Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 27 мар 2009, 11:17

Вот что говорится о помещении для регистрации:

В случае, если адресом является нежилое помещение:

- гарантийное письмо от адресодателя и документы, подтверждающее законное право на данное помещение (копия свидетельства о праве собственности).

- если помещение находится по договору аренды (субаренды) - все документы, подтверждающие законное право на данное помещение каждого адресодателя вплоть до собственника.

В случае, если адресом является жилое помещение:

• заявление от адресодателя с согласием на использование в качестве адреса (места нахождения) некоммерческой организации жилого помещения, находящегося на праве собственности. Там же, или отдельно согласие совершеннолетних членов, проживающих по данному адресу (подписи заверяет ЖЭК, РЭУ или нотариус)
• Выписка из домовой книги
• Копия финансового лицевого счета
• Копия документа, подтверждающего законное право на данное помещение (копия свидетельства о праве собственности)

Нотариальное оформление не обязательно, но возможно, в случае жилого помещения. Однако, это тоже стоит денег, около 200р.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 27 мар 2009, 14:03

По-моему проще все-таки зарегистрировать по адресу учредителя/руководителя нашего клуба. И почта будет приходить на нужный адрес.
Если вопрос не решится, могу предложить свой адрес. Я прописана там одна и справок потребуется минимум.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 27 мар 2009, 14:26

честно - мне все равно куда, лишь бы куда-нибудь, но у Хардикова много народу прописано, на сколько я знаю. И придется всем согласие подписывать, типа того...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 27 мар 2009, 15:10

das писал(а):честно - мне все равно куда, лишь бы куда-нибудь, но у Хардикова много народу прописано, на сколько я знаю. И придется всем согласие подписывать, типа того...


...я бы тоже с удовольствием у Председателя прописался...по отчетам у него там весело... :D ...а как потом в клуб вступать, когда его зарегестрируют??...что для этого надо??...и чем потом заниматься?...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 мар 2009, 15:33

uri писал(а):.а как потом в клуб вступать, когда его зарегестрируют??...что для этого надо??...и чем потом заниматься?...
Смотри п.4а :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 мар 2009, 16:33

hulagu писал(а):
uri писал(а):.а как потом в клуб вступать, когда его зарегестрируют??...что для этого надо??...и чем потом заниматься?...
Смотри п.4а :D

..а..так это КБП.. :( ..я думал, матраснегам чтой-то перепадет...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 мар 2009, 17:33

Прошу прощения за не грамотность!!!

Ну и скоро баню дострою и бассейн я человек добрый и думаю как вариант там встречаться...

!!!моно будет
или что ни будь хранить!!!
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 27 мар 2009, 18:23

uri писал(а):
hulagu писал(а):
uri писал(а):.а как потом в клуб вступать, когда его зарегестрируют??...что для этого надо??...и чем потом заниматься?...
Смотри п.4а :D

..а..так это КБП.. :( ..я думал, матраснегам чтой-то перепадет...
Не-не!!! Это Олег ошибся. Здесь речь идет о клубе в широком смысле.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 мар 2009, 19:52

Xadgi писал(а):
uri писал(а):
hulagu писал(а):
uri писал(а):.а как потом в клуб вступать, когда его зарегестрируют??...что для этого надо??...и чем потом заниматься?...
Смотри п.4а :D
..а..так это КБП.. :( ..я думал, матраснегам чтой-то перепадет...
Не-не!!! Это Олег ошибся. Здесь речь идет о клубе в широком смысле.
Ничего я не ошибся :? Для индивидуев типа uri вход в клуб только таким способом должен быть. Бессмысленным и беспощадным :P
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 мар 2009, 07:41

hulagu писал(а):Ничего я не ошибся :? Для индивидуев типа uri вход в клуб только таким способом должен быть. Бессмысленным и беспощадным :P


...вот создам альтернативный клуб...внесу раскол в велосипедное движение курска...и будут у нас велосипедисты-ортодоксы и "новая велосипедная церковь", например...и сам в нее войду...проповедником...раскол по телеку покажут...как в союзе кинематографистов...прославимся...не допингом, так расколом... :D
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 мар 2009, 07:44

Эту идею надо в другой теме обсудить - "Раскрутка форума". На любом скандале раскрутимся с невероятной скоростью :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 мар 2009, 10:07

Вступать в клуб - заявление или заполнение небольшой анкеты, суть одна и та же. Это формальность, но она будет. Для общественной организации необходим учет кол-ва официальных участников.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 мар 2009, 12:19

как-то сразу всё становится сложно с этими формальностями ;)

правда есть один плюс - наконец пересчитаем, сколько нас всего есть :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 янв 2011, 23:49

Поднимаю наболевшую тему.
Готов заняться регистрацией ВелоКурска, как организации. Большая часть документов готова, только обновить кое-что надо.
Но при условии, что я не буду это делать все один, посильная помощь и заинтересованность нужна.
И самое главное - чтобы потом эта организация не осталась висеть только на мне.

На сколько это актуально? К обсуждению всех плюсов и минус возвращаться будем?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 янв 2011, 06:36

Всяки-разны частные посильные помощи оказывать готов. Но сильно концентрироваться на этом вопросе не смогу. В числе прочих отмазок главная - регистрация федерации в/с как юр.лица, в процессе которой я в т.ч. тоже задействован.
Надеюсь, что молодежь, наконец, сдвинет этот вопрос с точки замерзания.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 янв 2011, 09:37

А оно надо, особенно если федерация регистрироваться будет, и деньги на спорт добывать сама сможет?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 янв 2011, 10:17

Сможет ли добывать - понятия не имею. Будет ли давать? =)
Но на счет Федерации я не знал и тут действительно стоит подумать.
Будут ли они участвовать в грантах, программах и конкурсах? Или это просто будет официальное юр.лицо для других целей?
Будут ли они готовы предоставить свой статус для наших потребностей? Т.е. хотя бы для работы со спонсорами?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 янв 2011, 10:31

Ну, если федерации давать не будут, то уж ВелоКурску и подавно.

Ключевой вопрос: какие мероприятия собирается проводить "ВелоКурск", на которые ему требуются гранты?
Один-два пробега в год, типа Ярославны, или КД, ну и, по сути, все. Спортом пусть федерация занимается.
Мероприятия типа "Ярославны", ИМХО, могут и без грантов обойтись - оформлять бумажки дольше, чем ехать, в пересчете на человекочасы :)
А уровень КД мы своими силами ни за какие гранты не вытянем - это нужно быть профессиональным организатором на зарплате, чтобы уделять процессу все свое время.
Бреветам гранты не нужны, по обоим причинам - на короткие дистанции деньги не нужны, на длинные у нас людей для организации не хватает, а деньги уже вторично.
Так зачем?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 янв 2011, 13:57

Я тоже особо смысла не вижу - Бэд_админ прав: с регистрацией федерации можно будет официально прикрываться ей для (призрачных) грантов, а для относительно небольших мероприятий проще поехать за свои деньги, чем ходить по кабинетам с бумажками.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 янв 2011, 17:44

Сталкивался с бумагами по Федерации и иным общественным организация. Если острой необходимости нет. То нет в этом смысла совершенно поясню:
1. Так называемые Гранды. нет их и никто не даст пробовали, отнекиваются - отдакиваются, куча бумажной работы и бестолку.
2. На нужны выпросить у Комитета молодёжи, можно, но чуть-чуть почти не на что не хватает, но приходится их пиарить и местную администрацию. С учетом, что также кучка бумаг и отчетов.
3. Поиск Спонсоров, самый реальный вариант для организации какого либо мероприятия, хоть что-то за эти средства можно организовать. Отчетность минимальна или отсутствует. Тут как раз необходимо зарегистрированное Юр. Лицо.
Если по счету Юр. лица никаких движений нет, то сдаются не сложные нулевые отчеты в местные Гос. структуры.

Но при каком либо движении денег на счету возникает необходимость ведения бухгалтерии и более сложные отчеты. Появляется необходимость, чтобы их делал бухгалтер. Если удастся найти кто из знакомых сделает Хорошо, но опять же бесплатно напрягать человека серьёзной работой не хорошо. Помимо этого возникает необходимость Хранения Всей этой бумажной работы и отчетов.

При большом желании, всё это конечно можно сделать, но самый главный вопрос оно нужно?
Быть официальным лицом это почетно, платить налоги и прочие, но с местными властями иногда, очень тяжело договорится о проведении мероприятия, в котором от них требуется просто разрешения без денег, только разрешения. На просьбу отвечают, а оно вам надо? С такой ситуацией мы сталкнулись в прошлом году (((

Но пока организация существует, хотя через федерацию официально ничего не проводим. Из-за описанных выше заморочек.
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 30 янв 2011, 17:53

Не дают тем, кто не просит или не умете просить.
Гранты можно выделять не только на озвученные мероприятия, но и на проекты. Подогнать под проект можно много чего.

Гранты выиграть можно, с переменным успехом, но это так.

Выпросить у комитета можно и просто так, без регистрации =)

Спонсоры - на много важнее, чем гранты. Что вы к ним вообще пристали, вот слово то я казал, теперь у всех на языке. ))
И, как правильно было отмечено, спонсоры возможны только при юр. лице.

С бухгалтерией проблем не будет. Во всяком случае, так обещали.

Если нам не нужна материальная поддержка тех или иных сторон, ну и в принципе, если большинству из актива ВК это неинтересно, то смысла заниматься этим конечно нет.
Но хотелось бы услышать еще мнения основных заинтересованных лиц.
Моя позиция, я думаю, понятна.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 янв 2011, 18:08

Сори за тавтологию, но как говорят: Хотеть не вредно, а вредно не хотеть.
Это Я к тому, что возможно вы и правы, что вполне реально получить те же Гранды, материальную поддержку от комитета и остальных,
но без знакомых и сори за прямоту: возможно небольших (а может не не маленьких) откатов мало, что можно получить.
И как говорят, обещать это хорошо. Но когда будет Юр. лицо, то и ответственность будет не на том кто обещал, а на тех, на кого зарегистрировано Юр лицо. Сори за минорную нотки

Теперь о Главном, в принципе любая серьёзно намеренная группа людей должна быть не просто группой называемой как либо. А Клубом или Федераций или ещё как, но с учетом, что будет вестись работа над развитием и достижением каких либо целей (коммунизм к примеру :-D: ).
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 30 янв 2011, 18:16

Ну так я со всем полностью согласен.
Вопрос в том, готовы ли люди осваивать новые возможности, пусть даже со сложностями и чуть большей ответственностью?..
Цели вполне конкретны.
Более того, они прописаны (местами даже в избытке) в уставе.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 04 окт 2011, 20:13

Кстати, тут не будем освещать текущие события в регистрации Федерации?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу