Правила форума
Регистрация

Вход


Велопарковки Курска

Сообщение » 19 май 2015, 22:45

В рамках проекта "Велопарковки городу" необходимо выбрать первые десять мест для установки велопарковок.

Одна велопарковка представляет из себя две дуги скрепленные одним основанием. Чуть позже, главный конструктор Велокурска выложит изображение.

В данной теме прошу всех желающих написать список из десяти мест, в которых, по Вашему мнению, необходимо установить велопарковки.

В окончании опроса создадим голосование и выберем 10 оптимальных мест.

PS Прошу учитывать наличие в указанных местах не только велосипедистов, но и количество мест для пристегивания велосипеда. Например, на площади у Цирка парковка не нужна, там полно лавок.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 19 май 2015, 22:58

По моему к лавкам не очень красиво по отношению к другим посетителям этого места пристегивать велосипед. А так ввиду множества перил, ограждений и заборов, а так же всяческих осветительных и рекламных конструкций, проблем с парковкой пока лично мной не обнаружено. Единственный случай недавно был возле пятерочки на куряночке :nez-nayu: , и то рекламная конструкция по имени бигборд помогла)
Ездию на работу и обратно
georg
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Crossway 20 (электро); Merida Crossway 15


Сообщение » 19 май 2015, 23:03

Парковки нужны везде )) но это почти невозможно осуществить . А так предлагаю сделать парковки возле крупных т.ц , и на рынке возле гринна .
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 19 май 2015, 23:29

На рынке возле грина около 50 метров забора вдоль выделенной части дороги для общественного транспорта. А так велопарковки нужны. И в первую очередь городским властям. Благоустройство города на их совести. Просто довольно сложно выбрать где их поставить. Я бы предложил парки у въездов в парк. Ведь в европе по многим паркам запрещено ездить на велосипедах. Возле ТЦ пусть ставят парковки владельцы ТЦ. А мы до тех пор будем украшать своими велосипедами заборы и столбы возле входа в их ТЦ. У них должен быть свой интерес в велопарковках. Возле нескольких ТЦ европа, возле Линии на Энгельса парковки есть. Молодцы, значит они заинтересованы в клиентах которые ездят на экологическом транспорте.
Ездию на работу и обратно
georg
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Crossway 20 (электро); Merida Crossway 15


Сообщение » 20 май 2015, 00:27

Подавал как то в почту генеральному предложение об устройстве велопарковок у "Линий" так никакого результата :sad:
А вообще если чертёж здесь появиться то можно приложить и продублировать - пути шефа неисповедимы :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Admiral
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Crossway 15


Сообщение » 20 май 2015, 00:40

Куда им до нас. Это нам делать нечего, а у них глобального масштаба проблемы. Вот заперется бы к ним в торговый зал толпой с велосипедами )))
Ездию на работу и обратно
georg
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Crossway 20 (электро); Merida Crossway 15


Сообщение » 20 май 2015, 15:16

Линия, Европа, Пушкинский, Манеж, КГУ, ЮЗГУ и др. институты, парк Пионеров, парк Первого Мая.
поясняю: магазины- с велосипедом не пускают, а так оставлять не хочется. да и цеплять к дверям тоже. институты- пропаганда студентов ездить на велосипеде, экономия и здоровый образ жизни, парк Пионеров еще ладно, но Первого Мая надо- приехал на аттракционы, пусть даже семьей- припарковался и гуляй спокойно, не мешая другим громостким велосипедом и сам спокойно гуляешь и катаешься на аттракционах.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 20 май 2015, 18:16

Дык про культурный поход в магазин с велосипедом никто и не говорил. В наглую с ним и в торговый зал, а на слова что запрещено, ответ припарковать негде. И еще если вел не сильно жалко (что естественно мало вероятно) , охраннику отдал со словами на присмотри. Шутка это все и сарказм. Про то что бы парковки делать возле ТЦ я бы думал в последнюю очередь. Вот возле институтов, университетов, мед учереждений, и конечно же парки, вот здесь стоит подумать в первую очередь. там их никто не поставит. А вообще мне кажется стоит все это народным голосованием решить... За одно по количеству проголосовавших можно будет увидеть на сколько парковки нужны народу.
Ездию на работу и обратно
georg
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Crossway 20 (электро); Merida Crossway 15


Сообщение » 20 май 2015, 18:24

Возле "Европ" они имеются, "Линии" тоже самое.
Парки, Учебные учреждения , Олимпийский, ТЦ ГРИНН на Дзержинского,40 , Пушкинский, Манеж, Возле моего подъезда (Союзная 57 а . 4 подъезд) :-D: :-D: :-D: Радуга .
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 20 май 2015, 19:19

мой драндулет не влазит в велопарковки у европ, их явно не велосипедист варил
кк с дисками не влазит в них
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 20 май 2015, 19:24

Ну да у ТЦ Европа велопарковки только колеса уродовать. За то типа красиво и типа есть....
Ездию на работу и обратно
georg
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Crossway 20 (электро); Merida Crossway 15


Сообщение » 20 май 2015, 21:27

Если у цирка полно лавок, то в городе полно столбов. С таким успехом можно любое место браковать.
А так могу в очередной раз предложить место у моего дома
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 20 май 2015, 21:45

Недалеко от ТЦ, трудности с парковкой именно рядом с ними. Если у некоторых кое-что имеется, то у Биллы на Клыкова или Бумеранга и Линии на Студенческой — ничего. На Клыкова можно поставить у (недалеко от) одноименного памятника.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Вернуться к началу