Правила форума
Регистрация

Вход


упадок велоспорта в Курске?

Сообщение » 28 июл 2013, 14:28

Уважаемые форумчане и многоуважаемые модераторы!
Просветите пожалуйста меня лично и с моей помощью многих и многих интересующихся, в каком состоянии находится велоспорт в нашем прекрасном городе на данный момент?
Очень долго и тщательно изучаю вело тему и прихожу к печальному выводу: велоспорт в Курске в упадке, а точнее на грани гибели...
Есть группы велодрузей, которые устраивают совместные покатушки и отлично проводят время, есть несколько спортсменов, участвующих в соревнованиях РФ и пытающихся провести соревнования у нас в городе. Есть люди, которые хотели бы, чтобы их дети занимались в велошколах но...
А есть ли у нас велошколы? Почему информация о них не обновлялась с 2012г? Или их уже нет?
Заранее всем премного благодарна за инфу!
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 14:42

Тоже интересует этот вопрос. Помоему кроме КБП у нас больше нет ничего хоть как-то относящегося к велоспорту, что грустно.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 28 июл 2013, 14:54

Ctulhy писал(а):кроме КБП у нас больше нет ничего хоть как-то относящегося к велоспорту

))) ходов приедет-будет рад что, в спортсмены залетел)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 28 июл 2013, 16:15

Все у нас есть! И школа и результаты, смотрите темы внимательнее. По кросс-кантри два тренера активно работают. Призы получают на соревнованиях разного уровня, просто не всегда освещают свои достижения, в соседних областях периодически большую часть пьедестала занимают. Шоссе правда не развивается, но и условия не те у нас сейчас. Триал немного заглох, но это чисто технический момент и вопрос времени, хотя недавно в Москве наша представительница заняла второе место. Вело-поло набирает обороты, или бай-поло привычнее, ребята катают по стране и соседней тоже. На Украине Курская команда первое место заняла.
Не знаю умирает это спорт или пытается пробиться, как побег дерева через асфальт, через сложности нынешней спортивной системы и сложившейся ситуации в обществе. Не один год должен пройти, чтобы спортом стало заниматься так же модно, как во времена былой славы Курского велоспорта, да и законы не те. Раньше пришел в секцию и занимаешься, дали вел и вперед. Сейчас пройди 10 врачей, принеси справку раз в пол года, еще несколько бумажек, а потом тебе разрешат прокатиться на твоем же велосипеде, потому что школьные в состоянии плачевном или просто не хватает на всех. А чтобы попасть на соревнования надо скидываться родителям на проезд или самостоятельно везти детей за медалями, но увы не все могут.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 июл 2013, 16:49

MArt-ok писал(а):Уважаемые форумчане и многоуважаемые модераторы!
Просветите пожалуйста меня лично и с моей помощью многих и многих интересующихся, в каком состоянии находится велоспорт в нашем прекрасном городе на данный момент?
Очень долго и тщательно изучаю вело тему и прихожу к печальному выводу: велоспорт в Курске в упадке, а точнее на грани гибели...
Есть группы велодрузей, которые устраивают совместные покатушки и отлично проводят время, есть несколько спортсменов, участвующих в соревнованиях РФ и пытающихся провести соревнования у нас в городе. Есть люди, которые хотели бы, чтобы их дети занимались в велошколах но...
А есть ли у нас велошколы? Почему информация о них не обновлялась с 2012г? Или их уже нет?
Заранее всем премного благодарна за инфу!

не хочу вас огорчать, но мы в одной стране живем. и все зависит от того, по каким каналам новости смотреть. вроде все хорошо, но на самом деле как бы не очень. а так, Shaman все верно сказал.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 28 июл 2013, 17:04

знаю ребят,которые некогда прыгали на драмовских ступенях на BMX.у них 100 лет как команда,которая где только не побеждала.
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 28 июл 2013, 17:08

Нет!Категорически не согласен!Говорите правду,раз уж люди интересуются!Упадок действительно есть,я бы даже сказал,что года через 3-4 кроме дружеских покатушек за водой ничего не останется!!!Спортсменов мало,потому что никто нами заниматься не хочет!Все всё за свои деньги покупают,СПОРТИВНОМУ КОМИТЕТУ НА НАС НАСРАТЬ!!Когда я начинал заниматься 4 года назад была 1 школа велоспорта,ребята ходили,занимались.Были тренировки,были гонки,хоть какой-то уровень.Да посмотрите сейчас во что превратилась школа-картинга!7-8 человек спортсменов на весь город,практически отсутствие соревнований,нет финансовой поддержки от администрации города!ПОЗОР!
От себя лично хочу поблагодарить таких замечательных людей как Андрей Ushka,apro,akwa38,uri_britva,Xadgi,Alex,Bad_Admin,Shaman, Евгения Константиновича и других некоторых персон за то,что благодаря им у нас в городе есть ещё хоть какой-то уровень велосипедной жизни.Низкий вам поклон!
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 28 июл 2013, 17:39

zevana писал(а):знаю ребят,которые некогда прыгали на драмовских ступенях на BMX.у них 100 лет как команда,которая где только не побеждала.

По БМХ у нас сильной команды никогда не было, они всегда были тусовкой, на этом уровне и сейчас, только не на драме а на 3м уровне в манеже.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 июл 2013, 17:42

Dmitriy_Korolev писал(а):Нет!Категорически не согласен!Говорите правду,раз уж люди интересуются!Упадок действительно есть,я бы даже сказал,что года через 3-4 кроме дружеских покатушек за водой ничего не останется!!!Спортсменов мало,потому что никто нами заниматься не хочет!Все всё за свои деньги покупают,СПОРТИВНОМУ КОМИТЕТУ НА НАС НАСРАТЬ!!Когда я начинал заниматься 4 года назад была 1 школа велоспорта,ребята ходили,занимались.Были тренировки,были гонки,хоть какой-то уровень.Да посмотрите сейчас во что превратилась школа-картинга!7-8 человек спортсменов на весь город,практически отсутствие соревнований,нет финансовой поддержки от администрации города!ПОЗОР!
От себя лично хочу поблагодарить таких замечательных людей как Андрей Ushka,apro,akwa38,uri_britva,Xadgi,Alex,Bad_Admin,Shaman, Евгения Константиновича и других некоторых персон за то,что благодаря им у нас в городе есть ещё хоть какой-то уровень велосипедной жизни.Низкий вам поклон!

Ты не во всем прав, и насчет комитета и насчет одной школы, буратино только формально школа картинга. А насчет причин упадка можно долго говорить, одна из главных проблем нищенская зарплата тренеров и нежелание развивать этот спорт сверху, а снизу не хватает инициативных кадров, которые письмами закидают всех и затопчут все кабинеты.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 июл 2013, 17:55

вот сейчас по 1му аналу идет "Вышка"... со стадом не пойми кого занимаются как с малыми детьми. самопиар и восхваление. чего? того, что больше заняться нечем вот и придумывают все эти "шоу"? много где у нас могут с детьми позаниматься так чтобы еще денег не много мне платить? родине что нить надо вообще?
а касательно шоу... вот не было б воды в бассейне я посмотрел... :wo)(ll:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 28 июл 2013, 19:35

Shaman писал(а):Все у нас есть! И школа и результаты, смотрите темы внимательнее. По кросс-кантри два тренера активно работают. Призы получают на соревнованиях разного уровня, просто не всегда освещают свои достижения, в соседних областях периодически большую часть пьедестала занимают. Шоссе правда не развивается, но и условия не те у нас сейчас. Триал немного заглох, но это чисто технический момент и вопрос времени, хотя недавно в Москве наша представительница заняла второе место. Вело-поло набирает обороты, или бай-поло привычнее, ребята катают по стране и соседней тоже. На Украине Курская команда первое место заняла.
Не знаю умирает это спорт или пытается пробиться, как побег дерева через асфальт, через сложности нынешней спортивной системы и сложившейся ситуации в обществе. Не один год должен пройти, чтобы спортом стало заниматься так же модно, как во времена былой славы Курского велоспорта, да и законы не те. Раньше пришел в секцию и занимаешься, дали вел и вперед. Сейчас пройди 10 врачей, принеси справку раз в пол года, еще несколько бумажек, а потом тебе разрешат прокатиться на твоем же велосипеде, потому что школьные в состоянии плачевном или просто не хватает на всех. А чтобы попасть на соревнования надо скидываться родителям на проезд или самостоятельно везти детей за медалями, но увы не все могут.

я точно знаю, что в Курске есть футбол, что наш город - город танцев и боевых искусств, но я не знаю и не вижу вело Курска :sad:
То что наши спортсмены велосипедисты такие скромные "... просто не всегда освещают свои достижения..." очень и очень плохо, эта скромность/застенчивость приводит к тому, что велосипедный спорт для простого обывателя Курска стал террой инкогнито, а велосипед превратился в игрушку, сродни машинка-каталка - должен быть в каждом доме, но при этом толку ни какого. Взгляните на соседнюю такую "отсталую и обездоленную" Украину. Как развит там велоспорт.
Я прекрасно понимаю, что во времена СССР обеспечение было поставлено на госуровень! Но времена эти безвозвратно ушли, и необходимо жить и развивать велоспорт в современных реалиях. "...Раньше пришел в секцию и занимаешься, дали вел и вперед. Сейчас пройди 10 врачей, принеси справку раз в пол года, еще несколько бумажек, а потом тебе разрешат прокатиться на твоем же велосипеде, потому что школьные в состоянии плачевном или просто не хватает на всех. А чтобы попасть на соревнования надо скидываться родителям на проезд или самостоятельно везти детей за медалями, но увы не все могут...." Вы знаете, чем больше трудностей человек преодолеет по пути к цели, тем крепче будет его желание идти до конечного результата! Не надо недооценивать жителей нашего города )) Тем более сомневаться в родительской любви!
Подумайте о том сколько стоят хокейные коньки и защита, а теперь представьте, что ножка у ребенка растет не по дням, а по часам! и в год меняется 2-3 пары! А знаете ли сколько стоят танцевальные костюмы? балетки? Не спорт, но то же весьма развиты театральные студии! Новый костюм под каждую постановку (3 в год- минимум!) + скинуться на декорации! И родители за все это ПЛАТЯТ! И вывозят любимых чад на соревнования и состязания как по РФ, так и за рубеж за свой счет! Венгрия, Франция и тп! А если вдруг встретится талантливый ребенок из малообеспеченной семьи, не думаю, что возникнет проблема с ним позаниматься!
Проблема Курского велоспорта не в плохом обеспечении и отсутствии школьных велосипедов! Проблема Курского ВЕЛО спорта в том, что он НЕ МОДНЫЙ и НЕ ВОСТРЕБОВАННЫЙ горожанами! А это уважаемые спортсмены, (НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, я не пытаюсь вас обидеть, я очень хочу, чтобы ВЕЛО спорт в Курске был возрожден и обновлен!) исключительно ВАША вина! Вы живете своим маленьким и наверное уютным миром, раз уж не хотите увидеть то, что в реальности вокруг вас!
Еще раз приношу самые искренние извинения всем, кого обидели мои слова!
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 19:43

Dmitriy_Korolev писал(а):Нет!Категорически не согласен!Говорите правду,раз уж люди интересуются!Упадок действительно есть,я бы даже сказал,что года через 3-4 кроме дружеских покатушек за водой ничего не останется!!!Спортсменов мало,потому что никто нами заниматься не хочет!Все всё за свои деньги покупают,СПОРТИВНОМУ КОМИТЕТУ НА НАС НАСРАТЬ!!Когда я начинал заниматься 4 года назад была 1 школа велоспорта,ребята ходили,занимались.Были тренировки,были гонки,хоть какой-то уровень.Да посмотрите сейчас во что превратилась школа-картинга!7-8 человек спортсменов на весь город,практически отсутствие соревнований,нет финансовой поддержки от администрации города!ПОЗОР!
От себя лично хочу поблагодарить таких замечательных людей как Андрей Ushka,apro,akwa38,uri_britva,Xadgi,Alex,Bad_Admin,Shaman, Евгения Константиновича и других некоторых персон за то,что благодаря им у нас в городе есть ещё хоть какой-то уровень велосипедной жизни.Низкий вам поклон!

"...Упадок действительно есть,я бы даже сказал,что года через 3-4 кроме дружеских покатушек за водой ничего не останется!!!..." именно такое впечатление у меня и сложилось :sad: а многие мои знакомые считают, что вело спорта у нас нет, а есть группа молодежи, у которой, Слава Богу, хватило ума, чтобы не ошиваться по подъездам, а кататься на Боевке :-D:
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 19:48

Shaman писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):Нет!Категорически не согласен!Говорите правду,раз уж люди интересуются!Упадок действительно есть,я бы даже сказал,что года через 3-4 кроме дружеских покатушек за водой ничего не останется!!!Спортсменов мало,потому что никто нами заниматься не хочет!Все всё за свои деньги покупают,СПОРТИВНОМУ КОМИТЕТУ НА НАС НАСРАТЬ!!Когда я начинал заниматься 4 года назад была 1 школа велоспорта,ребята ходили,занимались.Были тренировки,были гонки,хоть какой-то уровень.Да посмотрите сейчас во что превратилась школа-картинга!7-8 человек спортсменов на весь город,практически отсутствие соревнований,нет финансовой поддержки от администрации города!ПОЗОР!
От себя лично хочу поблагодарить таких замечательных людей как Андрей Ushka,apro,akwa38,uri_britva,Xadgi,Alex,Bad_Admin,Shaman, Евгения Константиновича и других некоторых персон за то,что благодаря им у нас в городе есть ещё хоть какой-то уровень велосипедной жизни.Низкий вам поклон!

Ты не во всем прав, и насчет комитета и насчет одной школы, буратино только формально школа картинга. А насчет причин упадка можно долго говорить, одна из главных проблем нищенская зарплата тренеров и нежелание развивать этот спорт сверху, а снизу не хватает инициативных кадров, которые письмами закидают всех и затопчут все кабинеты.

А люди "развивающие" др виды спорта (например карате) не ждут подарков сверху! И даже если сами они и не очень хорошо готовят спортсменов, то в дело популяризации этого вида спорта они вносят неоценимый вклад ;))
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 19:53

Dmitriy_Korolev писал(а):!Спортсменов мало,потому что никто нами заниматься не хочет!Все всё за свои деньги покупают,СПОРТИВНОМУ КОМИТЕТУ НА НАС НАСРАТЬ!!Когда я начинал заниматься 4 года назад была 1 школа велоспорта,ребята ходили,занимались.Были тренировки,были гонки,хоть какой-то уровень.Да посмотрите сейчас во что превратилась школа-картинга!7-8 человек спортсменов на весь город,практически отсутствие соревнований,нет финансовой поддержки от администрации города!ПОЗОР!


Спорткомитет работает с федерациями. И развитием должна заниматься федерация велоспорта, а комитет, по возможности, поддержит. Не хватает инициативных, не на словах, людей. Welcome
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 28 июл 2013, 19:54

k_s писал(а):вот сейчас по 1му аналу идет "Вышка"... со стадом не пойми кого занимаются как с малыми детьми. самопиар и восхваление. чего? того, что больше заняться нечем вот и придумывают все эти "шоу"? много где у нас могут с детьми позаниматься так чтобы еще денег не много мне платить? родине что нить надо вообще?
а касательно шоу... вот не было б воды в бассейне я посмотрел... :wo)(ll:

здесь вопрос тонкий :-): как к нему подойти ;)
если 90% населения смотрит шоу (при чем 60% смотрит для того, чтобы затем не лестно высказываться, но все же смотрит!) значит необходимо преодолеть себя и создать вело шоу! не нравится то, что показывают, создайте свое - технически грамотное и красивое! Велотриальщики, камушек в ваш огород! уж вы бы создали ШОУ!
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 20:23

Чой-то я не пойму :du_ma_et: к чему тема то?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 июл 2013, 20:24

MArt-ok писал(а):
Shaman писал(а):Все у нас есть! И школа и результаты, смотрите темы внимательнее. По кросс-кантри два тренера активно работают. Призы получают на соревнованиях разного уровня, просто не всегда освещают свои достижения, в соседних областях периодически большую часть пьедестала занимают. Шоссе правда не развивается, но и условия не те у нас сейчас. Триал немного заглох, но это чисто технический момент и вопрос времени, хотя недавно в Москве наша представительница заняла второе место. Вело-поло набирает обороты, или бай-поло привычнее, ребята катают по стране и соседней тоже. На Украине Курская команда первое место заняла.
Не знаю умирает это спорт или пытается пробиться, как побег дерева через асфальт, через сложности нынешней спортивной системы и сложившейся ситуации в обществе. Не один год должен пройти, чтобы спортом стало заниматься так же модно, как во времена былой славы Курского велоспорта, да и законы не те. Раньше пришел в секцию и занимаешься, дали вел и вперед. Сейчас пройди 10 врачей, принеси справку раз в пол года, еще несколько бумажек, а потом тебе разрешат прокатиться на твоем же велосипеде, потому что школьные в состоянии плачевном или просто не хватает на всех. А чтобы попасть на соревнования надо скидываться родителям на проезд или самостоятельно везти детей за медалями, но увы не все могут.

я точно знаю, что в Курске есть футбол, что наш город - город танцев и боевых искусств, но я не знаю и не вижу вело Курска :sad:
То что наши спортсмены велосипедисты такие скромные "... просто не всегда освещают свои достижения..." очень и очень плохо, эта скромность/застенчивость приводит к тому, что велосипедный спорт для простого обывателя Курска стал террой инкогнито, а велосипед превратился в игрушку, сродни машинка-каталка - должен быть в каждом доме, но при этом толку ни какого. Взгляните на соседнюю такую "отсталую и обездоленную" Украину. Как развит там велоспорт.
Я прекрасно понимаю, что во времена СССР обеспечение было поставлено на госуровень! Но времена эти безвозвратно ушли, и необходимо жить и развивать велоспорт в современных реалиях. "...Раньше пришел в секцию и занимаешься, дали вел и вперед. Сейчас пройди 10 врачей, принеси справку раз в пол года, еще несколько бумажек, а потом тебе разрешат прокатиться на твоем же велосипеде, потому что школьные в состоянии плачевном или просто не хватает на всех. А чтобы попасть на соревнования надо скидываться родителям на проезд или самостоятельно везти детей за медалями, но увы не все могут...." Вы знаете, чем больше трудностей человек преодолеет по пути к цели, тем крепче будет его желание идти до конечного результата! Не надо недооценивать жителей нашего города )) Тем более сомневаться в родительской любви!
Подумайте о том сколько стоят хокейные коньки и защита, а теперь представьте, что ножка у ребенка растет не по дням, а по часам! и в год меняется 2-3 пары! А знаете ли сколько стоят танцевальные костюмы? балетки? Не спорт, но то же весьма развиты театральные студии! Новый костюм под каждую постановку (3 в год- минимум!) + скинуться на декорации! И родители за все это ПЛАТЯТ! И вывозят любимых чад на соревнования и состязания как по РФ, так и за рубеж за свой счет! Венгрия, Франция и тп! А если вдруг встретится талантливый ребенок из малообеспеченной семьи, не думаю, что возникнет проблема с ним позаниматься!
Проблема Курского велоспорта не в плохом обеспечении и отсутствии школьных велосипедов! Проблема Курского ВЕЛО спорта в том, что он НЕ МОДНЫЙ и НЕ ВОСТРЕБОВАННЫЙ горожанами! А это уважаемые спортсмены, (НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, я не пытаюсь вас обидеть, я очень хочу, чтобы ВЕЛО спорт в Курске был возрожден и обновлен!) исключительно ВАША вина! Вы живете своим маленьким и наверное уютным миром, раз уж не хотите увидеть то, что в реальности вокруг вас!
Еще раз приношу самые искренние извинения всем, кого обидели мои слова!


как-то было дело с организацией "воля"развозила какраз велосипеды по деским домам.в липецке знаю у них там есть школа езды...
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 28 июл 2013, 21:00

zevana писал(а):как-то было дело с организацией "воля"развозила какраз велосипеды по деским домам.в липецке знаю у них там есть школа езды...

нет тут ни хрена. дюсш никакая
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 июл 2013, 21:50

uri_britva писал(а):Чой-то я не пойму :du_ma_et: к чему тема то?

А К ЧЕМУ ВЕЛО СПОРТ ВООБЩЕ? Вот Вы мне как простому обывателю ответьте? Может и не нужна она велошкола? На велосипеде ездить учить в специальной школе :sh_ok: :du_ma_et:
баловство все это и пустая трата времени:-D:
Все кому не безразлично будущее вело спорта в Курске должны активизироваться уже сейчас! Тк уже сейчас родители не видят смысла тратить время на такое не перспективное занятие для своих детей (гимнастика, танцы - осанка, умение себя подать, для девочки вообще круть. борьба - мужчине и защитнику обязательно пригодится. хокей - в хокей играют настоящие мужчины. и тд и тп, те даже если ребенок не стал чемпионом, время и силы родителей затрачены не в пустую), это я Вам как мать 2-х детей утверждаю! :-):
но так дело обстоит в Курске. а в Европе, Китае, Японии вело спорт включен в обязательную школьную программу во многих школах! но видно они там совсем не грамотные, раз такими пустяшными делами занимаются :-D:
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 21:54

zevana писал(а):как-то было дело с организацией "воля"развозила какраз велосипеды по деским домам.в липецке знаю у них там есть школа езды...

развезли, а дальше?
в Липецке есть школа! здорово! а в Курске? ну не в Липецк же курянам на занятия ездить :-D:
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 21:55

MArt-ok писал(а):
zevana писал(а):как-то было дело с организацией "воля"развозила какраз велосипеды по деским домам.в липецке знаю у них там есть школа езды...

развезли, а дальше?
в Липецке есть школа! здорово! а в Курске? ну не в Липецк же курянам на занятия ездить :-D:

Ну, занимайся орг.вопросами, открывай, или будешь и дальше роптать на судьбу?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 28 июл 2013, 21:57

Требую популяризации вело спорта в Курске и привития вело культуры массам! ;)
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 21:58

Что вы про Курский велоспорт. У нас в стране велоспорта нет, а вы про Курск.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 июл 2013, 21:59

Ctulhy писал(а):
MArt-ok писал(а):
zevana писал(а):как-то было дело с организацией "воля"развозила какраз велосипеды по деским домам.в липецке знаю у них там есть школа езды...

развезли, а дальше?
в Липецке есть школа! здорово! а в Курске? ну не в Липецк же курянам на занятия ездить :-D:

Ну, занимайся орг.вопросами, открывай, или будешь и дальше роптать на судьбу?

коммент мне? открывай что? :-D:
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 22:00

Alex писал(а):Что вы про Курский велоспорт. У нас в стране велоспорта нет, а вы про Курск.

убил :hu_li:gan:
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 22:03

Дело не в отсутствии велошкол, дело в желании.
Шварценегер хотел стать бодибилдером и стал - нищета, непопулярность вида спорта в те времена, отсутствие научной базы,наконец тренера и множество других факторов, способных сломить силу воли почти любого ему не помешало добиться успеха.
У нас у каждого второго есть велосипед (велосипед не машина и даже не мотоцикл - купить может любой без проблем) - но желания выехать дальше улицы Ленина нет у большинства.
MArt-ok писал(а):
Alex писал(а):Что вы про Курский велоспорт. У нас в стране велоспорта нет, а вы про Курск.

убил :hu_li:gan:

Ну да, Тиньков кое-как катюшу тащит. Всё.
Последний раз редактировалось Ctulhy 28 июл 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 28 июл 2013, 22:05

Ctulhy писал(а):Дело не в отсутствии велошкол, дело в желании.
Шварценегер хотел стать бодибилдером и стал - нищета, непопулярность вида спорта в те времена, отсутствие научной базы,наконец тренера и множество других факторов, способных сломить силу воли почти любого ему не помешало добиться успеха.

ну если так рассуждать необходимо срочно закрыть все школы вообще, и спортивные на примере Шварцнегера и общеобразовательные, пойдем с обозом в Москву учиться как Ломоносов, если настоящее желание возникнет :-D:
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 22:09

"У нас у каждого второго есть велосипед (велосипед не машина и даже не мотоцикл - купить может любой без проблем) - но желания выехать дальше улицы Ленина нет у большинства." не желания нет, а достаточных знаний и уверенности в собственных силах :sad: а велосипеды покупают да... в основном ашанбайки по космическим ценам...
MArt-ok
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 22:19

Ctulhy писал(а):Ну да, Тиньков кое-как катюшу тащит

какое отношение Тиньков в Катюше имеет? есть команда Саксо-Тинькофф с одноименными спонсорами. И команда к нам ни какого отношения не имеет
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 июл 2013, 22:25

Alex писал(а):
Ctulhy писал(а):Ну да, Тиньков кое-как катюшу тащит

какое отношение Тиньков в Катюше имеет? есть команда Саксо-Тинькофф с одноименными спонсорами. И команда к нам ни какого отношения не имеет

http://ru.wikipedia.org/wiki/Катюша_(велокоманда) Вот же пруф или я что-то не понимаю?
Извиняюсь за оффтоп.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 28 июл 2013, 23:11

Alex писал(а):Что вы про Курский велоспорт. У нас в стране велоспорта нет, а вы про Курск.


+1

Только уточню, в нашем царстве спорта практически нет в принципе. Зато http://www.youtube.com/watch?v=l5c9dGt-kYU :-D:
По поводу велоспорта в Курске хочу спросить жильцов этого уютного форума - где вы все были во время первенства Курска в этом году?
Насколько я помню на велодне было 400+ человек, а на гонке только самые самые.
Думаю стоит ещё спросить самих себя - где же велоспорт в Курске/царстве?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 28 июл 2013, 23:36

Alex писал(а):Что вы про Курский велоспорт. У нас в стране велоспорта нет, а вы про Курск.

После участия в первенстве России, старт которого проходил на мусорной свалке, не могу не подтвердить эти слова, а награждения кстати вообще не было, видимо с лесом в стране напряжена и с принтерами :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 июл 2013, 23:42

uri_britva писал(а):Чой-то я не пойму к чему тема то?

Вот именно. Букв много, эмоции хлещут. Весь этот пафос что нибудь изменит? Напоминает шум воды в унитазе. Извините за грубое сравнение.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 июл 2013, 23:55

Тут кажется не все различают спорт и велосипедное движение. То что на велодне было 400+ человек это здорово, благодаря таким мероприятиям понятие велосипед и понятие мода сближаются. А когда движение становится модным, появляются предпосылки для развития спорта. Правильно сказали выше, что развитием занимается Федерация, а комитет помогает (кстати помогает и не отказывает в финансировании мероприятий и командировок, хоть и с заморочками). Так вот о федерации: это общественная организация, которая на данный момент состоит из Ткачева Е.К. и Лысенко Ю.А., больше в Комитете и Управлении по ФК никого не знают, потому что больше никто туда не ходит и не вытаптывает развитие этого спорта своими ногами. Я думаю многие велолюбители не представляют эту кашу изнутри и многие высказывания кажутся смешными.
Если говорить о развитии спорта, а не движения, решающим фактором все же является наличие тренеров и секций с минимальной материальной базой. Пример Буратино, пришли же дети, занимаются, а при школе в секциях еще проще было бы. Когда то Ручкин работал в одной из школ и потянулись дети, только вот не много людей, готовы тратить свое время и силы на такое развитие. Не буду говорить какая у Ткачева зарплата, но с пенсией на жизнь хватает, у меня в школе за одну группу 12-15 человек и 12 часов в неделю получалось около 3т.р., это четыре дня в неделю по три часа. Поднимите ка руки, кто готов пойти в школу и передать свой опыт подрастающему поколению?? да еще и велосипедов с собой привезти желательно. Если вдруг такие найдутся, я сделаю все, чтобы найти для них место. Примеры есть: школа №53, директор сам хотел, чтобы в школе появилась секция, но в бюджете школы средствами на велосипеды и не пахло, однако заработало все, в течении года ходили дети очень даже активно, из таких секций и надо подпитывать спортивные школы, где уже работают тренеры-профессионалы, в нашем случае Ткачев.
На этом хотелось бы попросить тему закрыть, так как сотрясание воздуха не имеет ничего общего с проблемой, если кто хочет помочь, мой телефон в профиле.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 29 июл 2013, 00:10

viewtopic.php?f=11&t=4953
вот он наш упадок, не дописал Хаджи последний этап и общий результат, но это и не его работа, должен быть пресс-секретарь в федерации, который в теме и будет тролить нашими новостями все газеты радио и телевидение, ну и на велокурске большими буквами писать, для тех кто не курсе. Вот и открылась еще одна бесценная вакансия, для тех, кому не о чем на форуме пофлудить и вообще заняться нечем. Милости просим!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 29 июл 2013, 01:55

Считаю что тему надо срочно закрывать, а то если её увидит BiSer, то марафона в сентябре нам будет не видать как своих ушей. :-D:
Кстати, что там с подготовкой? Фэйлиться нельзя, гонцы ещё одного ливня(точнее его последствий) не простят (хотя им уже не привыкать, так как в этом году 2 грязевых марафона уже было :-D: ).
Готов оказать посильную помощь.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Вернуться к началу