Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 16 ноя 2007, 15:20

Грант дело хорошее но дается он на конкретные цели и задачи и под конкретных людей. Взять его чтобы просто куда-то покататься не получиться цель какая то не ясная, катались без денег, типа, и дальше катайтесь. В нашем замечательном комитете по борьбе с молодежью, уверен на 100% любой гранд запорят.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 ноя 2007, 10:36

Грант подается на конкретное мероприятие, поэтому нужно заранее подготовить и оформить программы нескольких мероприятий, которые мы хотим провести со сметой и подавать, только вот, если я ничего не путаю, без официальной регистрации этого нельзя сделать.

Да, кстати, с Сумами я договорился по поводу официального велопробега на май примерно. Если мы до нового года подадим им более-менее оформленный проект мероприятия, то 90% что мы будем внесены в их бюджет. Нас встретят, сопроводят, разместят и накормят. Но это все нужно еще очень много обговаривать, т.к. мне удалось всего час пообщаться с человеком об этом.

Но было сказано, что для 10 человек - это не проблема. Мысли о сценарии есть. Кто-нибудь поможет все оформить? (может Паша? =) )
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 ноя 2007, 12:57

das писал(а):Грант подается на конкретное мероприятие, поэтому нужно заранее подготовить и оформить программы нескольких мероприятий, которые мы хотим провести со сметой и подавать, только вот, если я ничего не путаю, без официальной регистрации этого нельзя сделать.

Ну так проведи это через свое "Государство". Удастся грант выбить - выделишь часть средств на "ВелоКурск", не пройдет - просто так прокатимся, а себе какие ни на есть моральные очки запишешь.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 ноя 2007, 19:28

das писал(а):(может Паша? =) )

Не, до нового года никак не смогу. Щас уже начинаются судорожные телодвижения, потом вобще авралы на работе пойдут потому что все все хотят успеть в этом году, а потом к этому еще прибавится алкогольный фон.
Вот если на бестолковых новогодних каникулах - пожалуйста, хоть дисертацию о пользе велосипеда для топливно-энергетического баланса Украины на примере Монголии Ющенке с Путиным на подпись :)

Ну так проведи это через свое "Государство"

Вот вот, организаций у нас миллион, и не обязательно для того чтоб на велосипеде покататься новые плодить. МГ ничего не мешает сотрудничать в полный рост с незарегестрированным, но реально существующим "ВелоКурском". Можешь их сайт почитать, мы там буквально везде (видимо в лице Юры) и в полный рост и они этим очень гордятся :)
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 ноя 2007, 08:51

Да я то попробую провести, правда только одно наверное, про Сумы, только вот МГ заартачится, 90% даю =\ Все же тут играют роль политические принципы, хотя лично мне они до сих пор не понятны, ибо наше движение не имеет никакого отношения к политике. Обидно =(
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 ноя 2007, 09:51

Леша, ну при чем тут "МГ"?! С чего ты взял, что у кого бы то ни было есть монополия на "ВелоКурск"?! Да! У нас есть удачный опыт сотрудничества с "МГ" и есть все основания проект "Курская Дуга", если он продолжит свое существование, и в дальнейшем делать совместно с этой организацией. Но и даже это - только моральные джентльменские обязательства. Ни в какие отношения зависимости никто ни от кого не входил и входить не собирается. Поэтому нет ничего плохого в том, чтоб проект "Ярославна" (Курск-Сумы-Курск) делать совместно с "ГМ" и тоже основать добрую традицию. Займись. Все получится.
В сценарий обязательно включи участие суджанских спортивно-молодежных структур, мы ведь должны расширять сферу своего благотворного влияния :) и заводить полезные знакомства, ведь Суджа для курского велосипедиста - очень хороший плацдарм и аэродром подскока. А в смету - памятные вымпелы, футболки, сопровождение до границы и обратно, какие-то командировочные, а также изготовление чисто велокурсковской символики и атрибутики.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 дек 2007, 15:48

Никто не на кого не обидится я думаю, а новые знакомства в районах нам не помешают, да и вообще если можно что-то организовать, то нужно.
А насчет непонятной молодой гвардии объясню: есть 3 человека которые придумывают акции которые им нравятся, если их можно увязать с политикой то на эти акции еще и деньги дают из партии, если нельзя, то не дают - вот она простая система.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 02 апр 2008, 10:52

Вот сейчас читаю Закон об общественных организациях. Пока никаких больших трудностей не обнаружил для регистрации клуба, как юридического лица с формой общественной организации.
Хотя лучше сформулировать как молодежная общественная организация, чтобы снизить возрастное ограничение.
Единственно что, так это бумажная работа. Нужно будет бумаги кое-какие сделать, устав разработать, собраться, протоколы заседания оформить...

Один я запарюсь это делать, тем более для создания общественной организации все равно нужно собрание постоянно действующего руководящего органа =) Так что есть над чем подумать. На мой взгляд, плюсы определенно перевешивают.

Да, еще хотелось бы взглянуть на последнюю редакцию данного закона, а то у меня старая она очень. У кого есть доступ а консультанту?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 02 апр 2008, 11:23

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... rd;div=LAW

Закон о общественных организациях доступен в любое время.

Собственно, для того, чтобы считаться общественной организацией, гос. регистрация не нужна. Она нужна только для работы с баблом (права юр. лица). Так что, в принципе, создать Общественную организацию "Спортивно-туристический клуб "ВелоКурск" можно буквально за вечер силами трех человек - учредителей :). И это уже дает определенные права.
Только насчет молодежной - тот еще вопрос. Указание "молодежной" дает права членства в ней лицам от 14 лет, но, возможно, подразумевает условия исключения из числа членов организации по достижении определенного уставом возраста. Да и само слово лично мне как-то не нравится, особенно в долгосрочной перспективе :)
Das, с бумажной работой могу помочь. Вечером и по выходным могу предложить свой офис с компами и интернетом.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 апр 2008, 14:46

В том и дело, что мало резона создавать организацию без статуса юридического лица. Тогда возьня перекрывает плюсы, которых почти и нет. Даже если подать на грант, никто всерьез не юридическое лицо воспринимать не будет, таковы наши реалии. Хотя права определенные и появляются, но толку будет 0.

Да, именно потому и предложил вариант молодежной организации, чтобы ребята с 14 лет могли стать официальными членами, в противном случае - только с 18 лет. Я читал базовый закон от 1995 года, прочел весь и там не было верхнего ограничения по возрасту для молодежной организации. Сказано, что это определяется ее уставом, который утверждают ее учредители. Название звучит не очень, однако, уже был разговор, что с таким название шансов что-то выиграть определенно больше. Так что стоит все взвесить...

Буду продолжать изучать последние редакции данного закона. Естественно, все будет обсуждаться, прежде всего с Хардиковым и со всем активом. Все равно без учредительного собрания ничего не решается =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 02 апр 2008, 17:20

das писал(а):Буду продолжать изучать последние редакции данного закона. Естественно, все будет обсуждаться, прежде всего с Хардиковым и со всем активом. Все равно без учредительного собрания ничего не решается =)

Ребята, молодцы, что реанимировали этот вопрос. Что касается меня, то подключусь на любом этапе в любом качестве, как только посчитаете это необходимым. Кстати, в прошлом году разговаривал по этому поводу с Германовой О.М. ("по делам молодежи"). Она тоже рекомендует использовать статус "молодежная".

И еще. Это фрагмент письма президента белгородского "Роквелс" Шонина Ю.А. Он достаточно продвинут в казуистике. К нему стоит прислушаться.
Ю.Шонин писал(а):Саша,ознакомся с новым федеральным
законом о физической культуре и спорте в Российской
Федерации особенно в части спортивных клубов и региональ-
ных федераций.Там для нас есть основания в помощи муни-
ципальных и региональныз властей.

Посмотрите и этот документ.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 апр 2008, 19:07

Посмотрел и этот закон. Честно говоря, не очень понял, как он поможет нам. Ну да, можно создать федерацию (можно назваться "союз", или "ассоциация"), которая будет являться той же общественной организацией, которую еще и надо аккредитировать в администрации.
Спортивные клубы - еще непонятнее. В смысле, что да, местные власти могут давать в аренду или безвозмездно спортивные сооружения, снабжать инвентарем и т.п. А могут и не давать. Короче, пример - "Авангард". Нужна ли нам такая форма?

ИМХО, если власти захотят помочь велосипедистам, то они и Молодежной общественной организации "Курский областной спортивно-туристический клуб "ВелоКурск" (название должно содержать "указание на его организационно-правовую форму и территориальную сферу его деятельности") помогут. А не захотят - никакая организационная форма не поможет.

Теперь по поводу регистрации. В общем-то, это не сложно, и при желании можно все. Но, читаем раздел про обязанности ОО. Я не стал переносить его люда, заинтересованные найдут, где его прочитать.

На практике это означает квартальную и годовую бух. отчетность (а она, если мы собираемся получать деньги, нулевой не будет - т.е. как минимум 4 раза в год понадобится бухгалтер); ежегодную отчетность перед регистрирующим органом (ну вот там изменения врядли будут, так что достаточно будет сделать все один раз); вести протоколы заседаний совета и общих собраний и хранить их. Причем последний пункт - самый фиговый. Казалось бы, это никому нафиг не надо, и даже государство может годами все это не проверять. Но потом вдруг оно может прийти, проверить, и вставить так, что я регулярно вижу руководитей организаций с глазами какающего филина с предписаниями об устранении нарушений и угрозой пяти-шестизначных штрафов. Причем "устранить" удалось не всем.

Поэтому я, хоть и выступаю сторонником регистрации, скажу, как в свое время Паша: - Так и не было услышано "Я БУДУ С РАДОСТЬЮ..." [нужное вписать]. Осознавая чисто бумажную сущность этой работы, потенциальную возможность проверки, и ответственности уже не перед товарищами, которые все понимают, а перед государством, которому плевать на то, что занимаемся мы этим безвозмездно, в свободное от основной работы время. Я не пугаю - просто хочу, чтобы было полное понимание того, за что беремся.

Если все все понимают - давайте работать.
Я нарыл в инете образцы учредительных документов, их надо переработать под наши нужды (я начну, потом поправим сообща). Учредителей должно быть не менее трех, поэтому всех форумчан в учредители записывать совершенно не обязательно (даже не нужно, т.к. любое изменение в составе учредителей надо регистрировать). На общем собрании учредителей надо будет лишь принять учредительные документы, и мы уже общественная организация, которая будет принимать членов (форма "общественная организация" основана на членстве) на основании заявлений.
Следующим этапом будет государственная регистрация, но до нее еще надо будет добраться. Собственно, на основании количества членов имеет смысл решать, что делать дальше - если нас будет десяток, то я не уверен, что регистрация будет иметь смысл - дают ли гранты общественной организации из 10 человек?

Извините за многа букаф :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 апр 2008, 08:00

Размышления очень интересны. Так что не много букаф ;)

По поводу отчетности я в курсе, я уже 2 раза закон прочитал =) Не думаю, что это большая проблема 4-5 раз в год привлечь знакомого бухгалтера. Лично у меня пока есть 1 человек, который на безвозмездной основе может помочь таким образом. Правда без опыта, но он тут и не нужен. Нужны просто базовые знания.

Меня немного смущает постоянное упоминание о контрольно-ревизионном органе при общественной организации. Немного не ясно из закона, что именно он должен делать.

По уставу тоже сам подумаю, потом совместными усилиями сделаем окончательный вариант. Только все момент нужно хорошо продумать, ибо изменения в уставе после гос.регистрации стоят определенных денег и влекут не нужную бумажную волокиту.

Ну и думаю членов будет определенно больше десятка. Да и не во всех заявках на гранты нужно указывать это число.

В общем стоит попробовать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 12 июл 2008, 20:00

das писал(а):Только все момент нужно хорошо продумать, ибо изменения в уставе после гос.регистрации стоят определенных денег и влекут не нужную бумажную волокиту.

Вот так и плодится бюрократия...

В результате - организаторы-активисты пересядут с велосипедов в кабинеты... и идея будет заср@на...

Я за неформальные объединения...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 14 июл 2008, 09:24

Неформальное оно и сейчас... Только вот деньги то желательно что бы были, а без официального статуса с этим никак. Да и не стоит так беспокоиться, я этими делами уже более 3х лет занимаюсь. Вроде пока не засел в кабинет...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 сен 2008, 18:19

RE:
Я передумал входить в Совет Клуба, буду Незарегестрированная Оппозиция
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 20 сен 2008, 06:20

По идее быть в формальном списке Совета Клуба - это формальность и есть, имеющая значение исключительно для учредительных документов. Ни к чему не обязывающая, в том числе и к отказу от особого мнения. Правда, налагающая, на мой взгляд, некие моральные обязательства по содействию тем целям и задачам, которые стоят перед Клубом. А по факту, членом реального Совета является каждый, кто сам себя хочет таковым считать. Никаких особых привилегий, пакетов акций или решающих голосов у членов Списка не предвидится. Поэтому в этом смысле и оппозиционировать особенно и нечему. А разброс мнений и споры по каким-то общим или частным вопросам ни в коей мере не идет вразрез с нашим единством в стремлении велосипедировать как можно больше людей и пространств. Так что быть в Оппозиции и быть в Совете - это не исключающие друг друга факторы. Главное, чтоб оппозиционность была, как принято говорить, конструктивная, а не просто диссидентски-огульная.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 сен 2008, 11:14

На самом деле, по уставу, члены Совета решают все ключевые вопросы и судьбу организации. И именно они имею исключительное право голоса.
Никого не заставляем. Уточню у Паши еще раз - если не хочет, то что же поделать, это дело добровольное.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 22 сен 2008, 12:36

Да-да, а оппозицию будем гноить в застенках :twisted:
Кто не с нами, тот, сами знаете - где :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 сен 2008, 15:30

Да при чем тут оппозиция? Это все шутки ради...
Ну не хочет человек - не надо. От этого его значимость никак не уменьшится. Все просто.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 13 фев 2009, 15:16

Вопрос о государственной регистрации клуба уперся во время. У меня нет возможности физически сходить в орган, отвечающий за регистрацию общественных объединений и узнать у них подробности регистрации, а так же взять новые образцы документов на регистрацию.

Нужен человек, который бы сделал это. В противном случае будем ждать пока я не поменяю работу.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 фев 2009, 10:29

Я так и думал. Ну тогда ждите...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 11 мар 2009, 14:57

Нужны следующие данные:
Год, место рождения, ИНН и домашний телефон при их наличии (Буда, Бучнев, Лямцев, Лысенко).
Если у кого-то с прошлых данных (лето-осень) изменились паспортные данные или еще что - сообщить мне.

Мда, даже так не работает ))) Ну ладно, придется по другому.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 18 мар 2009, 16:48

И еще нам нужно кое-что. Нежилое помещение с заключением аренды или еще чего-то подобного, т.е. чтобы было гарантийное письмо от собственника, что он не против что на его адрес будет типа записана наша организация. Это не значит, что мы там заседать будем, но это должно быть. Ваши предложения?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 18 мар 2009, 17:30

Предложение такое - спорткомитет, ДЮСШ "Картинг". По крайней мере, надо поговорить, кто там с ними общается.
Это если не найдется знакомых собственников нежилых помещений, готовых на бумаге оформить какие-либо отношения.

На крайний случай, регистрация по адресу жилого помещения, насколько мне известно, возможна, при согласии собственника и всех совершеннолетних, с ним проживающих.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 мар 2009, 18:36

das писал(а): Ваши предложения?
Попинать Юру. Мож его хозяин согласится прописать нас на свою жилплощадь.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 мар 2009, 21:38

Формальный договор я думаю составить можно по адресу в. Луговая 125 по-моему, но надо разговаривать чуть позже, сейчас проблем у него и без нас хватает, я думаю через месяц я плавно к этому разговору подойду.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 мар 2009, 10:08

Это хорошо, рад, что активность проявляете. А про ШК кто-нибудь уточнить может? На самом деле это не несет вообще никакой ответственности, просто типа аренды.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 мар 2009, 10:32

das писал(а): А про ШК кто-нибудь уточнить может?
Да кроме Юры опять некому ;) Он там работает.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 мар 2009, 10:23

ну тогда ждемс...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 26 мар 2009, 08:01

А обязательно в Курске регистрироваться надо?
А как насчет СЮТУРа в Курчатове, я могу поговорить на эту тему. Сомневаюсь что директор откажет.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 26 мар 2009, 08:40

eneus писал(а):А обязательно в Курске регистрироваться надо?
А как насчет СЮТУРа в Курчатове, я могу поговорить на эту тему. Сомневаюсь что директор откажет.
Директор-то не откажет.
Но.
Замучаемся согласовывать.
Там собственник здания - не пойми кто.
То ли город, то ли отдел образования, то ли еще кто.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 мар 2009, 09:03

Здание в любом случае собственность города. В связи с чем (и аналогичная ситуация с ДЮСШ), оформление отношений весьма проблематично. Особенно если бесплатно, вообще решение городского собрания потребоваться может. А возмездно (т.е. платить аренду, которую оформить попроще) нам нечем.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 мар 2009, 19:53

еще как варианты:1) областная станция туристов и 2) центр молодежных программ. Во втором случае через Н.В. Кутина можно попробовать решить вопрос, ему сейчас очень интересно развивать разные направления туризма.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 26 мар 2009, 20:37

Доброго времени суток!!!!
Могу предложение сделать!!!!
У меня есть часть дома !!!
Могу безвозмездно сдать в аренду!!!


Через натариуса!
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 26 мар 2009, 20:43

Спасибо за предложение! :)
Но все гораздо проще. Аренды никакой и не надо. Нужен, насколько я понимаю, просто формальный адрес регистрации. Единственное неудобство - может по этому адресу иногда почта приходить из всяких там органов и все ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 мар 2009, 21:32

Не всетаки нужен обязательно натариально заверенный документ для регистрации!!!
Ну если надо могу помочь в регистрации.
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 27 мар 2009, 06:25

Лень искать, но мне кажется, Леша (das) писал именно о НЕ ЖИЛОМ помещении? Но если есть желание и возможность помочь в вопросах регистрации, то состыкуйтесь с Лешей, ему помощь по-любому будет не лишней.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 мар 2009, 09:34

НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО МОЙ ДРУГ У СЕБЯ ДОМА ОБЩЕСТВО ОРГАНИЗОВАЛ ПРАВДО НЕ СКАЖУ КАКОЕ ЧТОБ ЕГО НЕ СПАЛИТЬ ТАК ЧТО ПОМОГУ ТОЛЬКО Я ЧЕЛОВЕК ТО НОВЫЙ И НЕЗНАЮ О КАКОМ ЛЕШЕ ВЫ СКИНТЕ ССАЛКУ НА ПРОФИЛЬ ИЛИ АСЬКУ
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 27 мар 2009, 10:21

xams, твой энтузиазм вызывает уважение, но тем не менее скажу на будущее, что здесь 1) не принято ПИСАТЬ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (см. цитаты с http://bash.org.ru про блондинок) и 2) стараются по возможности соблюдать правила правописания.
Еще раз, приятно видеть столько энтузиазма у новых участников. Так мы скоро и Велопитер с Веломанией догоним!

Регистрацией Клуба занимается das (это ник на форуме), он форум читает регулярно, и твое предложение увидит.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу