Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 16 янв 2012, 11:47

Maglor писал(а):Да уж, цены то европейские


Да уж да. Для сравнения, в нелыжный сезон гостиница в Воловце стоила 150 гривен за 2-х местный номер. Т.е. на человека - примерно 300 рублей/день :)
Ради спортивного интереса - че почем в Австрии? (Я, правда, к горным лыжам отношусь равнодушно, но по телевизору видел, что в Куршавеле есть сервис велокатаний по снежным склонам :hi_hi_hi:)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 янв 2012, 12:07

Да уж, цены то европейские. Интересно, подготовка склонов и сервис у них тоже на таком уровне?


Это цены в новогодние праздники. Сейчас цена в будний день 1176 руб. понедельник - четверг и 1377 руб. пятница-суббота. А если до 9 утра покупаешь - скидка 20%.

Подготовка склонов - отличная. С утра пока нераскатали - всё на высшем уровне (правда мне пока не с чем сравнить).

Пока лежал на склоне после падения, не мог встать - 2 работника медицинской службы подъехали с интервалом в 5 минут. Спрашивали - всё ли в порядке. И только убедившись что я и в правду в порядке уезжали.

не совсем понимаю вопрос про "сервис".
Сел на подъёмник, поднялся, спустился, отдохнул, поднялся, спустился... Что понимать под "сервисом"?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 16 янв 2012, 12:11

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 16 янв 2012, 12:18

Да уж да. Для сравнения, в нелыжный сезон гостиница в Воловце стоила 150 гривен за 2-х местный номер. Т.е. на человека - примерно 300 рублей/день :)


Для сравнения проживание здесь в новогодний сезон двухместный эконом + 1 799 гривен. (7275 руб.) в сутки.

Хотя для того, кто прилетел кататься на вертолёте (на переднем плане) - это копейки. Всё относительно.

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 16 янв 2012, 13:05

Мдя... Не поймите меня неправильно. Не критики ради, я в лыжах не то, чтобы ноль, а даже минус, но вот то, что знаю.

Если прямо сейчас купить билеты Москва-Женева-Москва с 20 по 31 января, перелет стоит совершенно смешные 11905.00 RUB. Прямой рейс Аэрофлота туда-обратно, эконом, провоз 1 комплекта лыжного оборудования бесплатно в качестве одного места багажа, т.е. весь остальной багаж до 10 кг с собой в салон тоже бесплатно. Сам в шоке.
Плюс поезд в Москву, еще 3000 р. Плюс виза ~5000 рублей (включая поездку в Москву за визой, можно и вообще бесплатно, если с лета остался полугодовой шенген :))
Гостиница в Гренобле - 37 евро трехместный номер. Ультрабюджетно, как мы с Бочаровым жили на ПБП. Но жили же :). Это на 10 дней 123 евро, или примерно 5200 рублей с человека.
Итого - грубо говоря 25 000 рублей. За 10 дней. Плюс страховка, за лыжи хз сколько, за любительский спорт летом отдал чуть меньше 1100 рублей за 12 дней. Плюс скипас, фиг знает, сколько он там стоит. Плюс трансфер Женева-Гренобль, лень искать конкретные цены, но там 140 км по автодорогам.

Соблазнов, конечно, будет дофига, и я, наверное, много чего не учитываю, но в целом, в целом...
Если заниматься лыжами более-менее увлеченно (хотя бы иметь свое снаряжение), и не сильно бухать :-D: (дьютик наше все :)), то получается действительно сопоставимо с Карпатами :)
6 дней в Карпатах на НГ за 28 т.р. - это как 10 дней в Альпах (не Куршавель :)) в конце января компанией из 3 человек где-то по 50 т.р. на человека.

Интересно, сильно ли я неправ в теоретических выкладках, а, Maglor? :du_ma_et:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 янв 2012, 16:16

dimafan писал(а):Пока лежал на склоне после падения, не мог встать - 2 работника медицинской службы подъехали с интервалом в 5 минут.

Да, близко к европе. Там парню который на кол напоролся через 15 минут уже капельницу впулили, через 25 его увез вертолет. Боюсь что на кавказе бы я по весне оттаял.
Bad_Admin писал(а):Интересно, сильно ли я неправ в теоретических выкладках, а, Maglor?

Ты знаешь, не сильно, на самом деле приблизительно так и есть. Но карпаты карпатам тоже на самом деле рознь. Сейчас постараюсь более менее кратко, но внятно и подробно рассказать.
Ну во-первых Буковель это действительно самый развитый курорт Украины, там относилельно реальное количество подъемников и трасс. Насколько я понял и подготовка трасс, сервис и вобщем отношение к туристам тоже в норме. На самом деле это тоже немало важно, и например я, прочувствовав разницу, готов заплатить за это. Но при желании можно и съэкономить, например не такие популярные курорты будут в полтора раза дешевле, скажем Драгобрат в прошлом году на НГ праздники (7 катательных дней) мне обошелся около 18 тыр. При том "более менее увлеченное занятие лыжами" и "бухать" особо не мешало друг другу :-) не то что б до поросячего визгу, но каталка от звонка до звонка с перерывом на обед и чашку глинтвену, а вечером по кабакам или в чудное застолье в гостинице, благо компания курян там всегда собирается большая и веселая))) В феврале такая поездка обойдется гдето в 14 тыр. Собственно если нога зарастет, то я думаю туда рвануть... вариант с европой я прохлопал ушами в расчете на то что накатаюсь на НГ.
Теперь касаемо европы. Дорога+проживание+питание (без бухла, каталки и всяческой развлекухи) на 13! катательных дней встало в тыщу евро. Цена на дневной скипасс варьировалась от 37 до 47 евро на различных курортах. После обеденные цены, или сразу на несколько дней, разумеется меньше. Бухло там оч дешевое и вкусное. Какой-нибудь эдельвейс нефильтрованый стоит 4 евро за 6 бутылок, сицилийское вино 3-4 евро... Кстати вино только сухарь, я конечно был счастлив, но не все у нас его ценят. В общем поездка на 13 дней в Тироль на новогодние праздники мне вышла в 1500 евро, если б откатался все дни, то еще наверно +250-300 евро. Если сравнить с буковелем, то даже сопоставимо. С другими курортами - в полтора два раза подороже. Но я вам скажу - ОНО ТОГО СТОИТ! Там на курортах по 200 км трасс! за день объехать практически не реально! Про качество слонов и остальное молчу. Вобщем я бы рекомендовал не жать денег и ехать в цивильные места. Конечно новичкам что б научиться и карпат будет выше крыши наверно. Но когда войдете во вкус... вопросов даже нет.
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 17 янв 2012, 09:31

Всем привет! А что кто знает о спуске на ул. Хуторской. Открылась ли она? Что почем? Будет ли освещение в этом году? Есть ли разовые абонементы?
art_z
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Cube


Сообщение » 17 янв 2012, 11:44

В пятницу заеду посмотрю, чтобы на субботу уже ориентироваться.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 янв 2012, 12:36

а можно поподробней про этот спуск, все облазил, не нашел даже упоминания...как к нему пройти?
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 17 янв 2012, 12:51

meand007 писал(а):а можно поподробней про этот спуск, все облазил, не нашел даже упоминания...как к нему пройти?

Едешь вниз по хуторской до упора, а точнее до поворота в гаражах по главной на лево, упираешься ментовскую базу. Обходишь ее справа вдоль забора, там будет горка и бугель.
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 17 янв 2012, 14:13

Схема
Вложения
Khutorskaya.png
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 янв 2012, 14:55

Спасибо за развернутые ответы, мы немного ближе ее искали)))
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 17 янв 2012, 19:34

Сегодня встретился со знакомым у которого есть "гора", доски и лыжи в прокате есть обувь до 45-го, интруктора он обещал, со своей стороны обещаю встретить на ж/д вокзале отвезти на спуск , забрать угостить чаем с бутербродами и проводить.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 18 янв 2012, 09:41

А можно поподробней где гора, сколько метров, есть подъемник? Я слышал что некая группа людей хотели делать спуск в Шуклинке, где то за Метро на Карла Маркса...
Вчера проезжал по ул. Хуторской вечером, видел ребят с досками, идущих с горки, думаю сезон открыли... судя по счастливым лицам. Но учитывая малое количество снега, горка наверное в плачевном состоянии, еще и "побритая" сноубордами...
art_z
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Cube


Сообщение » 18 янв 2012, 17:06

Не удержался, заехал на Хуторскую сегодня.. Подъемник не работает. Но человек пять на досках катаются. Слизали весь снег с горы... Лыжников никого, и теперь появятся после обильного снегопада видимо...
art_z
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Cube


Сообщение » 20 фев 2012, 00:02

Ездил в Карпаты с Командой46. В целом всё понравилось. На лыжи меня "поставили". Влез в бюджет 20 000 рублей, но это я особо не скромничал с обедами :hi_hi_hi: (народ глядя на меня говорил, что после такого не то что кататься, а двигаться не смог бы :-D: ).

Но кроме того сегодня был недалеко от Старого Оскола.
350 рублей - час проката лыж, ботинок, и подъемника (всё входит в эту сумму). Ребенку боты нашли 34 размера, лыжи были великоваты, но не критично. То есть ассортимент детского снаряжения ограничен. Мне и жене нашли без особых сложностей, но как я понял - это больше вопрос везения. Народу было много - выходной, да и приехали мы под вечер. Пару часов потусовались, и назад. Склон пологий, для новичков хорошо, а так может показаться скучноватым. Кафе, гостиницы вроде нет, но я предметно не выяснял. В будний день цены ниже. Сказали, что 200 рублей за тот же набор. Работают с 11 до 19 по будням, и до 23 - по выходным. Там же есть прокат ватрушек, и подъемник для них - прикольно.
Подробнее можно глянуть тут: http://vk.com/club14950077
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 20 фев 2012, 00:43

А я в "Бананасе" случайно обнаружил прокат сноубордов и горных лыж, кому интересно :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 20 фев 2012, 00:52

AleXXXL
Запости немколько фоток - самых самых! Сколько там трасс то было?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 20 фев 2012, 12:01

Фотки тут http://vk.com/album33552729_151901398
А трасс много. Жили в селе Пилипец. Только там 4 шт. Ездили в Изки, Подобовец. Всё в пределах 20-30 минут на машине. Возил нас микроавтобус.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 21 сен 2012, 18:06

Этак, в Буке уже выпал первый снег, значит надо парафинить борд :-):

Новости → С первым снегом!

Сегодня ночью (21 сентября) на ГК "Буковель" выпал первый снег!
Поздравляем всех лыжников и сноубордистов и всех кто с нетерпением ждал этого события!


Изображение

Есть планы на НГ ехать туда. Цены - скотские там в этот период. Но 10 дней сидеть дома и смотреть оливье шоу не намерен. Надеюсь так-же как в прошлом году влезть в 28-30 тыр., но жить поближе к комплексу.

По датам точно пока не знаю. Вопрос о 31-м декабря (понедельник) - рабочий он или нет я пока не знаю.
Даже если рабочий - можно выехать 1-го днём.
Вообщем пока что куча неопределённостей, но будем преодолевать их :-):
Если у кого есть планы по НГ в горах на борде/лыжах - пишите.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 21 сен 2012, 18:49

Теоретически заинтересован.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 сен 2012, 19:49

Тоже мечтаю о лыжах на Новый Год. Но в силу своей неискушенности поеду в Пилипец или Изки. Горки небольшие, но мне пока и таких хватает, да и цены поадекватнее.
Вот например в Пилипце самая дорогая гостиница, до подъемника можно прямо в лыжных ботах топать - метров 100. Условия - супер. Цены на сайте. В стоимость включен завтрак (шведский стол). Например:
Стандарт
34 номера — однокомнатные с двуспальной кроватью, есть возможность трансформации кроватей; рабочая зона, ковровое покрытие, санузел, душевая кабинка, фен, мини-парфюмерия, мини-бар, сейф, телефон, интернет, кабельное телевидение, LCD-телевизор, один балкон. Фотографии номераФотографии номераФотографии номераФотографии номераФотографии номераФотографии номераФотографии номера
Стоимость в сутки: до 15.12.2012 — 464 грн; 16.12.2012–15.01.2013 — 757 грн; с 16.01.2013 — 631 грн.

Хотя есть гостиницы еще ближе и намного дешевле. Но я готов переплачивать за комфорт.
А вот Изки. Это рядом с Пилипцом. Такси туда скатать было 80 грн. за машину, минут 20 ехать.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 21 сен 2012, 19:59

Кстати, тем кто катать не умеет советую сайт:
http://yourski.ru/taxonomy/term/564
Я закачал их видеоуроки на КПК, и там, по месту, занятия с семьей отрабатывали. Сын (6 лет) с женой нормально поехали, а я еще с Командой46 начал.
Вот, на торрентах, одним архивом: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3277990
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 21 сен 2012, 21:34

Апро, мы с Ирой потенциально заинтересованы. Предлагаю по нашему возвращению обдумать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 сен 2012, 22:30

мы тоже с начала лета думали о лыжном отдыхе на НГ. хочется и природу красивую увидеть,и цены некусачие чтоб были.кстати,где можно присмотреть одежду подходящую?и какие нужны прибамбасы.? а то я чайник чайником в горных делах.
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 22 сен 2012, 23:32

Ух, какая компания набирается!
Надо ехать в Пилипец.
Там как раз недорого.
Одежду, как и велосипедную, надо смотреть у Нади. Вообще она в триале продается, но меня жаба душит отдавать по 10к руб за штаны. В Спортмастере может быть что-то подешевле и не такое крутое.
Прокат лыж/ботинок на горнолыжных курортах всегда есть. В декабре (будем надеяться, что он будет снежный) устрою на Хуторской вводный курс для начинающих.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 сен 2012, 09:22

По одежде - ждать распродажи от Триал спорта. Прошлогодние - позапрошлые коллекции можно отхватить с хорошими скидками.
Вот мои прошлогодние расходы:

Были куплены:
Термоноски горнолыжные - 600 руб.
Термобельё (верх) - 2000 руб.
Балаклава - 1600 руб.
Перчатки - 1800 руб. (мембранные Gore-tex Очень понравились. не промокали и руки не потели. Со скидкой. - стоили 3600 по ценнику)
Куртка - 3500 (тоже со скидкой - старая цена 8900 т.р.)
Штаны - 2100 (и тоже прошлогодней коллекции - старая цена 5100 если верить ценнику)

Причём очень приличные штаны и куртка.

Надо искать вообщем. В Спортмастере только вчера видел и термобельё по 500 руб (покупать надо Асtive - без шерсти для тёплой погоды, и с шерстью для холодной). Там же неплохие флисовые свитера (на второй слой) - и недорогие в районе тысячи. И курточки тоже есть достойные .
Главное при выборе штанов/куртки чтобы не меньше 3000 мм. была водонепроницаемость. Меньше - будет промокать.

А вообще можно и не заморачиваться, а ехать в чём есть. В прошлом году в Буке народ и в джинсах гонял, и в обычных спортивных костюмах.
Главное желание :co_ol:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 23 сен 2012, 23:07

Звонил сегодня в пару отелей в Пилипце – на НГ уже всё занято =)
Так как выходные в 2013-м будут только до 8-го, то 7-го вечером надо ехать обратно. Туда если ехать 1-го, то получаем 6 катабельных дней.

Скалькулируемся. Допустим едем с 2-го по 7-е включительно ( 7-го вечером выезжаем). 6 полных дней.

Дорога – если ехать на поезде из Харькова (Харьков-Ужгород) 3000 руб. туда-обратно + трансфер до Харькова, если на машине – то где-то тысяч 10 на машину (с их скотскими ценами на бензин + страховка.. Нужно только пару водителей на машину.
Жильё – допустим в самом дорогом отеле Пилипцов – Гранд Отеле – 757 гр. В сутки 2900 руб номер. Это 8700 с человека за 6 дней.
Скипас – беру прошлогодние данные, что нашёл – 5-ти дневный неограниченное кол.-во подъёмов 750 гр. Прибавим инфляцию и 1 день – пусть 900 гр. – это 3500 руб.
Прокат снаряги – пусть 100 гр. в день – 3000 руб.

Итого основные затраты на человека 18000 руб. без питания.
Если поискать жильё подешевле – то можно вложиться в 15-ку. Если ещё и со своей снарягой – так вообще в 12 тысяч.

Еда. Стандартно 1000 руб. в день на человека. Тут уже от личных предпочтений зависит.
+ инструкторы. Кто в первый раз.

Вообщем как-то так.

Впринципе получается такой-же расклад, как если ехать в Буковель, только жить за 30-35 км. от него (что мы и делали в прошлом году). И тратить на дорогу каждый день час туда, час – обратно. На самом деле – не критично, как кажется.

Вообщем определиться с поездкой надо уже к середине октября. А лучше – раньше. Тогда не придётся выбирать из того, что осталось по жилью.

Для себя нашёл большой плюс в Пилипце – свободное катание вне трасс. То чего так не хватало в Буке. Вообщем мне всё-равно куда ехать.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 23 сен 2012, 23:24

One day in Pylypets
[youtube]Mufr0WM2cj0[/youtube]
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 24 сен 2012, 10:52

Ажиотаж однако! В отеле Пилипец все номера на новый год слили турфирмам. Сказали, что если что-то и появится, то только 1 декабря (бронь турфирм снимается). Я на 3-11 января забронировал люкс (стандарта и эконома пока нет). Это на четверых человек получается совсем немного дороже, чем брать два стандарта.
Если кому надо - могу здесь выложить известные мне контакты соседних отелей.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 24 сен 2012, 11:07

Выкладывай! А в люксе что, можно 4-м жить? Как добираться планируешь?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 24 сен 2012, 13:01

Я еду - трое взрослых и ребенок. Администратор сказала, что разместиться таким составом в люксе не вопрос, но надо доплачивать 50 грн. за взрослого, и 30 за ребенка. Там большая кровать и раскладной диван. Можно установить дополнительное спальное место за 150 грн, но как это выглядит в реальности не знаю, не спрашивал даже. Насколько я понял - всё обсуждаемо.
Ехать буду скорее всего поездом до Харькова, там пересадка, и до Воловца. Может поеду до Киева и пересадка там, не знаю еще, хотя это дороже наверное выйдет. Просто поезд от Харькова был весьма холодный, топили очень хреново. Таю надежды, что от Киева поезд будет получше :nez-nayu: , но это менее удобно (насколько я понял) по времени между поездами. Дальше такси до Пилипца (в том году было примерно 150 грн за машину).
Вот номера соседних отелей, как там и что - не знаю, просто заходил и брал визитки:
1. Олимпия
+38 095 758 47 23
+38 095 758 47 32
2. Горянин (А не тот ли это отель, что на горе Магура стоит? Вот совсем не помню. Но если так, то это не удобно, надо уточнять). http://www.goranin.com.ua/index.php
+38 066 796 60 07
+38 050 926 55 02
+38 050 986 18 91
3. Шепот Карпат http://www.vkarpaty.in.ua/hotels/132-gostinica-shepot-karpat.html
+38 050 673 65 32
+38 050 921 17 74

Еще был отель "ПІД ГИМБОЮ", но визитки не нашел. Розыск в интернетах выдал:
Вот, например, готель «ПІД ГИМБОЮ». В каждой комнате шкаф, прикроватные тумбочки, санузел. 0660171468

За точность последнего не ручаюсь. Взято отсюда http://snowride.com.ua/archive/index.php/t-220.html?s=61ab058fd9557e22ee75c2f8365fb3c3
UPD: Номер верный. Нашел их визитку.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 16 окт 2012, 16:26

Да-да-да-да это Кавказ :-):

Едем в Домбай. Сроки скорее всего с 31-го декабря по 7 января. Будем подстраиваться под поезд, если поедем на нём. Главное чтобы 9-го утром быть дома - попасть на работу.

Изображение

Есть ещё вариант на машине, чтобы мотануться на денёк-другой на Эльбрус-Чегет. Посмотреть как там обстоят дела.

Из Курска нас двое - я и Наташа. Остальная банда из Воронежа (человек 10-ть собираются).
Номер забронировали - кавказское гостеприимство не знает границ - даже предоплату не попросили. пока...
Жильё здесь - http://ivatour.ru/dom-lesnika.html
Дом лесника называется. Номер по 800 рублей с человека (удобства на этаже). Есть ещё по 1000 руб. с удобствами в номере - но они уже все забронированы. Контакты есть. По отзывам бывавших там - чистенько, уютно. Поверим
Общий бюджет - будем пытаться вложиться в 25 тыр. на человека. Может получится и больше - новый год всё-же :-D:
Кто там хотел - думайте. Номера ещё есть, но думаю недолго будут пустовать.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 16 окт 2012, 17:20

Изображение
Кто еще не подготовился в зиме, есть шанс сделать это недорого.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 05 ноя 2012, 17:12

Дим, телеграфируй по возможности как там ситуация!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 05 ноя 2012, 17:59

А как там ситуация будет то. Ждём пока появятся билеты на поезд и вперёд. Если по датам не очень удобно будет, то на машине поедем.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 06 ноя 2012, 13:25

люди, расскажите про бюджет и что и как вообще с лыжами. хотелось бы под Львов скататься по НГ...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 ноя 2012, 18:02

хотелось бы под Львов скататься по НГ


А что там за г/л курорт под Львовом?

А тем временем куплены билеты до Невинномысска, и остаются томительные дни ожидания поездки.
Народ уже открыл в Домбае сезон. :-):

Домбай 11 ноября 2012 г. Круть. Главное чтобы не потаяло к нашему приезду =) В Буковеле (Карпаты) только пушки включили пару дней назад.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 09 янв 2013, 10:07

Приехали! Ну в Домбае круто было.
Солнце первые 5 дней, потом снега навалило с метр - отлично катали фрирайд.
Изображение

Где-то там вдали Эльбрус
Изображение

Немного подвалило снега
Изображение

Слева наши следы на целине
Изображение

Немного добивали очереди на подъёмник на нижней станции - но НГ всё же. Приходилось вставать в 7 утра, чтобы не наблюдать такую картину.
Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 09 янв 2013, 10:23

Почем там ски-пасс (ну или как там оно по-русски?)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу