Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 09 апр 2013, 08:00

Думаю,что пока рано - официально еще не сообщали. Также в этом году должны присвоить звание Мастер Russialoppet. Награждение в июне в Москве
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 23 янв 2014, 09:01

В выходные соревнования будут в с. Зорино. Суббота или воскресенье - пока не решено.
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 23 янв 2014, 11:19

Metallic писал(а):В выходные соревнования будут в с. Зорино. Суббота или воскресенье - пока не решено.

а там готовят трассу? там есть места где можно покататься коньком?
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 23 янв 2014, 12:18

Имелось в виду Зорино то что под Обоянью. Трасса там есть.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 23 янв 2014, 13:12

а на карте показать можно? где начало где конец - очень интересно, особенно если он подготовленная!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 23 янв 2014, 13:56

[osm]http://www.openstreetmap.org/export/embed.html?bbox=36.24338150024414%2C51.107725514110676%2C36.53005599975586%2C51.20225861588385&layer=mapnik&marker=51.155016274716324%2C36.3867187[/osm]
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 янв 2014, 16:01

Ushka, спасибо з координаты. я думал в зорино что на магистральном =) хотя и те места тоже знаю - нас туда на яблоки студентами гоняли... эх были времена..
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 23 янв 2014, 19:46

Сюжет программы Вести_Курск об отсутствии лыжной трассы в Курске
http://www.youtube.com/watch?v=2sRO4hJUbPo
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 23 янв 2014, 20:34

Зорино отменяется
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 24 янв 2014, 07:15

Metallic писал(а):Сюжет программы Вести_Курск об отсутствии лыжной трассы в Курске
http://www.youtube.com/watch?v=2sRO4hJUbPo

Увы сюжет печальный. А от куда такая цифра - 20_30 млн. Руб, что делали проект? Спрашивали у белгородцев?
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 28 янв 2014, 09:56

2 февраля пройдет XXXII традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2014"

Место проведения: г.Курск, ур. Моква, озд. лагерь им. В. Дубинина.

Положения можно почитать тут: Лыжня России в Курске и Общероссийское

Программа физкультурного мероприятия «Лыжня России 2014»
9.00 – 11.30 – регистрация участников в день соревнования;
11.30 – официальная церемония открытия;
12.00 – 2014 м (мальчики и девочки 2000 г.р. и моложе, VIP-забег);
12.15 – 5 км юноши и девушки 1996-1999 г.р.;
12.40 – 10 км (мужчины и женщины 1995 г.р. и старше);
12.30 – 14.00 – награждение победителей.

Рабочая группа имеет право внести изменение в расписание стартов.

Время стартов на интересующие дистанции мониторим самостоятельно! Основное действо (по опыту прошлых лет) было в 12.00-13.00.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 28 янв 2014, 10:02

Ира, а каша и шашлык будут? В этом мероприятии мне это больше всего нравится
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 янв 2014, 10:24

Непонятно как будет выглядеть старт основных групп. Обычно было разделение на спортсменов и любителей, но и в этом случае количество участников было велико. Теперь же, с учетом того что каждый год людей все больше и то что это первые соревнования в сезоне (народ заскучал и приедут наверняка все), надо будет занимать очередь, и спрашивать "кто крайний на въезд в лес?". Надеюсь все же "Рабочая группа" внесет изменения. Иначе зрителям достанется куча поломанных палок на память...
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 28 янв 2014, 11:00

Alex писал(а):Ира, а каша и шашлык будут? В этом мероприятии мне это больше всего нравится

Саш, в последние годы каша была. Надеюсь, что и в этот раз традиции не изменят. А шашлык - это для VIP ))) либо за денежку. Помнится, бесплатный шашлык был на "Любимой лыжне", когда таксисты проводили.

Погоду обещают морозную http://rp5.ru/Погода_в_Курске,_Курская_область Так что всем теплее одеваться и не забывать горячий чай в термосе.

Metallic писал(а): Надеюсь все же "Рабочая группа" внесет изменения.

Весьма вероятно, что время старта могут сместить на час, как в 2012 году, когда было -19. Чтобы погода "разогрелась". Все же 10 км на -15 это серьезно для первого масстарта сезона.

Виталик, с учетом заявленного в Положении награждения, маловероятно, что группы разобьют на более мелкие. В былые времена 4-6 места награждали медальками, а тут "грамоты". Что-то существенное оставили только 1-3 местам. Количество групп сократили. Видимо, финансирование урезали.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 28 янв 2014, 12:05

пусть хотя бы спортсменов поставят впереди метрах в 10 от основной толпы а то затопчут и выбирайся потом :st_ruskiy:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 28 янв 2014, 13:01

Вопрос в том, как определить кто спортсмен а кто нет. Найдутся оптимисты, которые так же полезут вперед, а потом будут маячить. На всех марафонах так.
Главное не убиться, и взять палки/лыжи похуже, чтоб не жалко было, могут и ботинок проткнуть...
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 29 янв 2014, 10:12

Лучше уж тогда вообще не учавствовать в этой клоунаде. Даже плохие лыжи и палки жалко, а на марафонах хотя бы стартовая площадка больше и не надо всей толпой втискиваться в лес не расчитанный на такое количество людей. В спорткомитете похоже совсем думать разучились
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 29 янв 2014, 13:39

Женщинам дистанцию сократили до 5 км. Старт разбили на несколько этапов. Новое расписание напишу вечером.
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 29 янв 2014, 13:57

Эх...Лучше бы десятку оставили...Но то что разбили пр этапам это хорошо :-|-:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 29 янв 2014, 14:59

http://www.46tv.ru/line/kursk/025110/

В Курской области появится лыжероллерная трасса

Приятную новость о том, что в Курской области появится лыжероллерная трасса, сегодня на пресс-конференции озвучил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин.

Разговоры о том, что курянам нужна подобная трасса, идут уже много лет и теперь они, наконец, начали воплощаться в реальные действия.

- Решение об организации лыжероллерной трассы уже принято, — пояснил Александр Марковчин. — Трасса будет создана на областном уровне, и сейчас мы занимаемся тем, что выбираем для нее участок.
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 29 янв 2014, 20:43

12:00 VIP
12:05 - 2 км мальчики 2000 и моложе
12:15 - 2 км девочки 2000 и моложе
12:30 - 5 км юноши 96-99
12:40 - 5 км девушки 96-99
12:50 - 5 км женщины 95 г.р. и старше
13:05 - 10 км мужчины 95 г.р. и старше

Цитата из пресс-конференции: "Приглашаем всех принять участие в спортивном празднике, где вас ждет хорошее настроение, развлекательная программа колледжа культуры, бесплатная солдатская каша и горячий чай."
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 29 янв 2014, 21:31

И все равно получается что спортсменов запускают с основной толпой. Тогда бы уж оставили дистанцию 10км там хоть шанс был бы выбраться из этой толпы, а лыжи и палки в начале сезона ломать что то не хочется
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 20 мар 2014, 20:59

Вот так сегодня прошли соревнования среди Вузов. http://vk.com/wall-59503702_73
КГСХА - первые, КГУ - вторые
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 20 мар 2014, 22:37

Metallic писал(а):Вот так сегодня прошли соревнования среди Вузов. http://vk.com/wall-59503702_73

А что - прикольно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 20 мар 2014, 23:20

Жесткач, не завидую.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 21 мар 2014, 10:58

Тренера африканской команды по лыжам спрашивают:
— Наверное, трудно было подобать лыжную мазь?
— Мазь подобрали легко — трудно было лыжню мазать!


Да уж… Тут надо было не мазь наносить, а снег к лыжам приклеивать :-D: Получается как в армии: "Командир сказал, что сегодня будут лыжи, значит, будут лыжи".
Лет пять назад у нас тоже Вузы проводили при +10. Где-то в десятых числах февраля. Из снега в Мокве оставалась полоска шириной 1-1,5 метра по внутреннему кругу «тройки». Где деревья - всё до листвы и травки стаяло. И то на трассе снизу была ледяная подложка, которая превратилась в кашу. А тут земля… Ребята из КГУ тогда в шортах и футболках выступали для прикола. Фотографии у кого-то должны были остаться.

Считаю, что проведение любых соревнований должно сопровождаться здравым смыслом. Неужели, взглянув на среднюю температуру последних лет, нельзя было вставить Вузы в соревновательный календарь, например, в январе? (Вопрос риторический). Тем более, что курский лыжный календарь этого сезона был достаточно пустым. В прошлом году был «большой» снегопад в эти мартовские даты, но не каждый же раз так будет.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 22 мар 2014, 01:55

Тут не угадаешь. Зимы у нас загадочные. Кажется в 2007 году первый нормальный снег выпал только в двадцатых числах января.
Так что такие соревнования логичнее было бы отменить, как были отменены Битцевский, Красногорский, Дёминский марафоны и ряд других гонок.

Надеюсь что следующая зима будет человеческая.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 22 мар 2014, 16:58

А тем временем 200км северней по трассе М2
Вложения
2014-03-22-090(1).jpg
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 22 мар 2014, 20:02

turist 057 писал(а):А тем временем 200км северней по трассе М2



это трасса такая? или в поле просто полоска осталась?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 22 мар 2014, 20:18

На трассу последний раз выезжали в конце февраля, с марта по полям бегаем, на фото круг в поле 1700 метров набор высоты 20 метров, до этого был еще один круг 2250 метров с набором 45 метров, его за две недели разбили.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 23 мар 2014, 00:40

А тем временем в деревне Головино Московского уезда прошёл марафон МГУ-Росавтобанк. В момент старта температура воздуха была +8, ближе к финишу поднялась до +14 и вышло солнце :-):
Там был замечен Сергей Черников :-):
Для меня это была одна из самых тяжёлых гонок за последние годы. Видимо сказался перенесённый 3 недели назад грипп, да и колени после неудачных осенних пробежек до конца не отошли.
Лыжи особо не готовил. Положил Vauhti HF0+10, катанул пару раз дешёвой накаткой Токо и всё. Серьёзную накатку делать не стал - пожалел лыжи.

Сайт марафона :http://ski-festival.ru/

Начал выкладывать фотки: https://plus.google.com/u/0/photos/104807533691264956253/albums/5993683410142888865
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 07 окт 2014, 22:15

Это сообщение и ответы на него перенесены из объявления о продаже лыж - apro

Прошу прощения,просто в них не разбираюсь.
Нужно нужно на лыжи зимой переходить,а то всё бег бег,не даёт по максимуму зиму отпахать.
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 окт 2014, 09:50

Мить, это не твоего уровня лыжи. Это типа ашанбайка.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 окт 2014, 11:47

apro писал(а):Мить, это не твоего уровня лыжи. Это типа ашанбайка.

Дык я уже понял что мне по размеру для начала не подходят,я ж ещё очень сильно удивился почему они так дешево стоят.А сколько вообще нормальные лыжи стоят,тысяч 8-10?
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 окт 2014, 12:37

Попробую кратко накидать стоимость нового оборудования, сравнимого с оброрудованием Деор в велосипеде.
Лыжи - 8к
Ботинки - 5-9к
Крепления - 1.5к
Палки - 3к.
Если хочется того уровня, на котором катаются большинство учавствующих в соревнованиях лыжников Курска из Элиты, то можно смело умножать все на 2.

На первых лыжах можно сэкономить - они потом останутся для плохого снега, то на ботинках и креплениях экономить не стоит. Ботинки должны идеально сидеть по ноге.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 окт 2014, 14:42

Да нет Андрюх,мне не нужно всё то же самое как и у элиты лыжников,мне бы с чего нибудь начать,я то даже не умею на лыжах ездить...
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 окт 2014, 15:33

Dmitriy_Korolev писал(а):мне бы с чего нибудь начать,я то даже не умею на лыжах ездить...

как вариант, зимой можно взять в лыжном прокате (думаю, что в Мокве он будет продолжать работать, как и в прошлые годы) и попробовать поездить на разных моделях. Для тех людей, которые не катаются на лыжах постоянно, а за зиму выходят раза 2-3, вариант с прокатом, может быть во много раз дешевле, дабы потом ненужный инвентарь не пылился дома.

Полностью солидарна с Андреем, в том, что ботинки надо покупать хорошие сразу.
Если даже за сок тебе знакомые смогут дать покататься на своих старых лыжах, то маловероятно, что дадут обувь (во-первых, вопрос гигиены; во-вторых, размеры разные; в-третьих, зачастую у лыжников только одни ходовые ботинки).

Ushka писал(а):Палки - 3к.

Это уже достаточно хорошие палки. Можно найти неплохие палки и подешевле, где-то от 1200 руб.

Мить, ещё вариант тебе понаблюдать за стендом объявлений в Мокве. Периодически лыжники-спортсмены продают свой инвентарь, откатавшись на нём один-два сезона. Стоить будет примерно так же как средние лыжи, но при этом "работать" они будут лучше. Ты ж ещё в Белгороде на Олимпике бываешь. Там тоже, наверняка, лыжники объявления оставляют.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 08 окт 2014, 15:35

Sia писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):мне бы с чего нибудь начать,я то даже не умею на лыжах ездить...

как вариант, зимой можно взять в лыжном прокате (думаю, что в Мокве он будет продолжать работать, как и в прошлые годы) и попробовать поездить на разных моделях. Для тех людей, которые не катаются на лыжах постоянно, а за зиму выходят раза 2-3, вариант с прокатом, может быть во много раз дешевле, дабы потом ненужный инвентарь не пылился дома.

Полностью солидарна с Андреем, в том, что ботинки надо покупать хорошие сразу.
Если даже за сок тебе знакомые смогут дать покататься на своих старых лыжах, то маловероятно, что дадут обувь (во-первых, вопрос гигиены; во-вторых, размеры разные; в-третьих, зачастую у лыжников только одни ходовые ботинки).

Ushka писал(а):Палки - 3к.

Это уже достаточно хорошие палки. Можно найти неплохие палки и подешевле, где-то от 1200 руб.

Мить, ещё вариант тебе понаблюдать за стендом объявлений в Мокве. Периодически лыжники-спортсмены продают свой инвентарь, откатавшись на нём один-два сезона. Стоить будет примерно так же как средние лыжи, но при этом "работать" они будут лучше. Ты ж ещё в Белгороде на Олимпике бываешь. Там тоже, наверняка, лыжники объявления оставляют.

Оуууу спасибо большое за разъяснение.Да если у меня совсем тут будет напряг я попробую спросить у лыжников Белгорода может кто даст старые ненужные ну или продадут по более менее доступной цене,насколько я знаю лыжников там действительно очень много.
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 20 ноя 2014, 18:57

Всем привет, мы вдвоем едем на https://www.tartumaraton.ee/en/events/suusamaraton/43/, есть два свободных места в отеле, если кому-то будет интерестно напишите.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 21 ноя 2014, 18:24

"from all cornes of the world..."
*corn" (англ.) - мозоль, обыкнов. на ноге.

Что скажешь - эстонцы!
lakmus
три колеса
 
Велосипед(ы): orbea


Вернуться к началу