у центрального шеста, а когда солнце уже начало освещать палатку - переразвели костер, разогрели мясной завтрак, после принятия которого быстро собрались и в 10:30 уже въехали в город.

Спасибо всем участникам, и особо тем, кто остался на ночь, за безудержное веселье и не возможность просто взять и заснуть. Было здорово! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 мар 2012, 21:02

Несмотря на то, что
akwa38 писал(а):В этот раз мы абсолютно раздолбайски подошли к организации
,
за счет необходимости устройства очага (ну, и его наличия впоследствии), а также за счет развлечений в палатке, время в этот раз мы провели более активно! И я этому очень и очень рад ибо движение - жизнь! :-):

Как всегда, после драки похода приходит в голову куча мыслей о том, как более правильно и основательно организовать следующий. Жаль, что пока эти мысли не переходят не только в дело, но и даже на бумагу, но "мы над этим работаем" :hi_hi_hi:
Думаю, что следующей зимой "...если только жив я буду..." мы сотворим что-нибудь если не феерическое, то грандиозное :-):

Всем огромное спасибо за теплую компанию и поздравляю с закрытием зимнего походного сезона. Ждем тепла!!!
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 05 мар 2012, 09:39

Мне кажется было бы еще веселей еслиб под ночь не вдарил мороз. Можно было и с горки покататься (таковая имелась), а спать в такой вылазке вообще не обязательно. Кстати заранее прошу прощения у тех кому спать не давал своим громким смехом.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 05 мар 2012, 10:25

Спасибо всем за чудесный выходной, надеюсь до следующей зимы мы еще много чего придумаем, надеюсь также на нестандартные решения по организации и реализации идей экстремального отдыха, буду стараться по возможности участвовать и помогать в этом. :-):
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 05 мар 2012, 13:27

Фотки у кого? Юра вроде фоткал много...

У меня есть парочка. Одна из них - неожиданно нашёлся банан в рюкзаке :-):

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 05 мар 2012, 13:40

пипец! нашел что разместить! Кстати, Димон, огромное спасибо тебе за вкусный шашлык и позитив)
Под кем лежал мой рюкзак ночью!? И чем нужно было заниматься, чтобы превратить банан в желе!? :smu:sche_nie:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 05 мар 2012, 14:03

neo писал(а):Под кем лежал мой рюкзак ночью!? И чем нужно было заниматься, чтобы превратить банан в желе!?

огласите полный список участников мероприятия...мы сделаем выводы :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 мар 2012, 14:09

вот тебесписок
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 06 мар 2012, 10:12

http://www.ridus.ru/news/20110/ ну вы поняли ? :)
Последний раз редактировалось fazan 06 мар 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 06 мар 2012, 10:21

че там? ссылка не открывается.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 06 мар 2012, 11:15

neo писал(а):че там? ссылка не открывается.

..а там!! а там!! :sh_ok: уточню Фазана:
http://www.ridus.ru/news/20110/
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 мар 2012, 17:03

ах... титановое мачете для рубки крупных сосен и парашют у них какой шикарный, не то что наша брезентовая палатка! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 мар 2012, 23:14

Для людей, лишенных вконтакта (типа меня) - нашлось фоток с последней зимней вылазки. Сейчас, под капель дождь за окном приятно посмотреть на морозную свежесть :)
Вложения
z_5de90363.jpg
Реальный шашлык на природе зимой
z_8b3cea51.jpg
Середина ночи в палатке - картежники
z_73afa92c.jpg
карты, свечи, фонарь, горелки
(58.08 Кб) Скачиваний: 0
z_645dde4f.jpg
вокруг костра
z_1104fcb3.jpg
глинтвейн подходит
(85.77 Кб) Скачиваний: 0
z_80536049.jpg
вот как выглядит армейская летняя лагерная палатка снаружи
z_b95c2b01.jpg
костёр в лесу зимой среди снегов - отличный сугрев компании
z_d35a5732.jpg
Пашины руко-ноги тянутся к коньку
z_d136c6fd.jpg
внутри палатки кашеварим глинтвейн при свечах
(96.64 Кб) Скачиваний: 0
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу