Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 28 дек 2014, 10:05

как думаете, сегодня\завтра в мокве трассу подготовят?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 28 дек 2014, 10:29

Пока снег падает - нет смысла ее накатывать. А вот уже завтра можно и попробовать прокатиться. Думаю, что уже с утра засегдатаи выйдут на лыжню.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 дек 2014, 21:07

эх... не выдержал... смотался в триал, купил себе простенький комплект под классику. у дочери старшей набор был. ставим молодежь на лыжню. катались возле дома. но насыпало уже нормально.
сезон можно считать открытым...

в попыхах даже наклейки от лыж не отодрал. пластик же. =) так поедут =))) ща оттают, буду чистить и смазывать. благо смазка есть =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 28 дек 2014, 22:14

Сезон открываем 31-го старт от вагончиков в 14:00. Буранщик обещал завтра начать указывать трассу.
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 28 дек 2014, 22:52

А я как часа два назад вернулся из моквы. Открыл сезон, правда уже второй раз в этом году. Снега нормально
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 29 дек 2014, 09:04

Вчера, прокатился в Знаменке! Снега хорошо навалило, лыжня пробита. Под конек еще никто не успел накатать. В лесу было встречено несколько лыжников. И конечно "товарищ" на квадрике уже тоже успел прокатиться. :sad:
art_z
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Cube


Сообщение » 29 дек 2014, 10:40

уважение - это тема бесконечного спора для этой страны.
для товариза на квадрике вы такие же товарище, кто приминает пухлячок и портит картинку.
для людей выгуливающих собак прямо на трассе (которые оставляют теплые кучи следов прямо на трассе), вы такие же товарищи, которые заставляют нервничать бедную зверушку
для просто прогуливающихся, вы такие же товарищи, потому что носитесь тут как угарелые и мешаете гулять лесными тропками..
для остальной массы, вы тоже товарищи, так как срезая путь через лес или просто распивая напитки, вы со своим здоровым образом жизни мешаете им познавать дзэн...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 29 дек 2014, 12:12

k_s писал(а):уважение - это тема бесконечного спора для этой страны.

А для "той" страны об уважении окружающих можно даже не спорить? А если попробовать начать уважать собеседников, к которым обращаешься здесь, на форуме? Почему нельзя писать хотя бы заглавные буквы в начале предложения, зачем каждое предложение начинать с новой строки? Или это стихи?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 дек 2014, 12:56

Oleg_R, я конечно извиняюсь, а чем я высказал неуважение к собеседникам?
Все то, что я выше описал, не боле чем поток мыслей с легким налетом юмора о наплевательском отношении окружающих к отдельным видам спорта и проблемам взаимоуважения среди гражданского населения.
то что пишу с новой строки и с маленькой буквы - ну вроде как подобное не запрещено правилами.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 29 дек 2014, 13:21

Мысль о том, что текст, оформленный так, как у тебя, может быть неудобно и неприятно читать другим, в твоём потоке не всплывала, насколько я понял. Ну а если речь зашла о правилах, то "в этой стране" правила не запрещают на квадроциклах ездить по лыжне.
У меня всё.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 дек 2014, 19:49

Metallic писал(а):Сезон открываем 31-го старт от вагончиков в 14:00

Готовимся стартовать!

image (2).jpg
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 дек 2014, 22:49

uri_britva писал(а):
Metallic писал(а):Сезон открываем 31-го старт от вагончиков в 14:00

Готовимся стартовать!
image (2).jpg

Что-то как-то не понятно, а как лыжнику палками то отталкиватцо из этого аппарата :du_ma_et:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 30 дек 2014, 09:58

k_s писал(а):уважение - это тема бесконечного спора для этой страны.

Я вот уважаю лыжников, но это не мешает мне, иногда, прокатиться по трассе на велосипеде :spiteful:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 дек 2014, 10:08

aNYKeyff писал(а):Я вот уважаю лыжников, но это не мешает мне, иногда, прокатиться по трассе на велосипеде

Это сразу смерть если догонят и поймают. Я тоже всех уважаю. Но Мокву объезжаю стороной. У лыжников, у них руки больше.. и ноги тоже :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 30 дек 2014, 11:51

uri_britva писал(а): У лыжников, у них руки больше.. и ноги тоже

У них же палки еще, поэтому по лыжной трассе на велосипеде надо ездить с клюшками для поло, чтобы быть в равных условиях. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 дек 2014, 12:40

Открыли сезон в Мокве. Снега маловато. Ветки не торчат, но полно свежеопавших. Лучше выезжать на тренировочных лыжах. Видны следы Бурана. К вечеру может быть накатают и лыжню под классику.

Имеет ли отношение Апро к заведению напротив проката лыж? Кто-то там был, что-то из меню посоветовать может?
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 дек 2014, 18:24

Ushka писал(а):Имеет ли отношение Апро к заведению напротив проката лыж?

Не сразу заметил подвох. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 31 дек 2014, 16:06

Съездил_посмотрел открытие сезона в Мокве. Лыжников на старте маловато, зрителей вообще не было. Ни одного велосипеда в округе. Апро в кафе нет. Что, все в спячку впали? " обострение" создавать по новой? СмотрИте, я вам устрою голубой огонек!. :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 дек 2014, 18:15

uri_britva писал(а):Съездил_посмотрел открытие сезона в Мокве. Лыжников на старте маловато, зрителей вообще не было. Ни одного велосипеда в округе. Апро в кафе нет. Что, все в спячку впали? " обострение" создавать по новой? СмотрИте, я вам устрою голубой огонек!. :hi_hi_hi:

А почему я тебя не видела?
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 дек 2014, 18:36

odinokaya_strannica писал(а):А почему я тебя не видела?

да вы уже на старте нервно переминались, кто-то фотографировал вас. Я сзади подкрался, но тут старт дали.. :nez-nayu: потом я к Апро пошел
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 дек 2014, 18:55

uri_britva писал(а):Съездил_посмотрел открытие сезона в Мокве. Лыжников на старте маловато, зрителей вообще не было. Ни одного велосипеда в округе.

Это все потому, что сегодня всем некогда: и лыжники, и велосипедисты готовят велосипеды и сами готовятцо к завтрашнему открытию велосезона :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 31 дек 2014, 19:09

uri_britva писал(а):Я сзади подкрался, но тут старт дали..

Ишь какой! Я тоже сзади покрутился, подождал пока дамы уйдут вперед со старта и поехал в спокойном темпе. Но тебя не увидел.
Оксану видел.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 дек 2014, 19:44

так.Плохо дело. Своих перестали узнавать. :st_ruskiy: Кто стоял слева по ходу старта на краю трассы в светло-бежевой с зеленым адидаске, черных штанах и шапке с красными очками на затылке? Я еще и мужчин со старта проводил
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 янв 2015, 00:25

был тут надысь в славном граде Щигры.
и вы знаете что? там просто офигительно в отношении лыж! слава богу я брал с собой все что надо. как же там круто! моква\боевка залипает! никаких машин, собачатников, просто скучающих... протороненные 2 лыжни под классику и местами конек. а а по дорогам дач - просто классика. хорошая прокатанная классика. на трассе присутствует рельеф - все что надо для счастья!
не смотря на мороз - накатались с женой и дочерью по уши. просто супер. масса позитива.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 янв 2015, 01:31

Ребята, а где еще в Курске есть трассы под конек помимо Моквы:
- на Боевке есть/не?
- Знаменка есть/не и какой там рельеф местности - подъемов столько же, как и в Мокве?
- еще где есть места?
Хотелось бы для разнообразия покататься по "плоскотне".
Вот бы замутить какую-нибудь лыжную покатушку Велокурском :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 08 янв 2015, 09:59

Stan писал(а):Хотелось бы для разнообразия покататься по "плоскотне".

по речке можно. Я в декабре круги наматывал на водоёме тот что за бывшем кожзаводом.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 янв 2015, 20:02

По речке я любитель, но в этом году по первым морозам и снежку не сумел выбраться, а сейчас по ледяным колдобинам лыжи жалко.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 янв 2015, 20:57

Yo-Ваныч писал(а):По речке я любитель, но в этом году по первым морозам и снежку не сумел выбраться, а сейчас по ледяным колдобинам лыжи жалко.

Александр, подскажи пожалуйста, по следующему вопросу:
Имеются планы на завтрашний день ехать за "плоскотней" на Ермошкино озеро. Как думаешь, как там сейчас с покрытием для лыжных прокатов - ледяные колдобины, не? Снежный покров маловат?
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 08 янв 2015, 22:42

Stan писал(а):Имеются планы на завтрашний день ехать за "плоскотней" на Ермошкино озеро. Как думаешь, как там сейчас с покрытием для лыжных прокатов - ледяные колдобины, не? Снежный покров маловат?

Гулял вокруг озера перед усилением мороза. Снега действительно маловато, лед во многих местах испорчен лунками рыбаков. Если лыжи не жалко - попробуй. Я бы немного снега подождал.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 янв 2015, 22:56

Yo-Ваныч писал(а):
Stan писал(а):Имеются планы на завтрашний день ехать за "плоскотней" на Ермошкино озеро. Как думаешь, как там сейчас с покрытием для лыжных прокатов - ледяные колдобины, не? Снежный покров маловат?

Гулял вокруг озера перед усилением мороза. Снега действительно маловато, лед во многих местах испорчен лунками рыбаков. Если лыжи не жалко - попробуй. Я бы немного снега подождал.

Не, лыжи жалко.
Пока плоскотню отложим до хороших снегов. Завтра будем брать Мокву.
Yo-Ваныч, спасибо за инфу :pri_vet:-:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 23 янв 2015, 20:09

Завтра в Москве пройдёт 4-йэтап кубка области по лыжам. Старт в 11.00 от вагончиков.
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 07 фев 2015, 21:17

Кто в "Лыжне России" участвовал, скажите: толкотня страшная или худо-бедно можно ехать?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 07 фев 2015, 23:01

Ох...Ну как сказать...Если встать впереди и сразу вырваться вперед, то нормально, а если угодить в толпу то и по дереву размазать могут (лично испытала) и палки лыжи поломать... :sad:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 07 фев 2015, 23:28

Алекс писал(а):Кто в "Лыжне России" участвовал, скажите: толкотня страшная или худо-бедно можно ехать?

Масстарт со стадиона. Стартовый разгон метров 50-70 и далее сразу в лес. Имеем эффект бутылочного горлышка - всей толпой в узкую воронку.

Наиболее оптимальный вариант, чтобы прокатиться в своё удовольствие и ехать без толкотни, - это выбрать самую длинную дистанцию 10 км. Традиционно, её едут спортсмены-элита, поэтому людей относительно немного. Профессионалы сразу вырываются вперед, а остальные растягиваются по дистанции в меру своих сил.
К сожалению, многие пугаются километража и не хотят её ехать.

На 5-ти км почти всегда толпа. Оксана правильно заметила - тут, чтобы что-то выиграть нужно быть в первых рядах и очень быстро уходить со стадиона. Если не успел - то всё, "можно не спешить". На этом старте главное правило (если ты уже не в первых рядах) - первые 500 метров ехать не "коньком", а "параллельным шагом" (как в классике) (в этот момент основная масса народа уходит со стадиона, поэтому наступания на лыжи, палок между лыжами, а соответственно падений посредине трассы кого-нибудь из толпы избежать маловероятно). К концу первого км всё равно все по силам растянуться.

В общем, на любой дистанции правильно оценивайте свои силы и выбирайте адекватно своим силам ряд из которого вы будете стартовать на стадионе.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 08 фев 2015, 01:01

Наиболее оптимальный вариант, чтобы прокатиться в своё удовольствие и ехать без толкотни, - это... кататься на лыжах в будние дни!!! (Имхо)
Сам катаю регулярно, обладаю инвентарём топ-уровня, уровень катания - выше среднего. В мероприятии =Лыжня России= не участвую принципиально! Не хочу помогать господину Морковчину и иже с ним ставить себе =галочку= за проведение данного показного соревнования... Урочище =Моква= - это не лыжная трасса (а просто кусок леса), а потому не приспособлено для проведения массовых стартов, со всеми вытекающими последствиями...
Все люди разные. Один я одинаковый
Аватара пользователя
say1911
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): merida race lite 904-com


Сообщение » 08 фев 2015, 19:00

эта суровая лыжня России: :st_ruskiy:
 
222 (1).jpg

222 (2).jpg
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 фев 2015, 22:11

Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 09 фев 2015, 09:25

а я, после того как со старта очутитился в лесу и пару раз мне чуть не сломали палки, задумался, зачем я сюда поехал. И в конце первого подъёма, где выполаживание снял номер, перешел через разметку к началу спуска на пятерке пропустил головку группы и поехал спокойно.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 фев 2015, 12:19

Организация меня огорчила в этот раз. Не зарегистрировали, номера не дали (благо был свой), шапочки тоже... Мелочи, но осадочек остаётся.
В этот раз со старта ушла благополучно (после первой десятки), в меру сил проехала 5-ку, кого-то обогнала, кто-то меня обогнал. Финишировала в районе "11 позиции +/-" (по информации на финише). Контролёры номера не записывали по ходу соревнования. В порядке шутки, Alex, с таким контролем, можно было спокойно повторить твой маневр на 2 кругах и приехать на 4 позиции пропустив лидеров. :-D: На финише номера тоже не фиксировали, кроме тех кто попадал в награждение. Из кулуарных бесед: ситуации, когда дважды обгоняли одних и тех же участиков по ходу дистации не единичны.
Из плюсов - гречневая каша была замечательная)) Триал-спорт тоже порадовал победителей сертификатами.

Пожалуй, в соревнованиях лыжников-любителей, принимать участие приятнее. Меньше толкотни, а толку больше. В них отдельный респект Виталию за хронометраж и протоколы.
Кстати, из ближайших лыжных мероприятий
14-15 февраля - чемпионат и первенство города. (14-классика при наличии снега, 15-свободный) Курск.
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 09 фев 2015, 12:40

В этом году у минспорта заказывали 3000 номеров-шапок, по необъясненным причинам приехало только 1500, по этому Марковчин и приказал раздавать шапки только на старте. В комитете как обычно говорилось, что будет не больше 300 человек, но как мы и предполагали пришло гораздо больше. По ощущениям, только в старте малышей было человек 200. Т.К. было замечено много участников с номерами "Кросса нации 2014" - в комитете все-таки нам поверили и принесли хотя бы такие номера. Так же, по словам Марковчина, Данное мероприятие в этом году не было профинансированно, поэтому отсутствовали дополнительные группы и дистанции, отсутствовало нормальное судейство: судьями были студенты КГУ, которые направили обоянских детей вместо двойки на пятерку.
Но все равно, мероприятие нужное, хотябы для того, чтобы администрация видела, что лыжники у нас в городе есть, что снег у нас выпадает и что трасса такая абсолютно не пригодна для соревнований. И чем больше будет участников, чем больше потом будет жалобных писем по поводу сломанных палок-лыж в администрацию, тем быстрее там зашевелятся.
Вот так мы с ребенком пробирались во время первого забега http://www.youtube.com/watch?v=d0SmY2k0Pt4
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Вернуться к началу