Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 05 май 2007, 20:23

Увы, как я понял, местного календаря видимо просто не существует. Все мои попытки уточнить этот вопрос ни к чему не привели. Все местные гонщики от ветеранов и элиты до самых молодых сориентированы исключительно на официальные выездные гонки. Это обидно, однако. Хотелось бы и здесь погоняться. Хоть бери и свои устраивай под вывеской "ВелоКурска". Как? Потянем? :)

По поводу этапа КР в документе от 10.11.2006 "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ календарь ФВСР 2007" есть такая строчка:
01-02.06 - Этап КР ХСО. Курская обл.
Ничего другого не видел.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 май 2007, 11:18

То есть как... даже открытого первенства области в Мокве (как уже было прошедшие пару лет) не будет?

Насчет организации собственными силами - мне идея нравится, ее в спокойной обстановке обязательно надо обсудить (а сейчас я убегаю).
Заодно при грамотно проведенной рекламной кампании поможет раскрутить сайт.

ЗЫ Еще подумал - можно также организовать какое-нибудь более массовое мероприятие, например неспешный велопробег, посвященный какой-нибудь дате, например до Коренной и обратно, хорошо его разрекламировать (радио, афиши на остановках), спонсорами вполне могут выступить наши веломагазины. А там уже анонсировать и соревнования по КК, и веломарафоны (для начала можно полумарафон в 100 км), распространять среди участников календарь мероприятий Велокурска. Заодно раздать какую-нибудь брошюрку типа "как вести себя на дороге", тогда это мероприятие попадет и под эгиду отдела пропаганды ГИБДД.
В общем, меня понесло ;)
Но в принципе это все реально, если решиться.
Сейчас вернусь - создам отдельную тему.

ЗЗЫ Кстати, думаю, что популярность Велопитера начиналась в основном как организатора массовых мероприятий, а не как интернет-ресурса.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 май 2007, 19:08

apro писал(а):То есть как... даже открытого первенства области в Мокве (как уже было прошедшие пару лет) не будет?

Вот уж если до этого дойдет, то наш здоровый сепаратизм будет только дважды оправдан :) Но, думаю, что не дойдет все-таки. Скорее всего чего-то будет наверняка, но вопрос решаться будет за неделю-две, выкроив окошко от "серьезных" мероприятий.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 май 2007, 19:09

Эхх народ! давайте-ка и вправду все организуем.. сейчас все на нашей стороне, поглядите сами:

- на улице полно одиночных велосипедистов
- школа картинга - место иль некая такая получается дислокация всех веломанов
- есть где покататься по области

Сегодня смотрел по НТВ выпуск новостей, так там рассказывали про веломанов, что они уже везде...организуется ночные поездки по городу целой бригадой, народ переходит с машин на велосипеды, причем люди эти уже подкованные в велоделе - заходя в магазин знают, что уже заказывать.

Вообщем я полностью за эту идею. главное тут правильно все продумать и подать общественности! :)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 06 май 2007, 19:33

Что же касается создания "живого" (не виртуального) велоклуба "ВелоКурск", то меня эта идея давно занимает. А что тянуть резину, давайте создавать штаб любительского велодвижения.

Главные цели:
- пропаганда здорового образа жизни;
- возрождение курского массового велоспорта;
- вовлечение неорганизованной веломелкоты в направленное русло велотуризма и велоспорта;
- просветительская деятельность по безопасности дорожного движения...
- и прочее... прочее...

Основные направления:
- организация и проведение туристических краеведческих походов;
- организация и проведение спортивных соревнований для любителей;
- организация и проведение велопробегов, веломарафонов, дальних туристических походов;
- конкурентное участие в официальных спортивных мероприятиях;
- создание очно-заочной "школы" велотуриста, велогонщика;
- создание "кооперативной" веломастерской;
- и прочее... прочее...

Задачи штаба:
- организация и проведение.....
- поиск возможностей поддержки различных СМИ для популяризации собственных мероприятий и рекламы добрых спонсоров;
- поиск и вовлечение спонсоров;
- налаживание контакта с гос.органами - спортивными, молодежными, туристическими, ГАИ и пр.
- и прочее... прочее...
- членом штаба считается любой велолюбитель, оказывающий посильную моральную, материальную, информационную, рекламную и любую другую помощь велоклубу.

Вот кое-что для затравки. Обсуждаем?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 май 2007, 19:44

Кстати, группа товарищей имеет предварительную договоренность о неспешной поездке 9мая в Свободу. В основном для приятного проведения выходного дня и общения. А если вспомнить, например, что Свобода - это не только Коренная Пустынь, но и КП Рокоссовского, то это мероприятие именно в этот день будет иметь и некое политическое звучание. Грамотно подбросить в СМИ и спонсоры на наши следующие мероприятия будут обеспечены. Кстати, спонсором может стать не только коммерческая, но и государственная или общественная структура: приглашаем к участию комитеты по делам молодежи, политические партии и прочее...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 май 2007, 05:52

Вот только погода (вернее, прогноз) на 9мая не очень обнадеживает. :(
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 май 2007, 10:48

Кстати, велоспорт и просто велокультура распространяется уже и среди бизнеса. Развести кого-нибудь на спонсорство у нас проблематично (имею опыт, так сказать), но при наличии собственного интереса к предмету у спонсора - проще.

Нужна символика. Ничто так не привлекает в ряды, как флажки, майки, кепки и прочая атрибутика :)

Соответственно, если предложение поддерживается - дизайн, примерная стоимость изготовления - и на поиски спонсора. В принципе, я сегодня попробую поговорить со своим шефом - если сам не даст, то подскажет, к кому обратиться...

А с журналистами - вообще просто. У нас не так много событий, они любому рады будут. Да и опять же, если знакомых пошерстить... ;)

Да, и опять забыл.
Если речь будет идти о каких-то "материальных благах" в лице спонсорской помощи и т.п., то требуется юридический статус - общественная организация, или что-то типа того. Просто так, на физическое лицо, деньги даже при желании дать сложно чисто технически.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 май 2007, 21:49

Bad_Admin, у Вас патологическая страсть все безмерно усложнять! От ГПС в поход на 20 км до организации юр.лица для принятия безвозмездно нескольких тысяч рублей, которых еще никто и не просил. Деньги как таковые нужны от вероятного спонсора только в том случае, если вы собираетесь заделаться председателем некого общества и платить себе официальную зарплату))) Даже если вдруг спонсор не захочет парится и просто решить дать тебе денег, то ему гораздо проще отслюнявить тебе налом из черной кассы. А перечисление непонятной общественной организаци на р/с- это возможно только из прибыли. Чтоб распоряжаться прибылью (никто не даст!, и если ее вообще контора показывает по бухгалтерии), тебе надо выходить на самое высшее руководство. Или на хозяевов/учредителей, которые зачастую бандюки, еще хуже если нерусские бандюки. А так - нужно тебе к примеру, 25 маек с символикой "велокурск", идешь в контору, которая это делает, берешь счет. Далее твоим спонсором может стать любой завхоз/ директор по общим вопросам / начальник отдела снабжения. Счет-фактура на сувениры с фирменной символикой списывается в производство как расходы на рекламу или представительские расходы. Совсем хорошо если выделен НДС. Никакая налоговая потом даже внимание не заострит на этой бумажке.
Главное - найти человека у которого есть желание помочь материально ).
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 07 май 2007, 21:59

Организовать массовую общественность при желании вполне реально. У нас в Курчатове роллеры проводили массовый пробег из одного микрорайона в другой. Собрали довольно много детворы. Сам не лицезрел, каталсо где-то на велике ) Было освещение и в курчатовской газетенке, реклама и статья по итогам.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 07 май 2007, 22:08

Итак, идею поддерживаю.
Основные мысли - статус юридического лица (не для коммерческой деятельности) обязательно, для внесения в реестр общественных организаций. Это, однако, стоит опредленную сумму, позже могу уточнить, но вполен разумную, если скинуться.
По поводу символики - абсолютно согдасен - народ просто прется от этого, особенно если выдать чтото типа удостоверения члена клуба %) А логтип уже в принципе есть.
Далее - по поводу средств - не только спонсоры могут помочь (их трудно найти). Ежегодно провдятся конкурсы на лучшие проекты от общественных организаций. Победившим проектам выделяются очень солидные гранты! Я знаю, как участник одного общественного движения. Сотрудничество с властью в определенной мере постараюсь пробить. Могу обеспечить сотрудничество с организацией Государство молодых, для совместного проведения мероприятия, так будет проще намного сделать как минимум рекламу.
По поводу СМИ - скорее всего поддрежка ТАКТа (в какой степени точно пока не могу сказать). У меня там будет знакомая журналистка )) Возможно - поддержка ДДД, но на нее рассчитывать сильно не стоит.
Комитет по делам молодежи - попробую протолкнуть туда идею. Во всяком случае вход для меня туда свободный. Можно попробовать Рыжикову предложить идею эту. Только вот денег просто так он врят ли выделит, так что надо думать, что еще он мог бы сделать для нас )))
Вобщем идей много, я устал писать.
Я за, чем смогу, тем помогу.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 07 май 2007, 22:25

apro писал(а):То есть как... даже открытого первенства области в Мокве (как уже было прошедшие пару лет) не будет?
Насчет организации собственными силами - мне идея нравится, ее в спокойной обстановке обязательно надо обсудить.
Заодно при грамотно проведенной рекламной кампании поможет раскрутить сайт.

Самодеятельные соревнования - да пожалуйста! - отсюда - до вон той консервной банки! ))) + некоторая атрибутика и информационная поддержка = кубок Велокурска!
Другое дело давать по итогам разряды, тут надо будет кого-нибудь лицензировать. Лучше Аквы кандидатуры нам не найти! :-)
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 08 май 2007, 06:43

radioaktive писал(а):Самодеятельные соревнования - да пожалуйста! - отсюда - до вон той консервной банки! ))) + некоторая атрибутика и информационная поддержка = кубок Велокурска!
Другое дело давать по итогам разряды, тут надо будет кого-нибудь лицензировать. Лучше Аквы кандидатуры нам не найти! :-)

Не понял про Акву. Аква как объект лицензирования? В общем, слишком тонко для БП :)
Что касается разрядов, то я мог бы ответить словами, которыми модно оперировать было и раньше и часто услышишь сейчас: "Ты что, за значок (бумажку, приз...) гоняешься? Это что ль для тебя главное? Главное - участие, стремление к победе и пр...пр... " Мог бы, но не скажу, т.к. в корне с этим не согласен. Некое формальное подтверждение твоих достоинств - это немаловажный мотивационный фактор. С этим согласен. Но скажите, а много вы знаете гонщиков, получивших (в новейшей истории) разряды по итогам наших официальных гонок?! Я - не знаю. Если кто-то и получит, то по итогам выездных соревнований, накопив бонификационный балл по итогам нескольких этапов или войдя в призовую тройку (десятку...) на престижной гонке. "Проще всего" получить разряд на шоссейной гонке - в разделке, парной или командной. Тут за всех решает секундомер. Показал результат - получай разряд. Но тоже, конечно, нужен официальный статус соревнований, представительное судейство и прочий формализм. Я все это к тому, что и от официального курского велоспорта мы еще не скоро добьемся возможности заработать спортивный разряд дома. Но мы можем ему (ей - Курской федерации велоспорта) помочь в этом деле, обеспечив массовость, престижность, разноплановость и частоту домашних гонок. Мы не должны стать альтернативой федерации, мы должны стать ее представителем в массах. Я уверен, что запланировав свой спортивный (и пропагандистский) календарь и проведя одно-два удачных массовых мероприятия, мы вполне можем расчитывать на включение наших гонок в официальный реестр под эгидой федерации. А так, расчитывать на то, что один человек в городе (Ткачев Е.К.) даже при содействии человека с именем (Чаплыгин В.А.) сможет предоставить нам поле для самовыражения, это из области фантастики. Одному человеку это не по силам. Но это по силам грамотной и деятельной молодежи. И логичнее всего аккумулировать этот потенциал именно здесь, на "ВелоКурске".
Спасибо тем, кто включился в обсуждение. Вот некоторые мысли по тому, что уже есть:
- думаю, что регистрить общественную организацию в идеале все ж надо, но спешить пока рановато, можно будет этим заняться и в межсезонье, а сейчас поработать на имя - организовать что-нить путное и заметное;
- под спонсорской помощью я (на этом этапе) понимаю не з/п председателю, а призовой фонд гонок и затраты на атрибутику. А это (согласен) можно сделать и без собственного р/с. Напрямую: спонсор -> победитель. Или при проведении массовых пробегов спонсор готовит наряду со своей рекламной атрибутикой - еще и нашу;
- важно, если спонсор заранее будет знать, что майки в том числе и с его символикой будут мелькать та телеэкране. А это и означает спонсорство от сми.

В качестве первого большого пропагандистского проекта предлагаю велопробег по Курской дуге. Это или боле-мене прямо Орел-Поныри-Курск-Прохоровка-Белгород (очень желательно без М2!), или еще глобальней - по дуге (примерно совпадающей с Курской) - это где-то через Дмитриев-Рыльск-... Но расстояние будет раза в два поболе. По времени лучше всего это приурочить к 5 августа (окончание Курской битвы, освобождение Орла и Белгорода), с финишем именно в этот день в одном из этих городов. Там 5 августа - праздник. И нам обломится от щедрот :) Есть время на раскрутку и вовлечение как спонсоров (здесь нехудо бы машину сопровождения иметь), так и участников (неплохо бы и соседей - белгородцев и орловчан). Можно запланировать и две группы: одна - прямо, другая (кому не крюк :) ) - по дуге, со встречей на финише.
Уффф! А до этого парочку мероприятий помельче, разогревочных. Да все получится, братцы! Надо действовать!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 07:23

Вдогонку, пока мысль не потеряна... :)
Можно пробег Орел-Поныри-Курск-Прохоровка-Белгород для желающих поучаствовать, но сомневающихся в своих силах или не имеющих времени на всю дистанцию, разбить на 4 этапа:
- к примеру, орловчане доезжают до Понырей и возвращаются обратно на электричке;
- куряне встречают группу в Понырях и сопровождают до Курска;
- белгородцы встречают в Курске или Прохоровке и т.д...
Ну чтоб эдакая эстафета получилась с основной группой постоянных участников.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 09:21

Gonzo_F1 писал(а): ...организуется ночные поездки по городу целой бригадой...

Я думаю, ГАИ эта затея не понравится. Не стоит начинать с конфликтов. Не! дело вкуса каждого! Но по крайней мере выступать в качестве организаторов подобных действий нам не стоит. Нам стоит позиционироваться как раз в качестве лояльного к ПДД организованного и цивилизованного велодвижения. Тогда у него (велодвижения) будет будущее. А бодаясь с ГАИ добьемся только того, что у нас будут нипеля на дороге скручивать.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 10:37

Паш, каждый говорит то, что знает, и пытается помочь, чем может. И не стоит по этому поводу возмущаться. Так можно отбить всякое желание участвовать.

Xadgi

А можно для затравки что-нибудь попроще? :)
Вот, 12 июня - праздничный повод. Причем желательно в центре города. Например, какую-нибудь круговую гонку в районе Ленина-Горького. Организовать, конечно, сложно, но если получится - PR просто отличный :)
Или к Коренской Ярмарке что-нибудь приурочить. Вплоть до показательных выступлений (если есть что показывать, конечно) на самой ярмарке.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 май 2007, 11:50

Bad_Admin писал(а):А можно для затравки что-нибудь попроще? :)

А чего нельзя-то?! Три месяца на раскрутку большого мероприятия и как можно больше небольших до того.
Прошу прощенья за дремучесть :) 12 июня - это че-то про независимость, если не ошибаюсь? А ярмарка когда в этом году? Но в любом случае согласен, что это отличные поводы для наших рекламных акций. Другое дело, что чтоб разрешили какое-то вело-спортивное мероприятие в городе (я подобие гонки имею ввиду, а не упражнения на рампе, с этим-то проблем не будет, было б кому), необходимо заранее влиться в сценарий празднеств, т.е. как-то подкатиться к организаторам, выбрать небольшой обозримый кружочек в центральной части города и т.д.
Короче, надо в любом случае засылать "казачка" к большим ребятам для лоббирования этой темы. Вот Алексей (das) назвался. У кого еще есть открытые двери?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 12:18

12 июня - День России. Как мне кажется, никто не знает, как его праздновать, но обычно как-то отметиться надо, поэтому, если знать, к кому обратиться - есть шансы на успех. По крайней мере, я так думаю.

Когда в этом году ярмарка, я не знаю. Впрочем, скорее всего и не получится провести гонку в один день с ней - движение по дороге скорее всего будет слишком интенсивное. Это лучше, наверное, "рядом", и приурочить к ярмарке. А непосредственно на - какие-нибудь показательные выступления. Было бы просто великолепно, если б во всем этом поучаствовал какой-нибудь веломагазин...

В общем, с идеями у нас проблем нет :). Нужны реализаторы. Опять же, я не в курсе, как у нас сейчас с молодежной политикой и общественными организациями (уже давно выпал из всего этого), но, наверное, самостоятельно мы это не потянем, и нужно (хотя бы для начала) попроситься "под крыло". Das хорошую идею предложил, хоть то же Государство молодых.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 май 2007, 13:29

apro писал(а):...Насчет организации собственными силами - мне идея нравится, ее в спокойной обстановке обязательно надо обсудить (а сейчас я убегаю)....
В общем, меня понесло ;) ...
Но в принципе это все реально, если решиться...
Сейчас вернусь - создам отдельную тему...

:) :) :)
Он улетел.... :( Но обещал вернуться... :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 13:49

Вы только меня не лицензируйте ;)

Никакой особой помощи я оказать не смогу (особо то, что связано со временем/встречами), но что-нить попробуем...

Расскажите, кто знает: Билайн как спонсор у нас каким боком, через кого и что дарит/получает?
Можно попробовать (дополнительно?) привлечь Мегафон (особо в связи с их последней рекламной политикой в области спорта), но любопытно, на каких условиях живет Билайн :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 май 2007, 14:23

Xadgi писал(а):Он улетел.... :( Но обещал вернуться... :)


Сорри, работой завалило, еле выбрался.
Судя по gismeteo, принципиального дождя на завтра не планируется. Предлагаю всем заинтересованным лицам присоединиться к "группе товарищей" (с) Xadgi, и в процессе обсудить данную тему при личном общении.
Xadgi, во сколько они едут, и где встреча?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 май 2007, 14:29

akwa38 писал(а):Вы только меня не лицензируйте ;)
Никакой особой помощи я оказать не смогу (особо то, что связано со временем/встречами), но что-нить попробуем...

Еще как отлицензируем! :)
Тось как "никакой - не могу"?! А спутниковая и топографическая разведка?! А дремуче-болотистые краеведческие походы?! А технико-практико-теоретический потенциал?! И это не считая администрирования самого сайта! Неееет! Не отвертишься! Ты первый начал! :)
Вот, к примеру, первая задачка (не только для Аквы):
найдите оптимальный асфальтированный маршрут от Орла до Понырей и от Курска до Прохоровки (больше всего непоняток с участком Пристень-Прохоровка), с минимальным присутствием М2.
Аааа?! Время пошло...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 14:40

apro писал(а):
Xadgi писал(а):Он улетел.... :( Но обещал вернуться... :)


Сорри, работой завалило, еле выбрался.
Судя по gismeteo, принципиального дождя на завтра не планируется. Предлагаю всем заинтересованным лицам присоединиться к "группе товарищей" (с) Xadgi, и в процессе обсудить данную тему при личном общении.
Xadgi, во сколько они едут, и где встреча?

"Они" - это я и кое-кто желающий присоединиться (думаю, что глядя в окно уже не желают ;) ). Честно говоря и я сильно сомневаюсь в своем желании мокнуть. А планировал отбыть часиков в 9, чтоб к 10-ти попасть на их (Свободинские) праздничные мероприятия. Ну там митинг, концерт, шашлык-башлык и прочее. А встретиться возле церкви на Дубровинского. Но в связи с неустойчивой погодой, вероятно каждому придется решать индивидуально: ехать ли вообще, когда и куда. Лично я решу для себя завтра утром, поэтому никакими обязательствами связываться не хотелось бы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 15:09

Еще мысль для заброски в верхние эшелоны:
Недавно объявили о создании нового т.н. "евро-региона Курск-Сумы". Да мы, велосипедисты, как специально созданы для налаживания культурно-спортивных связей на подобном уровне. 200км. Это ж наше любимое расстояние! Пешком, бегом и даже на роликах туда не попрешь для демонстрации доброй воли, а на велах - самое то!
... А на обратном пути ночевку в карьере у Юры-бандюка устроить. :) (см. "Путешествие в Киев" )... - это шутка, а все, что до того - серьезно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 19:23

Xadgi писал(а):Еще мысль для заброски в верхние эшелоны:
Недавно объявили о создании нового т.н. "евро-региона Курск-Сумы". Да мы, велосипедисты, как специально созданы для налаживания культурно-спортивных связей на подобном уровне. 200км. Это ж наше любимое расстояние! Пешком, бегом и даже на роликах туда не попрешь для демонстрации доброй воли, а на велах - самое то!
... А на обратном пути ночевку в карьере у Юры-бандюка устроить. :) (см. "Путешествие в Киев" )... - это шутка, а все, что до того - серьезно.

Про Сумы у меня тоже есть идеи. Как раз этой осенью Государство молодых участвовало в крупном мероприятии молодежном в Сумах, а они в декабре - в нашем. Был заключен 3х сторонний договор о сотрудничестве между Россией-Украиной-Белоруссией, но пока все на бумаге, а с Государством молодых щас некоторые трудности, надеюсь временные. Зато Сумы остались оч. довольны и могут обеспечить нормальный прием, я думаю. С некоторыми активистами молодежными из их организации я общаюсь в аське, есть телефоны...
Для комитета по делам молодежи нужно составить четкий план наших действий на конкретное мероприятие, цели и задачи... Я просто сталкивался с этим, просто так подойти и попроситься записать нас официально на мероприятие трудно очень. Нужно показать серьезность намерений.
зы: с молодежной политикой у нас все ок ;)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 08 май 2007, 20:02

Bad_Admin писал(а):Паш, каждый говорит то, что знает, и пытается помочь, чем может. И не стоит по этому поводу возмущаться. Так можно отбить всякое желание участвовать.

Извиняюсь :oops: если злобствовать начинаю, охлаждайте меня )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 08 май 2007, 20:28

Xadgi писал(а):Что касается разрядов, то я мог бы ответить словами, которыми модно оперировать было и раньше и часто услышишь сейчас: "Ты что, за значок (бумажку, приз...) гоняешься? Это что ль для тебя главное? Главное - участие, стремление к победе и пр...пр... " Мог бы, но не скажу, т.к. в корне с этим не согласен. Некое формальное подтверждение твоих достоинств - это немаловажный мотивационный фактор.

Формальное подтверждение твоих достоинств - очень как раз важный мотивационный фактор! Вот к примеру, будешь устраиваться на высокооплачиваемую работу в крупную компанию с высокой корпоративной культурой. У которой свои спортивные команды и все такое. Как доказывать что ты весь из себя спортсмен? "Татуировки" на ногах от звездочек или фотки с аццких матрасняков показывать? А то приложил ксерокопию с "бумажки" - и порядок! Пока у нас это еще не сильно развито, но со временем мода на здоровый образ жизни и всякий фитнес, а также перенятие западных стандартов свое сделает.
А молодым так вообще нужно! Слышал что даже в Курске какой-то коммерческий институт типа РОСИ спортсменов берет учить бесплатно. А на западе так вобще это мега развито. И учить бесплатно будут, и еще стипендию платить. Форест Гамп в кино американском(хорошем!) пробегал всю учебу, и получил себе диплом какого-то гарварда, хоть дурак дураком )))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 08 май 2007, 21:03

Xadgi писал(а): Но скажите, а много вы знаете гонщиков, получивших (в новейшей истории) разряды по итогам наших официальных гонок?! Я - не знаю. Если кто-то и получит, то по итогам выездных соревнований, накопив бонификационный балл по итогам нескольких этапов или войдя в призовую тройку (десятку...) на престижной гонке. "Проще всего" получить разряд на шоссейной гонке - в разделке, парной или командной. Тут за всех решает секундомер. Показал результат - получай разряд. Но тоже, конечно, нужен официальный статус соревнований, представительное судейство и прочий формализм. Я все это к тому, что и от официального курского велоспорта мы еще не скоро добьемся возможности заработать спортивный разряд дома.

Ну допустим у нас не давали разрядов. Но не забывайте, что наш городок если не самый дремучий в Российской Федерации (Бабруйск -он в Белоруссии!!!), то уж точно борящийся за это звание. В Иркутске к примеру, по местным соревнованиям разряды дают. По МТБ кросс-кантри точно, по остальным дисциплинам (шоссе, марафон и т.д. что то мельком видел, короче вероятно, просто у них один сайт где я читал зачах, а на ангаре.нет искать долго) По шоссейной гонке дается по результату, но я сильно сомневаюсь что проеду хотя бы третий разряд даже если мне дадут шоссейник. А в МТБ по местам, мы тут пытались осенью обсуждать, http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=249, документ немного двусмысленный, но даже по худшему варианту чтоб получить разряд ничего сложного нет. Нужно только квалифицированное/лицензированное судейство. Мастера спорта да, тут уже нужны всероссийские соревнования.
Последний раз редактировалось radioaktive 08 май 2007, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 08 май 2007, 21:13

Bad_Admin писал(а):Xadgi

А можно для затравки что-нибудь попроще? :)
Вот, 12 июня - праздничный повод. Причем желательно в центре города. Например, какую-нибудь круговую гонку в районе Ленина-Горького. Организовать, конечно, сложно, но если получится - PR просто отличный :)
Или к Коренской Ярмарке что-нибудь приурочить. Вплоть до показательных выступлений (если есть что показывать, конечно) на самой ярмарке.

Каждый конечно мыслит своими категориями, бешеным псам давай мега марафон на 1000 км, а я поддержу Алексея "Bad_Admin", начинать надо с простого. Нужна массовая акция, а дистанция как можно меньше, чтоб было больше участников.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 08 май 2007, 21:15

Ну вот, опять вы меня в настальжи втягиваете ;) Сдается мне, что пресловутый "западный стандарт" - это хорошо заплеванный "советский" стандарт. И спортивную стипендию получали, и льготами при поступлении пользовались, и на сборы и гонки за гос.счет ездили. Именно поэтому моя мечта - возродить массовый велоспорт в Курске, чтоб дать бОльшему числу пацанов шанс проявить себя, а в будущем и за разряды побороться.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2007, 21:43

radioaktive писал(а):Каждый конечно мыслит своими категориями, бешеным псам давай мега марафон на 1000 км, а я поддержу Алексея "Bad_Admin", начинать надо с простого. Нужна массовая акция, а дистанция как можно меньше, чтоб было больше участников.

Да я Бешеный Пес, а не идиот, чтоб надеяться на массовость в 1000-километровом марафоне. Как-нить и на 200 раскрутить никого не удается. Повторяю пятнадцатый раз: СОГЛАСЕН!!! :) День России, День города, День физкультурника, ярмарка, просто лето и тепло - поводов и возможностей - тьма. Главное, о чем печаль и толковище идет - найти выходы на официальные структуры, чтоб разрешили. Да в конце-концов и на Боевке провести можно, но РАЗРЕШЕНИЕ нужно. И призы желательны (читай - спонсоры). И символика и агитка нужна (читай - спонсоры). Ну скинулся тем годом Аква со товарищи (честь им и хвала) на растяжку, ну скинемся и мы еще - много на это насимволируешь? Слезы! Поэтому и предлагается здесь выяснить наш (ваш! молодежи!) потенциал в разрешении оргвопросов. СОВЕТУЕМСЯ, а не оппонируем друг другу. ПРЕДЛАГАЕМ, а не изощряемся в остроумии. Повторяю шестнадцатый раз: СОГЛАСЕН и ПОДДЕРЖУ любую инициативу, которая поможет нашему делу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 май 2007, 11:36

Нужно четко определить задачи на ближайшее время и на будущее.
На ближайшее, как я понял, оформяляемся как организация общественная, но пока не регистрируемся. Вырисосываться должен актив организации, идеологи, организаторы... как называть не важно. - Люди, которые будут достаточно часто и регулярно работать над развитием этой идеи. Для этого нужно будет не только на форуме отписываться, а собраться и, думаю не один раз.
Далее для привлечения нного кол-ва людей (просто участников так сказать) и популяризации организации мы проводим своими силами (при удачном стечении обстоятельств - с поддержкой администрации) несколько мероприятий на публику, так сказать.
конкретнее - нужно прикинуть и определиться с датой и сценарием 1го мероприятия. Заранее. Что бы я мог успеть попробовать что-то пробить для него. Что бы было что показать и рассказать, когда меня спросят нах все это нам нужно типо =)) (я писал немного уже об этом). Даже если не дадут сейчас добро на официальный статус мероприятия - проводим неофициально, естественно в рамках правопорядка =))
Нужно придумать будет текстовки так сказать и лозунг к мероприятию первому. Чтобы те, кто прочитают их, понимали для себя зачем им это нужно, нужно ли и т.д. + цели и задачи организации (начало в принципе уже положено).
В дальнейшем - регистрация организации, составление устава, внесение в регистр общественных организаций; привлечение спонсоров (надеемся, что после мероприятий это будет попроще).
Ну это все я приблизительно говорю. Просто для примера, чтобы реально мыслить и ставить перед собой конкретные задачи, иначе можно начать действовать еще оч. не скоро.
В общем то все...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 10 май 2007, 12:17

das писал(а):Нужно четко определить задачи на ближайшее время и на будущее.

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - это то, о чем уже больше четверти века мечтаю:
Программа максимум - ВОЗРОЖДЕНИЕ МАССОВОГО ВЕЛОСПОРТА в Курске и мое участие в этом процессе;
Программа минимум - проведение разноплановых гонок с привлечением как можно большего числа участников и мое участие в этом процессе.
Это ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО. Что сформулировать "для протокола"? Может то, что я пытался формулировать ранее (см.выше) или еще что-то. Важно, чтоб сыграло.

das писал(а):На ближайшее, как я понял, оформяляемся как организация общественная, но пока не регистрируемся. Вырисосываться должен актив организации, идеологи, организаторы... как называть не важно. - Люди, которые будут достаточно часто и регулярно работать над развитием этой идеи. Для этого нужно будет не только на форуме отписываться, а собраться и, думаю не один раз.

Да в принципе все они здесь и уже как-то засветились в этом вопросе. То, что я назвал "штаб". Я бы еще выделил "пассивный штаб" что ли - это те, на кого можно будет положиться в проведении мероприятий. Чтоб хотя бы десяток человек для начала собиралось, а не 2 - 3. Лично я готов нести любую нагрузку на правах старейшины (не! как-то слишком пафосно :) на правах доброго дедушки ). Мне вот только с чиновниками разговаривать не удается, быстро начинаю психовать :) Потому что все их "ходы" знаю. Ведь для чиновника (умного) что важно - никогда не отказывать, но и ничего толком не решать на всякий случай (это называется: "очень интересное предложение, мне нравится, позвоните-ка через недельку, что-нибудь придумаем...").

das писал(а):Далее для привлечения нного кол-ва людей (просто участников так сказать) и популяризации организации мы проводим своими силами (при удачном стечении обстоятельств - с поддержкой администрации) несколько мероприятий на публику, так сказать.
конкретнее - нужно прикинуть и определиться с датой и сценарием 1го мероприятия. Заранее. Что бы я мог успеть попробовать что-то пробить для него. Что бы было что показать и рассказать, когда меня спросят нах все это нам нужно типо =)) (я писал немного уже об этом). Даже если не дадут сейчас добро на официальный статус мероприятия - проводим неофициально, естественно в рамках правопорядка =))

Пусть это будет действительно для начала 12 июня. Время для разгона есть. Мое мнение - это
1. что-то вроде парада по ул.Ленина,
2. а потом несколько стартов на Боевке.
Группы:
1. элита, чтоб привлечь спортсменов;
2. любители - самая массовая, чтоб не было предсказуемого победителя, который поедет в группе-1;
3. самые младшие (до 15-16лет).

das писал(а):Нужно придумать будет текстовки так сказать и лозунг к мероприятию первому. Чтобы те, кто прочитают их, понимали для себя зачем им это нужно, нужно ли и т.д. + цели и задачи организации (начало в принципе уже положено).

Во время парада че-то такое везти на себе, распространять и прочее...

das писал(а):В дальнейшем - регистрация организации, составление устава, внесение в регистр общественных организаций; привлечение спонсоров (надеемся, что после мероприятий это будет попроще).
Ну это все я приблизительно говорю. Просто для примера, чтобы реально мыслить и ставить перед собой конкретные задачи, иначе можно начать действовать еще оч. не скоро.

Согласен! Согласен! Согласен!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 май 2007, 23:41

Xadgi писал(а): Да в конце-концов и на Боевке провести можно, но РАЗРЕШЕНИЕ нужно

С каких это пор чтоб на велике покататься разрешение нужно? Или диктатурой уже запрещено больше трех собираться ? Я телек не смотрю, просветите.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 май 2007, 00:27

1. Для начала предлагаю дать в "Мою рекламу" объявление примерно такого содержания:
"Организуется курский велоклуб. В программе деятельности: проведение спортивных соревнований среди любителей, велотуристических походов, марафонов и т.д. Заинтересованных просьба обращаться www.velo.kursk.ru , тел. +79202643224, Паша " НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН ТЕЛЕФОН Т.К. В июне меня в области не будет.
Это требует минимальных усилий, бесплатно или недорого, сам дам объявление и если что оплачу. Соотношение достижение целевых аудиторий / затраты думаю будет неплохое.
2. На 12 июня считаю пока рано замахиваться, тем более что 5 человек туристического актива подписались ехать к истокам Волги, а я сам надеюсь 2 июня отбыть к более отдаленным водоемам. Нужно максимально использовать события которые уже есть. Предлагаю сделасть пресс-релиз для местных газет типа ДДД с примерным названием "Курский велоклуб. Встречаемся на Кубке России!" Смысл: В Курске организуется велоклуб, первым мероприятием в котором примут участие члены велоклуба будет этап кубка... приглашаем и т.д.... Источник www.velo.kursk.ru . К понедельнику рожу текст, выложу, обсудим. К гонке нужно заготовить бланков заявлений на прием, и листочков с основными направлениями и анонса учредительного велопробега думаю лучше 17 июня куда нибудь в Журавлинку или Свободу (напечатаю, 2 лазерных принтера в распоряжении), хорошо если еще и наклеек на вел, типа как Артем делал своей мастерской. И навербовать на гонке среди зрителей себе участников.
3. Тот же текст или чуть редактированный дать пресс-релизом общероссийским велосайтам типа веломания, достижение целевых аудиторий минимальное, но мало ли. Но зато они опубликуют на своих лентах без проблем и заморочек.
4. Наделать объявлений на столбы. Для начала лучше про гонку, как источник указывать www.velo.kursk.ru. Можно немного и про клуб там написать.
5. На всякие покатушки, матрасняки и прочие телодвижения каждый участник обзванивает и приглашает весь народ который только можно привлечь. Этим достигается массовость. К примеру, все пацаны поехали в Драчевку, а ВucH, видите ли, велосемейники катает! если ему позвонили бы radioaktive, Xadgi, Аpro и еще кто нить, я думаю ему уже несколько неудобно было бы отказаться )).
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 май 2007, 05:31

radioaktive писал(а):
Xadgi писал(а): Да в конце-концов и на Боевке провести можно, но РАЗРЕШЕНИЕ нужно

С каких это пор чтоб на велике покататься разрешение нужно? Или диктатурой уже запрещено больше трех собираться ? Я телек не смотрю, просветите.

Я имел ввиду, что в день какого-то праздника очень возможны на Боевке и в любом другом месте в центре города официальные сценарные мероприятия. И без согласований можно просто оказаться перед фактом, что место занято. Мы ведь не просто собраться хотим и покататься, лавирую среди толпы, нам ведь хотя бы на час надо перекрыть движение по дорожкам Боевки. А там сейчас, я заметил, не только бегуны-пешеходы, но и для машин движение разрешено. И если нас нет в сценарии, то могут просто послать - куда угодно и каждый.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 май 2007, 06:14

radioaktive писал(а):1. Для начала предлагаю дать в "Мою рекламу" объявление примерно такого содержания:
"Организуется курский велоклуб.....

Согласен. Кроме того объявить какой-то день (час) для еженедельных встреч, на которых обязательно должен присутствовать хотя бы один человек из актива. Желательно где-то в центре (у театра, в Первомайском, у филармонии,...), чтоб даже фактом собрания как-то себя рекламировать прохожим. Познакомились с новыми, побазарили, поделились опытом/планами/велоинфой, прокатились...

radioaktive писал(а):2. На 12 июня считаю пока рано замахиваться, тем более что 5 человек туристического актива подписались ехать к истокам Волги, а я сам надеюсь 2 июня отбыть к более отдаленным водоемам.

Действительно! Я как-то упустил это из виду. Вот что значит отсутствие обще-координирующего календаря, обсужденного и принятого еще до сезона. Жаль :( 12 июня был бы неплохим поводом.

radioaktive писал(а):Нужно максимально использовать события которые уже есть. Предлагаю сделасть пресс-релиз для местных газет типа ДДД с примерным названием "Курский велоклуб. Встречаемся на Кубке России!" Смысл: В Курске организуется велоклуб, первым мероприятием в котором примут участие члены велоклуба будет этап кубка... приглашаем и т.д.... Источник www.velo.kursk.ru . К понедельнику рожу текст, выложу, обсудим. К гонке нужно заготовить бланков заявлений на прием, и листочков с основными направлениями и анонса учредительного велопробега думаю лучше 17 июня куда нибудь в Журавлинку или Свободу (напечатаю, 2 лазерных принтера в распоряжении), хорошо если еще и наклеек на вел, типа как Артем делал своей мастерской. И навербовать на гонке среди зрителей себе участников.

Согласен. Только вот по поводу заявлений на прием как-то не очень хочется почему-то. По крайней мере для начала. Мож лучше со слов просто записать куда-нить в тетрадку данные желающих для оповещений и прочего... Вот только для малолеток желательно чтоб как-то родители обозначили свою информированность. Вот тут действительно неплохо бы иметь бумажку с подписью родителей. Да. Видимо, по поводу заявлений ты все-таки прав. Стоит обсуждать.
Использовать КР как повод - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот только до сих пор не ясно, когда и где он будет проходить. И к этой дате как раз заготовить агитку.

radioaktive писал(а):3. Тот же текст или чуть редактированный дать пресс-релизом общероссийским велосайтам типа веломания, достижение целевых аудиторий минимальное, но мало ли. Но зато они опубликуют на своих лентах без проблем и заморочек.
4. Наделать объявлений на столбы. Для начала лучше про гонку, как источник указывать www.velo.kursk.ru. Можно немного и про клуб там написать.

Лишним в любом случае не будет.

radioaktive писал(а):5. На всякие покатушки, матрасняки и прочие телодвижения каждый участник обзванивает и приглашает весь народ который только можно привлечь. Этим достигается массовость. К примеру, все пацаны поехали в Драчевку, а ВucH, видите ли, велосемейники катает! если ему позвонили бы radioaktive, Xadgi, Аpro и еще кто нить, я думаю ему уже несколько неудобно было бы отказаться )).

Трижды согласен про Буча. Андрюха, вернись в стаю! Примем даже с женой. Обещаю больше не мучить. Нам без тебя не обойтись. Без твоей энергии, умения договариваться, гоблинского юмора и прочих достоинств профессионального психолога.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 май 2007, 08:05

Ну вот, этоже уже больше похоже на правду! Отличные мысли для начала. Только вот с объявлениями надо уточнить, насколько я знаю, без разрешения или как-то так, это не совсем легально... (на столбах которые)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 11 май 2007, 09:37

Есть доски объявлений на остановках.
С принтером - тоже поддержу, 4 штуки.
По поводу спонсорства - в МТС посоветовали обратиться в Теле2 (в общем-то, логично).
В Билайне еще не спрашивал, но повод туда съездить у меня есть, осталось найти возможность. Но только вряд-ли, уровень не их...
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 май 2007, 09:57

Bad_Admin писал(а):В Билайне еще не спрашивал, но повод туда съездить у меня есть, осталось найти возможность. Но только вряд-ли, уровень не их...

Почему? Тем летом они призы на чемпионат области давали. У меня футболка с их логотипом есть за призовое место. Правда женская и маленькая, но дочка носит ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу