Правила форума
Регистрация

Вход


Журавлино. Источник. Очистка территории.

Сообщение » 08 апр 2014, 13:36

Доброго дня, Уважаемые велосипедисты!

Многие из нас бывают в Журавлино на источнике. Чистая вода, зоопарк и беляши завлекают все больше людей на это место. Есть люди, готовые ездить на источник каждую неделю на велосипеде или на машине. Все обращали внимание на загаженную территорию вокруг источника? Предлагаю это исправить!

13 или 19 (в зависимости от наличия дождя) апреля 2014 года мы поедем на очистку территории вокруг источника и приглашаем Вас помочь нам! Участок там небольшой, в основном нужно вычистить территорию у елей и рядом с источником. Естественно, то, что находится за магазинами и ларьками трогать не будем, только сам источник.

Стартуем от магазина "Сейм", ныне "Европа" на Черняховского, которая со стороны остановки, по направлению в сторону "Волокно" и "Магистрального проезда".
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 08 апр 2014, 15:30

+1 по сухой погоде.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 08 апр 2014, 17:55

+1 поддержу благое начинание! Уборка мусора нам по КубКвесту уже знакома :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 апр 2014, 22:04

Боря, проинформировать СМИ об это мероприятии нужно?
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 09 апр 2014, 08:04

Nookie писал(а):Боря, проинформировать СМИ об это мероприятии нужно?

С одной стороны, думаю, да. Подать хороший пример. С другой стороны не люблю показуху...

Поэтому как пожелают потенциальные участники.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 09 апр 2014, 09:40

aNYKeyff писал(а):Поэтому как пожелают потенциальные участники.

Оформи пдж опрос в начале темы на счет приглашать СМИ аль нет?!
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 09 апр 2014, 11:32

Борь, создай уже событие, наверное, чтоб народу можно было региться. Можешь туда голосовалку прикрутить. СМИ - это хорошо, можно лишний раз пропиарить клуб. Но если мы приглашаем СМИ, то ехать должны по любой погоде.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 09 апр 2014, 16:09

cansler писал(а):Но если мы приглашаем СМИ, то ехать должны по любой погоде.

СМИ в основном планирует план съемок за сутки, поэтому с погодой уже будем знать что да как, ехать или нет.
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 09 апр 2014, 17:25

Создал событие.

calendar.php?view=event&calEid=1026&calM=4&calY=2014

А кто подразумевается под СМИ?
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 09 апр 2014, 19:30

aNYKeyff писал(а):А кто подразумевается под СМИ?

А ты угадай... :sad:
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 09 апр 2014, 21:32

Nookie писал(а):
aNYKeyff писал(а):А кто подразумевается под СМИ?

А ты угадай... :sad:

:-): Тимох, ну не помню я ники многие.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 15 апр 2014, 14:50

[youtube]CYzeXaff06k[/youtube]
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 15 апр 2014, 15:35

Я вот одного не пойму - у источника разве нет хозяина? Там же вокруг территория благоустроена, какой-то парк с кафешками.

P.S. Я бы предложил сделать такие десанты традиционными. Например, много мусора в Клюкве на любимой всеми нами поляне. И там точно некому его убрать.
Понимаю, что инициатива наказуема, но в ближайшие недели не уверен, что смогу принять участие. Если кто-то захочет организовать - я только за.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 апр 2014, 15:49

apro писал(а):Я вот одного не пойму - у источника разве нет хозяина? Там же вокруг территория благоустроена, какой-то парк с кафешками.

P.S. Я бы предложил сделать такие десанты традиционными. Например, много мусора в Клюкве на любимой всеми нами поляне. И там точно некому его убрать.
Понимаю, что инициатива наказуема, но в ближайшие недели не уверен, что смогу принять участие. Если кто-то захочет организовать - я только за.

я за, подумывал о таком варианте. готов стать организатором. сейчас тему можно запилить отдельную по Экологии и туда вносить встречи
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 15 апр 2014, 21:10

Дмитрий Владимирович писал(а):сейчас тему можно запилить отдельную по Экологии и туда вносить встречи

Можно и эту переименовать. Кстати, велком! - http://vk.com/veloecology

apro писал(а):Я вот одного не пойму - у источника разве нет хозяина?

Хозяин есть, коллектив работников проводит субботники, периодически. Не думаю, что те магазины и ларьки, которые там находятся, приносят большой доход. Все-таки, там еще и животных в зоопарке содержать надо...

Я всеми фибрами души за очистку Клюквинской поляны. Вопрос только с вывозом мусора стоит, которого там тонны.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 15 апр 2014, 22:03

почему бы и нет. попрошу админов объединить две темы и выбрать подходящее отражающее название. а там уже все обсуждение.
PS: после моё сообщение можно почистить
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 15 апр 2014, 22:23

aNYKeyff писал(а): Вопрос только с вывозом мусора стоит, которого там тонны.

Вот тоже как-то заинтересовал данный вопрос! Если только Шаман согласится на своем БТР'е все "добро" в город забрать)
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 15 апр 2014, 22:50

Nookie писал(а):
aNYKeyff писал(а): Вопрос только с вывозом мусора стоит, которого там тонны.

Вот тоже как-то заинтересовал данный вопрос! Если только Шаман согласится на своем БТР'е все "добро" в город забрать)


бусик Юры с прицепом неоспорим и вне конкуренции. А так можно рассмотреть вариант каждому мешочек посильный, есть мусорка в Лебяжьем.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Вернуться к началу