Правила форума
Вход

Сообщение » 22 янв 2018, 17:40

немного флуда добавлю )
жалею, что не получилось вырваться к вам в компанию. И пару слов об опыте использования брикетов "карандаш" из Леруа. Несомненным плюсом отметил для себя их плохую восприимчивость к влаге. Пролежав в гараже рядом с холодной в инее бетонной стеной пару недель, горели как совершенно сухие дрова. Ну т.е. по сути они и были сухими. Очень много жара от них и приятное слуху гудение печи ))
41001242522870
Pigmalion
два колеса

Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг

Сообщение » 26 янв 2018, 15:02

Чьи пенки остались у меня в багажнике? Одна сине-желтая, другая красно-зеленая.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
apro
Администратор

Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, Torpado Celeste T6000, самосбор на Gary Fisher Tarpon

Сообщение » 26 янв 2018, 15:53

Вероятно мои :-):
Goborris
Матраснег

Велосипед(ы): GT Transeo 3.0

Сообщение » 19 фев 2018, 10:04

парни, увидел календарь!
просто чудо!

один вопрос. вас морозы не пугают?
k_s
Бешеный пёс

Велосипед(ы): CUBE LTD Pro 29" 2014/Format 2213

Сообщение » 19 фев 2018, 10:25

k_s писал(а):парни, увидел календарь!
просто чудо!

один вопрос. вас морозы не пугают?

-7 и -9 градусов, о да. Ледниковый период прям. Даже и не знаю выживем ли... :-D:
Изображение
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Sledge Hammer
старожил

Велосипед(ы): Forward 1200 (кастом), Ti "Sledge Hammer"

Сообщение » 19 фев 2018, 10:28

Sledge Hammer писал(а):-7 и -9 градусов, о да. Ледниковый период прям. Даже и не знаю выживем ли... :-D:

ну так то планируется холоднее...
https://www.gismeteo.ru/weather-kursk-5010/10-days/
k_s
Бешеный пёс

Сообщение » 19 фев 2018, 10:41

k_s писал(а):
Sledge Hammer писал(а):-7 и -9 градусов, о да. Ледниковый период прям. Даже и не знаю выживем ли... :-D:

Это слишком долгосрочный прогноз. Более 3х дней нет смысла смотреть. На Яндексе температуру сулят, ту о которой я писал выше.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Sledge Hammer
старожил

Велосипед(ы): Forward 1200 (кастом), Ti "Sledge Hammer"

Сообщение » 19 фев 2018, 12:08

по еде и остальному. каждый свое или общак?
k_s
Бешеный пёс

Сообщение » 19 фев 2018, 12:11

Еда и алкоголь централизованно не закупается - каждый берёт, что хочет и угощает других. При желании пожарить шашлык - подумайте об углях и мангале (на снегу).
Не стесняйтесь взять с собой веник, эфирные масла или скинуться организаторам на дрова.
Goborris
Матраснег

Велосипед(ы): GT Transeo 3.0

Сообщение » 19 фев 2018, 13:54

для желающих к вопросу с транспортом.в целом есть несколько вариантов с общественным транспортом.
1. маршрутка до жукова. от конечно через лес, долго и вы выходите в пойму реки. от остановки до точки - 5км пешком по прекрасной местности.
2. автобусом до клюквы. любо бесединский, алябьевский, деминский. пешком до места в таком случае 3,5 км.
3. от полета (я не знаю точно откуда она идет) маршрутка до якунино. тогда до точки от остановки примерно 2км.

выбирайте =)
k_s
Бешеный пёс

Сообщение » 19 фев 2018, 19:22

Изображение

Akwa, про бутылочку абсолюта при установке палатки...
Последний раз редактировалось k_s 20 фев 2018, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
k_s
Бешеный пёс

Сообщение » 19 фев 2018, 22:25

Не замёрзнем точно, правильно бы только рассчитать запас дров под температуру (лишние покупать и везти не хочется).
Пока мой расклад: 5 упаковок брикетов (50 кг) на двое суток под спальную палатку и 7 упаковок (70 кг) на собственно две растопки бани вечерами. Если синоптики окажутся правы, купим накануне ещё 3-4 упаковки (30-40 кг) на морозы. Если дрова будут стремительно заканчиваться после первого вечера, то днём субботы плотно займёмся заготовкой новых непосредственно на месте.

Если у вас есть топор или интересные настольные игры - берите, пригодится и то и другое %)
В пятницу вечером из первой бани можно нырять в снег, а в субботу днём на второй вечер мы зарубим прорубь.
Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте базовые правила техники безопасности как в обращении с печками, так и на льду.

Ещё раз напоминаю всем про необходимость куда-то на улице складывать вещи, одежду и обувь: можно поставить летнюю палатку под вещи или взять большие пакеты.
Так же не забудьте резиновые тапочки (бегать по льду в прорубь) и хотя бы одно большое сухое полотенце (заходить из бани в "жилую" палатку).

Еду и питьё каждый берёт с собой. У нас будет возможность сделать кипятка на чай, но в парилке вода из организма уходит литрами: не забудьте взять по бутылочке Ессентуков/etc на каждый час бани. А приезжающих из города завсегда можно попросить захватить по пути салатиков или целую пиццу ;)
Изображение

Пешком от Жуково топать довольно сурово, в то время как Яндекс.Такси показывает 210 руб от Полёта до последних домов Клюквы у моста (поворота на грунтовку, откуда 700 метров пешком).
Пожалуйста, заранее продумайте с кем приехать на машине и как, когда и с кем уехать. Уже сейчас в календаре отметилось людей больше, чем получится разместить на ночь.
akwa38
Администратор

Велосипед(ы): титановый крокодил

Сообщение » 20 фев 2018, 09:53

akwa38 писал(а): Если дрова будут стремительно заканчиваться после первого вечера, то днём субботы плотно займёмся заготовкой новых непосредственно на месте..

берите сразу больше. дубов там рядом нет. а те заросли что есть рядом жару много не дадут.
вы на разведку ездили? там на пузотерке проползти можно? дюже пешком или на веле ехать не охота...
k_s
Бешеный пёс

Сообщение » 20 фев 2018, 11:58

Да, были на разведке, дорога нормальная, проходима для любой легковушки.

Дорога по полю, колея в снегу сантиметров 5-7 глубиной, снег хорошо укатан по дороге да и вообще его не много (видно по траве). Рыбаки заезжают даже на Оке.
Кто-то уже заготовил дровишек на соседней поляне, наверно тоже на 23 приедет.
akwa38
Администратор

Сообщение » 22 фев 2018, 10:31

Sledge Hammer писал(а):
k_s писал(а):

Это слишком долгосрочный прогноз. Более 3х дней нет смысла смотреть. На Яндексе температуру сулят, ту о которой я писал выше.

ну как теперь настрой у собравшихся?
k_s
Бешеный пёс

Сообщение » 22 фев 2018, 15:12

Поменял в календаре время сбора под погрузку на час дня (13:00) у меня на КЗТЗ. Сегодня у многих посиделки на работе, завтра будет сложно проснуться рано.
Кто планирует ехать на машинах, напишите пожалуйста. Нужны багажники минимум трёх легковых авто, чтобы увезти все вещи. Сколько у нас есть машин?
akwa38
Администратор

Сообщение » 22 фев 2018, 22:40

В час уже выезд или только сбор?
k_s
Бешеный пёс

Сообщение » 22 фев 2018, 23:41

В час дня сбор и начало погрузки у меня в гараже (он обозначен на карте в календаре).
В 13:10 выезд от гаража, в 13:20 в Леруа погрузка ранее оплаченных дров, в 14:00 выезд от Ленты в сторону Клюквы.

Если не наберётся минимум две легковых машины под погрузку, то возьму свои большие деревянные санки и пойду с палаткой на Суворовский пляж :)

PS: прогноз погоды с морозами -25С плавно переносится на понедельник
akwa38
Администратор

Сообщение » 23 фев 2018, 11:53

В связи с проблемами логистики, мы переносим точку установки бани поближе в город, на старое место у Суворовского пляжа. Проруби там не будет, но зато все желающие попариться смогут добраться без проблем.
akwa38
Администратор

Сообщение » 24 фев 2018, 12:34

Изображение

Вчера неплохо отпарились:)
по натуре хам и быдло
Ctulhy
два колеса

Велосипед(ы): PlanetX XLS