Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 09 янв 2013, 10:47

подохрена на НГ - 1400 руб. полный день. (спеццена с 30 декабря по 10 января - так вроде 1100 или 1200) Причём это только на новые подъёмники. Есть ещё несколько подъёмников - и все они у разных владельцев. Но впринце новые канатки захватывают всю возможную зону катания.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 09 янв 2013, 19:50

В этом надеюсь не участвовали?
[youtube]ASPgOv7GL7o[/youtube]
3 января во время первого же спуска с горы Мусса-Ачитара шар с двумя туристами из Пятигорска, приехавшими на новогодние праздники, отклонился от расчищенной трассы и скатился в ущелье. В результате один экстремал погиб, второй получил травмы.

Жертвой опасного развлечения стал 27-летний Денис Бураков, который, по словам друзей, давно увлекался катанием на сноуборде и дайвингом, и наконец решил попробовать прокатиться внутри зорба. Его 33-летнему другу Владимиру Щербову посчастливилось выжить.

По данным следствия, Денис и Владимир пролетели 812 метров до того, как шар наконец остановился на замерзшем озере Павлиний Глаз. Ужасающее видео, на котором запечатлено, как зорб стремительно несется по склону, снял на видео один из друзей Дениса и выложил в Сеть.

Бураков, получивший перелом позвоночника и трех ребер, ушиб сердца и легких, скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Щербов отделался сотрясением мозга и множественными ушибами.

В связи с данным ЧП глава КЧР Рашид Темрезов поручил проверить законность работы всех аттракционов на горнолыжных курортах республики - в Домбайском и Архызском ущельях. В частности, у организаторов аттракционов будут проверять наличие лицензии и документов на осуществление подобной деятельности.
http://newsru.com/russia/09jan2013/zorb2.html
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 янв 2013, 21:57

Я это действо наблюдал с горы, а Наташа скатывалась параллельно этому шару ( на борде конечно). Сначала думали что так и надо - ну чё этому зорбу будет, и только потом стало понятно что случилось что-то неладное. Действия спасателей были никчёмны - ни снегоходов, ни вертолёта. Людей из ущелья поднимали очень долго (пешком волоком в гору). Вообщем спасти точно можно было если хоть какая-то техника была - тот же ратрак могли загнать за людьми и избежать трагедии...
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 13 янв 2013, 17:33

А я в Пилипец так и не поехал. Глянул прогноз, почитал форумы, и сдал билеты. Решил перенести на февраль.
Зато, по подсказке Бориса, скатался с семьей в Донгор. Цены и прочее есть на сайте, только схема проезда Сусаниным каким-то делалась, если надо, скину координаты точки по Навителу N51°45.499', E39°04.891'.
Спуск хороший, есть снежные пушки, ратрак. Подъемник для обучающихся. Хороший прокат, там и лыжи и борды. На спуске работает хорошая подсветка, т.е. можно кататься до 22-00.
Ребенку с тещей очень понравились ватрушки, для них там сделаны разные трассы. Но они не все время работают. Надо звонить. При нас народ подъезжал специально покататься на ватрушках, обламывался и уезжал. Шло оснежнение трасс.
Гостиница неплохая, но и не дешевая - 4000 за четверых. Там телевизор, холодильник, микроволновка, туалет, душ. Чайника нет. Кафе работает с 13-00, еды на завтрак лучше взять с собой, или ехать куда-то.
Изображение
В альбоме есть еще фоток немного. Попозже еще может видео кину.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 13 янв 2013, 19:53

AleXXXL писал(а):Зато, по подсказке Бориса, скатался с семьей в Донгор. Цены и прочее есть на сайте, только схема проезда Сусаниным каким-то делалась ...

... Кафе работает с 13-00, еды на завтрак лучше взять с собой, или ехать куда-то.


Да, место советую. Мне нравится. Третьи выходные туда ездим, постараемся и на следующих не пропустить. Расстояние от Курска до Донгора, примерно 250км.
Прокат: Борд + Ботинки - 200руб./час в будние дни, 300руб./час выходные и праздничные дни.
Снаряжение по отдельности: 200руб./час.
Скайпасс: 25 подъемов - 400руб., 50 подъемов - 500руб., 100 подъемов - 700руб.

Так же есть прокат горных и беговых лыж. Трасса для катания на беговых лыжах имеется.

Спуск достаточно широк и стартовать можно с нескольких мест. Склона хватает по углам спуска, как для начинающих, так и для профи. Подъемник хороший, но нужно приноровиться к нему, к тому же, к вечеру накатывают колею, она мешает. Новичку будет сложно, первое время.

Проехать не сложно, не понимаю Леш, почему не спросил об этом - Дорога в сторону Воронежа. Не доезжая самого Воронежа поворот на Семилуки, доезжаем до кольца в Семилуках и "тут мне напомнит Серега Фазан", кажется, налево. Далее, до указателя поворот на Донгор и дальше не ошибешься уже ...

Кафе ни какое, еду лучше брать с собой.

По времени ехать советую ближе к вечеру, народу меньше будет, а освещенность трассы делает катание не хуже, чем в дневное время.

Изображение

На заднем плане очередь в прокат на тюбинг. Очень веселое удовольствие, со стороны, но количество людей пугает. На мой взгляд, примерно, в 4 раза больше любителей тюбинга, чем горнолыжников и бордеров.

PS Вчера видели проезжающих мимо трассы велосипедистов. Собственно, ни чего особенного, кроме одного из любителей велоспорта, рассекающего снег на старенькой "Украине" :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 13 янв 2013, 20:11

aNYKeyff писал(а):рассекающего снег на старенькой "Украине" :)

 Оно?
Изображение
Если да, то это Руслан Марков. Вело-фотограф из Воронежа.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 янв 2013, 20:27

aNYKeyff писал(а):Проехать не сложно, не понимаю Леш, почему не спросил об этом - Дорога в сторону Воронежа.

Понадеялся на схему с сайта, и на навигатор. Чутка блуданул.
Кстати, Команда46 опять собирает компанию в Пилипец. Новичкам рекомендую, самое оно, чтобы "влиться в тему".
Последний раз редактировалось AleXXXL 13 янв 2013, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 13 янв 2013, 20:36

Ushka писал(а):
aNYKeyff писал(а):рассекающего снег на старенькой "Украине" :)

 Оно?
Изображение
Если да, то это Руслан Марков. Вело-фотограф из Воронежа.


А кто его разберет, Андрюх?! Может и он.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 13 янв 2013, 22:40

aNYKeyff писал(а): "тут мне напомнит Серега Фазан", кажется, налево.

прямо !
Ushka писал(а):
aNYKeyff писал(а):рассекающего снег на старенькой "Украине" :)

 Оно?
Изображение
Если да, то это Руслан Марков. Вело-фотограф из Воронежа.

похоже да
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 17 янв 2013, 20:43

19 января, суббота. Выдвигаемся в Воронежскую область, горнолыжная база "Донгор".

Теоретически, в машине еще есть одно место, но приглашаются желающие покататься с личным авто.

Выезд или в 5:00 утра, если разрешать использовать склон для спуска на велосипеде, либо в 9:00, может чуть позже. Выезд с базы, около, 20:00 вечера.

На базе имеется прокат снаряжения и платный подъемник:

Лыжи с ботинками или сноуборд с ботинками: 300руб./час.
Подъемник: 400руб./25 подъемов, 500руб./50 подъемов, 700руб./100 подъемов.

Еще подробнее можно найти сообщением выше.

Очень советую взять с собой еду и чай, кафешка на территории - гхамно.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 17 янв 2013, 21:23

Боря, я пас на субботу. Крещение как никак. Надо ехать купаться :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 17 янв 2013, 21:34

dimafan писал(а):Боря, я пас на субботу. Крещение как никак. Надо ехать купаться :men:


Жаль!

А купаться и я собираюсь, только после праздников, когда народу уменьшится ...

Кстати, дабы не уходить от темы и напомнить Диме, который Мерида, что он потерял переехав в Курск, выкладываю фото из Норильска:

Изображение
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 17 янв 2013, 21:56

это этому чуваку повезло найти машину, а он мб потерял и решил переехать ? :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 18 янв 2013, 07:49

fazan писал(а):это этому чуваку повезло найти машину, а он мб потерял и решил переехать ? :)

То то Дима тут новую купил ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 18 янв 2013, 17:15

Изображение

Ага пару потерял :-D: :-D:
merida
три колеса
 
Велосипед(ы): merida xc-400


Сообщение » 28 янв 2013, 08:28

На выходных буду отрабатывать новый способ торможения. Правда не знаю как это будет вызглядеть на сноуборде :-D:
Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 22 фев 2013, 07:58

Случайно наткнулся на картинку в инете. Подумал что где-то её уже видел. И точно! На холодильнике на своём на магнитике =) а чувак-то и не знает, что знаменит :-D:

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 22 фев 2013, 08:23

Шож сейчас в ближайших окресностях можно где снег помесить?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 22 фев 2013, 13:24

Орёл Горки 57, Воронеж - Донгор. Из ближайшего. Снега там дофига - есть пушки, ратрак. Завтра едем в Донгор. Присоединяйтеся :co_ol:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 24 фев 2013, 08:12

Сегодня около часа дня выезжаем в п.Халино с бордами. Горка там примерно как хуторская,народу нет,снег есть,нетронутый,подъемника нет.
Отличное место для начинающих.
Я с Лисой на машине,возможно будет место или два,звоните.
Погода отличная,присоединяйтесь!

P.S. Закупились бордами в триале,комплект вышел 9т.р. на человека)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 24 фев 2013, 12:40

Расскажите как там в халино. А то мне кажется что там лёд сплошной

Вчера в Воронеже была красотень

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 24 фев 2013, 13:49

как мне показалось нетронутый снег совсем не лучшее место для начинающих - слишком много неожиданностей.
ухоженный склон намного дружелюбней для неофита
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 24 фев 2013, 21:53

Ну че сказать, на фото все видно фото прикрепить не могу "Достигнут максимальный общий размер моих вложений".
О! С контакта подцепил
Изображение
Льда нигде не встретили, снег жестковат, присутствует корка, я на ней пешком не проваливался.
Катать можно, познали с Лисой азы борда, задницы побаливают, очень помог поджопник из пенки - продается во многих спорт-тур магазинах.
В след раз думаем еще и велотрусы с памперсом пододеть))
На подготовленном склоне конечно лучше, но тут рядом и высоко забираться нам еще очкова пока))

Вот еще видео :-D:
http://vk.com/video14072954_164494480
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 24 фев 2013, 23:52

что-то заросли бамбука травы мне совсем не по душе :-D:
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 25 фев 2013, 07:16

Трава легко косится кантом, а внизу горки присутствуют очень редкие кустарнички, при попадании в которые косишься сам))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 10 мар 2013, 10:14

One days in Halino. Гоупроша, 4 человека и немного ирландского :men:

[youtube]TvsYJm3LwEg[/youtube]
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 11 мар 2013, 10:22

Хочу порекомендовать кто не успел в этом сезоне покататься, или хочет "закрыть" горнолыжный сезон вот это место www.gorki57.ru. В эти выходные там катался, достойное место для нашего региона, два подъемника, есть ратрак и пушки снеговые. Фото не делал, но там на сайте их много, расстояние от Курска у меня получилось примерно 180 км. Есть прокат лыжи и сноуборд, кофешки. Желательно кататься с утра 10.00 потом к вечеру народа прибавилось были небольшие очереди к подъемнику. Очень позитивные воспоминания. Рекомендую.
Аватара пользователя
yurich
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Avalanche 2.0 Merida901


Сообщение » 12 мар 2013, 16:13

катался в халино на этом склоне в конце декабря начале января .. очень достойный склон .. пухляк лежал изумительный..
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 12 мар 2013, 20:22

yurich писал(а):Хочу порекомендовать кто не успел в этом сезоне покататься, или хочет "закрыть" горнолыжный сезон вот это место http://www.gorki57.ru.

Склоны пологие и скучные там ... К тому же ратрачат они хреново, натыкался на бугры.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 12 мар 2013, 21:20

aNYKeyff писал(а):
yurich писал(а):Хочу порекомендовать кто не успел в этом сезоне покататься, или хочет "закрыть" горнолыжный сезон вот это место http://www.gorki57.ru.

Склоны пологие и скучные там ... К тому же ратрачат они хреново, натыкался на бугры.


в защиту горок57 могу сказать что это ближайший нормальный цивилизованный объект.
сравнивать даже с карпатами смысла нет по уровню катания, но
хорошие подъемники.. прокат.. кафе.. инфраструктура сделана чтобы люди могли отдохнуть.

склоны отлично подходят для обучения и поддержки формы.. если уж совсем нет возможности свалить в большие горы

а уж насчет бугров хуторская и щигровская трасса гораздо хлеще..
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 12 мар 2013, 22:01

Ну помимо горок57 есть ещё Донгор в Воронеже ( http://dongor.ucoz.ru/ ) На 20 км. дальше - 200 км в одну сторону получалось. В основном там катали в этом сезоне.
Тоже хороший подъёмник, прокат кафе, инфраструктура. Вообщем всё отлично. По сравнению с горками есть парк. А так приблизительно одинаковые по уровню пупыри. В Воронеже разве что склон не так сильно разбивается к вечеру - бугров особо не было. А так всё-равно где катать, был бы подъёмник :-D:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 13 мар 2013, 06:12

pastnick писал(а):хорошие подъемники..кафе..

Подъемник отстой, швабры лучше. В кафе два блинчика по цене баночки красной икры в Линии* :)

* - в период новогодних праздников икра в "Линии" стоила 120руб. :-):
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 01 апр 2013, 07:32

Как-то так съездили :men:

[youtube]6WcGOhHl-4k[/youtube]
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 01 апр 2013, 22:02

ну её нафик эту весну :-): Хочу на Сахалин :-D:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 02 апр 2013, 00:36

Поддерживаю)
NudeSnowboardingPBTV3.jpg
437124-1680x1050.jpg
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 02 апр 2013, 08:03

Чет мне кажется что девушке на фото снизу борд великоват будет.
А у верхних все нормально)))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 02 апр 2013, 08:10

.."борд"- это то, что у нее ниже курточки? :smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 апр 2013, 08:14

не, там то все нормуль с размерами :men:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 02 апр 2013, 09:28

Ну да там ростовка на вид в районе 162-164 и похоже что вайдовый. явно не по размеру :-D:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 02 апр 2013, 10:38

А может это девушка, спутница - помощница - ангел-хранитель от падений - медсестра, сноубордиста?! На прокат берется) И борд носит и вид прекрасный создает, прям 2 в 1-ом. :-D:
Ну а сверху, это жесткие инструкторши)
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Вернуться к началу