Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 15 янв 2017, 15:54

да тут дело не в политике. на сколько это реально безопасно - вот в чем вопрос.и это. не скромный вопрос. ты еще планируешь туда ехать7 может можно попросить что либо привезти? :wink:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 15 янв 2017, 20:28

Какая же тут политика? Это житейское. Ботинки - наиболее дорогостоящее приобретение из всего лыжного комплекта. На мой непрофессиональный взгляд, конечно.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 янв 2017, 22:11

Yo-Ваныч писал(а):Какая же тут политика? Это житейское. Ботинки - наиболее дорогостоящее приобретение из всего лыжного комплекта. На мой непрофессиональный взгляд, конечно.

Ну бывают ещё хорошие лыжи :-):
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 16 янв 2017, 08:48

Scrooge писал(а):Ну бывают ещё хорошие лыжи

Не спорю, есть. Но тут мне привиделся пузатый дядька в дорогм спортивном костюме с топовыми лыжами (велосипедом), с трудом способный проехать метров 500. Наверное следует оценить собственный уровень и привести его к уровню инвентаря. Или наоборот. :hi_hi_hi: Не то куры обхохочутся.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 янв 2017, 09:34

Николай, расскажи пожалуйста о путешествии. Как он там-Киев? много людей? Что делают? Много наших на границе? На машине ездили или поездом? Ты умеешь такие отчеты делать. тем паче Yo-Ваныч не против :-):
Аватара пользователя
AlshN
два колеса
 


Сообщение » 16 янв 2017, 11:59

Yo-Ваныч писал(а):Наверное следует оценить собственный уровень и привести его к уровню инвентаря. Или наоборот. Не то куры обхохочутся.

С лыжами чуть интереснее. Если лыжи не едут или не держат(в классике) - то на таком оборудовании бесполезно оттачивать технику езды. Лыжи должны хоть как-то приемлемо катить и держать. На плохих лыжах в горочку только "ёлочкой" можно зайти. А на более-менее - уже в раскаточку. И ощущения между средним диапазоном и топ-пред топ - небо и земля.
В велосипеде если велосипед едет - то он и едет, большую часть техники можно и на нем отрабатывать.

UPD.
Правда, это справедливо именно для лыжного бега. Для туризма - так утверждать не буду.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 янв 2017, 12:24

а в районе жд округа или боевки может кто хорошо обработать лыжи? чувствую мои стреляют и не едут. хочу нормальной обработки.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 янв 2017, 12:24

Ushka писал(а):С лыжами чуть интереснее. Если лыжи не едут или не держат(в классике) - то на таком оборудовании бесполезно оттачивать технику езды. Лыжи должны хоть как-то приемлемо катить и держать. На плохих лыжах в горочку только "ёлочкой" можно зайти. А на более-менее - уже в раскаточку. И ощущения между средним диапазоном и топ-пред топ - небо и земля.
В велосипеде если велосипед едет - то он и едет, большую часть техники можно и на нем отрабатывать.

Технику езды безусловно надо оттачивать, иначе при отлично скользящих в подъем лыжах на спусках может пострадать реликтовая растительность по обочинам, особенно на поворотах трассы. Это по собственному опыту сужу. :smu:sche_nie:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 янв 2017, 12:28

k_s писал(а):чувствую мои стреляют и не едут. хочу нормальной обработки.

Если для классики, то мазь держания под колодку надо подбирать соответственно снежному покрытию. Для конька отдача не актуальна, там только наилучшее скольжение в приоритете.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 янв 2017, 13:34

k_s писал(а):а в районе жд округа или боевки может кто хорошо обработать лыжи? чувствую мои стреляют и не едут. хочу нормальной обработки.

https://trial-sport.ru/goods/51533/896422.html - решение большинства проблем по держанию и скольжению на любительском уровне :)

Кстати, какие лыжи не едут и стреляют, по какой погоде?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 16 янв 2017, 14:57

у меня наверное самые просто россигнолы. z-max чтоли.
Изображение
Типа таких. увы точне сейчас не скажу.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 янв 2017, 15:08

Scrooge писал(а):
k_s писал(а):а в районе жд округа или боевки может кто хорошо обработать лыжи? чувствую мои стреляют и не едут. хочу нормальной обработки.

https://trial-sport.ru/goods/51533/896422.html - решение большинства проблем по держанию и скольжению на любительском уровне :)

Кстати, какие лыжи не едут и стреляют, по какой погоде?

Кардинально, че сказать. А я купил там же банку универсальной REXсовской мази держания в диапазоне от 0 до -30 . и голову с подготовкой под классику не морочу. Для моего лоховского уровня вполне приемлемо.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 янв 2017, 15:26

На сайте swix.ru есть рекомендации по мазям скольжения и держания в зависимости от условий и уровня подготовки. Естественно все рекомендации из одноименной продукции, но весьма полезная штука.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 16 янв 2017, 19:26

Piton357 писал(а):
Scrooge писал(а):
k_s писал(а):а в районе жд округа или боевки может кто хорошо обработать лыжи? чувствую мои стреляют и не едут. хочу нормальной обработки.

https://trial-sport.ru/goods/51533/896422.html - решение большинства проблем по держанию и скольжению на любительском уровне :)

Кстати, какие лыжи не едут и стреляют, по какой погоде?

Кардинально, че сказать. А я купил там же банку универсальной REXсовской мази держания в диапазоне от 0 до -30 . и голову с подготовкой под классику не морочу. Для моего лоховского уровня вполне приемлемо.


Так этой мази уже 100 лет в обед и она как раз самое удобное решение для любителей.

Займаксы должны катить (скорее всего средне). Если этого не происходит, то надо с ними работать или выбрасывать:). Дистанционно проблему определить не смогу :). По держаку достаточно питоновой мази, но при температуре снега -3 и ниже. На "0" и "+" всё сложнее, могу объяснить в ФБ или при личном контакте
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 16 янв 2017, 19:46

Вот бы у кого-нибудь лыжи, которые катят, выпросить на попробовать, хотя бы на один круг 3 км в Мокве.
Хоть бы узнать, что это такое - катящие лыжи.
А то может я не на лыжах катаюсь, а занимаю мазахизмом на своих Rossignol Zymax Skating
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 16 янв 2017, 20:30

Stan писал(а):Хоть бы узнать, что это такое - катящие лыжи.

Вот мне вообще в свете всех этих разговоров интересно, как например должна реально ощущаться правильная держащая мазь? Думается, что в любом случае чувства, что сзади нога упирается в стену не будет никак.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 янв 2017, 21:24

Piton357 писал(а):как например должна реально ощущаться правильная держащая мазь?

Она будет отталкиваться на правильных лыжах только при точке одной ногой. И придется именно бежать на лыжах, а не идти.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 янв 2017, 21:25

Stan писал(а):Вот бы у кого-нибудь лыжи, которые катят, выпросить на попробовать, хотя бы на один круг 3 км в Мокве.
Хоть бы узнать, что это такое - катящие лыжи.
А то может я не на лыжах катаюсь, а занимаю мазахизмом на своих Rossignol Zymax Skating


Приглашаю на воскресение в Жукова на нашу классическую лыжню. Скрудж? Стэн? Да и просто сочувствующих...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 янв 2017, 21:54

Лучше в аэропорт. Только сегодня накатывал там.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 янв 2017, 22:06

Ты не представляешь как хорошо у нас. Чистота и благодать. Собак нет. Пешеходов нет. Машин нет. Только ты и лыжня... Эх... Такое в аэропорту было лет 20 назад...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 янв 2017, 22:17

В субботу в мокве классика.
Scrooge писал(а):но при температуре снега -3 и ниже. На "0" и "+" всё сложнее, могу объяснить в ФБ или при личном контакте

а можно мне объяснить.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 16 янв 2017, 22:56

Ushka писал(а):Она будет отталкиваться на правильных лыжах только при точке одной ногой. И придется именно бежать на лыжах, а не идти.

Тогда у меня в принципе правильно работает.
Alex писал(а):а можно мне объяснить.

Да мне бы тоже, мож здесь?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 янв 2017, 23:14

Alex писал(а):В субботу в мокве классика.

А почему? Там вроде гонка преследования на два дня, я думал свободным будет.
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 16 янв 2017, 23:47

kvnkursk писал(а):А почему? Там вроде гонка преследования на два дня, я думал свободным будет.

Суббота классика., по результатам субботы в воскресенье гонка преследования свободным стилем. Говорили вроде так.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 янв 2017, 13:29

k_s писал(а):
Stan писал(а):Вот бы у кого-нибудь лыжи, которые катят, выпросить на попробовать, хотя бы на один круг 3 км в Мокве.
Хоть бы узнать, что это такое - катящие лыжи.
А то может я не на лыжах катаюсь, а занимаю мазахизмом на своих Rossignol Zymax Skating

Приглашаю на воскресение в Жукова на нашу классическую лыжню. Скрудж? Стэн? Да и просто сочувствующих...

Спасибо, Вань, за приглашение, но далековато до вас (мне до Моквы пешком дойти быстрее, чем до вас доехать). Ну и нету у меня лыж для классического хода :nez-nayu:
У меня конек only :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 17 янв 2017, 13:47

Stan писал(а):У меня конек only

Ну и что? Я же катаюсь, хотя лыжи тоже коньковые. Но метафора правильная: это как МТБ для асфальта :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2017, 13:51

Piton357 писал(а):
Stan писал(а):У меня конек only

Ну и что? Я же катаюсь, хотя лыжи тоже коньковые. Но метафора правильная: это как МТБ для асфальта :-D:

У меня еще хуже. Я пробовал классикой бегать на своем комплекте. У меня при классическом ходе после пару км ботинок начинает натирать ногу.
А крема соответующего от натирания на БД еще нет. Там только для задницы :-D:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 17 янв 2017, 13:54

Piton357 писал(а):
Stan писал(а):У меня конек only

Ну и что? Я же катаюсь, хотя лыжи тоже коньковые. Но метафора правильная: это как МТБ для асфальта :-D:

Пардон, это как?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 17 янв 2017, 13:55

Ну и нету у меня лыж для классического хода

Стас, в прошлом году на моковском пруду ты на этом "конек онли" неплохо так вкатывал по классической причем свежей лыжне
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 17 янв 2017, 14:01

Scrooge писал(а):Пардон, это как?

Каждому сое назначение :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2017, 14:05

Piton357 писал(а):
Scrooge писал(а):Пардон, это как?

Каждому сое назначение :-):

Колодка коньковых лыж не продавливается априори, мазаться бесполезно, ехать можно только "бабушкой Полей". Ещё понимаю на классических лыжах коньком кататься, как в стародавние времена. Вот это как раз как на МТБ по асфальтам :-):
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 17 янв 2017, 14:08

Pigmalion писал(а):Стас, в прошлом году на моковском пруду ты на этом "конек онли" неплохо так вкатывал по классической причем свежей лыжне

На одних руках что ли?
Кстати, интересная статья http://www.ski-ugra.ru/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1533:-fis-&catid=25:2010-02-12-17-36-33&Itemid=431 , в т.ч. о попытках зарождения нового стиля.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 янв 2017, 14:15

Pigmalion писал(а):
Ну и нету у меня лыж для классического хода

Стас, в прошлом году на моковском пруду ты на этом "конек онли" неплохо так вкатывал по классической причем свежей лыжне

Вот именнопосле того "неплохо так вкатывания" я и зарекся больше бегать классикой на этом комплекте :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 17 янв 2017, 15:26

http://www.vismaskiclassics.com/ В зависимости от условий большинство марафонов этой серии проходят бесшажным ходом, лыжи соответственно готовят на скольжение. Используют в основном лыжи для классики. Палки чуть длинные если бежать "правильной" классикой. Но под повтло fis о длине почти никто не попал
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 17 янв 2017, 15:30

Пока не приобрёл нормальные классические лыжи не вижу смысла мазать свои, очень мягкие, смазка тормозит движение, накатываю круг без рельефа и на и бесшажным катаю, это если нахожусь не в Курске
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 17 янв 2017, 17:11

Scrooge писал(а):Колодка коньковых лыж не продавливается априори, мазаться бесполезно

По этому признаку у меня они как раз классические :-D: Хотя много лет назад ара в магазине говорил, что коньковые, и я думал, что коньковые, ибо короче чем классические. Вот прочел хорошую статью, узнал много нового.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2017, 17:30

Stan писал(а):А крема соответующего от натирания на БД еще нет. Там только для задницы


А можно ссылку? :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 янв 2017, 17:41

Админы. а давайте вы сделаете флуд про лыжи и туда все это перенесете?!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 янв 2017, 17:58

А в чем ты видишь флуд про лыжи в лыжной теме? Хотя конечно разбросано все здесь абы как :-D:
ИМХО надо все собрать вместе и разделить на 4 темы: Все о смазке лыж, выбор лыж, катание на лыжах, лыжные соревнования.
Про горные ввиду малости можно слить вместе с обычными.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2017, 18:06

Piton357 писал(а):Про горные ввиду малости можно слить вместе с обычными.


Про горные надо слить со сноубордом, а не с обычными.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу