Правила форума
Регистрация

Вход


Про Кубок ВелоКурска

Сообщение » 12 янв 2011, 14:49

Здесь предлагаю сваливать в кучу мысли по поводу.

Мысль моя первая и, надеюсь, не последняя:
Материальная часть КВК находится в удручающем состоянии.
Дипломов - нет (как нет и нормального, годного для всех случаев, их дизайна, тот, что есть, запозорил один, так сказать, активист курского велодвижения; так нет и бумаги для дипломов, потому что мне некогда ее купить :))
Медалей для КК, тоже нет. Те медали, которые были 06.01.11 были любезно предоставлены спорткомитетом, как и часть дипломов.
Ленты оградительной - нет.
Номера участников - изношены и морально устарели.

Такая ситуация сложилась во многом ввиду попустительного отношения к сбору (и сдаче!) стартовых взносов.
Ну и, когда у нас в 2008-09 гг было по 10-8 этапов, собираемость взносов все же выше была, да и явка была тоже, побольше.
А спонсорство Юры, которым он купил себе все мыслимые привилегии на этапах КВК (личный номер и право стартовать с фланга), вещь не очень удобная в моем понимании, тем, что один сдает за всех.

Прошу высказываться.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 янв 2011, 15:15

Надо посещаемость увеличивать и стартовые взносы корректировать с учетом роста инфляции. Вот помню, раньше визитки девушкам (и ребятам) на велосипедах раздавали, давно уже не практикуем.
Еще велокурск походы проводит, ну как Карыж например или Желез, можно чисто символически по 50 р с участников собирать в пользу развития вело спорта.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 янв 2011, 15:21

Oleg_R писал(а):А спонсорство Юры, которым он купил себе все мыслимые привилегии на этапах КВК (личный номер и право стартовать с фланга), вещь не очень удобная в моем понимании, тем, что один сдает за всех.

..возродим спонсорские традиции. До следующего этапа приму непосредственное участие, а то и впрямь непорядок :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 янв 2011, 15:22

neo писал(а):Надо посещаемость увеличивать

[приглядывается]
Что-то я на крайней гонке тебя не видел.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 янв 2011, 15:58

Не сыпь мне соль на рану!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 18 янв 2011, 10:38

akwa38 писал(а):Оплачена регистрация доменного имени с 07.11.10 по 07.11.11: 600 руб.
и хостинг на тот же период: 3150 руб. (тариф на 2Гб места от http://www.ru-center.ru)
Теперь главное - на забывать продлять и то и другое своевременной оплатой.

И вот еще и это.
Не, я против энтуазизьма ничего не имею, но д. же б. какой-то предел общей инертности и безразличности?
Давайте попробуем посчитать минимальную смету нашего клуба на год.

Домен: 600 р.
Хостинг: 3150 руб.
Бумага для дипломов: 200 р. (вообще бы хорошо дипломы печатать отдельно, а то на меня скоро на работе начнут косо смотреть :) )
Медали (100 штук, хватает на ~1,5 года): 5000 р.
Лента сигнальная (5 км): около 2000 р.
Номера - даже боюсь посчитать сколько.
Всего минима 10950 рублей в год.

В общем, ситуация плачевная.

Разговоры о регистрации НКО "ВелоКурск" затихли вместе ув.тов. das'ом, кстати, где он?
И все наши надежды на получения хоть какого-то гранта, не получив никакой поддержки, улетучились.

Есть, конечно, выход из ситуации.
Кулуарно, одним из т.н. активистов (ща он придет на работу и, возможно, ответит) был предложен метод собираемости бюджета, давно используемый нашими старооскольскими товарищами.
Заключается он в следующем:
Заводим клубную карту для покупок в интернет-магазинах и проводим все закупки через нее, взимая "клубный сбор" в размере, скажем, 10%.
1%, по примеру оскольцев погоды нам не сделает, к чему нам полумеры?

Итого бюджет увеличится на 750 рублей при условии регистрации VISA от Сбербанка.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 янв 2011, 11:42

Oleg_R писал(а):в размере, скажем, 10%.

Да ты офигел ваще?
В том и смысл, что 1% никто особо не заметит. А 10% - более чем. Нафиг оно надо.

Этот самый один из - это я :)
Олег правильно передал суть метода.
Критична привязка карты к Paypal, чтобы иметь возможность заказывать не на свой адрес, и без указания своих реквизитов. Плюс наличие большого числа отделений, чтобы можно было переводить деньги на счет без посещения ответственного. Номер карты публично, естественно, не светим, но у карты есть реквизиты счета, которые без проблем можно опубликовать, распечатать, и переводить деньги по этим реквизитам. Особо доверенным лицам можно и номер карты давать (в основном речь идет о владельцах аналогичных карт для перевода через онлайн-сервисы)
Соответственно, кроме Сбербанка, вариантов не вижу.
Ну и, естественно, нужен человек, готовый этим всем заниматься. Желательно, имеющий опыт интернет-покупок и использования карт, ну а хорошо знакомый с бухгалтерской математикой, для ведения баланса.
А т.к. мое предложение распространялось только на оплату домена, но никак не в виде обязательного налога "на спорт", к которому, скажем честно, мало кто из регулярно совершающих покупки имеет отношение, то и заниматься этим для себя лично смысла особого не вижу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 янв 2011, 12:07

Bad_Admin писал(а):Да ты офигел ваще?

:smu:sche_nie:
Ладно, фиг с ним, со спортом.
Дело в том, что взимать членские взносы мы уже, наверное, вряд ли сможем.
Насколько я понимаю, дети ткачевские, участвующие в соревнованиях, по крайней мере некоторые из них, имеют шаткое материальное положение, а собирать стартовые взносы дифференцировано мне не позволяет быдляцкое воспитание.
Так что, с учетом того, что у нас от КВК осталось ровно 2 гонки, а именно: Лебяжье (что тоже под вопросом) и марафон (еще тот вопрос :grabli: ), на которых мы, всё-таки взносы соберем, вопрос финансирования соревнований считаю закрытым.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 янв 2011, 12:24

Oleg_R писал(а):Ладно, фиг с ним, со спортом.
И этого субъекта я называю другом?! :st_ruskiy:

Но тем не менее я тоже считаю, что финансировать подобным образом велоспорт, в частности КВК, как-то не очень этично как минимум. Надо придумывать что-то другое. А вот что касается финансирования интернет-площадки "ВелоКурск", то все очень логично: описанный косвенный налог на использование ресурса при покупках полностью оправдан. Мало того, разговор может и расшириться. Я отдаю себе отчет в том, что Аква в эту тему может и не заглянуть и его бы перенести в другую, но просто - в продолжение начатого разговора...
Конечно же я отлично помню негативное отношение Аквы к рекламе на сайте. Но ведь это было когда? Когда хостинг нам был "любезно предоставлен". Сейчас ведь дело другое! Почему бы не использовать площадку для рекламы вело- и шире - спортивных и туристических магазинов, спорт-секондов и прочих профильных "точек"? Тогда можно и затраты на содержание хостинга покрыть, и ... детскому спорту помочь... :smu:sche_nie: Что в этом плохого?!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 янв 2011, 12:34

Xadgi писал(а):И этого субъекта я называю другом?!

Как хочешь называй, только стопку наливай!!! ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 янв 2011, 12:51

По вопросу оплаты хостинга - все зависит от мнения Аквы. Если ему помощь в оплате не нужна (а если и нужна, то Карнавский порывался - тем более, что одно его "обострение" в картинках весит больше, чем все мои тысячи сообщений :)), то не вижу смысла навязываться :smu:sche_nie:
Детальную мотивацию могу предоставить в личку :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 янв 2011, 13:55

Bad_Admin писал(а):если и нужна, то Карнавский порывался..

и не отказываюсь. Сигнализируйте, если что :te_le_fon:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 янв 2011, 23:28

Xadgi писал(а):Я отдаю себе отчет в том, что Аква в эту тему может и не заглянуть

а я заглянул :)

Вопрос ежегодной оплаты домена и хостинга я беру на себя на правах злобного буратино, который политеховского хостинга необоснованно побоялся, хотя по последним веяниям сайт там бы продолжал жить еще много лет банально никем не замеченный.

Ввод 1% сборов в пользу спорта от "магазина" ничего значимого не даст, а только усложнит расчеты - оборот заказов не превышает примерно 100к руб в год. А 10% имхо слишком радикально. Да и как-то это не особо понятно/приятно - покупаю я себе какой-нить багажник, а причем тут спорт? Аналогично с взносом в пользу спорта при участии в велопоходе: не так мы часто проводим официальные велопоходы (буквально полтора раза в год) и опять же не сильно понятно, почему турист должен оплачивать медали спортсмену.

На мой взгляд нужно индексировать гоночные стартовые взносы (кроме детей секции Ткачева). Хотя бы до 100 руб/участник с элиты. Может быть даже больше (в пределе - до стоимости одной медали) - для гарантированного покрытия стоимости комплекта медалей на гонку.

На бумагу для дипломов скинемся, цветной лазерный принтер А4 есть в наличии.

Сигнальная лента - вот Юри просит сигнализировать - думаю поможет нам пятью километрами на год :)

Номера - придумаем. В бюджетном варианте - печать+резка на картоне самостоятельно, ламинация отдельно. Сколько их нам с запасом нужно - штук 50/100?
Кстати предлагаю наконец применить азы промышленного дизайна и делать номера разными не только по номеру но и по цвету заливки фона - сильно повышает "помехоустойчивость" при чтении цифр. Полкило цветного тонера на печать заливок предоставлю без проблем.

Визитки - напечатаю новую партию (к сожалению со старыми "обложками" - новые придумать и отрисовать пока нет настроения и времени), раздам всем желающим по весне.


Мне кажется не всё так печально с бюджетом.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 янв 2011, 23:40

akwa38 писал(а):Кстати предлагаю наконец применить азы промышленного дизайна и делать номера разными не только по номеру но и по цвету заливки фона - сильно повышает "помехоустойчивость" при чтении цифр. Полкило цветного тонера на печать заливок предоставлю без проблем.


А можно по примеру Карнавского заказать личный номер? 101, на розовом фоне. В обмен на годовую уплату гоночных стартовых взносов или даже больше.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 янв 2011, 06:47

Ushka писал(а):101, на розовом фоне
на розовом фоне лучше 69 :-D: Но это уже для "обострения"...

А номера очень нужны! Штук 100 - было б классно! Как показывает практика - не обязательно картон, ламинирование делает нормальную жесткость и для обычной бумаги. Главное учесть ошибки и сделать их более контрастными.
И дипломы - да! Желательно бы разного дизайна - штук по 15-20 в партии.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 янв 2011, 08:23

akwa38 писал(а):На мой взгляд нужно индексировать гоночные стартовые взносы (кроме детей секции Ткачева).

А я вот не понимаю, почему, например, Рома П. не должен платить стартовый взнос, а, например, Саша П. - должен.
С учетом того, что едут они в одной возрастной группе.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 08:29

Ushka писал(а):В обмен на годовую уплату гоночных стартовых взносов

Ага, когда у нас осталось 3 гонки, тут желающие и подтянулись. Шутка.
В общем, для создания равных условий и введения "невидимой руки рынка" предлагаю организовывать аукционы по распределению т.н. "личных" номеров.
Начальную цену предлагаю 500 рублей с шагом 50 рублей (именно 500 рублей был первый взнос Карнавского на КВК-2009).
С получением одобрения Председателя и приступим.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 11:13

Oleg_R писал(а):А я вот не понимаю, почему, например, Рома П. не должен платить стартовый взнос, а, например, Саша П. - должен.С учетом того, что едут они в одной возрастной группе.


На мой взгляд логика есть: для занимающихся в секции малышей участие в гонках - как профессиональная тренировка, отметка результата занятий в секции. Для всех участников со стороны (приезжающих на гонку) - это событие близкое к развлечению, к тому же еще медалью наградят :)
Соответственно за возможность погоняться нужно платить стартовый взнос.
Как вариант - можно освободить младшие категории участников от взносов вообще. Но с элиты брать рублей по 200.

PS: я в последних классах школы конкретно зависал на местечковых чемпионатах по думу, а потом первой кваке и варкрафту/старкфрафту. Так высокая величина стартового взноса (призы, типа мышек - полностью покрывались взносами участников) прям подхлестывала к победе, т.к. деньги в школе были проблемой и собирались для чемпионата весьма скрупулезно и долго.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 янв 2011, 11:58

Про малышей из секции разговор не ведется.
Ты написал про элиту и я написал про элиту.
Уже конкретней я называть личности не буду.
У нас в т.н. "элите" разные по материальной обеспеченности люди соревнуются.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 12:07

Oleg_R писал(а):предлагаю организовывать аукционы по распределению т.н. "личных" номеров

А зачем аукционы? неужели будет несколько желающих на один номер? Если что, впишусь на личный номер. уже трое?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 19 янв 2011, 12:23

№ 101 - 500 рублей. Желательно в 2-х экземплярах - на байк и шоссер. Думаю, что это нормальное желание при покупке индивидуального номера.
объявите дату окончания аукциона.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 янв 2011, 13:17

Сначала нужно объявить аукцион.
Объявить я его смогу, когда Хардиков (и аква, как держатель площадки) даст добро.
Тогда и правила нарисую и тему оформим в должном виде.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 13:24

К нему клиенты бегут, а он про правила, аукцион, Хардикова приплел... Продавай быстрей!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 янв 2011, 13:53

Не могу.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 13:59

индивидуальные номера практикуются, например, в редБайке. Там в номер сразу впечатана еще и фамилия (или ник, не помню) участника. +1 к аукцЫону, №69 на голубом фоне, 500р. :co_ol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 янв 2011, 14:00

А за 1000 рублей можно продавать номера в индивидуальном дизайне.
В смысле, сам рисуешь, сам печатаешь, сам ламинируешь, сам хранишь и сам возишь на гонки.
Рыночная экономика способна пойти навстречу любому диагнозу платежеспособного клиента!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 янв 2011, 14:02

Bad_Admin писал(а):можно продавать номера в индивидуальном дизайне

ни фига :st_op: !! Дизайн должен быть сразу узнаваемый, единообразный и в стилистике ВелоКурска. Разброд не допускается :ni_zia:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 янв 2011, 14:19

А мы худсовет организуем. Будем оценивать.
А уж про стилистику ВелоКурска вообще вежливо промолчу - я и так много сказал Олегу :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 янв 2011, 14:24

Bad_Admin писал(а):А мы худсовет организуем. Будем оценивать.

знаем мы ваш худсовет :st_op: ! Уже чуть было одну популярную тему не прихлопнули :ni_zia: !!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 янв 2011, 14:27

А ты вообще молчи уж. А то мы твой персональный 11 номер в духе той популярной темы заделаем.
Чтобы тебя узнать можно было по характерным признакам :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 янв 2011, 14:29

Oleg_R писал(а):когда Хардиков (...) даст добро
Во, блин, наехал! :sh_ok: Я - за! Чего мне быть против, если есть желающие вложить деньги в любимый мною спорт?! Прям какого-то держиморду из меня рисуешь... И про фамилии на инд.номерах - тоже хорошая идея.
ЗЫ. Так Юра ведь уже 69 заказывает, а это как раз в том духе и есть.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 янв 2011, 14:53

Помолясь, вечером приступим.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 15:06

viewtopic.php?f=23&t=2907 - Олег, подправь там что по необходимости...

А здесь предлагаю продолжить обсуждение дизайна номеров.
Давайте для начала определимся с удобными размерами: на руль и на раму.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 янв 2011, 15:16

- Предлагаю ограничиться двумя цифрами. Легче в распознавании и записи судьям, нежели 3 цифры. полетит пелетон (особенно на шоссе) - как успеть различить 347 и 341 (хотя конечно случай вырожденный)? Неужели возможно более 99 участников? Ну на крайний случай предлагаю ограничить верхний номер в 199.
2. номер 0 возможен?
3. хочу инвертный номер - цвет шрифта белый на черном фоне. Возможно?
Последний раз редактировалось dubtar 19 янв 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 19 янв 2011, 15:24

Ограничил до 99. Оно и правда проще записывать.

0 - не возможен, т.к. не логичен... "участник номер ноль" :)
инвертный - надо подумать, но вряд ли - сложно с дизайном и будет плохо читаться относительно остальных...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 янв 2011, 15:27

akwa38 писал(а):сложно с дизайном и будет плохо читаться относительно остальных

Мне почему-то думается, что белый на черном будет читаться лучше, чем черный на красном, но я не настаиваю :-):
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 19 янв 2011, 15:35

Дык на 101 уже заказ был от Андрея :du_ma_et:
Номер 99 уже с 2008 года и, надеюсь, пожизненно - мой. И меня - на аукцион?! :st_ruskiy: :smu:sche_nie:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 янв 2011, 15:40

Кстати, а не дешевле и не практичней ли будет для фона использовать уже цветную бумагу?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 янв 2011, 15:46

akwa38 писал(а):аукцион на пожизненное владение индивидуальными гоночными номерами

А почему пожизненное? Эдак денег только на один раз собрать можно, а надо оставить возможность доить клиента зарабатывать и на будущее :)
Это дело надо как-то ограничить. Номера сколько, примерно года три служат, потом все равно приходят в негодность. Вот такой срок и выставить.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 янв 2011, 15:55

А после трех лет отбирать их? ;)
Хотя можно конечно :)

Давайте всеже два знака...
101 как данность уже остается - будет особенно уникальным :)

99 выдается Хаджи без аукциона.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу