Правила форума
Регистрация

Вход


ШОП-ТУР до Харкiву (29-30.11)

Сообщение » 24 ноя 2008, 22:33

ШОП-ТУР до Харкiву (29-30.11)
Навiщo? Цiкавo подивитися якi у Харькiву сезонни знижки на велосипеди, яскравi шмотки або iншие цацкi.
Менi прикро, що я роблю богато помилок коли я пишу украiнською мовою, поэтому дальше перехожу на русский.
На эти выходные (29-30 ноя) собираюсь съездить (общественным транспортом) до Харькова, старт в субботу утром, там день, ночь, день вск и к вечеру вск стартовать обратно на курск.
Уже как бы почти зима, все хорошее уже раскупили и шанс купить что-нибудь нужное невелик, зато сколько можно купить всего ненужного!
В программе тура кроме шопинга переговоры о перспективах развития Флэш-Кросса на курской земле. Предварительная договоренность с принимающей стороной (bullet) есть. Приглашаются желающие в попутчики.
Последний раз редактировалось radioaktive 25 ноя 2008, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 ноя 2008, 07:25

Предварительно согласен составить компанию, давно собирался, да и эту субботу вроде бы мне на работе дают. Но точно узнаю, только в пятницу. Когда билеты брать? Заранее или в день отъезда не проблема?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 25 ноя 2008, 10:45

я заранее попробую взять "туда". Поскольку нахожусь в Курчатове то автобусные взять заморочно, поэтому попробую взять на поезд.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 ноя 2008, 16:02

http://active.kharkov.ua/bike-shops.htm
Вело магазины города Харькова

Bike-Pro Sport
http://velo.kharkov.ua/
Велосипеды:
Scott, Schwinn, Mongoose
Комплектующие и аксессуары
вилки ROCK SHOX, одежда, велообувь, каски, комплектующие Shimano и SRAM, рюкзаки, шлемы Met
На Московском проспекте
пр. Московский 202 (метро Маршала Жукова, 5 мин. ходьбы в сторону ХТЗ); c 10 до 19 кроме сб и вс; тел. 759-87-41
На Новгородской
ул. Новгородская 38/44 (в торце дома, со стороны пр. Ленина); тел. 719-46-17
Велостиль
http://velostyle.com.ua/
velo@kharkov.com
Велосипеды:
BerGaMont, Trek, Kelly's, Gary Fisher, GT, Norco, Stark, Syntezy (под заказ), Wheeler (под заказ)
Велостиль
ул. Академика Павлова 88; тел. 754-96-09
Велопарк
ул. Cумская 128; тел. 700-44-48

Drive-sport
http://drive-sport.com.ua/
Велосипеды:
Corratec, GT, Norco, Jamis, K2
пр. Гагарина, дом 101; Пн.-Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб.-Вс.: с 10:00 до 17:00; тел. 771-82-24

Велосалон
info_velocenter@mail.ru
Велосипеды:
Leader Fox, Merida, Bianchi, Rockmachine, HASA, Magellan, Colnago
ул. Культуры, 6/18; тел. 702-57-70

Велоцентр ON
on-bike@ukr.net
Велосипеды:
Giant, Rockmachine, Cannondale, Author, Cube, Univega
ул. Блюхера, 12б; тел. 7-548-458, 7-559-918

Вело Эра
Велосипеды:
Comanche, Fuji
ул. Вернадского, 1 (за углом "Салона естественного света" не доезжая от круга до МКС на Гагарина в глубь двора метров 50 вдоль новой многоэтажки, справа лестница); тел. 731-98-60

Интер Байк
interbikevelo@mail.ru
Велосипеды:
Specialized
Комплектующие и аксессуары:
вилки Suntour, запчасти к ним
ул. Дмитриевская, 24/1; тел. 8-067-999-64-41

Велопланета
http://veloplaneta.com.ua/
info@veloplaneta.com.ua
ICQ: 403-163-575
Велосипеды:
RockMachine, Cannondale, Merida, Felt, Atom, Hasa, RedForce
Комплектующие и аксессуары:
Sram, RockShox, Avid, Truvativ, AlexRims, AtomLab, Formula, KMC, ABR, Rubena, Sigma, Simpla, SKS, Sun Race, Velo, Venzo, VP, WTB, Ice Toolz, Da Bomb, Deuter, Exustar, Maxxis, Sombrio, Sportful, Fi`zi:k
Комплектующие и аксессуары для BMX:
Odyssey, Primo, FlyBikes
Велопланета
пл. Руднева, 14/1; тел. 766-79-60; 766-79-61

Игорь ( Мерида Specialized :) )
Велосипеды:
Merida, Specialized
Комплектующие,инструменты и аксессуары:
Shimano, Specialized, BBB
Барабашова, вело ряды, рядом с домиком "Пиротехника"; тел. 8-050-303-77-34

Bike Master
Велосипеды:
CARRARO, MARIN, GHOST, BMX-ы DRAGONFLY, HARO, рамы, детские велосипеды DEMA (Slovakia), Leader Fox (Czech), Carraro (Italy)
Комплектующие,инструменты и аксессуары:
Shimano, X-TAS-Y, велоодежда Biemme, защита Sixsixone, Limar, очки Rudy Project. Покрышки и камеры Michelin, Continental, Kenda.
ул. Новгородская 38/44; тел.: 702-06-44; Пн.-Сб. с 11 до 19:30


Веломания
Велосипеды:
Drag
Комплектующие
ул. Маршала Бажанова 21\23; тел. 752-57-69

Алантур
http://www.alantur.ua/catalog_s83.html
shop@alantur.ua
Велосипеды:
FELT
Комплектующие, аксессуары, велобагажники
BillBoard Bikeparts
ул. Пушкинская, 22; тел. 752-52-90, 714-11-16;


/
все и не успеешь за выходные обойти!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 28 ноя 2008, 14:29

взял билеты на поезд, в 9.23 утра буду в Харькове. Там по моему телефону буду не доступен, буду покупать украинскую симку. Чтоб ее узнать звоните bullet`у. Телефоны в личке.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 ноя 2008, 10:46

"Ну не шмогла я, не шмогла", как всегда работаю по субботам. Придется видимо ехать уже весной. Раньше сообщить не мог был отлучен от интернета.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 30 ноя 2008, 23:55

Съездил в Харкiв, считаю что удачно.
некоторые итоги в теме:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1279

/
Еще будет "АтчеД". Потом.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 дек 2008, 17:35

Долго нам еще ждать отчет?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 21 дек 2008, 01:57

Влад писал(а):Долго нам еще ждать отчет?


Зроблено! :
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 21 дек 2008, 01:58

Отчет.
В Харьков можно было отправиться в человеческое время – в 8 из Курска, прибыть в час. Но при этом в день приезда ничего не успеть. Второй вариант – пять утра 03 минуты. Это означает подъем в 3. Но зато в 09.23 в Харькове. Тяжелое решение было принято в пользу второго варианта.
Другое дело в Москву – заснул вечером в Курске – проснулся утром в Москве. А в Харьков очень неудобно ездить, время в пути ни туда ни сюда. Чтобы пассажиры не скучали ночью, раздают кроссворды. Вопросы на украинской мове и английском. Включены также задания на наблюдательность и сообразительность. Там где номер паспорта с левой стороны клеточек хватает чтобы написать серию и номер через пробел, а справа на одну клеточку меньше. Если попался, то думай как переправить цифры чтобы было не сильно коряво.
На границах сонных пассажиров развлекают попеременной проверкой паспортов. Таможенники спрашивают о содержимом самых больших сумок и коробов, но в зоне моей видимости ни у кого содержимое не проверяли.
Ранок. Прекрасний ранок!… солнышко стало уже довольно высоко, на небе ни облачка. Я еду по харьковщине. Первые отличия что бросаются в глаза это названия станций и вывески на мове, домики чуть поаккуратней, все в тарелках, на участках много тепличек а у кого большие теплицы. Мусору возле ж/д дороги так же много, как и на курщине. Все деревья в пушистых зеленых то ли мётлах, то ли шариках. По-английски эти растения-паразиты называются «омела». Как на мове не знаю.

Изображение
[Увеличить]
омела

Омелы имеют красивые вечнозеленые округлые листики и белые ягодки. В Курске такого нет, у нас для них холодно. В Курчатове микроклимат мягче и они растут в одном месте.
Вот я выхожу из поезда и иду в город. Потому что чем дальше от вокзала, тем лучше курс российской валюты. Иду я значит неспеша по улице «Полтавский шлях».
Гуляя по Харькову, вопрос «Мы на Украiне, що ни ?!» не возникает.

Изображение
[Увеличить]

Все официальные вывески – названия учреждений, улиц – на мове, коммерческие (магазины, реклама, услуги) – 90% тоже на украинском. Вероятно есть какой-то налог на вывески не на украинском языке. Удивил факт расклейки объявлений о каком-то концерте для юных металлистов. Объявление на мове, хотя кто будет контролировать какие то там серенькие объявления на столбах, спрашивается зачем если харьковчане говорят на русском с таким, своеобразным говорком.
Вообще реклама на мове выглядит прикольно:
Изображение
[Увеличить]


В Харькове ты попадаешь совершенно в другую среду, некоторые знакомые торговые марки попадаются, но и их реклама совершенно другая. Украницы вообще более креативны, видел в метро рекламу украинских «вконтакте» со слоганом вроде «заходь здесь все свои», еле удержался чтоб сфотать. Успокаивал себя тем, что будут думать люди про идиота который фотает рекламу в метро. Мне в принципе пофиг что думают, но все же.
Еще тарифный план «Мобилыч». У нас еще никто не додумался делать тарифы специально для пенсионеров и тем более их очень активно рекламировать. Ну и «лицо бренда» соответственно такой «дiдусь». У нас же абсолютно со всех плакатов на тебя смортят зачумленные невыспавшиеся юноши.
Из политической рекламы – тоже немаловажная часть украинского колорита по впечатлениям прошлых поездок на Украину, попалось только

Изображение
[Увеличить]

«Любим» написано так серенько и невидненько ).

В субботу из многочисленных банков и обменок больше половины не работает. Скрипя извилинами перевожу численные обозначения курса на обменках в понятное для себя. Короче на тридцатое ноября курс 4 рубля за гривну. Во время последнего моего визита на Украину точно не вспомню, году в 04, было грубо 5 рублей за гривну.
Поменял пока тысячу рублей, остальное решил потом по необходимости. Следующим пунктом программы было купить карманный атлас с указателем улиц и прочего, чтоб ориентироваться.
Книжный магазин пока искал обменку заприметил, пришлось немного вернуться. В небольшом магазинчике искомый товар наличествовал в лучшем виде и не дорого, 48 рублей на русские.
Попутно осматриваю местные достопримечательности:

Изображение
[Увеличить]
Ржу нимагу !

Изображение
[Увеличить]
Это табличка на старейшем на Украине здании пожарной охраны, его сейчас реставрируют.

Рядом с пожаркой уютно примостилось кафе «Огонек».
По прошлому визиту несколько лет назад Харьков мне запомнился как «город секонд-хэндов и перукарен». Перукарня это парикмахерская по-украински. Надо сказать перукарен поменело, а секондов по прежнему много. Зашел в один, такой большой работающий на манер супермаркета. Очень много надо сказать покупателей, не смотря на утренний час, видимо с утра подбрасывают свежак и можно купить хорошие вещи. Я смотрю, а вдруг велоформа нераспакованная новая и размеры есть! Поверхностным осмотром было установлено что велоформы нет. Вероятно какие возят / оставляют, но это надо нычки знать. Да и я сейчас могу себе позволить одеваться во все новое и местами фирменое.
Далее нужно было подключиться к местной мобильной связи. Подключился на местный мтс за 40 рублей в переводе на русские, 20 рублей на счету.
Глядя на поток машин можно сделать вывод, что уровень доходов в Харькове в среднем пониже, чем в Курске. Харьков миллионник, и тут конечно есть богатые люди, за несколько часов мне на глаза попался и хаммер, и монстр тойота-тундра, и несколько мазда-инфинити, вечером возле кабаков стоят всякоразные поршкаены золотой молодежи, но в целом поток машин куда беднее чем в Курске. Тут можно увидеть много ездящих старых москвичей, а у нас это уже редкость. Удивили довольно многочисленные десятки, десятка на мелочь но все же дешевле иномарки, и видимо эти копейки для харьковчан имеют значение. Не исключаю также что их пригоняют б/у из России. Да и самих машин все же меньше чем в Курске.
Украина - страна голодная, но свободная. Никто не спрашивает у меня паспорт при обмене валюты, покупке симки или ж/д билета. У нас же большой брат внимательно следит, куда ты ездишь, сколько у тебя денег, какие крупные покупки, сколько и на что ты меняешь, что пишешь в Интернет, с кем и о чем ты трендишь по телефону, ну и при желании по тому же телефону отслеживает твое местонахождение. По трем базовым станциям местонахождение аппарата пеленгуется с точностью до десятка метров, мтс даже предлагает такие услуги и к коммерческому потреблению, типа для желающих определить «где шляется эта кобелина в три часа ночи?».
Все же я рад, что лучшая часть моей Родины – свободная страна. Она в неуклонном движении на пути к цивилизации, кто бы там чего не хотел. И буржуазно-демократическая политическая система выражающая интересы бизнеса серьезное преимущество для развития экономики, в том числе в перспективе. Россия может сейчас живет и побогаче, но с умом вложить свои нефтедоллары не дано, а когда они кончатся, будет ж.
Время уже к обеду. Надо где-то сесть чтобы покушать, отметить в атласе «адреса щастя» и определить дорогу к ним, а также созвонится с х-riders. Во время моего первого визита в Харьков в 04 году обедал в украинском ресторане (довольно несразу нашел), но зато до сих пор вспоминаю лучший что доводилось украинский борщ с помпушками, ну и мясные блюда и горилка что цибулей закусывал тоже были ничего). Ну теперь не до шику, типа кризис, харчоваться решил в ресторанчике самообслуживания «Тик-так», который позиционируется вообще как столовая. Типа нашей «Дачи» и иже с ними. Получение прибыли в таких заведениях основывается на том, что блюда с низкой себестоимостью типа салата из капусты стоят дешево. Ты смотришь «о, дешево!» и набираешь всего и голодными глазами, и мясного, а оно уже с хорошей наценкой.
Я тоже голодными глазами набрал всего мясного: харчо (богато надо сказать мяса), салат с колбасой, тушеную капусту, жареное мясо и стакан сока. Все это обошлось мне в 120 рублей на русские.
Подкрепился. А время уже глубоко после обеда. Хотелось посетить какие нибудь достопримечательности, типа велотрека, но по времени я уже рисковал уехать домой «как дура без подарков», поэтому решено было срочно отправиться по магазинам. В Харькове не как у нас, где все торгуют Стелсом, Форвардом и Меридой, а один Триал – Гтштками. Там каждый магазин представляет пару или несколько своих марок, и как правило они у других магазинов не повторяются. Из харьковских «адресов щастя» нам наиболее симпатичны «сеть» из двух магазинов ВелоСтиль и ВелоПарк, как спонсор “FlashCross”. Представляемые ими TREK / Gary Fisher нам тоже симпатичны как марки. Я думал если и доведется тащить с Харькова велосипед, то Gary Fisher. Но одна незадача, Треки я и так видел, хочется посмотреть на Bianchi да Colnago. Поэтому поехал в «Велосалон», посмотреть на оные и чего есть из сопутствующих товаров.
По пути проходил по такому харьковскому Арбату

Изображение
[Увеличить]

Купил бы оранжевый шарфик с надписью «Ющенко, ТАК!», но там как то в основном художники, а искать там сувениры специально было некогда.
Покатался на харьковском метро. За одно продолжал изучать украинский язык. Оказывается Госпром по-украински – «Держпром».

Изображение
[Увеличить]
По пути мне попадались аборигены.
Первым надо сказать встретился юноша на кантрейном подвесе Рок Машин. Горячий хлопец катался по тротуарам без шапки и перчаток. У меня от этого зрелища аж зубы свело, надо сказать хоть и солнышко, но было довольно прохладно. Велосипедисты попадались не сказать чтобы часто. Оно конечно не совсем сезон велопокотеньки устраивать, но кататься вполне можно, тем более здесь уже как бы “юг”. «Колхознеги» старшего поколения на чем то вроде турист-украина попадались все же чаще, чем молодежь. Но у встречавшихся юношей байки довольно богатые, повыше будет среднего курского уровня. И в тоже время хлопцы все без шлемов и не в форме, то есть «крутые» мне и не попадались.

Тем временем дошел до магазина. Приехать на шопинг в последних числах ноября это разумеется к шапошному разбору. Пришлось брать шапки. Взял бейсболку Мерида в командных цветах, чепчики Francaise Des Jeux и испанской команды Once-Eroski, черную с белым легкую зимнюю шапочку Compagnolo 112 гривен / 0,245 курс = 457 руб , и тоже Compagnolo полностью черную более теплую флисовую, по низу даже в два слоя флис 125 гривен / 0,245 курс = 510 руб. Трусиков моего размера ~ S, которого тупо нет в Курске, разумеется тоже не было, целевая аудитория на эту категорию товара видимо имеет более толстые окорочка и булки. Из велолосин подошли чудесным образом черные не особо знаменитой фирмы Aitos. Продавец принес, я говорю – это же L, а он – меряй, это маленькая Эль. И действительно подошли. Ну будем надеятся что эти велолосины будут растить во мне лося и мне скоро будет подходить и Большая Эль ). Кроме подходящего размера и подходящего под все майки черного цвета из достоинств штанов могу также отметить, что хорошо сидят на ж и невысокую цену, если я правильно запомнил, 1600 на русские, что по курским меркам недорого даже для трусов. Штаны имеют свойство при падениях рваться на коленках, поэтому имеют смысл только дешевые. Так вообще наверно практичней в прохладную погоду надевать под трусы обтягивающее термобелье длинной на всю ногу. Не смог отказать себе купить майку Lampre-Cannondale, хотя маек у меня достаточно, очень уж у них яркая красивая форма.
Из железок взял передний тормоз Avid BB7 (наконец-то! ), и киперную ленточку Continental. Ленточка наверно будет потяжелее чем FSA которые есть в мск в соколях, но хоть приличней чем изолента ). Остальные мои запросы по железкам остались неудовлетворенными по причине разобрали /нет. Навалом все мне стоило около 6000 руб, что сколько конкретно указано выше где сохранились ценники. На остальное либо точно не помню либо ценников нет.
Так вообще в магазине довольно много прикольных мелочей из шмоток и железок.
Но ожидаемого изобилия шоссейников я там не обнаружил. Во втором зале, который больше мастерская висит один Кольнаго и один Бьянки, выглядящих как новые, и несколько каких то как непородистых, толи в ремонте толи хозяйские то ли б/у. А в основном зале байки Bianchi, какие попроще – какие чуть покруче, но все с вилками начальными и рст-шками. Цена была указана на самый дешевый, 2790 гривен / курс на тот момент 0,245 = 11387 руб. Рамы надо сказать раскрашены красиво. В качестве прикола стоит фэшн-байк Armani-Bianchi. Нижняя труба сделана тонкой и широкой, чтоб надпись и орел Armani были как можно крупней. А Бьянки написано только на перьях.
Велочехла у них в наличии не оказалось, я бы уже какой то уставший и тащить большой неудобный байк поездом, и еще гемороиться с его упаковкой мне что то было лень.
Подъехал Олег [x-riders], мы посидели довольно долго пообщались, о результатах написано в разделе соревнования теме про ФК в Дичне.
Потом он подвез меня к вокзалу. Мне лень было организовывать себе ночевку в одно рыло, и я решил в эту же ночь ехать в Курск. Взял билет, 400 руб на русские, а сюда ехал за 700. Решено было до поезда еще немного прогуляться. Гуляю по городу.
Ищу вечером где бы поссать. Застройка старая, найти подходящие гаражи тяжеловато.
Но нашел!

Изображение
[Увеличить]

Мероприятие прошло на высочайшем европейском уровне ).
Гуляю дальше, проходил мимо дешевой магазино-пицерии где мы несколько лет назад жрали приготовленную в микроволновке пиццу из полуфабрикатов. Теперь это уже куда более приличное заведение общепита. Прогресс. Потом покупаю себе какую то мелочь из еды-воды и вдруг обнаруживаю что у меня каким-то непонятным образом оказалось гривен больше чем на тысячу русскими. Надо разменивать обратно. По прежним визитам знаю, что вечерами везде особый «ночной» курс, грабительский для держателей инвалюты. Я уже приготовился к тому что попал. Спрашиваю в одной обменке – рублей нема, долларив ноу, ойро тоже nein. В остальных то же самое. Ну думаю вот он кризис пришел. Обегал прилично обменок, некоторые уже закрылись, в одной мне таки согласились поменять, но не по заявленному курсу, а сильно хуже. Я даже не запоминал на сколько, чтоб не огорчаться. Раньше просто ночной ценник вывешивали, теперь значит дурочку включают. Но полагаю в половине обменок валюты реально не было в связи с кризисом.
Последние 25 гривен проел в МакДональдсе возле вокзала. Побывать на Украине и не поесть в МакДональдсе удается редко. Их там очень много. Далее все просто- на вокзал и домой.
В рассказе использованы не все фото, остальные в альбоме http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 дек 2008, 23:30

Я так понял, съездил почти что зря?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 23 дек 2008, 09:57

Газель на фотке с пожежной частиной жжот. Первый раз вижу такого прикольного уродца.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 24 дек 2008, 20:26

Такие маршрутки не редкость на Украине. Как говорится, где прошел хохол - еврею делать нечего. Экономическое преимущество очевидно - в нее можно напихать много народу согласного ехать стоя, в час пик например. В Крыму такие маршрутки называются "топик", как в Харькове не знаю )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 дек 2008, 20:39

Влад писал(а):Я так понял, съездил почти что зря?


Нет, не зря! [Матная табличка] в коллекцию!

А если подходить с корыстной стороны, то я набрал барахла на 6000 руб, на билеты потратил 700, т.е. примерно 12%. Подобное барахло в Курске стоит уж на 12% дороже ну полюбому. Плюс именно такого за исключением тормоза сидючи в Курске не купишь, а в моем случае еще и проблема с размерами. Конкретной цели тащить байк не было, скорее рассмотреть вариант. Но если бы не набрал барахла сделал бы над собой усилие и потащил бы байк, чтоб не с пустыми руками домой возвращаться.
Ну а бесплатным бонусом стало общение с интересными людьми, приятные впечатления и эмоции, встряска от зимней депрессии и рутины.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 24 дек 2008, 23:08

radioaktive писал(а):Украина - страна голодная, но свободная. Никто не спрашивает у меня паспорт при обмене валюты, покупке симки или ж/д билета. У нас же большой брат внимательно следит, куда ты ездишь, сколько у тебя денег, какие крупные покупки, сколько и на что ты меняешь, что пишешь в Интернет, с кем и о чем ты трендишь по телефону, ну и при желании по тому же телефону отслеживает твое местонахождение...
Все же я рад, что лучшая часть моей Родины – свободная страна. Она в неуклонном движении на пути к цивилизации, кто бы там чего не хотел. И буржуазно-демократическая политическая система выражающая интересы бизнеса серьезное преимущество для развития экономики, в том числе в перспективе. Россия может сейчас живет и побогаче, но с умом вложить свои нефтедоллары не дано, а когда они кончатся, будет ж.

Зачем испортил отчет этим лирическим отступлением?
Украина свободная страна, настолько свободная что смогла незаконно поставить над собой американского гауляйтера, который ни во что не ставит свободный народ. Это точно.
Ну а по поводу большого брата, если тебе кажется, что на Украине его нет, не значит, что его там действительно нет. И кто за кем и как следит уж тебе, не видно точно.
К цивилизации они движутся. К Ж. они движутся, а мы движемся в другом направлении, но в неменьшую Ж.

p.s. Табличка ни разу не матерна. Учи езыг. Там название вроде.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 дек 2008, 00:10

Небольшое исследование интернета дало следущие сведения
radioaktive писал(а):Никто не спрашивает у меня паспорт при обмене валюты

В Италии требуют паспорт.

radioaktive писал(а):покупке симки

Во Франции требуют паспорт.

radioaktive писал(а):или ж/д билета.

Даже не потребовалось гуглить, сам знаю в рамках исследования темы велопоходов по Европе. Купить билет за нал, без кредитки, можно, но сложно. На мелких станциях кассиров может вообще не быть. А покупая по кредитке сразу даешь все те же сведения - кто ты, куда и когда едешь.

radioaktive писал(а):У нас же большой брат внимательно следит, куда ты ездишь, сколько у тебя денег, какие крупные покупки, сколько и на что ты меняешь

См. выше про кредитные карточки, добавь к этому камеры слежения (каждый человек в Лондоне в попадает в объектив камеры в среднем примерно 300 раз в день).

radioaktive писал(а):что пишешь в Интернет,

Ну, США в качестве примера даже приводить смысла нет, и так все понятно.

radioaktive писал(а):с кем и о чем ты трендишь по телефону, ну и при желании по тому же телефону отслеживает твое местонахождение...

Стандарт GSM изобретен не в России, как и все изначально встроенные в него возможности слежения - интересно, зачем?

Какой из этого можно сделать вывод? Самый простой и очевидный: Украина - свободная страна, и все остальные страны ей завидуют :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 дек 2008, 02:48

Ну Бэд Админ прям по всем пунктам по рукам дал относительно прогрессивного украинского государства! От себя хочу добавить, что украина настолько свободное государство, что даже ракеты "земля-воздух" летают свободно и свободно сбивают российский самолеты, что над Черным морем - пассажирский Ту-154, что в небе над грузией. Свободная украина - что обезьяна с гранатой!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 28 дек 2008, 19:14

Не хочется разводить срач, но все таки отвечу.
У Украины объективно нет другого выбора, кроме как строить буржуазную демократию, свободное государство и эффективную рыночную экономику. У нее нет нефти. Нет источника средств для существования диктатуры. Маленькие диктатуры типа Лукашенко могут существовать на подачки России, но украинцев 45 миллионов, всех за счет российской нефти не прокормить.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 28 дек 2008, 20:11

Вставлю свои пять копеек: нафиг вы кому нужны, чтобы за вами следить ;)

А паспорт при покупке ЖД билета - дань еще советским временам "полу-крепостного права" у крестьян. Внутри страны у нас по прежнему (как и в советские годы) относительно легко доехать на ЖД без предъявления паспорта: по договоренности с проводником или на крайний случай официально - на электричках ;)
Паспорт при платежах в банке - из той же эпохи. Кстати сильно помогает вернуть деньги, ушедшие по ошибке на другой счет.

В Украине просто с их баломутной революцией и самостийностью отменили ряд достаточно архаичных советских процедур и порядков, причем и удачные находки прошлого - часто тоже.

А вокзалы фотать как у нас так и у них до сих пор нельзя :(
Однако уровень забивания на различные законы и запреты у нас с ними примерно одинаков :roll:

PS: летом куда вот ехать? в Крым или в Абхазию? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 дек 2008, 20:19

radioaktive писал(а):У Украины объективно нет другого выбора, кроме как строить буржуазную демократию, свободное государство и эффективную рыночную экономику.

За ради бога, пусть строят т.н. Демократию. Буржуазную или любую другую, но когда во всех, подчеркиваю красным, во всех бедах винят Россию и русский народ, пинают историю и срут на нее с необычайным вдохновением, промолчать нельзя.
Коллаборационистские режимы типа ющенка и сакашвили только и могут, что гавкать на Россию, получая за это подачки о одобрительные кивания.
Ставить памятники предателям и фашистам - это аж бегом, как и запрещать русский язык, когда подавляющая часть населения не знает т.н. украинского.
Это гораздо проще, чем заниматься страной.
Никакую эффективную экономику им не удается построить. теми методами и решениями, которые они внедряют.
Гораздо проще срать в головы своему населению, когда те, кому нет 20 лет всерьез полагают первейшим врагом россиян. И это на моей любимой Украине.
Паша, срача не будет. У тебя просто глаза не открыты. И мы в силу способностей и возможностей своих этот недостаток устраним.
Когда в исконно русском городе Киеве на стенах пишут "москали - геть!" это не нормально.
Goblin писал(а):Заклинания "у нас свобода, мы больше не рабы" - можно орать сколько угодно.

Положение дел от этого не меняется вообще никак - сала больше не становится, детей больше не рождается, промышленность не поднимается.
http://oper.ru/news/read.php?t=10516030 ... n#comments

Предлагаю продолжить диалог. Хоть я и предлагал отказаться от обсуждения политики на форуме, но, чувствую, без этого мы не обойдемся.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 дек 2008, 21:07

hulagu все правильно сказал. Мне лично глубоко фиолетово, что там у себя строят украинцы: их государство - их проблемы. Но наплевать ровно до тех пор, пока не начинают плевать в меня, в мою страну, чем сейчас Украина жизнерадостно занимается. В таких масштабах, что не обращать внимания на это просто невозможно.
Второй момент - что хорошо для маленьких европейских государств, не годится для сверхдержав. Является ли США с точки зрения Швейцарии демократией? Нет, потому что в США не решают вопросы установки памятников на общенациональных референдумах. Тем не менее, США называется демократическим государством, и является сверхдержавой. Потому не нужно приводить украинский опыт в качестве примера для нас - мы принципиально разные государства по условиям существования и выживания.

akwa38
И туда, и туда. Лично я так и собираюсь. В Крыму по нормальному больше недели делать нечего, если не ехать по всему побережью. А на Кавказ планирую 2 недели, но на моем маршруте по максимуму 1000 км по горам :roll:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 дек 2008, 22:35

Bad_Admin писал(а):hulagu все правильно сказал. Мне лично глубоко фиолетово, что там у себя строят украинцы: их государство - их проблемы. Но наплевать ровно до тех пор, пока не начинают плевать в меня, в мою страну, чем сейчас Украина жизнерадостно занимается. В таких масштабах, что не обращать внимания на это просто невозможно.
Нет охоты активно участвовать в политических диспутах, но лениво-пассивное +1 к позиции Олега и Леши все-таки сказать очень хочется.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 дек 2008, 07:39

Аква писал:"PS: летом куда вот ехать? в Крым или в Абхазию?"
В Абхазию, через Крым -от Оленевки, Форос и Керчь.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 29 дек 2008, 12:34

ммм, Оленевка... хотел бы я снова там оказаться
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу