Правила форума
Регистрация

Вход


Велопробег "Курская дуга-2007" / проект сценария

Сообщение » 16 июл 2007, 11:41

Проект сценария
спортивно-туристического,
военно-патриотического и
краеведческого велопробега
«Курская дуга – 2007»

1. Цели и задачи:
- пропаганда здорового образа жизни;
- вклад в празднование 64-й годовщины победы Советской Армии на Курской дуге, а также отметить присвоение Курску, Орлу и Белгороду почетного звания "Город боевой славы";
- пропаганда спортивного краеведенья;
- помощь федерации в/с в возрождении курского массового велоспорта;
- вовлечение неорганизованной веломолодежи в направленное русло велотуризма и велоспорта;
- просветительская деятельность по безопасности дорожного движения.

2. Организаторы:
- спортивно-туристический клуб «ВелоКурск»;
- Курское региональное отделение движения «Молодая гвардия»;
- Курская областная федерация велоспорта;
….
Список открыт. Приглашаются государственные, спортивные, молодежные, коммерческие организации и структуры, желающие принять участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

3. Время и маршрут проведения:
Время проведения приурочено к дате завершения битвы на Курской дуге и дате освобождения Орла и Белгорода – 5 августа.
Весь маршрут велопробега разбит на 2 марафонских и несколько небольших этапов, в любом из которых на выбор или во всех сразу могут принять участие все желающие.
4 августа 2007
1 этап: Орел - Малоархангельск – Поныри (отдых, небольшой митинг);
2 этап: Поныри – Золотухино - Коренная пустынь (небольшой митинг);
3 этап: Коренная пустынь – Курск;
Финиш на Красной Площади, участие в праздничных мероприятиях.
Ночевка по домам (для заранее заявившихся иногородних участников - организация ночлега).
5 августа 2007
4 этап: Курск – Солнцево;
5 этап: Солнцево – Пристень;
6 этап: Пристень – Прохоровка – Мемориал «Звонница» (отдых, небольшой митинг);
7 этап: Прохоровка – Мемориал в Яковлево (небольшой митинг);
8 этап: Яковлево – Белгород.
Финиш, участие в праздничных мероприятиях, если таковые будут.
Под словом «митинг» можно понимать даже просто посещение памятников, памятных знаков, возложение цветов.

4. Примерный график движения и «легенда» маршрута:
График составлен на основании разведданных о маршруте, собранных лично членами секции веломарафонов клуба «ВелоКурск» А.Хардиковым и Ю.Портновой соответственно 30.06.2007 и 14.07.2007.
Старт 1-го и 4-го этапов не позднее 7:00.
Средняя скорость движения – не ниже 25 км/ч.

4 августа:
- 07:00 – приход электрички в г.Орел;
- 07:30 – торжественный старт от ж/д вокзала или административного центра города;
- 09:15 – Разбегаевка, поворот на Змиевку (столб-«34км»), от центра – 45км;
- 10:30 – Глазуновка, 70 км;
- 11:50 – ст.Малоархангельск, 89 км ( от ж/д переезда до станции – 4.5км грунтовка);
от ст.Малоархангельск в сторону Понырей еще 7 км грунтовки;
- 12:30 – Поныри, 98 км;
отдых, обед, торжественные мероприятия;
- 14:00 – старт из Понырей;
- 15:20 – Золотухино, 130 км;
- 16:15 – м.Свобода (Коренная Пустынь), 150 км, митинг на КП Рокоссовского;
- 18:00 / 19:00 – торжественный финиш на Красной площади г.Курска, 180 км;
От м.Свобода желательно сопровождение ГИБДД.
При тестировании маршрута было затрачено 10 часов общего времени и 7 часов «в пути»;

5 августа:
- 07:00 – старт от стелы летчикам ул.Союзная;
- 08:20 – поворот на Солнцево, 33км;
- 09:40 – Солнцево, 70 км;
- 10:50 – Сараевка, 90 км, начало грунта (всего 6 км);
- 11:45 – Пристень, 100 км;
- 14:30 – Прохоровка, 134 км, Мемориал «Звонница» 140км;
торжественные мероприятия, отдых;
- 16:00 – старт из Прохоровки;
- 17:30 – Яковлево, 170 км;
- 19:00 – Белгород, 200 км;
Участие в торжественных мероприятиях.
Маршрут тестировался только до Прохоровки ввиду большого разрыва в расписании движения электричек на Курск. Но куски Маршрута Прохоровка-Яковлево, Яковлево-Белгород никаких вопросов не вызывают. На последнем этапе от Яковлево по трассе М-2 желательно сопровождение ГИБДД.

5. Участники:
К участию в велопробеге приглашаются все желающие. Критерий участия - физическая форма, позволяющая прохождение хотя бы одного из этапов маршрута (каждый этап - до 100 км, средняя скорость - 25 км/ч), исправное техническое состояние велосипеда и наличие шоссейной резины - обязательно (желательно). Для желающих участвовать в марафонских этапах Орел-Курск и Курск-Белгород и не достигших 18 лет – обязательно письменное разрешение родителей.
Пробег является своего рода эстафетой. Т.е. костяк из пяти-десяти участников проходит весь маршрут, а те кто послабее или менее опытные вливаются на промежуточных контрольных точках с ж/д станциями и выбывают на них или подкидываются электричкой до след.контрольной точки и ждут нас там. В общем, это будет пробег, доступный не только бывалым марафонцам, но и любому велолюбителю.

6. Участие спонсоров:
Спонсором велопробега «Курская дуга-2007» может стать любая государственная, общественная, политическая, коммерческая организация или структура, кроме экстремистских, разделяющая цели и задачи акции и имеющая возможность внести материальный, моральный, информационный и организационный вклад в подготовку и проведение пробега.

Организаторы акции нуждаются в следующей помощи:
- информационное освещение велопробега в СМИ;
- изготовление атрибутики, рекламных афиш, вымпелов «Участник велопробега ‘Курская дуга-2007’» и прочих пропагандистских материалов, посвященных теме акции;
- машина или автобус сопровождения хотя бы на некоторых участках;
- сопровождение ГИБДД на оживленных участках маршрута и в городах;
- организация питания участников в пути;
- доставка участников на место старта в г.Орел или оплата проезда на электричке;
- доставка хотя бы части участников из г.Белгорода, т.к. электричка на Курск только в 3 часа ночи;
- организация ночлега иногородних участников в г.Курск;
- связь с общественными организациями в Орле, Белгороде, Понырях, Прохоровке для проведения совместных мероприятий. Велосипедисты Орла уже обещали свое участие хотя бы на первом этапе. С Белгородом пока связи установить не удалось.

Спонсоры имеют право разместить свои рекламные материалы как непосредственно в караване велопробега (на машинах сопровождения и пр.), так и в местах остановок пробега для торжественных мероприятий.

------------------------------------------------------------
Данный документ является
проектом сценария, в связи с чем
может изменяться, дорабатываться,
дополняться заинтересованными структурами
по согласованию с организаторами.
------------------------------------------------------------

Ответственный
за спортивно-техническую часть пробега
от клуба «ВелоКурск»
Хардиков Александр Дмитриевич.

«ВелоКурск»: www.velo.kursk.ru
e-mail: xadgi(dog)yandex.ru
icq: 247580461
моб: 8-905-159-83-62
Последний раз редактировалось Xadgi 16 июл 2007, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 июл 2007, 11:43

Большая просьба ко всем: распространить этот документ как можно шире.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 июл 2007, 13:12

У меня, как возможно участника (хотя обстоятельства не в мою пользу), есть поправка - наличие шоссейной резины является ограничением, которое может срезать часть потенциальных участников. Я, например, могу позволить себе купить ее, но не знаю. стал бы или нет это делать специально в срочном порядке. Вот.
И еще небольшая новость (но пока это не точно): потенциальный "соучастник" сего действа - общественная организация Государство молодых. Если у нас не наслоится наше мероприятие на велопробег, то мы внесем посильный вклад. Например, есть палатки, спальники пенки. Если информация подтвердится - я обязательно выйду на связь и мы обо всем договоримся.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 16 июл 2007, 14:55

Да. требование про шоссейную резину зря. Не так сильно она на скорость влияет, как физ состояния. У меня разница км. 1,5/ч между п.сликом и злой кантрийной резиной.
Знаю потенциальных кандидатов в Орле, с вполне адекватным физ. состоянием, но без ш. резины
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 16 июл 2007, 18:36

Да не базар по поводу резины! Если кто-то чувствует себя нормально на кантрийной - в добрый путь. Если это прозвучало как ограничение, то беру свои слова обратно. Это просто пожелание во благо участника, ведь график-то должен быть выдержан при любом раскладе и злая резина как оправдательный мотив для снижения темпа движения во внимание приниматься не будет. Думаю, что такой подход справедлив.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июл 2007, 08:42

Государство молодых начинает пробивать информацию по поводу машины сопровождения ДПС до Орла. Но пока все не точно, просто к сведению. Если что оформится - я сообщу. Кстати, как дела у вас с этим обстоят? И что делает Молодая гвардия?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 июл 2007, 11:17

отлично, надеюсь если все удачно сложится - буду обязательно участвовать.
Выложил копию документа на форуме в ТВК и отправил в редакцию www.kurskcity.ru
Gonzo
старожил
 




Сообщение » 20 июл 2007, 15:58

Из-за празднования Дня города в Белгороде, видимо нас 5-го числа в Белгород не пустят, мы в их сценарных меропритиях не значимся. Они предлагают стартовать от них 4-го числа и ехать в обратную сторону, в этом случае обещают полную поддержку. В принципе нам по барабану в какую сторону ехать, поэтому возможен вариант и прямо противоположного маршрута.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 июл 2007, 17:10

Gonzo_F1 писал(а):Выложил копию документа на форуме в ТВК и отправил в редакцию www.kurskcity.ru


А зачем убрал упоминание о Молодой гвардии?
Или это журналисты сами убрали?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 июл 2007, 18:37

канечно они сами редактировали. я им полный документ отсылал.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 20 июл 2007, 22:32

Кстати, ребята, нужны эскизы рисунков на майках, вымпелах и афишах.
Как я себе представляю:
поверху крупно
<< Велопробег "Курская дуга - 2007" >>,
чуть ниже -
схематично маршрут Орел-Поныри-Курск-Прохоровка-Белгород (ну или наоборот - направление) в стилизации под фронтовую карту.
Ну и где-то наш логотип "ВелоКурск" и "Молодую Гвардию" разместить.
Кто-нибудь возьмется? Таланты ведь есть :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 июл 2007, 00:37

Покопался на полках и нашел самую что ни на есть стилизованную фронтовую карту Курской битвы (разных её этапов), а так же различные фотки с военных листовок, и просто фотографии с поля сражений. Если завтра не уеду куда-нить кататься, то попробую сделать материал для листовок, визиток и проч раздатки участников велопробега...

Изображение

Надо сделать из неё более простой вариант (в том числе и ч/б) не теряя стилизации...

Кто поможет с цветным принтером? Хороший ч/б лазерник у нас есть...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 июл 2007, 00:47

эмблемма молодой гвардии обязательна на раздатке?

я к тому, чтобы эмблемы молодой гвардии и велокурска (чтобы не было обидно первым) сделать отдельно и наклеить только на машину сопровождения или какой-нить банер дополнительно к карте... а раздатка в виде пробеговых визиток к примеру шла без всякой завязки на организаторов и спонсоров, ведь будут принимать участие и орловские байкеры к примеру со своих велоклубов. То бишь будет стандартная пробеговая визитка, стилизованная под карту военных действий, на которой будет написано там название велопробега и жирно указан маршрут. А к ней в комплект по желанию можно добавлять отдельную визитку Велокурска или там Молодой Гвардии, Государства Молодых или еще чего... хоть свою личную...

Хочется как-то дистанцироваться от политических (и если будут, то тем более коммерческих) спонсоров, особенно в таком патриотическом деле. До сих пор вспоминается фронтовая бабушка-социалист (коммунист?), которая недавно на театральной площади отговаривала нас от Молодой Гвардии и Наших, клеймя и тех и других (как и власть, к которой они относятся) позором за страну...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 июл 2007, 04:51

Ну вот давайте думать. На эмблеме пробега кроме собственно темы "Курской дуги" обязательно должна присутствовать тема велосипеда и именно она должна быть наиболее акцентированной (а иначе для чего все затеваем). А что лучше и остроумней нашего логотипа ( слава создателям :) ) может отразить эту доминанту? Я бы предложил вообще щит с диагональными велосипедиками сделать подложкой, фоном, вместо надписи "ВелоКурск" написать вверху "Курская дуга-2007", а схему маршрута расположить в правом верхнем углу. Кстати, на схеме надо все-таки жирно выделить нитку маршрута с указанием ключевых пунктов: Орел, Поныри, Курск, Прохоровка, Белгород. А в нижнем левом углу все ж внести во славу организаторов столбиком просто надписи: "ВелоКурск", "Молодая гвардия", федерация велоспорта г.Курска. Иногородним обидно не будет: в своих акциях они будут указывать себя, а эту мы используем как раз в целях собственной рекламы. Ведь одной из главных неформальных целей акции и являлась (вспомните начало!) реклама себя как массового спортивно-туристического клуба. И попутчиков мы с радостью принимаем не зависимо от их цвета кожи лишь бы польза была для нас самих. Вспомните, какими только надписями не пестрят комбики "Ф-1" и майки проф.гонок. И в нашем союзе с "МГ" нет политики, а есть простой расчет: они помогают нам, мы рекламируем их. И именно наши две структуры стоят у истоков акции, поэтому заслуженно вписываемся на главном поле эмблемы. А все кто помогут в дальнейшем смогут, действительно, разместить свои атрибуты отдельно в любом удобном для себя и для нас виде. Я считаю это справедливым. Это что касается "кого вписывать", на этом я бы настаивал. А мнение по дизайну - это просто частное мнение, которое никак не должно связывать фантазию художника :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 июл 2007, 18:17

Вариант визитки (под ч/б):
Изображение

Das, как там с Государством молодых? а то надо их эмблему тоже размещать...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 июл 2007, 19:13

Xadgi, подтверди пожалуйста карту, а то я слабо представляю где например мемориалы или еще что...
Черновой вариант (чтобы маршрут оттуда потом наложить на карту фронтов):
http://www.akwa38.kursk.ru/duga07_map.gif 150Кб
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 июл 2007, 20:40

Некоторые неточности на схеме маршрута.
Если ехать сверху - вниз (из Орла):
1. От Глазуновки до Понырей - грунтовая дорога практически вдоль ж/д. Без заезда в г.Малоархангельск. Между Глазуновкой и Понырями на траверсе Малоархангельска есть станция Малоархангельск. Вот через нее и едем.
2. На этапе от Орла до Понырей - два больших мемориала, куда заходим: Поныри и Свобода.
3. Поворот на Солнцево не из Беседино, а со следующего правого поворота - почти прямой угол.
4. Не нашел вообще Прохоровку. Должна быть где-то в месте, указанном как Александровский.
5. Ну и из Пристени дорога повертикальней вниз - почти вдоль ж/д и даже чуть левее (где-то через Ольшанку).
6. На этом этапе тоже два мемориала: Прохоровка ("Звонница" Клыкова) и Яковлево.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 июл 2007, 21:01

Поговорили сегодня с парнями из Орла. В общем-то их обратный маршрут тоже устраивает. Они могут нас встретить и помочь влиться в свои мероприятия. И даже по крайней мере трое выразили желание проехать весь маршрут. Короче, похоже, что движение из Белгорода в Орел устраивает всех. Плюс еще в том, что встретят нас в Орле уже знакомые ребята, с которыми можно сказать подружились. С Белгородом же контакта как не было так и нет. По крайней мере пока. Плюс еще в том, что есть удобная обратная электричка. Главный минус - нет удобной утренней электрички в Белгород. Поэтому надо просить транспорт до Белгорода. Думаю, что завтра в Администрации буду обсуждать именно обратный маршрут.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июл 2007, 10:27

Ребят, про Государство молодых... Т.к. пока мы могли помочь только машиной сопровождения (которая уже есть), то я даже не знаю чем еще можем, нету пока других возможностей. Ну такт новости притяну я скорее всего, но это уже мой вклад как бы, как члена велоклуба =) Потому, решать вам, будет оно в списке или нет, но мне бы очень хотелось что бы было, т.к. я являюсь его активны участником, и обещаю, что в дальнейшем мы будем активно помогать всем возможным развитию велоклуба, просто сейчас у нас не самое лучшее время, но все еще впереди. Потому, если вы не против - я могу дать логотип наш. Говорите...
зы: еще раз напомню, что мы абсолютно не политическая организация, представляем исключительно интересы молодежи во власти (точнее боремся за это) и т.к. я их буду представлять, то навязывать ничего не будем, т.е. проблем со мной то не будет =)))
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 июл 2007, 10:36

То есть в каком смысле "есть машина сопровождения"? Я чего-то упустил? Леша, поконкретней плиз. Точно дают? Какая именно? На какое время?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июл 2007, 11:30

Xadgi писал(а):То есть в каком смысле "есть машина сопровождения"? Я чего-то упустил? Леша, поконкретней плиз. Точно дают? Какая именно? На какое время?

Нет, я же писал, что нужно писать заявление с печатью организации (или Федерации, т.к. у нас нету печати) и т.п. на днях, но мне сказали, что по поводу машины вопрос уже решен с Молодой Гвардией... Так что в таком случае не вижу смысла еще раз ДПС беспокоить (я имел в виду именно машину ДПС). Или как то не так?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 июл 2007, 11:39

Про машину от Молодой Гвардии я не в курсе, но если будет две машины (впереди и замыкающая, как это делал веломастер двумя фургончиками на польском велопробеге) будет только лучше.

Das, выкладывай логотип их и кидай ссылку, или высылай на akwa38 [собака] mail.ru, добавим... можем кстати Такт-Новости логотип добавить в качестве информационной поддержки, уж коль пошла такая пьянка :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 июл 2007, 12:42

Не, про такт-новости не стоит... Про машину - нужно заявление, я писал уже... Логотип на днях пришлю.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 июл 2007, 13:07

IMHO, "машина сопровождения", и "машина сопровождения ДПС" - это разные вещи.
ДПС - официальность и обеспечение безопасности/охрана.
Машина сопровождения - в ней еда, вода, одежда (ну, что-то типа того), плюс "эвакуатор" на случай ЧП.

P.S. просто у меня сложилось впечатление, что организаторы запутались в машинах.
P.S.-2 кинул сообщение знакомым белгородским велосипедистам. Посмотрим, будет ли реакция.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 июл 2007, 17:01

Bad_Admin писал(а):P.S.-2 кинул сообщение знакомым белгородским велосипедистам. Посмотрим, будет ли реакция.

В трех(!) белгородских форумах: городском, МТВ-шном и велотуристском уже больше месяца находится инфа о наших планах. 0 (НОЛЬ) реакции.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июл 2007, 17:30

Больше двух часов провел сегодня в кабинете зам.пред.обл. комитета по молодежи и туризму Германовой Ольги Михайловны. На совещании, целиком посвященном нашему вопросу, присутствовали также Сергей и Ольга из "МГ", Лямцев Андрей (помощник главы города) и Поляков Олег ("Мы - куряне"). Опуская подробности, - результат: организацию транспорта, сопровождения ГАИ, заброску в Белгород и прочие орг.проблемы берет на себя "Молодая гвардия" и собственно комитет. От нас требуется пока только уточнить хронометраж маршрута в обратном первоначальному направлении, т.е. когда и в каком пункте с точностью до 1 часа мы будем. Сейчас я как раз и занимаюсь подобной инверсией. Единственно, что надо было решить время и место старта и финиша дневных пробегов. Пришли к заключению, что 4-го стартуем в Белгороде в 7:00 и финишируем в Курске на Красной пл. в 20:00. К этому времени будет приглашена пресса, телевиденье, пройдет короткий митинг. На въезде в город в районе Союзной будут встречать велосипедисты и большой толпой валить в центр. 5-го августа стартуем от Дубровинского и в 19:00 должны быть в Орле. С орловскими товарищами будет проведена работа с ориентацией на это время.
Единственно на чем настаивают и "МГ", и Комитет, чтобы в списке организаторов были только "ВелоКурск" и "МГ". И на символике присутствовать только два логотипа. Другие спонсоры, если таковые найдутся, смогут разместить свою рекламу отдельно. Исключение, видимо, может составить только пока одна коммерческая фирма, соглашающаяся сделать за свой счет майки с символикой. На них будет в меньшем, чем основная информация масштабе указан спонсор.

К Андрею (Аква) - просьба:
1. добавить "... посвященного 64-летию победы в Курской битве и освобождения ...";
2. изменить на визитке указание направления движения и последовательность прохождения контрольных точек: Белгород-Прохоровка-Курск-Свобода-Поныри-Орел. Другие пункты - не надо;
3. оставить только двух организаторов. А также на основе этого макета сделать эскизы рисунков на майках и эскиз банера. А также поступило предложение, воспользовавшись случаем, сделать пару-тройку флагов и банер собственно для "ВелоКурска". Т.е. нужны эскизы флага и еще банера "ВелоКурска". И сделать как можно быстрее. Чтоб осталось время для изготовления.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июл 2007, 18:21

Новый график:
4 августа:
- 07:00 – старт из Белгорода;
- 08:30 – 09:00 – Яковлево - 30км;
- 10:30 – 11:00 – Прохоровка - 60км;
- 13:00 – 13:30 – Пристень – 100км;
- 15:00 – 15:30 – Солнцево – 130км;
- 17:00 - 17:30 – выезд на Воронежскую трассу – 165км;
- 19:00 – 20:00 – Курск – 200км.

5 августа:
- 07:00 – старт из Курска;
- 08:30 – 09:00 – Свобода – 30км;
- 10:00 – 10:15 – Золотухино – 50км;
- 12:00 – 12:30 – Поныри – 80км;
- 14:00 – 14:30 – Глазуновка – 110км;
- 16:00 – 16:30 – Разбегаевка – 135км;
- 18:30 – 19:00 – Орел – 180км.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июл 2007, 18:25

Да! И еще. Оставил в приемной Главы города такое обращение:


Главе города Курска
В.П. Суржикову
общественного спортивно-туристического клуба «ВелоКурск», регионального отделения молодежного движения «Молодая гвардия»,
федерации велосипедного спорта г.Курска

обращение.

Просим Вас оказать содействие в организации и проведении велопробега «Курская дуга – 2007», посвященного 64-й годовщине завершения разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге, а также присвоению городам Курск, Орел и Белгород почетного звания «Город воинской славы». Велопробег пройдет 4-5 августа по маршруту: Белгород – Прохоровка – Курск – Свобода – Поныри – Орел.
Прочие цели и задачи акции:
- пропаганда здорового образа жизни, приобщение молодежи к спорту;
- помощь федерации в/с в возрождении курского массового велоспорта;
- пропаганда спортивного краеведенья;
- вовлечение неорганизованной молодежи на велосипедах в направленное русло велотуризма и велоспорта;
- просветительская деятельность по безопасности дорожного движения.
Велопробег задуман как марафон-эстафета с участием велолюбителей Курска, Орла и Белгорода. Желающие проходят оба марафонских этапа Белгород-Курск и Курск-Орел общей протяженностью около 400км за два дня, прочие – лишь отдельные короткие промежутки между мемориальными пунктами.
Организаторы акции нуждаются в следующей помощи:
- информационное освещение велопробега в СМИ;
- изготовление атрибутики, рекламных афиш, вымпелов, футболок «Участник велопробега Курская дуга-2007» и прочих пропагандистских материалов, посвященных теме акции;
- автобус для заброски участников в Белгород и возвращения из Орла;
- машина или микроавтобус технического сопровождения хотя бы на некоторых участках;
- сопровождение ГИБДД на оживленных участках маршрута и в городах;
- организация питания участников в пути;
- организация ночлега иногородних участников в г. Курск;
- связь с общественными организациями в Орле, Белгороде, Понырях, Прохоровке для проведения совместных мероприятий.

С уважением, от организаторов велопробега ответственный за спортивно-техническую часть пробега, председатель клуба «ВелоКурск» Хардиков А.Д.
контактный тел.: 8-905 159 83 62.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 июл 2007, 07:57

Ну что же, пока мы не можем составить в денежном вопросе конкуренцию МГ, да и в других уже нет смысла. Пусть будет так... Государство молодых все равно, как я и обещал, будет в дальнейшем сотрудничать и помогать ВелоКурску. А я постараюсь принять участие от них хотя бы =) Ну и конечно от велоклуба. Только вот нету времени на ремонт...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 24 июл 2007, 22:47

Выкладываю возможно полезный материал для товарищей из Молодой Гвардии, т.к. сам не имею времени к отрисовке различных визиток, банеров и прочих плакатов... :(

http://www.akwa38.kursk.ru/velo/duga07_ ... 300dpi.rar 900Кб, psd внутри - макет визитки (которая выше по теме)...

http://www.akwa38.kursk.ru/velo/kursk_battle.jpg 1181х2126px 718Кб - красивая карта этапов Курской битвы (сфотано из книги "Великая отечественная война 1941-1945" и доретушировано).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 июл 2007, 23:07

das писал(а):?? ??? ??, ???? ?? ?? ????? ????????? ? ???????? ??????? ??????????? ??, ?? ? ? ?????? ??? ??? ??????. ????? ????? ???... ??????????? ??????? ??? ?????, ??? ? ? ??????, ????? ? ?????????? ???????????? ? ???????? ??????????. ? ? ?????????? ??????? ??????? ?? ??? ???? ?? =) ?? ? ??????? ?? ?????????. ?????? ??? ???? ??????? ?? ??????...



??? ??? ????? ??????? ?? ?? ??? ?? ????????????? (?? ??????? ???? ? ??????). ???? ???????????, ?????, ????? ????????????? ????????? ??? ???????? ????????????? ?????? , ???????, ??????? ???????? ??? ?????? ? ?.?.( ??? ????? ???? ??????????????? ???????? ??????) ?? ?????? ????????? ??????????, ?????? ????, ??????? ?????? ??? ??????????. ? ???? ??? (? ??? ???? ????? ? ??????) ?? ????????? ?????? ????? ? ???????? ( ?? ??????????? ??, ? ??????) ?????????? ????????????? ? ????????. ? ???? ??????????? ???????? ??????????????? ???? ? ?????????. ?? ??? ?? ?? ??????, ???, ??? ?? ?? ??? ?? ????????. ? ?? ??? ??????? ?? ???, ???????, ???? ?? ??? ??? ?? ??????, ?.?. ???????, ? ?? ???? ?? ????? ?? ???????. ??? ??? ??? ?????????. ??? ???.
??????. ??? ?? ???????? ??? ??????????? ???? ?? ? ???? ???????, ?? ?? ?? ? ????? ????. ???? ????? ? ???????? ?????????? ? ??????????????. ???????????? ? ??? ????? ???????, ?? ??????? ??? ??? ?????????. (? "?????" ?? ?????? ???????????? ?????), ? ????????? ?????????? ???????????, ????????? ?? ?????????? ????????? ??????, ??? ???? ???????, ????? ? ???????. ? ?? ??? ?????? ????????? ???, ??? ??????????? ??????? - ??? ?? ????????, ? ???????? ?? ??????, ??? ? ???? ????????, ?????? ???? ( ????? ???????? ?? ?? ???????? ??????)
?? ?????? ?? ????? ? ?? ????? ?? ?????????. ?? ???????????? ? ???? ??? ??? ??????? ? ? ??? ? ??? ?? ??????. ????????, ???? ?????????? ??? ??????? ? ?? ??????? ?? ? ?????? ????. ?? ? ???? ????????, ??? ?????? ?? ?????????.
??????, ?????????????? ????? ?????????? ????????, ?????????????? ? ??? ? ???????. ?? ???????? ???????????? ??? ?????????? ??????. ???????? ?? ?????????, ?????????, ????????????? ???????, ?????? ????? ? ??????, ? ??. ???? ????????? - ??????????? ????????.
Корчагин
три колеса
 


Сообщение » 25 июл 2007, 06:07

Корчагин писал(а): Что вы политики так испугались? Если её и надо бояться, то уж не в нашем лице. Наши акции в основном социальные и патриотические.

Нет, Сергей, мы не то чтобы боимся политики. Просто мы уважаем любые политические взгляды членов нашего клуба, даже самые диаметральные. И поэтому пытаемся дистанцироваться от каких бы то ни было проявлений политических симпатий и антипатий. Что же касается "МГ", то с недавнего времени я стал обращать внимание на освещение вашей работы в сми и, в самом деле, не вижу повода настороженно относиться к нашему сотрудничеству. Наоборот, я надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и после этой акции.

Корчагин писал(а): Кстати, предварительно хотим пригласить желающих, присоединиться к нам в Горнале. Мы пытаемся организовать там палаточный лагерь. Полетать на параплане, отдохнуть, познакомиться поближе, попеть песни у костра, и пр. Кому интересно - подробности отдельно.

Я обратил внимание при нашей встрече на это мероприятие и лично мне это интересно. Думаю, что и многим нашим ребятам эта затея будет по душе. После велопробега я хочу в отдельной теме аннонсировать этот поход.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 июл 2007, 08:03

Корчагин, ну зачем так все серьезно воспринимать... Я в данном случае являюсь участником велоклуба и тут заинтересован исключительно в его развитии, а свою 2ю (ну она не 2я, но это не столь важно) часть общественной жизни я попробовал притянуть ради общей пользы. Не вышло и ладно, просто у нас не самые лучшие времена сейчас. У вас получилось, вы договорились, организовали - молодцы, я только рад нашему сотрудничеству. Так и нужно, нужно поддерживать взаимоотношения между общественными организациями и сотрудничать. В то, кто чем и из каких соображений занимается вдаваться не хочу, т.к. повторюсь - ТУТ я исключительно по поводу Велоклуба. Единственное что - ГосМол немного сейчас не такие, какие были раньше =) И основное отличие - уклонение от всех партий, которые могут повлиять на организацию, а с тем, что молодежь должна участвовать в управлении страной и это является политикой, я согласен. Молодежной политикой. ;)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 июл 2007, 10:30

Вот что написали из ИА "Бел.Ру" (у них на форуме тоже тусуются велосипедисты) на просьбу поддержать информационно :).

Здравствуйте, Алексей!

Не написала сразу, потому что начала обзвон наших велошоссейников (я
так понимаю, чт опробег всё-таки шоссейный). Говорят, что занимаются
этим вопросом и планируют принять участие в Курской дуге.

ИА "Бел.Ру" со своей стороны готово оказать вам любую помощь по части
информационной поддержки. Сегодня в спортивном блоке мы ещё раз дадим
информацию по пробегу и, естественно, планируем освещать его ход по
Белгородской области.

Пишите, ждём ваших вопросов и предложений!

--
С уважением, редактор службы новостей ИА "Бел.Ру"
Светлана Губина
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июл 2007, 10:56

Неплохо ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 июл 2007, 11:56

Bad_Admin писал(а):??? ??? ???????? ?? ?? "???.??" (? ??? ?? ?????? ???? ???????? ?????????????) ?? ??????? ?????????? ????????????? :).

????????????, ???????!

?? ???????? ?????, ?????? ??? ?????? ?????? ????? ??????????????? (?
??? ???????, ?? ??????? ???-???? ?????????). ???????, ??? ??????????
???? ???????? ? ????????? ??????? ??????? ? ??????? ????.

?? "???.??" ?? ????? ??????? ?????? ??????? ??? ????? ?????? ?? ?????
?????????????? ?????????. ??????? ? ?????????? ????? ?? ??? ??? ?????
?????????? ?? ??????? ?, ???????????, ????????? ???????? ??? ??? ??
???????????? ???????.

??????, ???? ????? ???????? ? ???????????!

--
? ?????????, ???????? ?????? ???????? ?? "???.??"
???????? ??????

? ???? ?????? ?????? ????????? ?????? ?? ?? ?????????! ????? ????? ??????? ????? ??????. ???. ? ????????? 8 910 361 83 33 ?????.
Корчагин
три колеса
 


Сообщение » 26 июл 2007, 08:10

Так есть подробнее про маршрут и время выезда/приезда? У меня Такт интересуется. Где зрелищнее будет? )
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 26 июл 2007, 09:27

График движения я выкладывал где-то выше ("Новый график").
Въезд в Курск намечается 4-го числа в промежутке между 19-20 часами со стороны Воронежа (Тима, Беседино). В районе поста ГАИ могут встретить те, кто этот этап не поехал (~19часов), на памятнике летчикам ("три пера") - остановка, дополнительный сбор. На 20 часов назначена торжественная часть на Красной площади. К этому времени приглашаются сми, представители администрации и все желающие поучаствовать в торжественной части.
На следующий день (5 авг.) старт от церкви на Дубровинского в 7:00 без помпы и фанфар. Желающие могут проводить до любого пункта на маршруте. Первая остановка в 8:30-9:00 в Свободе - торжественный сбор на КП Рокоссовского. Будет приглашена какая-то немецкая делегация, которая там будет ночевать. Следующая торжественная остановка - Поныри (12:00-12:30).
Въезд в Орел и торжественную часть (если она будет) планируем на 19:00.
Примерно такой план.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 июл 2007, 12:01

Товарищи, на крайний случай, если ничего у меня с транспортом не получится, никто не сможет одолжить мне своего коня в хорошем состоянии? =\
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу