Правила форума
Регистрация

Вход


Где купить беговые лыжи?

Сообщение » 12 ноя 2010, 01:51

Посоветуйте пожалуйста где большой выбор беговых лыж. В Курске выбор очень маленький, поэтому скорее всего интересует Москва. Хотелось бы приобрести комплект начального физкультурного уровня за 6-7 тысяч. Может есть в Москве место для лыжников как Сокольники для велосипедистов?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 12 ноя 2010, 02:11

На мой взгляд, для того, чтобы купить "комплект начального физкультурного уровня за 6-7 тысяч", нет никакой необходимости тратить еще две тысячи на дорогу в Москву и обратно. В этих пределах и у нас есть вполне достойный выбор. Зайдите в ЦУМ или загляните на сайт Спортмастер. Если в Курском Спортмастере нет в наличии того, что есть в другом регионе, они без проблем доставят нужный товар в Курск (правда, по предоплате).
А в Москву ехать стоит только за "вторым" комплектом, когда вы "будете готовы для чего-то большего" :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 12 ноя 2010, 02:18

Заходил и в Спортмастер и в Триал и в ЦУМ и в Покровский... ничего не вдохновило т.к. очень скудно представлены и модельный ряд и ростовки. Спрашиваю про Москву т.к. периодически езжу туда в командировки.

А может есть что-типа ЧЕЙНА для лыжников?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 12 ноя 2010, 12:01

В свое время я достаточно много времени уделил этому вопросу. Точнее прошел практически все места где продавались лыжи (зимой). И могу основываясь на своем опыте-лучший выбор и приемлимые цены (+ скидки бывают) в Спортмастере, тц Пушкинский. А то что ассортимент беден-так это просто несезон, приходи позже там будет выбор... небольшой, как правило из нескольких самых популярных и подходящих обычному любителю моделей. Я сам купил там лыжи, крепления и ботинки, палок правда моего размера не было (брал в цуме). Плюс в том что сразу же и бесплатно поставили крепления с помощью фирменного оборудования и я счастливый поехал домой на лыжах... в прямом смысле! :-):
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 12 ноя 2010, 16:38

Лыжами не увлекаюсь, однако, хочется уже давно прикупить, поэтому в походах по спортивным магазинам обращаю внимание на цены и ассортимент. На данный момент неплохой ассортимент в Триале был, по ботинкам - самый лучший в Курске и по цене. Спортмастер в Курске кака, по выбору ботинок - точно (недели 2 назад видел всего 4-5 моделей), в Москве все много лучше, особенно в дисконтах Спортмастера на ул.Ордженикидзе и на Савеловском рынке, в прошлом году большой выбор был в Меге Теплый Стан, в каком-то магазине, не помню названия (если на машине ехать из Курска в мск или обратно - как вариант туда заехать). Можешь смотреть в магазине фирмы "Кант" http://www.kant.ru/tovar.php?&id_razdel=23&t=nord_ski . Был в Канте лично, есть у них свои нормальные мастерские и специалисты, даже лыжный центр м.Нагорная, с горным склоном, так же рекомендую зайти к ним в магаз на м. Полежаевская, предварительно естественно сайт посмотри. Кстати, иногда у них бывают интересные велосипедные товары.

Вообще продавцы говорят, что все лыжи до 4т.р. точно не в Европе сделаны а в нашей Раше или Украине, даже если стоит этикетка, что Европа и поэтому замарачиваться с выбором "фирмы" не стоит, бери то что подходит по ростовке и весу. На сайтах больше внимания рекомендуют обратить на выбор ботинок, думаю это правильно.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 27 фев 2011, 20:52

Всем здравствуйте! Есть вопросик. Может кто нибудь дать покататься на пару неделек или продать лыжи беговые. Коньковые или класические, я сам КМС по лыжным гонкам. Мне дали на время палки, ботинки, крепления, нехватает лыж. Могу купить в пределах 2000. Рост у меня 186 следовательно лыжи нужны не меньше 175 см.
Аватара пользователя
lektor84s
три колеса
 
Откуда: Курск. Школьная.
Велосипед(ы): GT Avalanche 2 Disk, Mongoose


Сообщение » 27 фев 2011, 21:11

Прошлой зимой брал в Покровском вот такие лыжи за 1600 руб. Может быть заинтересуют.
http://www.tisa.ru/top_universal.php
Не знаю, правда, какой там ассортимент сейчас.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 27 фев 2011, 21:17

Спасибо! Загляну.
Аватара пользователя
lektor84s
три колеса
 
Откуда: Курск. Школьная.
Велосипед(ы): GT Avalanche 2 Disk, Mongoose


Сообщение » 22 окт 2011, 20:25

Заходите к нам на сайт: skikursk.ucoz.ru - лыжный спорт в Курске.
Аватара пользователя
Karaganda83
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Forvard Maverick


Сообщение » 28 янв 2017, 19:35

Рады предложить вам большой ассортимент: лыж , ботинок, лыжных палок креплений, мазей. ⚡ От самых низких цен ещё и СКИДКА 7 %
Адреса магазинов "Стрела" Радищева 118 и Мыльникова 4
Полезная информация в нашей группе https://vk.com/clubstrela333
Вложения
pIqdCOIbNwI.jpg
gSBH14b89BE.jpg
IEv2S9RwTzI.jpg
8ucG9iAU4r0 (1).jpg
Магазин "Стрела"
ул. Радищева 118. 8 4712 53 45 45. Пн-Сб. с 9-00 до 19-00. Вс с 9-00 до 18-00.
Аватара пользователя
Strela
два колеса
 
Велосипед(ы): Aist


Сообщение » 09 фев 2017, 23:05

Ребят, поделитесь пожалуйста опытом или ссылочками по выбору лыж и иже с ними. А может кто-нибудь из знающих готов составить компанию и помочь с выбором прямо на месте? Нужен простой прогулочный комплект, но чтоб ехал. И конечно максимальное качество при минимальной цене. Готова вложить до 7000. Это реально? :smu:sche_nie:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 09 фев 2017, 23:55

Мне вот эта статья понравилась. а так 7000 точно хватит. Даже на ботинки не самые простые, что как мне кажется важно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 фев 2017, 01:04

Жууужа, как обычно, начни с ботинок. Лучше кататься на дровах в удобных ботинках, чем на катящихся лыжах, но поджав пальцы. А уже от ботинок пойдет определение системы крепления и дальше самих лыж.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 фев 2017, 09:00

Ботинки в триале можно посмотреть, что нибудь из старых коллекций.
http://m.trial-sport.ru/gds.php?s=51533&c1=1070485&c2=1078328&brand=465845&sort=price&year=&af_SHORTSTR3=
http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=625816 есть и дешевле, но наличие размеров надо смотреть. Почему росси, просто триал их активно завозил и не распродовал, и прошлые коллекции по старым ценам есть. А ботики хорошие. За около 2т.р. можно купить, если не в триале то в других магазинах.
В зависимости от ботинок крепления: nnn или sns. Крепления до 1т.р. можно купить. По мне лучше от автоматических отказаться. Палки - алюминиевые искать (в спорт мастере видел) или в активспорте углепластиковые стс cyber (около 800р).
Лыжи, тут смотря как кататься собираешься, если прогулки классикой то можно и с насечками, коньком/классикой, то без насечек комби. Смотреть в сортмастере или в активспорте. За оставшиеся 3-3, 5т.р. можно нормальные лыжи купить. Но а если есть спортивный интерес то покупать конкретно под конёк или классику, но это будет дороже.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 фев 2017, 15:24

А мне кажется, что лучшие дешёвые боты - ярославские Спайны. У ребёнка была младшая модель Росси, на второй год подошвы отклеились. Крепы можно и автоматы (те же роттефеллы за 1000р в СМ). Палки для любительского катания вообще параллельно какие. Лыжи желательно смотреть с полиэтиленовой скользячкой. Фишер LS фтопку :)
Да, и чесаться быстрее надо, в Активе практически пусто да и зима на исходе
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 10 фев 2017, 18:13

Scrooge писал(а):А мне кажется, что лучшие дешёвые боты - ярославские Спайны.

Да тут как пойдет. Я вот тоже дешевые Profil купил. Так раза со 2 уже понял, что мне на одной ноге давят. Причем за 2 месяца это не исчезло...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 фев 2017, 21:29

Scrooge писал(а):А мне кажется, что лучшие дешёвые боты - ярославские Спайны

Можно и спайны. До тысячи может удастся сэкономить. Если в активе пусто, в спортмастере выбор есть.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу