Правила форума
Регистрация

Вход


Камо грядеши?

Сообщение » 06 мар 2008, 13:54

Предлагаю вниманию соратников очень любопытный диалог с участием вашего покорного капитана-командора ;) Все думал, куда б это сообщение вставить, в какую тему? Решил все-таки - в отдельную. Уж очень много всего этот базар затрагивает.
И клуб, и пробеги, и даже самопальные гонки "вокруг водокачки".
http://velogon.jafar.ru/vforum/topic_sh ... 87#pid6487
Очень интересно ваше мнение на этот счет. Может мы действительно не туда грядешим? Или не теми средствами. Или просто жирным котам из столицы трудно понять нас - людей от сохи? В общем, жду мнений. Они мне очень важны.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 мар 2008, 14:35

Есть такие люди, как говорится... Не очень хорошие.
Эти "собеседники" просто не понимают, что для того, чтобы "выиграть и поднести", нужно сначала как минимум найти игроков и научить их играть. Не въезжают они в наши масштабы. Народ Транс-Альп ездит, что им до нашей "дуги"... СпАрцмены...

И, кстати, зря ты "ЕР" упомянул. Меня за участие в КД-2007 один подобный товарищ (еще круче твоих, их Германии), вообще чуть ли не к "кровавой гэбне" причислил :). Это такой "модный тренд" - независимо от того, зачем и почему, "ЕР" - плохо.

Остается только забить и доказывать свою правоту делом. Кстати, неплохо получается :) Денис Меньшов орловской велошколе 700 тысяч (кажется) выбил. Прикинь, как будет круто, если Александр Хардиков сможет больше? :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 мар 2008, 14:43

Просто на разных языках вобще разговор идет, такое чувство. Вы им про Ивана, они про барана.
Со стороны, кстати, очень очевидно =) И тут ни чьей вины нет. Просто каждый гнет свое, а они (ну вот тут именно они) не могут/не хотят этого понимать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 06 мар 2008, 14:59

Гонцы-гонцы... Вырастить 2-х гонцов с дипломами и кубками - да видно с высока, но толку мало в нашем масштабе.
А вот подготовить 20-40 человек для участия в таком пробеге - это же ОЗДОРОВЛЕНИЕ НАЦИИ. Эти же 20-40 человек на все лето забудут про курение, выпивку, а будут только оздоровляться и тренироваться. Тем более, это мероприятие развивает КОМАНДНЫЙ дух, чего не дадут никакие чисто гоночные одиночные гонки.

И все-таки будем рады, если кто-нить из гонцов тоже заскочит к нам :)
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 мар 2008, 16:52

Беседу вели всего 4 человека:
Xadgi которого поддержал Михалыч
Lefty Man, RoadRacer - критиковали
Так что 50 на 50.

Для Lefty Man, RoadRacer спорт это бизнес (что нельзя осуждать, на определенном уровне спортсмена наверное так и должно быть) Если спорт - действительно професиональное занятие, то это средство зарабатывания денег и интересны те турниры, пробеги и т.п. где можно добыть средства к существованию и продолжению карьеры.

А мы любители, спорт для нас здоровье, хорошее настроение, преодоление себя. Вырастит из кого либо профессионал - хорошо, а так - здоровый образ жизни тоже неплохо. Да и все с чего-то начинается... и клубные пробеги - шанс попробовать и показать себя.
Последний раз редактировалось snuker 06 мар 2008, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 06 мар 2008, 17:40

Забей, они на другой планете живут и мертвый велоспорт это для них миф скорее чем реальность. Они этого не видели никогда, а по поводу соревнований воруг водокачки - два призовых места на кубке России это не уровень, там в призах Москвичей по пальцам пересчитать можно,скоро Курян больше будет:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 06 мар 2008, 21:29

Xadgi писал(а): Ошибся дверью

КД имеет основными целями самореклама ВелоКурска и курского велоспорта как среди велосипедистов, так среди обывателей и чиновников, собрать курских велосипедистов на масштабное интересное мероприятие (чтоб пообщались и себя проявили на марафонской дистанци), а также пообщаться с велосипедистами Орла и Белгорода.
Ни одна из этих целей москвичу-спортсмену (или считающему себя спортсменом) интересной быть не может. Можно попробовать московским велотуристам или марафонцам закинуть им это ближе, но тоже вряд ли кто приедет.
Наши гонки вокруг водокачки им также сто лет не нужны, потому что у них своих хватает и с большими призами, а на наши если кто приедет, то ничего не выиграет, а если выиграет то славы "победителя курской гонки вокруг водокачки" ему будет маловато.
Один москвич там предлагает пару кубков выиграть, что это действует лучше когда денег надо просить. Он прав. Но чтобы их выиграть нужна массовость чтобы отобрать из массы тех, кто их выиграть способен и дальше тренировать. Опять же нужна популяризация чтоб мальчишки сами приходили или родители их приводили. Для массовости и популяризации велоспорта в Курске мы все это и делаем.
КД и самодеятельные гонки нужно и интересно нам, и делать нужно потому что за нас особенно в той форме чтобы нам же было интересно никто не сделает
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 мар 2008, 22:57

Готов подписаться под каждым словом. Москвичи не в России живут нам с ними разговаривать не о чем особо и язык у них другой:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 мар 2008, 13:10

Было и продолжение базара:
http://velogon.jafar.ru/vforum/topic_sh ... st#pid6590
Видать, Михалыч у них - авторитетный товарищ. После его выступления агрессии явно поубавилось :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 мар 2008, 12:08

Да снова каждый о своем. И понимать они не хотят упорно сути КД.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу