Правила форума
Регистрация

Вход


Велопробег "Курская Дуга - 2007"

Сообщение » 18 июн 2007, 13:23

Предварительная информация:
- когда ? - 4-5 августа;
- маршрут ?
- Орел - Поныри - Курск (ночевка по домам) - 4.08.2007
- Курск - Прохоровка - Белгород (участие в торжествах) - 5.08.2007
Пройти можно или весь маршрут, или любую комбинацию из указанных 4-х кусков с подброской электричкой;
- состав участников ?
думаю, что следует провести предварительный тест-отбор, чтоб не завязнуть в дороге со слабо подготовленным контингентом. В июне-июле объявлю о парочке выездов ~ на 100-150-200 км.
Было бы очень неплохо, чтоб в самом пробеге поучаствовали и велосипедисты Орла и Белгорода, хотя бы на части участков.

Прошу высказывать предварительные намерения на участие в пробеге. Ник, желательно полные фамилию-имя, возраст, опыт длинных пробегов. Можно заявлять также ваших без-инетных знакомых. В этом случае их оповещение о планах и изменениях вы берете на себя.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 июн 2007, 14:14

А хотя бы примерно, в какую норму желательно укладываться потенциальным участникам? Например, за какое время (общее) желательно проходить 150 км?
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2007, 15:08

Надо к этому вопросу подходить с точки зрения хотя бы минимальной целесообразности. Т.е., к примеру, в 9 - старт, 2 часа на поромежуточном финише (Поныри, Прохоровка) на митинг и отдых и чтоб не позднее 19-20 часов прибыть в конечный пункт (если позже, то нас встречать некому будет). Итого, где-то 8 часов на 150км собственно крутежки. Если стартануть раньше и отдых - 1 час, то и 10 часов набрать можно. Т.е. грубо, 150 / 8 = 20км/час на крутежке.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 июн 2007, 18:50

Поддерживаю идею и с удовольствием прокачусь оба дня по половине: от Понырей до Курска и от Курска до Прохоровки.

Единственное - надо машину сопровождения, а то фуры если не затопчат, то поговорить в дороге точно не дадут - трасса узковата.
С машиной идеально было бы с веломастера фольцвагены - и им реклама, и нам поддержка. Расклеим их всяческими военными плакатами. Тем более что на бензин им мы можем скинуться сами ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 июн 2007, 07:02

akwa38 писал(а):Поддерживаю идею и с удовольствием прокачусь оба дня по половине: от Понырей до Курска и от Курска до Прохоровки.

Единственное - надо машину сопровождения, а то фуры если не затопчат, то поговорить в дороге точно не дадут - трасса узковата.
С машиной идеально было бы с веломастера фольцвагены - и им реклама, и нам поддержка. Расклеим их всяческими военными плакатами. Тем более что на бензин им мы можем скинуться сами ;)

Вообще-то я предлагаю не ехать по М2. Действительно, слишком много нервотрепки. Куски Курск-Поныри и Курск-Солнцево-Пристень(Ржава) - очень приличная спокойная дорога. Проезжал, знаю точно. Слыхал, что есть кусок Пристень-Прохоровка, но сам не ездил. Кусок Поныри-Малоархангельск надо проверить. На электричке между этими пунктами 5 минут лету. Думаю, что дорога должна быть.
Орел-Малоархангельск и Прохоровка-Белгород, судя по карте, без проблем.
Короче, более системно:
Орел - Малоархангельск ... дорога есть;
Малоархангельск - Поныри ... требует уточнения;
Поныри - Курск ... отличная дорога, проверено на себе;
Курск - Пристень ... то же самое;
Пристень - Прохоровка ... требует уточнения;
Прохоровка - Белгород ... дорога есть.
Я хочу проверить каждый из этапов: Орел-Курск и Курск-Белгород заранее на себе. Есть желающие прокатиться вместе? И если у кого-то есть инфа о проблемных кусках - сообщите.

О машине сопровождения тоже мечтаю. Мож действительно "Веломастер" подключится, мож Юра (хотя, думаю, он сам захочет проехать на веле), мож "Молодая Гвардия" поможет. Будем на этот счет разговаривать.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июн 2007, 08:02

3 августа меня уже не будет в городе. Вернусь только 26-27. А вот протестировать - с удовольствием.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 19 июн 2007, 09:44

YUP писал(а):3 августа меня уже не будет в городе. Вернусь только 26-27. А вот протестировать - с удовольствием.

Принял к сведенью, подробности кину в аську.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июн 2007, 11:47

Есть большое желание в оба дня поучаствовать, если не возникнет непредвиденных обстоятельств - поеду.
Опыт - поездка в Старый Оскол )))
150 км за 8 часов - вполне нормально
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 июн 2007, 13:35

Не знаю как будет со временем, но желание приоедениться есть.
Кстати, с удовольствием проехал бы по маршруту Курск-Орел (в качестве Теста). Надо только дог. о времени выезда, чтобы можно было приехать на 1-й электричке.
На малоарх. дорогу знаю - терпимо. Асф. среднего качества (для Орлов. обл.), машин меньше чем на Московском ш., но до Змиевки дост. много.
12- го числа уже провел тренировку: впервые проехал 200 км. (Орел - Полесье - Хотынец - Полесье - Орел). Общее время - 8 час. Время в пути 6-58). Хотя если честно, то ветерок немножко помог ))),
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 19 июн 2007, 13:47

200 км за 8 часов! Впечатляет! На шоссейнике ехал?

Возможно, что в эти выходные (или в следующие) устроим прикидочку по указанному маршруту. В Орел наша первая электричка приходит часов в 8 утра (уточню). Можешь при желании присоединиться. Но так быстро мы не покатим, т.к. будем на переобутых в слики байках. Ничего не слыхал про кусок Малоархангельск-Поныри? Или мож Глазуновка-Поныри? Уточнить не у кого?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июн 2007, 18:20

насчет самого пробега не уверен - планы не точны, а вот потестить бы поехал. опыт дальних поездок - 120 км (Курск - Рыльск) около 7ми часов
father
 


Сообщение » 19 июн 2007, 20:11

Думаю, что к пятнице с датой тест-драйва определимся.
Предварительно так:
суббота
- электричкой (4:20) до Орла (7:02),
- маршрут Орел-Малоархангельск-Поныри-Курск (последний кусок - 80км, остальные проверим);
воскресенье
- старт от "Полета" в сторону Беседино не позднее 6:00,
- маршрут Курск-Беседино-Солнцево-Пристень-Прохоровка-Белгород (до Солнцево ~ 70км, остальное проверим),
- электричка до Курска в 15:48, следующая только в 3 ночи, поэтому ранний старт и минимум времени на остановки.
Пока на тест-драйв заявили свое желание: Юля, Andrey (Орел), father_ , Буч и Хаджи. Прошу до утра пятницы определиться окончательно.

P.S. Специально для Andrey: последняя электричка из Курска в Орел - 20:20. Это на случай, если не захочешь ехать в Белгород.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 июн 2007, 21:40

Господа, на этих выходных лучше присоединяйтесь к нашему походу ;) Опробовать трассу под велопробег еще будет время :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 июн 2007, 13:46

akwa38 писал(а):Господа, на этих выходных лучше присоединяйтесь к нашему походу ;) Опробовать трассу под велопробег еще будет время :)

Я никого не переманиваю :) Просто думаю, что вряд ли кто-то будет долго думать и мучиться с выбором приоритетов. Все уже давно определились. Разве что Юля помечется :wink: До 4 августа времени конечно много, но свободных выходных - чуть. А еще надо все разведать, систематизировать, обсудить и утвердить.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 июн 2007, 02:57

поскольку ни палатки, ни пенок, ни спальника не имею, выбора передо мной особого не стоит. к тому же погода обещает сюрпризы,с которыми особо не попалатничаешь...
father
 


Сообщение » 21 июн 2007, 08:10

Разослал на Орловский и Белгородский велофорумы такое сообщение:
Xadgi писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Прошу вас принять участие в обсуждении, подготовке и проведении велопробега "Курская дуга -2007" по маршруту: Орел-Малоархангельск-Поныри-Курск-Прохоровка-Белгород, который состоится 4-5 августа 2007 года. Приглашаю к обсуждению также спортивные, молодежные, коммерческие организации и структуры, желающие принять участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Пока среди устроителей значатся клуб "ВелоКурск" и Курская региональная организация "Молодая Гвардия". Вливайтесь! Хороший повод для встречи единомышленников-соседей. Тем более, что этот год - год присвоения нашим городам почетного звания "Город боевой славы".
Обсуждение и планирование этого мероприятия в Курске здесь:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... =3164#3164

Однако, эти их ресурсы довольно вялые, даже просмотров в день по ничего. А ответов вообще - 0. Если у кого-то есть возможность разместить это сообщение на других курских, орловских, белгородских страницах буду очень благодарен.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 июн 2007, 18:34

Скорее всего, я с вами, но только в воскресенье (в субботу работаю).
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 июн 2007, 08:27

Итак, план на тестовый поход такой:

23 июня
4:00 - встреча на ж/д вокзале, билеты вероятнее всего брать в верхнем зале;
4:20 - электричка;
7:02 - прибытие в Орел, ориентирование на местности;
7:30 - старт на Малоархангельск.
17-18 - ориентировочно - прибытие в Курск.

24 июня
5:50 - встреча у маг."Полет";
6:00 - (не позднее!) старт на Беседино-Солнцево;
15:00 - (не позднее!) финиш в Белгороде;
15:30 - ж/д вокзал;
15:48 - электричка на Курск (следующая только в 3 ночи).

Пока окончательное намерение высказали (вкл.и меня): на 23 - 3чел., на 24 - 2чел. Прошу Юлю, Father, BucH, APro, имея в виду и раннее время старта в воскресенье ;) , уточнить свое намерение участвовать по телефону. В инет я сегодня попаду уже только ближе к вечеру.

Ну че! рванем?! :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 июн 2007, 11:35

Доехать до Курска не обещаю, а провожу Вас с удовольствием... Орловский сайт и форум только организовались, его еще не все знают, отсюда и небольшая посещаемость :(
Подскажите пожалуйста сайт белгородских велосипедистов и, может я упустил, но хорошо оставил бы кто-нибудь с Вашей стороны телефон... хотя он у меня в телефоне есть :)
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 22 июн 2007, 11:39

Несгибаемые Куряне! Берите вещи понепрокаемонепродуваемее:
www.gismeteo.ru/towns1/27906.htm
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 22 июн 2007, 15:34

Pai писал(а):Подскажите пожалуйста сайт белгородских велосипедистов

http://mtb.vbelgorode.ru/forum/
http://velostrannik.mylivepage.ru/forum/index
8 905 159 83 62 - а это я :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июн 2007, 01:17

Итак, всем на сегодня даю отбой. У нас идет довольно сильный дождь. Уже пока до вокзала доедешь - промокнешь нафик. :(
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июн 2007, 10:22

Орловские товарищи ждали нас в 7 утра на своем вокзале. И выразили свое сожаление, что мы не приехали. Однако налаживающиеся и становящиеся традиционными дружеские связи с велолюбителями Орла внушают оптимизм.
Я на их форуме разместил сообщение, смысл которого важен и для дополнительного разъяснения целей акции и у нас. Поэтому привожу его здесь полностью:
Xadgi писал(а):Спасибо, парни, за поддержку! Но в 2-3 часа ночи, когда надо было выезжать на вокзал, у нас шел приличный ливень. Мы бы еще до электрички насквозь промокли. Пришлось давать "отбой". А компания подбиралась солидная - 5 человек и даже одна девушка (наша знаменитая Юля) среди нас. Немножко обидно, но честно говоря, из всех велосипедных неприятностей как то: жара, ветер в лицо, крутой подъем, снег, дождь, единственно, что я не выношу категорически так это дождь. Особенно на старте.
Однако этот эпизод не отменяет главного - велопробега 4-5 августа. Кстати, позволю себе лишний раз напомнить, что 5 августа - это день завершения Курской битвы и день освобождения Орла и Белгорода. Надеюсь, что политические структуры (у нас это пока "Молодая гвардия") Курска, Орла и Белгорода договорятся между собой о совместных орг.вопросах, а нам с вами необходимо сделать пробег массовым, красочным, представительным. Ведь и затеяли мы это не столько по политическим мотивам, сколько чтоб обратить на себя (массовый велоклуб) внимание властей, сми, потенциальных спонсоров. Я думаю, что и вашему велодвижению это не помешает. Поэтому и предлагаю сделать этот пробег совместно, сделать традиционным, меняя из года в год направление. Возможно, на след.год сделать финиш в Орле. А там и многодневную гоночку по этому маршруту пустить. В общем, планы и фантазия неограниченные. А массовости можно достигнуть, сделав этот пробег своего рода эстафетой. Т.е. какой-то уважающий себя костяк человек из десяти катит весь маршрут, а те кто послабее или поленивее вливаются на промежуточных контрольных точках с ж/д станциями и выбывают на них или подкидываются электричкой до след.контрольной точки и ждет нас там. В общем, это будет пробег, доступный не только "лосям" и "бешеным псам", а любому велолюбителю. Возможно, удастся найти спонсоров на питание в пути, на организацию ночлега иногородним, на машину (автобус) сопровождения. Вот такие планы. Вливайтесь!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июн 2007, 21:02

Кстати, у нас планируется на 22 июля крупное спортивное веломероприятие, смысл которого не только соревнования, но и сбор большой велотусовки. Ожидается масса сюрпризов. Так вот, может для любителей запидалиться устроить пробег с финишем у нас в Орле на мероприятии? :)
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 23 июн 2007, 21:13

Класс! Думаю, что это очень реально. Обязательно обскажи поподробней.
Но это и не отменяет планов по нашей задумке. Надеюсь, что на след. выходных мы повторим попытку. Если погода позволит. ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июн 2007, 00:45

Проект пресс-релиза.
---
В честь 64-й годовщины Курской битвы клуб "Велокурск" совместно с региональным отделением движения "Молодая гвардия" проводит велопробег "Курская дуга - 2007" по маршруту Орел - Поныри - Курск - Прохоровка - Белгород
К участию в велопробеге приглашаются все желающие. Критерий участия - физическая форма, позволяющая прохождение хотя бы одного из 4 этапов маршрута (каждый этап - до 100 км, средняя скорость - 22-24 км/ч), исправное техническое состояние велосипеда.

План мероприятия:
4 августа 2007
1 этап: Орел - Малоархангельск - Поныри
2 этап: Поныри - Коренная пустынь - Курск
Финиш на Красной Площади, участие в праздничных мероприятиях.
Ночевка по домам (для иногородних участников возможна организация палаточного лагеря).
5 августа 2007
3 этап: Курск - Солнцево - Прохоровка
4 этап: Прохоровка - Белгород
Участие в праздничных мероприятиях в г. Белгороде

Участники, проходящие только отдельные этапы пробега, могут добираться до промежуточных пунктов и возвращаться с них на пригородных электропоездах.

Велопробег будет обеспечен машиной сопровождения. От въезда в г. Курск до Красной площади колонна будет сопровождаться также машинами ГИБДД.
---
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 июн 2007, 00:46

Пока писал, возникли вот такие вопросы и замечания:
1. От Орла до Курска по маршруту > 200 км. Добавим сюда остановки в Понырях и Коренной, а также незапланированные остановки, без которых не обойтись при движении большой колонной. Даже в марафонском темпе в Курске будем ближе к ночи (а реально - заполночь). Т.е. официальную встречу со СМИ и машиной с мигалками нам обеспечить не смогут.
То же самое касается Белгорода.
2. Как будем проводить регистрацию участников? Будем ли допускать участников, приехавших к месту старта без регистрации? Будем ли проверять техническое состояние велосипедов? (остановки из-за раскрутившихся чашек каретки даже одного из участников сильно испортят график)
Составление документа "Основные положения по допуску велосипедов по техническому состоянию к участию в мероприятии" беру на себя.
3. "Пересменку" в Понырях и Прохоровке надо стыковать с электричками.
4 Машину ГИБДД нам обещал Сергей из МГ. С машиной сопровождения сложнее - Веломастер вряд ли сможет ее предоставить (я говорил сегодня с Юрой) - если только Юра сам не поедет на этой машине (что не есть хороший вариант). У МГ есть газель, но возможность ее использования под вопросом. Надо прорабатывать другие варианты.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 июн 2007, 06:42

Машина сопровождения (очень желательно микроавтобус) на то и нужна, что сломанный вел (при невозможности полевого ремонта в течении 5 минут) закидывается в авто и все продолжают движение без остановок. Но естественно какую-то проверку технического состояния велосипеда перед стартом проводить нужно.
В машине сопровождения надо будет иметь с собой хорошую (а не автомобильную) аптечку и еще конечно желательно медика на всякий случай.

Дистанция 200 км в день - действительно малореальная для многих участников (в том числе и для тех, кто может, но не хочет). Надо четко продумать с электричками (а для этого надо узнать их актуальное расписание). К вечеру реально доехать в таком темпе, если выезжать совсем ранним утром.

Надо продумать по организации питания в дороге, чтобы потом не тратить на этот вопрос слишком много времени и остановок.

Короче надо встречаться в Сб и как раз всё это обсуждать...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 июн 2007, 08:50

Я всеж надеюсь, что Орел-Поныри-Курск будет ~170-180км (Орел-Малоархангельск ~80, Малоархангельск-Поныри ~15, Поныри-Курск = 80) и примерно такой же второй этап. Поэтому и хочу все сам заранее прокатить. Описание "живого" маршрута в любом случае за мной. Думаю на выходных повторить попытку. На такое расстояние 12 часов (даже на 200) - очень щадящее время. Но стартовать надо рано - часов в 6-7. Как раз в Орел электричка в 7 приходит. Но нам для пропагандистских целей ритуал старта и не важен, для нас главное - финиш в Курске и Белгороде, а также промежутки в Малоархангельске (если орловчане будут участвовать и захотят), Понырях, Свободе, Солнцево, Прохоровке. Остановки на промежутках делать не более 30мин, т.е. чтоб самим отдохнуть, а наши "партийцы" могут начать с местными "партийцами" минут за 15 до нашего приезда и потом, проводив нас, еще минут 15 домитинговать и догнать нас (если они будут на машине, конечно). Курская массовая велотусовка может встретить нас и где-нить в Щетинке, например. И ворваться в город большой оравой, что для нас и главное. Как там встретят в Белгороде, то это уже больше задача "партии", у них связи с коллегами должны быть.
Что касаемо возможности эвакуации, то по пути следования - сплошные ж/д станции, поэтому решившим сойти с маршрута останется только дождаться электрички. То же касается и тех, кто захочет присоединиться. Но специально подлаживаться под расписание электричек - бессмысленно. Выйдет себе дороже. Из ремонта на трассе самым серьезным должен быть прокол. Здесь ждем, помогаем и катим вместе дальше. Все более серьезное - на умение и шустрость обломавшегося - ремонтируй и догоняй.
Регистрацию стоит проводить только тех, кто соберется ехать в основной группе, и очень желательно заранее (за неделю). Чтоб можно было решить вопросы питания, ночевок и пр. Кстати, о ночевке иногородних. Я думаю, их будет немного и мы можем их расселить и по домам. Я могу 3-4-х человек принять у себя, если без особого комфорта. У прошедших регистрацию лучше, конечно, сделать какое-то подобие техосмотра и фейсосмотра (хотя бы на первый взгляд - потянет или нет). Это, конечно, не касается актива клуба, здесь все давно известно, а я думаю, что "темных лошадок" и не будет. Все присоединившиеся без регистрации на частях маршрута катят на свой собственный риск. И эвакуируются при необходимости самостоятельно, известив (обязательно!) об этом старшего группы. Все несовершеннолетние могут быть допушены только с личного или письменного согласия родителей (лучше и то, и другое). Это все-таки дорога с интенсивным движением. Вообще-то можно сделать и какой-то подписной лист по примеру марафонцев, где участник ставит свою подпись под тем, что он совершает индивидуальное путешествие на велосипеде, с ПДД знаком, о возможности эвакуации электричками знает, в случае непредвиденных обстоятельств претензий ни к кому не имеет.
Какую-то машину все ж надо иметь, хотя бы не для подброски участников, а для перевозки наглядной агитации, а также для наших шефов, на которых ляжет ответственность за массовые мероприятия на остановках.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июн 2007, 08:51

Компания "Мегафон" может нас снабдить машиной сопровождения (грузопассажирская Газель на весь маршрут и дополнительно вторая такая газель от Орла до Курска) и еще возможно плюшками, но при условии что мы отказываемся от Молодой Гвардии... (ну или любой другой политически направленной организации).
Однако если мы отказываемся от "..Гвардии" то вероятно резко теряем всякие машины ГАИ и всё такое... хотя правда я еще не видел конкретных дел с их стороны...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 июн 2007, 09:03

Думаю, что это будет не очень красиво с нашей стороны.
Может можно договориться и с теми, и с другими? Мы ведь не собираемся позиционировать себя как политическое движение, мы вне политики. А уж кто воспользуется нашим "движком", а заодно и нам поможет - налетай! Повод - день окончания Курской битвы - он ведь тоже вне мелочной политики. Поэтому допустимо объединение на одной трассе даже взаимоисключающих факторов. Даже как-то символично, однако.

PS:
akwa38 писал(а):хотя правда я еще не видел конкретных дел с их стороны...
с нашей стороны их тоже пока не было ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июн 2007, 10:57

Нее, к сожалению одно упоминание о Молодой Гвардии рекламщиков Мегафона загоняет в кислые мины на лицах. С движением "Наши" они еще могут что-то провести совместно (не имется в виду прямое взаимодействие, а вообще просто упоминание такого спонсора), т.к. "Наши" меньше политизированы. И то по регламенту компании Мегафон запрещено участвовать в мероприятиях, в которых так же участвуют (в том числе оказывая спонсорскую и/или информационную поддержку) любые политические организации.

Будем искать аполитичную машину поддержки дальше :)
Пока у меня из вариантов есть только грузовая Газель от ЗАО "Веткур" (ветеринарные препараты) на два дня, которые даже и рекламы не хотят (у них просто белая без наклеек Газель-фургончик) если мы им скинемся на бензин %)
Но грузовая газель - очень неудобно...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 июн 2007, 21:48

Отличная работа, Андрей! ;) Если так пойдет, то к августу ты обязательно нароешь еще кучу транспорта и доброжелателей. Вот что значит - личное обаяние :)
Последний раз редактировалось Xadgi 27 июн 2007, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июн 2007, 22:06

В субботу, 30 июня, - планируется очередная попытка покорить Курскую дугу. Программа та же. Два бешеных пса (Юля и я) - в авангарде.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 июн 2007, 11:33

Xadgi писал(а):В субботу, 30 июня, - планируется очередная попытка покорить Курскую дугу. Программа та же. Два бешеных пса (Юля и я) - в авангарде.

хорошо, молодец - а о том что сбор будет не уследил ?:). Сбор-то пройдёт без всякого сомнения, но где обмен опытом, где советы молодым, если ты уезжаешь очень далеко от всех :). Удели пож. время нам - один день :roll:
_MENT_
 


Сообщение » 28 июн 2007, 12:29

Увы, но, похоже, опять нам Гисметео подпортит выходные :(
По поводу сбора я конечно очень сожалею и уже в соответствующей теме это сожаление высказал, но для меня сейчас самая приоритетная задача - подготовка пробега. Т.е. я считаю себя (типа - назначил) ответственным за маршрут, а он еще не опробован ни разу. И время бежит очень быстро. И свободных выходных до августа - кот наплакал. И не будет моей душе покоя до тех пор, пока не прокачу этим маршрутом и не составлю его точный кило- и хроно- метраж. Поэтому прошу понять - это не неуважение к товарищам, а просто попытка исполнить взятые на себя обязательства перед ними же.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 июн 2007, 18:23

Мы сделали это! Все ж молодцы мы с Юлей! И по праву гордимся друг другом :)
Что сделали? Пока протестировали первый этап: Орел-Поныри-Курск.
Цифры такие:
расстояние от ж/д вокзала в Орле до церкви на Дубровинского - 176км., из них 12 км - грунтовка, но грунтовка хорошая;
всего затрачено времени - 9:56 (короче, 10часов);
время в пути - 7:14;
средняя скорость - 25;

Некоторые обрывки впечатлений:
- А у Юли (до дома) так вообще получилась очередная двухсотка, а если с ночным броском на вокзал - так и все 220 !!! Новый личный рекород!
- Вы бы видели, как она вылетела из темноты - вся в огнях! как инопланетный корабль пришвартовался к Курскому вокзалу :)
- В электричке захотелось спать почему-то только когда уже надо было выходить.
- На вокзале в Орле нас встретил очень обаятельный и улыбчивый Алексей (Pai). После пятиминутного разговора стали подтягиваться еще велосипедисты. Я заливался соловьем, агитируя за наш пробег. Оказывается, ребята собирались к поезду, чтоб ехать в "Полесье" - нац.парк на границе с Брянской областью.
- Леша проводил нас практически до границы, проехав с нами почти 80 км! , с самого начала задав довольно высокий темп, с которым мы по инерции пролетели и остальной путь.
- Грунтовка между станцией Малоархангельск и Понырями (12км) довольно сносная, мало отличающаяся от основных дорог на территории Орловской области, разве что помягче ;) Скорость практически не сбросили на ней. Но в дождь, думаю, там буде не сладко :(

Попозже опишу поподробней график прохождения маршрута.

P.S. А что?! Вполне проходимый маршрут, раз справился тандем из худенькой девушки и престарелого дядьки ;) Кто скажет, что эксперимент не корректен?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 июл 2007, 08:45

Небольшое уточнение: 220 все-таки не получилось - 215 с хвостиком.
По сравнению с южным направлением рельеф очень спокойный - горок бояться не надо. Бояться надо орловских дорог!!! Просто ужас. По грунтовке и то мягче идется.
Так-что парни вперед :D

Хаджи, а что в воскресенье - на Белгород поехали?
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 02 июл 2007, 09:53

YUP писал(а):Хаджи, а что в воскресенье - на Белгород поехали?

Нет, Юля, не поехал :( Даже встал в 4 утра, чтоб в 5 выскочить, позавтракал, выкатил велосипед, сделал небольшую профилактику. Но в процессе всего этого как-то заскучал, как-то тоскливо стало одному ехать. И решил все-таки дождаться тебя для этого мероприятия. Ты ведь не против ;) ?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 июл 2007, 13:22

Ну какие уж теперь отказы! Это будет дезертирство.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Вернуться к началу