Правила форума
Регистрация

Вход


Лыжня России - 2012

Сообщение » 07 фев 2012, 17:29

Приглашаем всех принять участие во Всероссийской гонке "Лыжня России 2012", которая состоится в Мокве 12 февраля. Положение будет сегодня вечером на сайте лыжников http://www.skikursk.ucoz.ru. Для того чтобы получить номер и фирменную шапку надо прийти в спорткомитет по адресу Красная площадь, д. 6 и заявиться. Приемная комиссия работает с 9:00 до 17:00, последний день - пятница. Шапок мало, поэтому спешите.
Вложения
IMG_ 003.jpg
Аватара пользователя
Karaganda83
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Forvard Maverick


Сообщение » 10 фев 2012, 15:43

Ребята, а есть едущие на гонку на машине с сз (или через сз) с одним человеколыжеместом? :smu:sche_nie: я бы с вами сестричку отправила, а то своим ходом если ехать туда, то устанешь до начала гонки.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 10 фев 2012, 15:48

Если машина не найдется, то есть альтернативный вариант - организаторы обещают автобусы от Диспетчерской до старта с 10 до 17. Но толпень там будет капитальная.
З.Ы. Панов заявился. Имеет смысл ему позвонить.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 фев 2012, 19:32

Ushka писал(а):З.Ы. Панов заявился. Имеет смысл ему позвонить.

ну как со мной договариваться, я сам не знаю. Как и во сколько поеду я не знаю.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 фев 2012, 01:03

Мы с Аквой подумываем утром съездить на байках, посмотреть действо, выпить по чашке чая и поехать обратно.
Сбор ориентировочно в 12 на диспетчерской, если кто желает - присоединяйтесь. Обязательно отзванивайтесь и уточняйте. Но не ранее 10.30, чтоб не разбудить.
Едем только при более-менее нормальной погоде, просто подышать воздухом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 фев 2012, 13:34

Фотки с Лыжни России:
Изображение
- ну и собственно лыжники там естественно в альбоме тоже есть ;)
Но у меня обзорно пять кадров. Вот у Ушки должны быть зачетные фотки! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 фев 2012, 14:39

Хорошо прокатились, почти не замерз. Саня П. все таки решился ехать, я посмотрел первый круг и домой. Увидел много знакомых лиц и подзарядился позитивчиком)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 фев 2012, 16:41

Вот и от меня фото. Альбом со множеством знакомых лиц.
Изображение

Изображение

Спорттуризм? Аква!
Изображение

Финиш? Да, Нео - финиш!
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 фев 2012, 16:47

По фоткам хорошо видно, что хотя лыжники шли очень достойно, пытаясь выбрать отставание:

Изображение

но Паша не терял лидерство и взял финиш первым!

Изображение


:))

Нас телевидение почему-то назвало триальщиками (сразу напрашивается "Курские триальщики настолько суровы..."), но тоже забавно: http://www.46tv.ru/new/sport/000286/
За максимальным удовольствием на лыжную трассу явились и совсем неожиданные участники. Тройка велосипедистов-триальщиков промчалась по лыжне и "слегка напугала" участников.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 фев 2012, 17:06

Кстати, мы там в шутку подумали над причинами, почему у нас так массово не собираются люди на велогонки... и вывели по крайней мере четыре таких на примере лыжников:

1. Все хотят шапочку "Лыжня России" с очередным годом просто для коллекции :) - это походу главный стимул, т.к. людей в шапочках, но в цивильно одежде и без лыж было примерно треть от всех собравшихся ;)
Я не знаю, что можно дарить так велосипедистам... наклейки на раму и банданы на ФлэшКроссах носят похожий характер, но не всем они по душе. Зимняя шапка функциональней :]
Может велоноски с символикой всем участвующим дарить? ;))

2. Это единственная гонка года. Именно в таком грандиозном формате. Большинство катается каждые выходные, но именно на единственное событие года собираются абсолютно все (спортсмены, любители, сочувствующие, фанаты/зрители).
По этому поводу мы даже посмеялись, что если отменить на ВелоКурске все гонки, а сделать единственную (например в конце августа) гонку с соответствующим длительным пиаром (и пафосом типа МинСпортТуризм ;) на протяжении всего года, то она соберет сравнимое количество участников.

3. Лыжи - много более демократичный спортинвентарь (дешевые лыжи дешевле и катят лучше, чем дешевые китайские ашан-байки), с ними нет напряга ехать в маршрутке/автобусе из области и соседних регионов. Кстати половина награждаемых были из районов Курской области.

4. Гонка хоть и носит спортивный характер с категориями и местами, но в ней есть масс-старт на просто покататься для людей любой подготовки. По аналогии вспоминается первая "Курская Дуга", где была аналогичная любительско-марафонная атмосфера.
Да и лыжные лоси более демократичны и не против проехаться финальный круг вместе с любителями (а часто жёнами и дочерьми на лыжах, приехавших фактически как зрители) просто в темпе "поговорить на подъемах".
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 фев 2012, 17:37

Бреветы :hi_hi_hi: По выявленным пунктам, 200-ка полностью соответствует предъявляемым требованиям.
Мне вот другое интересно - велосипедисты зимой на лыжах катаются. А что делают эти 2,5 тысячи лыжников летом (т.е. примерно 9-10 месяцев в году :hi_hi_hi:) - непонятно.
Наверное, велоспорт требует еще что-то, кроме инвентаря и халявных шапочек :za_da_va_la:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 фев 2012, 19:12

Почему так лыжи популярны, для меня тоже загатка.
ЛР в пример можно не брать. Достаточно приехать на какой нибуть чемпионат, буть то города или области. Народу за сто человек.
Если в нашем велоспорте кто более менее едит можно пересчитеть на пальцах, то у лыжников эта цифра заметно выше (как мне говорил Черников, порядка 50-ти человек).
Что касается стоимости, то цена на лыжи более демократична. Переводя на велоязык 10-12тыс это уровень аливио-деор, а 20-30 это хт-хтр, т.е разница 2-3 раза.
Bad_Admin писал(а):Мне вот другое интересно - велосипедисты зимой на лыжах катаются. А что делают эти 2,5 тысячи лыжников летом (т.е. примерно 9-10 месяцев в году ) - непонятно.

ну 2,5 тыс не знаю, наверное ничего, а те кто занимается катают на лыжероллерах.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 фев 2012, 19:29

akwa38 писал(а):почему у нас так массово не собираются люди на велогонки

Потому что на велогонки никто не рекрутирует практически добровольно-принудительно участников из школ, сузов, вузов и производственных коллективов. Это раз. А два - это были бы у нас такое финансирование от области, такие спонсоры и распилы, как, например, у ЛР или кросса наций. Это наряду с аргументами Аквы чуть ли не главные, на мой взгляд, причины.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 фев 2012, 19:44

Самое простое, что можно придумать в спорте: зимой - лыжи, летом - бег. Я думаю, вряд ли кто-то в школе на уроках физкультуры катался на велосипеде :hi_hi_hi:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 12 фев 2012, 19:56

Да, рекрутируют, это я согласен - 28 районов выставили по 3-5 человек со школ ~ более 100 участников сразу.
Однако там людей возраста 25+ было очень и очень много - они явно приехали сами, их никто не гнал/зазывал со школ/ВУЗов/предприятий.

А бюджет для конечного участника не так важен - рядовой участник ЛР гоняется не на призы (поэтому их уровнем/стоимостью его туда не заманишь). Из прочих затрат организаторов остаются только пресловутые шапочки, номерки и бесплатный чай с гречневой кашей (кстати мы делаем еще и вкусней макароны на ХСМ). Разметка трассы ЛР была не лучше хорошей разметки в Мокве на велогонках. На что у них еще тратились деньги? Я могу придумать только одну дополнительную затратную статью, которой нет у нас - рекламу на радио/ТВ/маршрутках. Но я как-то про ЛР-2012 услышал собственно от друзей, а не из рекламы - была ли она?

Я не считаю, что кол-во участников напрямую зависит от бюджета. Такая зависимость безусловно есть, но только до определенного минимального уровня (когда денег нет даже на разметочную ленту), который мы, надеюсь, перешагнули.

Лыжники чем-то иным берут свою популярность в массах, а вот чем конкретно - я до конца не понимаю :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 фев 2012, 20:13

Кстати, помните гонку 2005 года в Мокве (на том же стадионе был стартовый городок)? Вот фото-отчет тех времен.

Участников было не так уж и много (хотя достаточно), но гонка эта запомнилась всем - это был настоящий спортивный праздник (как у лыжников ;), а не просто одна из гонок сезона, каковыми они в последствии стали. Соответственно была и другая, более широкая аудитория - у нас была масса зрителей и сочувствующих людей на Украинах. К нам тогда даже несколько лыжников (зрителями) на велосипедах приехали! :)

Мне кажется, что мы всё более зарываемся в узконаправленный велоспорт, и при этом жалуемся, что всё меньше людей приезжает. А надо делать из него шоу с музыкой. Причем не 8 раз в год, а один раз, но с широкой рекламой именно спортивного праздниками, масс-старта небольшой дистанции для всех желающих и прочих бесплатных шапочек для участников :)

Просто гонки никому кроме гонщиков не интересны. Они даже перестали быть интересны велосипедистам-покатушечникам типа меня: конкретно в разрезе фото - ну что там фотать кроме собственно гонщиков? где девушки поддержки и остальная прелесть суеты стартового городка класса Ф-1? ;)

Кстати вот чего у нас не хватает - так это хорошей музыки, микрофона и адекватного комментатора-тамады, который бы непрерывно поддерживал интерес к унылому для зрителя происходящему во время заездов :]

PS: Отмечу, что на ХСМ по прежнему есть что сфотать и вообще это пока единственная из гонок, которая интересна более-менее широкому кругу велосипедистов и им сочувствующих ;)
И именно на базе ХСМ я бы предложил развивать курскую изюминку велоспорта с уклоном в популяризацию и массовость.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 фев 2012, 20:54

Вот последние мысли Аквы были самыми правильными. Очень важную роль играет позиционирование мероприятия.
Наши гонки (во, уже "гонки") позиционируются как соревнования, соответственно все "ашанбайковцы" и "товарищи на Украинах" моментально теряют к мероприятию интерес. Да и я, к слову сказать, не участвую в соревнованиях именно из-за недостаточной готовности техники и себя в целом :nez-nayu:
"Лыжня России" и "Кросс наций", напротив, позиционируются как массовое мероприятие для всех, кому не чужд ЗОЖ (здоровый образ жизни). Никакого "спорта", только свежий воздух и праздничное настроение. Кто хочет "погоняться" - пожалста, остальные - отдыхайте, набирайтесь позитива.
Бесплатные футболки тут ни при чем (последние футболки были тоньше марли, и их можно было легко рвать на груди вместо ленточки на финише, если пришел не первым :hi_hi_hi: ), рекламы я тоже особой не заметил...
Короче, "...как вы яхту назовете, так она и поплывет". Ну еще и как отпиарите, безусловно :)
По хорошему, было б здорово, если бы помимо вышеупомянутых общенациональных событий добавилось бы еще что-то типа "Шоссе России" :-):

Если же организовывать подобные мероприятия силами ВелоКурска, то основной идеей должно быть УЧАСТИЕ. Поэтому и призы логично было бы упразднить (пусть гонцы на соревнованиях призы зарабатывают), но обеспечить какой-нибудь памятный знак для каждого участника мероприятия (предмет экипировки, значок, диплом и проч.)
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 12 фев 2012, 20:57

Вот не знаю, у кого как, а у меня участие в мероприятии это вопрос целеполагания.
Кто о чем, а я о бреветах. Я ими занимаюсь потому, что вижу цель, к которой стоит идти (уже дошел, и еще хочу :)). Ну а ради этой цели мне не сложно по 8-10 часов в неделю тренироваться, и несколько раз подряд по одной и той же трассе ездить не скучно, и местные марафоны не пропускаю с тренировочными целями.
Если бы у гонщиков-любителей была какая-то большая цель, то и местные гонки были им интересны как тренировки. А цели нет. Или нет способностей и желания к ней идти. Причем во второй вариант я верю больше - Карнавскому интересны гонки (были) - он и на Байкал ездил, и в Демино. Ушка тоже пытается к чему-то стремиться. А больше - нет никто.
Поэтому гонки нужны, но в основном для секций - у детишек, в отличие от взрослых, с целеполаганием проблем нет.
Кстати, лыжников не просто больше, лыжников еще и "дольше".

А насчет XCM я бы поспорил. Участников в нем все меньше и меньше, также, как и на гонках.
Как раз таки наиболее массовым и стабильным околоспортивным мероприятием являются бреветы 200-ки :)
На "Марьинскую" стабильно набирается в районе 30 человек уже в течение трех лет. Но "развивать" не предлагаю - кому интересно, тот сам разберется, что и как ему делать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 фев 2012, 21:03

akwa38 писал(а):Мне кажется, что мы всё более зарываемся в узконаправленный велоспорт, и при этом жалуемся, что всё меньше людей приезжает. А надо делать из него шоу с музыкой. Причем не 8 раз в год, а один раз, но с широкой рекламой именно спортивного праздниками, масс-старта небольшой дистанции для всех желающих и прочих бесплатных шапочек для участников :)

так в мокве ни один раз, а почти каждый выходной какая нибуть да гонка, с музыкой и хорошим настроением. Зрителей я бы не сказал что много, в основном одни участники, но хватает.
Karaganda83 если администрация не против, то было бы неплохо здесь делать анонсы соревнований, со временем регистрации и стартов.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 фев 2012, 22:06

akwa38 писал(а):Мне кажется, что мы всё более зарываемся в узконаправленный велоспорт, и при этом жалуемся, что всё меньше людей приезжает. А надо делать из него шоу с музыкой. Причем не 8 раз в год, а один раз, но с широкой рекламой именно спортивного праздниками, масс-старта небольшой дистанции для всех желающих и прочих бесплатных шапочек для участников :)

Ну ведь был "Велодень" уже. Чем не шоу.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 13 фев 2012, 06:25

Трудно не видеть и глупо спорить с тем, что общая тенденция к шоу побеждает по всем фронтам. Шоу-бизнес вместо искусства, псевдоисторическая 3D литература и кино и т.д. и т.п. Спорт в этом ряду не исключение. Для спорта уже не так важны "быстрее, выше, сильнее", важна зрелищность, неожиданность подачи, скандальность даже. Иначе "пипл не схавает", не будет рейтинга, не будет ракламы, не будет бабок. Это я не то чтобы бухтю по-стариковски, просто констатирую объективную реальность. И мероприятия, устраиваемые "ВелоКурском", вполне удовлетворяют принципам шоу. Я имею в виду и марафон, и флэш, и вело - дни, ночи, свадьбы и прочее. Тут, я думаю, все в порядке. Замечательно, что инициативных людей у нас становится все больше.
Но вот лично мне в обсуждаемом вопросе интересен только "чистый" спорт. Да - начальный, детсадовский, но именно из-за своей детскости хоть в какой-то мере перспективный. А для этого нешоу-спорта не так важны фанфары и псевдо-массовость, гораздо важнее как раз критикуемое здесь количество и частота гонок. И было бы нормальное финансирование, то я эти средства потратил бы не на антураж и привлечение случайных одноразовых участников, а на выезды и приобретение соревновательного опыта детишек на самых разных уровнях. И это не означает, что я против любительских шоу, я - за. Но шоу как пропаганда ЗОЖ не должно быть альтернативой спорту. Меня настораживают подобные высказывания, это путь к дистанцированию и размежеванию спорта и любителей велосипеда. Вполне можно сосуществовать, не входя в конфликт интересов. Пусть в гонках, организуемых ДЮСШ будет 5 возрастных участников, а не 50. Но именно те, кому интересно именно это.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 фев 2012, 07:35

akwa38 писал(а):Мне кажется, что мы всё более зарываемся в узконаправленный велоспорт, и при этом жалуемся, что всё меньше людей приезжает. А надо делать из него шоу с музыкой. Причем не 8 раз в год, а один раз, но с широкой рекламой именно спортивного праздниками, масс-старта небольшой дистанции для всех желающих и прочих бесплатных шапочек для участников :)

До сих пор самые яркие и приятные воспоминания о Курской дуге 2008, помоему это мероприятие охватило данную проблему целиком. Сколько участников было, сколько эмоций... Единственная оговорка, что необходима спонсорская помощь как минимум на ПАЗик сопровождения и ГАЗельку для велов, ну и еще конечно нужны взносы, хотябы на покрытие питания, ну и одна ночевка конечно. Да и КД уже 3 года не проводилась, есть повод задуматься чтоже это за мероприятие которого нам так сильно не хватает)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 13 фев 2012, 09:08

Xadgi писал(а):Но шоу как пропаганда ЗОЖ не должно быть альтернативой спорту. Меня настораживают подобные высказывания, это путь к дистанцированию и размежеванию спорта и любителей велосипеда.


Я не ратую за отмену 90% гонок - кто желает гоняться, те гоняются и гонки устраивают и именно для спортсменов регулярный гоночный сезон важен даже просто чтобы объективно оценивать свою форму на фоне других.

Я к тому, что у нас нет ни одной ~гонки именно как спортивного праздника с привлечением широкой аудитории. Одной гонки в год, где целью не погоняться, а наоборот популяризировать велоспорт среди не велосипедной аудитории зрителей.
Другой вопрос, насколько это нам нужно? Для развития большого спорта такой праздник ничего не сделает - там единственный эффективный путь состоит в подготовке детей с раннего возраста, которых нужно через школы, а не шоу привлекать. Для ЗОЖ сделает совсем немного (ну кто-то купит себе велосипед или будет чаще выезжать на имеющемся). Сейчас имхо ЗОЖ и спорт уже разошлись сильно. Под ЗОЖ уже больше понимаются рафинированные занятия фитнесом, чем пробежка по лесу. А спорт - исключительно посмотреть что-то по телевизору, в кресле.

Так что я кроме собственно приятного осознания большого и красивого мероприятия ничего конкретно полезного не вижу.
Поэтому предлагаю красивую гонку делать из ХСМ - марафон сам по себе достаточно уникальный и не нужно каких-то сверх усилий в поднятии уровня стартового городка для привлечения сочувствующих велозрителей и прочего ТВ ;)

А КД да. КД - именно тот формат, что хорош для рекламы как себя, так и ЗОЖ :)
Только ктож за него возьмётся?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 фев 2012, 09:26

akwa38 писал(а):Поэтому предлагаю красивую гонку делать из ХСМ - марафон сам по себе достаточно уникальный и не нужно каких-то сверх усилий в поднятии уровня стартового городка для привлечения сочувствующих велозрителей и прочего ТВ ;)
Полностью согласен! Это мероприятие уже стало традиционным и фирменным гоночным брэндом ВелоКурска, привлекающим в т.ч. и серьезно настроенных спортсменов определенного уровня. Жалко, конечно, что для этапов КР наши трассы не очень интересны. А так вроде бы на них элементы шоу присутствовали. Заменой этому могла бы стать раскрутка "Приза Чаплыгина", который в прошлом году по разным причинам так и не состоялся. Но может хоть в этом что-то сдвинется, тем более, что у Валерия Андреевича в этом году юбилей как-никак ))
А вот если бы кто-то занялся возрождением "КД", то это было бы очень круто! Я бы даже кое-кого из своих чижиков туда бы взял.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 фев 2012, 09:45

Алекс писал(а):Ну ведь был "Велодень" уже. Чем не шоу.
Массовое нарушение ПДД с последующим пейнтболом :)

p.s. А нельзя тему отделить в разговорчики?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 фев 2012, 20:55

Karaganda83 если администрация не против, то было бы неплохо здесь делать анонсы соревнований, со временем регистрации и стартов.



В следующие выходные нас ожидает целых 3 дня стартов: 17, 18 и 19 февраля пройдет Чемпионат Курской области (V-VI этапы Кубка области). Эти соревнования отличаются от предыдущих увеличенными дистанциями, так 17 февраля в 12:00 пройдут гонки классическим стилем на дистанциях 10 км у женщин и 15 км у мужчин. А 18 февраля в 11:00 - стиль свободный и соответственно 15 и 30 км у мужчин и женщин. 19 февраля в 11:00 пройдут эстафеты на 5 и 10 км. Остается надеяться, что погода не будет столь морозной и организаторам не придется менять свои планы. Более подробную информацию смотрите в положении http://skikursk.ucoz.ru/_ld/0/53_____.pdf.

Еще в субботу пройдет, ставшая уже традиционной, гонка на призы службы такси "Любимое" - "Любимая лыжня 2012". Она проходит уже третий год подряд, и если в первый раз о ней никто не слышал, кроме самих таксистов то в прошлом году в ней приняли участие почти все сильнейшие лыжники нашего региона. Гонка пройдет 18 февраля, начало в 14:00. Конечно, после длинных дистанций Чемпионата области спортсменам будет тяжело бежать еще и эту гонку, но Директор "Такси Любимое" Шатохин О.А. обещал что вкусной каши и чая хватин на всех. Программу соревнований можно посмотреть тут http://skikursk.ucoz.ru/_ld/0/54_8YA.pdf, время старта необходимо скорректировать на 1 час вперед.
Аватара пользователя
Karaganda83
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Forvard Maverick


Сообщение » 13 фев 2012, 21:43

Karaganda83, спасибо.
Лыжню под классику сегодня заметил, лихо накатали. А 30км серьезная дистанция, даже свободным стилем. А вот "Любимая лыжня 2012" - мой формат.
Снежка бы еще.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 18 фев 2012, 11:10

видео с Лыжни России, на 1:40 появляется велокурск :smu:sche_nie:
http://www.46tv.ru/new/sport/000286/
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Вернуться к началу