Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 26 июл 2007, 14:29

Позвонил представитель велоклуба из Белгорода. Собираются нас сопровождать по крайней мере до Прохоровки не менее 10 человек, человека 3 поедут до Курска, до Орла - по обстоятельствам. Дружина растет! :) Предлагают стартовать в Белгороде от диарамы "Курская битва". Им, конечно, виднее. Так и решим.
Парни, посмелее решайтесь на первый этап. В середине пути по крайней мере 2 большие станции - Прохоровка и Пристень (Ржава). Если будет трудно, то всегда можно подкинуться на электричке и встретить нас уже в Курске. Будет обидно, если курян наберется меньше белгородцев ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 июл 2007, 14:48

das писал(а):Товарищи, на крайний случай, если ничего у меня с транспортом не получится, никто не сможет одолжить мне своего коня в хорошем состоянии? =\


Ну могу дать т.к сам не поеду - дома ремонт, туалета даже нет, на выбор атом хс-300 или гари фишер, что не пожалеешь ради дела. :) Надеюсь что не разломаешь. Если что связь через Андрея Buch

И чтобы велопробег прошел на высокой скорости пустить вперед данного байкера :lol:
http://www.ljplus.ru/img3/s/a/saha37/0520_1033_122.jpg
Saha
 


Сообщение » 27 июл 2007, 11:08

Можно ли уточнить некоторые организационные моменты?
На чем придется возвращаться из Орла, или из Курска в Белгород (я из Белгорода)?
Нужен ли чехол для транспортировки велосипеда?
Где ночевать в Курске и в Орле?
Что с едой и питьем - нужно ли что-то брать с собой?
Аватара пользователя
Electronic
три колеса
 
Откуда: Белгородская обл., пос. Ивня


Сообщение » 27 июл 2007, 12:03

Electronic писал(а):Можно ли уточнить некоторые организационные моменты?
На чем придется возвращаться из Орла, или из Курска в Белгород (я из Белгорода)?


Мы этот вопрос пока не рассматривали.
(to Xadgi: Кстати, если делегация белгородцев будет достаточно представительной - думаю, сможем договориться насчет (микро)автобуса поздним вечером из Орла или Курска. И как только вопрос будет провентилирован, стоит сразу об этом сообщить на форуме).

На крайний случай из Курска есть электричка в 20.08 (рановато конечно, особенно если затянем с финишными мероприятиями, но как резервный вариант - сойдет). Из Орла сложнее - придется возвращаться на поезде.

Electronic писал(а):Нужен ли чехол для транспортировки велосипеда?


Думаю, только в том случае, если придется обратно возвращаться на скором поезде.

Electronic писал(а):Где ночевать в Курске и в Орле?


В Курске - на дому у организаторов. Вместим всех, кого надо, если потребуется - предоставим спальники. Насчет Орла пока договоренности нет.

Electronic писал(а):Что с едой и питьем - нужно ли что-то брать с собой?


Централизованного питания пока не планируем, но не в тайгу едем - по дороге магазины будут. С собой лучше взять позавтракать и воды на первое время, т.к. утром магазины еще закрыты.

Будем очень рады вашему участию. Если будут какие-то пожелания по организации - пишите, подумаем вместе.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 июл 2007, 12:26

das писал(а):Нет, я же писал, что нужно писать заявление с печатью организации (или Федерации, т.к. у нас нету печати) и т.п. на днях, но мне сказали, что по поводу машины вопрос уже решен с Молодой Гвардией... Так что в таком случае не вижу смысла еще раз ДПС беспокоить (я имел в виду именно машину ДПС). Или как то не так?


Молодая Гвардия обещала обеспечить именно машину ДПС, но насчет просто машины сопровождения на весь маршрут они ничего не обещают. Этот вопрос остается открытым, поэтому все, кто может - ищите варианты. Если у Государства молодых есть микроавтобус, и для его использования не нужно заявление с печатью (и если МГ не возражает против того, что на автомобиле будет символика ГМ) - это было бы очень кстати.
Если я что-то выше пропустил - прошу прощения.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 июл 2007, 14:52

"МГ" и Комитет по делам молодежи и туризма занимаются решением вопросов по доставке "туда-оттуда", с транспортом сопровождения, сопровождением ГИБДД, медиком, питанием и прочее. Многое получается. Боюсь сглазить. Если все будет даже по-минимуму, то однозначно: ночевкой в Курске обеспечим, из Орла по крайней мере в Курск доставим. Т.е. иногородних братьев на произвол судьбы не бросим! :) Вливайтесь!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 июл 2007, 00:39

?????? ????????????? ??? ?????, ? ????????? ????????????? ???? ?????? (?? ???? ???????. ???????? ? ??????? ?? ????) ????? ???? ? ???????? ???????, ???????? ??????? ???????? ? ???????, ?? ?????? ?? ??????, ???????? ???????, ?? ??????? ????? ????. ? ???????? ? ?????? ?????? ?? ??? ???????????, ??????? 5 (???????, ??????, ???????????...). ?? ??????? ? ??????????? ????? ??????? ????? 12 00 ?? 22 00 ?? ???. 8 920 261 77 70.
Корчагин
три колеса
 


Сообщение » 30 июл 2007, 10:09

Основная масса на внедорожниках поедет или на шоссейниках. После прпохоровки дорога не очень - у шоссейников колеса не поотваливаются? И какая скорость движения примерно (расчетная)?
Аватара пользователя
Ilya
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 30 июл 2007, 15:21

Основная масса поедет на байках, обутых в слики. После Прохоровки до Пристени дорога вполне сносная. За Пристенью порядка 10км дорога, действительно, не лучшая (из них 6км - грунт), но вполне проходимая и для шоссейников. Можно перетерпеть. Дальше до Курска - все нормально. Дальше. От Курска до Понырей (80км) дорога прекрасная, потом 12 км - грунт и по Орловской области - шоссе не из лучших.
Средня скорость планируется порядка 25км, крейсерская - порядка 30.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 июл 2007, 16:31

В Курск всех вернет автобус, в крайнем случае из Курска доставлю в Белгород своим транспортом человек 5-6.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 31 июл 2007, 18:55

Организаторы!

Есть 4 человека. Я, AlexJG, и 2 девушки. Есть желание составить компанию костяку группы в качестве массовки (с частичным прохождением (большей частью :)) маршрута в автобусе сопровождения). Но - тормозом группы быть не хочется (по крайней мере, это лично моя принципиальная позиция). Скорости на уровне средней 25 этой группе не доступны (мой рекорд - 22,2 км/ч за 150 км с общим временем 8.40, девчонки, полагаю, еще меньше)
Хотелось бы услышать ваше отношение к таким, с позволения сказать, участникам?
И еще вопрос о погоде. Ее влияние на движение (дождь пережидаем или пофиг), экипировка на случай дождя (где купить дождевик?)

В общем, если такого вам не надо - говорите сразу, никто не обидится.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 июл 2007, 19:26

Леша, смотри раздел "список участников", там все написано, и - заявляйся. До 11 часов сделай мне список своих друзей - человеческий, не только ники :) Дождевик можно купить на рынке или в хоз.магазинах. Я на Ц.рынке покупал. В хоз.рядах.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 июл 2007, 19:33

Все! Вроде со всем определились! Итак!
1. Автобус сопровождения будет точно.
Поэтому ограничения на физ.подготовку к марафонским дистанциям отменяются полностью. Участие могут принять все, кто хоть как-то способен передвигаться на велосипеде. И при невозможности выдерживать график движения (график соблюдать надо, чтоб вовремя приехать в Курск) подкидываются автобусом до следующего контрольного пункта.
2. Будут майки и вымпела с символикой пробега.
3. Будут сухие пайки и вода.
4. Будет сопровождение ГАИ и медик.
5. Будет лучший в городе веломеханик - Юра Лысенко.
6. Будет телевиденье чуть ли не центральное.
7. С нами в одной группе поедет журналист Олег Поляков ("Мы - куряне") и будет делать репортаж непосредственно из седла велосипеда.
8. Будет врываться в города красочный пелетон велосипедистов, который будут встречать в каждом населенном пункте.

Если курские велосипедисты проявят в этой акции организованность и массовость, то будущее у "ВелоКурска" будет, если нет - нас никто больше всерьез воспринимать не будет. И помощи ни от кого не дождешься. Все что нам казалось непреодолимым - преодолено нашими партнерами из "МГ". За нами только то, что мы умеем и любим - прокатиться на велосипедах. Братцы, давайте не упустим наш шанс!

Стартуем на автобусе в 4:00 с площади у цирка ("Площадь Советов"). Большой 50-местный автобус. Делаем остановку за Льговским поворотом против "Стройгиганта" на остановке дачных автобусов. Желательно, чтоб там наши люди были тоже уже в 4 часа.

С собой иметь кроме велосипеда по возможности запаску, минимальный перекус, смену одежды на случай дождя и что-нибудь из денежки на всякий пожарный.

Завтра до 12 часов (последний срок) я должен подать список участников. Это необходимо для расчета мест в автобусе, т.к. кроме нас поедут еще ребята из "МГ". Для того, чтоб знать, сколько ребят поедет, надо знать, сколько будет нас. Поэтому ОГРОМНАЯ просьба - написать в форум, аську, позвонить до 11 часов ЗАВТРА о желании поехать - своем и своих безинетных друзей-знакомых.

Итак! Парни! Будущее клуба в наших руках!
Вперед, "ВелоКурск"!!!

P.S. Чуть не забыл! Акция состоится при любой погоде! Просто те кто боится дождя будут пережидать его в автобусе. А БП и подобные - не сахарные, прорвемся и под дождем :) Ребята, не подводите дедушку :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 июл 2007, 21:39

Т.к. пошла такая халява, то записывайте меня в автобус тоже :)
Надеюсь что с ночных работ я как раз успею к 4 утра в субботу на веле к цирку и высплюсь в автобусе до Белгорода. Там стартану со всеми до первой контрольной точки. Потом снова завалюсь в автобус спать... и вылезу потом где-нить у Солнцево, чтобы типа круто въехать в Курск ;)

Спортивный сон :roll:

А на второй день - доеду от Курска до Свободы, поверну домой, да буду уже остаток дня отдыхать перед понедельником...

PS: с ужасом думаю, где найти время, чтобы дохентаить задний тормоз на крокодиле для Радиоактива... но если что - то мой вел будет всё равно свободен вероятно 75% дистанции ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 июл 2007, 22:50

На главной странице сайта обновил информацию о пробеге, сведя воедино все, что у нас есть.
У кого есть дополнения и исправления по тексту - пишите.

Было бы замечательно, если бы кто-нибудь распечатал этот текст с крупным заголовком (может, даже как-нибудь на А3, или на двух листах) и повесил в магазине ЧилиБайкс - там его многие, кто без инета, смогут прочитать. Артем не возражает.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 июл 2007, 23:40

?????? ????? ?????? ???????? ??????? ?-4 ? ?-5. ??????, ???????? ??????????. ???????????, ? ?????? ????? ???????? ???????.
Корчагин
три колеса
 


Сообщение » 01 авг 2007, 14:37

В связи с тем, что белгородская электричка уходит из Курска где-то в 20:20, принято решение перенести финиш и митинг в Курске с 20:00 4-го августа на 19:30 того же дня. Просьба оповестить всех, кто хотел поучаствовать в этом мероприятии на Красной площади.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 авг 2007, 10:27

Xadgi писал(а):В связи с тем, что белгородская электричка уходит из Курска где-то в 20:20, принято решение перенести финиш и митинг в Курске с 20:00 4-го августа на 19:30 того же дня. Просьба оповестить всех, кто хотел поучаствовать в этом мероприятии на Красной площади.


По нашим данным электричка 20:10, вы еще раз не моглибы уточнить.Заранее спасибо. И мы усмеем от митинга до вокзала с посадкой?
Аватара пользователя
Ilya
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 02 авг 2007, 17:41

Корчагин писал(а):Завтра будут готовы листовки формата А-4 и А-5. Кстати, красивые получились. Обращайтесь, к вечеру смогу желающим раздать.


Хорошие листовки
http://www.ljplus.ru/img3/s/a/saha37/KD.jpg
Saha
 


Сообщение » 02 авг 2007, 20:39

Ilya писал(а):По нашим данным электричка 20:10, вы еще раз не моглибы уточнить.Заранее спасибо. И мы усмеем от митинга до вокзала с посадкой?

К сожалению до вокзала не добрался, но у меня сведенья - 20:18. Мало отличается от ваших. В любом случае, если приедем в город по графику (а это - хоть умри!), то торжественную встречу специально перенесли уже на 19 часов, а вас не позднее 20 часов тем же автобусом доставим на вокзал. Если же что-то сорвется, то будем как-то размещаться по квартирам до утра.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу