Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 янв 2011, 16:25

Поменял здесь кое-что.
Читайте.
В новой редакции, близко к тексту:
"Владения в срок его эксплуатации в течении 3 лет"
"С учетом обеспечения читаемости"
"вопрос с приобретением трехзначных номеров решается в индивидуальном порядке"
"стоимость трехзначного номера - 1000 (одна тысяча) рублей"

алчность не знает предела!

p.s. такими темпами мы сможем и на номера промышленного изготовления замахнуться. Вот только служат они подольше.
Как быть с оборачиваемостью и соответственно, со срубанием бабла получением средств к существованию - не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 16:37

Oleg_R писал(а):1000 (одна тысяча) рублей
за исключением Ушки, надеюсь... а то и 500 с него не получишь, жмот!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 янв 2011, 19:25

Oleg_R писал(а):А я вот не понимаю, почему, например, Рома П. не должен платить стартовый взнос, а, например, Саша П. - должен.
С учетом того, что едут они в одной возрастной группе.

Я тоже этого не понимаю. Хотя некотрым Ткачевским "малышам" 18-ть уже должно было стукнуть.
Тут два варианта, либо спонсоры, которых у нас нет и не предвидятся. Тогда остается только собирать со всех, в т.ч. и с молодежи по 50р, как и было. Ни чего плохого в этом нет. Ну с элиты, по желанию и согласованию с организаторами можно 100р. Это не такие уж и большие по нынешним временам деньги. И по строже к этому вопросу - не сдал, нет номера, нет номера - в незачета.
Как то же надо ценить труд организаторов, а то это уже воспринимается как должное.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 янв 2011, 22:06

Добавил-отредактировал абзац о длительности торгов:

В случае, если на один числовой номер претендуют несколько участников - между ними устраивается аукцион с повышением цены. Предложивший последнюю ставку до закрытия торгов получает номер себе в своей редакции.
Торги длятся одни сутки с момента заказа номера на аукционе. При наличии нескольких предложений торги закрываются через сутки с момента последнего предложения по каждому лоту отдельно.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 23:49

Oleg_R писал(а):Торги длятся одни сутки с момента заказа номера на аукционе.

Зачем такое? - а если человек на сайт на зашел сегодня и вообще этой темы еще не видел?
Давай оставим до общего закрытия торгов по всем лотам, как было раньше.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 янв 2011, 01:03

А вот мне кажется, что 1000 р. за трехзначный номер - слишком много. Чем мотивировано такое увеличение цены за "лишнюю" цифру? :ni_zia:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 20 янв 2011, 01:11

Сложностью снятия результатов на финише. Визуально лишняя цифра отнимает внимание и время. За это неудобство судей и приходится платить.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 янв 2011, 01:21

Тогда б хотя бы закрепляли "пожизненно" что ли... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 20 янв 2011, 07:35

Ну да, как это не печально, тогда только смерть разлучит вас. В смысле гонца и его номер. Хотя при желании, особо жадные, могут и номер с собой утащить.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 янв 2011, 08:29

Oleg_R писал(а):А я вот не понимаю, почему, например, Рома П. не должен платить стартовый взнос, а, например, Саша П. - должен.
С учетом того, что едут они в одной возрастной группе.
Да пусть Рома хоть работать начнет...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 янв 2011, 08:54

Давайте оставлять номера в долгосрочной аренде т.е. покупает человек сейчас на аукционе себе номер на три года . а потом каждый год вносит некую сумму ( если захочет )за него тем самым продлевая его.
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 20 янв 2011, 08:55

..а когда места на этапах начнут торговать?? :smu:sche_nie: Боюсь не успеть :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 янв 2011, 09:39

Xadgi писал(а):Да пусть Рома хоть работать начнет

И как тогда?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 янв 2011, 13:44

А причем здесь работать. Им стипендию платят и выделить 200-400р за сезон, думаю не проблема. Мы же не о тысячах говорим, а о каких та 50-ти рублях, но когда это все сдается всеми, можно о чем та говорить. А так, когда два человека только сдают, о каком бюджете можно говорить. Вот и остается номера продавать, а потом что, давайте места на подиуме продавать: на этапе 1-е 3т.р, 2-е 2т.р, 3-е -1,5т.р. Можно сразу победу в кубке из 4-х этапов: 1-е 10 т.р, 2-е 7т.р, 3-е 5т.р. Как видно, сразу за победу в кубке выгодней уплатить. Думаю Юра заинтересуется, а то больше на билеты тратит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 янв 2011, 14:54

Шутки-шутками, но повторенная дважды, она начинает уже напрягать. Зачем разводить демагогию и ставить в один ряд несовместимые вещи?! Причем здесь продажа мест на подиуме?! Поржали - и будет! А продажа номеров - это обычная практика благотворительных аукционов. Если наше государство, к примеру, не может обеспечить нормальные жизненные условия детей-сирот, то благотворительные организации устраивают аукционы детских рисунков, которые расходятся по цене от сотни до миллиона рублей. Что, кому-то позарез для коллекции нужно акварельное солнышко?! Нет, конечно! Это - такая форма благотворительных взносов. Также и в нашем случае. Лично я очень не уверен, буду ли участвовать хотя бы в одной гонке, но номер покупаю. Потому что - это вклад в наше дело. Так же и другие. Ну не собираются у нас стартовые взносы! Не получается! Я считаю, что Олег нормальную форму придумал и не надо ее ... как это... а - закашмаривать ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 янв 2011, 15:48

Лист писал(а):Давайте оставлять номера в долгосрочной аренде
Оно так и будет, по задумке.
Если номера сделаем такие же, как у нас были до того (ну ты их не видел, но уверяю: оставляют желать), то прослужат они, при бережном отношении, конечно, больше упомянутых 3-х лет, но раз в 3 года мы будем-таки взимать дань за право пользоваться номером, и, конечно, будем заменять старые потрепанные на новые. О размерах компенсации будет понятно, когда мы первую партию номеров выпустим и поймем сколько она нам стоила.
Alex писал(а):выделить 200-400р за сезон, думаю не проблема
Я тоже так думаю, тем более, речь идет о 100 рублях в этот сезон. Рождественскую гонку, думаю, простим.
Xadgi писал(а):Не получается!
Усилим контроль. Собирать будем со всех участников, старше 18 лет и моложе 60-ти ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 янв 2011, 16:25

Oleg_R писал(а):но раз в 3 года мы будем-таки взимать дань за право пользоваться номером

Скажем так: продлевать лицензию! :-D:
з.ы. А какой срок за подделку номера будет светить? :du_ma_et:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 20 янв 2011, 19:09

akwa38 писал(а):Начальная стоимость любых номеров: 500** рублей.
** - начальная стоимость трехзначного номера - 1000 (одна тысяча) рублей.


Ерунда какая-то...

- Налетай! ЛЮБОЙ товар по 5 рублей!!!
- дайте мне вот это.
- А вот это 10 рублей!

Уж сделайте нормально:
Начальная стоимость двухзначных номеров - 500 рублей.
Начальная стоимость трехзначных номеров - 1000 рублей.

А то как в рекламе или в акции магазинной - все самое важное под звездочкой мееееееелким шрифтом :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 20 янв 2011, 20:35

Oleg_R писал(а):Собирать будем со всех участников, старше 18 лет и моложе 60-ти ;)
... , кроме владельцев именных номеров
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 янв 2011, 20:38

Xadgi писал(а):Oleg_R писал(а):
Собирать будем со всех участников, старше 18 лет и моложе 60-ти ;)
... , кроме владельцев именных номеров

Вы блин, как слуги народа, сходу начинаете себе уже всякие льготы придумывать. Думаете номерком завладели и везде двери открыты.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 янв 2011, 20:49

Дык не завладели номерком, используя административный ресурс, а КУПИЛИ, однако, и за немаленькую сумму. Да и не слуги мы, слуги - те на зарплате. И льготы не нам, а тем, кто таким образом спортивный сезон спонсирует. Никому ведь не заказан путь в компанию "льготников". Делай, как я, и ты - там )))
И кроме того, моя приписка - это только предложение, а не констатация.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 янв 2011, 21:08

Замануха - двигатель торговли.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 янв 2011, 21:28

Даже и не знаю.
Как говорится, Сократ мне друг, но ... дальше понятно.

Даже я и не предполагал, что покупка номера означает какие-либо льготы для купивших их.
Во-первых, я при регистрации не буду глядеть в список индивидуальных номеров, во-вторых, повторюсь, для "богатеев" (обратите внимание - в кавычках, то есть - :ti_pa:), по моему глубокому разумению, заплатить еще 2 раза по 50 рублей с разбегом в 30 дней, не напряжно, и это в том случае, если эти самые люди будут участвовать в обоих оставшихся этапах, в-третьих, пользуясь приведенной выше аналогией, если я куплю акварельное солнышко за миллион, означает ли это, что все дети-сироты теперь мои?
Так что, не жмотись, Саня, отродясь за тобой такой черты не замечал.
Гонибаблонах!

И это. Забыл обратить внимание:
"Окончание всех торгов - 23.02.2011 в 24:00"
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 янв 2011, 08:14

Во-первых, - Платон :nez-nayu: . А во-вторых, повторю - у меня было только предложение по аналогии с прежними временами, когда Юра говорил: "нате вам сразу 500, только не доставайте меня своими мелочными взносами...". А уж меня жмотом называть и подавно смешно. Я, конечно, жмот, но не в этом же случае, когда покупаю номер, которым не собираюсь пользоваться. Или чтоб не слыть жмотом, мне еще стартовый взнос заплатить за гонку, в которой буду судьей? Вы, блин, даете! :sh_ok:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 янв 2011, 08:46

Ну, Платоша, не дуйся.
Xadgi писал(а):мне еще стартовый взнос заплатить за гонку, в которой буду судьей?

Где такое написано?
Стартовые взносы уплачивают только участники соревнований, независимо от имеющегося или не имеющегося личного номера на руле.
Судьи платить не должны.
Будешь участвовать в соревнованиях - будешь платить. (Это не лично к тебе относится, а вообще ко всем, в т.ч. к "играющим судьям" (см. dubtar))
(Хотя, справедливости ради, надо отметить, что согласно Положению у нас участники 1961 г.р. и старше от стартовых взносов освобождены, так что мой демарш по поводу взносов от 59-тилетних прошу считать кратким помутнением рассудка, за который прошу прощения).
[кается весь]
Я же тоже себе номер заказал, но когда я последний раз участвовал в соревнованиях, извините, забыл. Но если с этим номером поедет кто-нибудь, кто в соответствии с Положением о КВК-2011 обязан платить взносы, то он(а) этот взнос заплатит, можешь не сомневаться.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 янв 2011, 08:50

Xadgi писал(а):мне еще стартовый взнос заплатить за гонку, в которой буду судьей? ..

..а мы -то не догадались!! :co_ol:
Oleg_R писал(а):Гонибаблонах!

чсм.jpg

:-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 янв 2011, 22:17

Так что насчет размеров (и отношений сторон) для новых номеров?
Сколько отверстий нужно под крепление (4 по краям)?
Вложения
numberV.jpg
numbers.jpg
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 янв 2011, 22:52

Мне кажется, стоит обрезать углы у бумажного номера, но заламинировать с углами, чтобы дырки были только в ламинации и не затрагивали бумагу. Тогда, если номер промокнет, влага не просочится на бумагу через края отверстия. (об этом кто-то упоминал уже кажется. Не помню, кто)
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 21 янв 2011, 23:29

В Правилах про номера написано:
Номер размерами 180 х 180 мм.
Высота цифры 80 мм, толщина (как это сказать... нажима что ли) 15 мм.
Верхние 60 мм номера для рекламы организатора, затем 80 мм цифры и 40 мм для спонсоров.
Цифры черного цвета на белом фоне.

Это я в прошлом году делал номера на все категории и запомнил.
У нас категории отличаются не только первой цифрой номера, но и цветом (фоном) всего остального что не под цифрами.
Аватара пользователя
СергНик
три колеса
 


Сообщение » 22 янв 2011, 00:04

СергНик писал(а):В Правилах про номера написано:

а это какие правила? любопытно, есть ли на номера какой-нить стандарт от UCI?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 янв 2011, 00:41

Есть такая книжка:
"Правила соревнований по велосипедному спорту ФВСР"
(Издательство ООО Росток, С-Петербург, 2002 год)
Раздел 4. Соревнования по моунтейнбайку.
Глава 1.Общие правила.
Параграф 5. Идентификация гонщиков. Это на странице 201 - 202.

Про UCI не знаю.
Аватара пользователя
СергНик
три колеса
 


Сообщение » 22 янв 2011, 12:21

Андрей, что-то мне вертикальный градиент не нравится.
И да, дырки для крепления нужны только в ламинации, хотя их как-то укреплять надо. Рвутся.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 янв 2011, 13:20

Ребят, а не думали сделать сами номера пластиковыми, а не бумагой ламинированной? Может, есть полиграфические конторы, которые предлагают подобный вид услуг, печать на гибком пластике? Тогда б эти номера были б "вечными" и менять их бы пришлось только из-за механических повреждений вследствие падений, ну или как цвет надоест :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 22 янв 2011, 22:27

надо еще фамилию добавить..если номер именной с аукцЫона :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 янв 2011, 22:33

Хороший вариант для фона это желтый ,

желтый фон с черными цифрами по моему отличное сочетание и читается хорошо.
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 23 янв 2011, 22:55

А если вот так, со стилизацией под велоформу? Кто в ней приедет на гонку - будет гармонично смотреться с номером :)
Светлый цвет фона в середине не трогаем, а значимый цвет боковинок меняем по желанию - например красный с градиентами в чёрный.
Естественно логотип ВелоКурска всегда остается своего родного цвета.

Размеры номера 180х120мм. Прямоугольные они ладней, чем квадратные имхо.
Высота цифр: 300 pt (80 мм), фамилия гонщика - 24 pt.
Вложения
number_design1.gif
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 янв 2011, 23:22

Мне кажется, что все же лучше сделать номер повыше. При креплении на руль верхушка может слегка загнуться, что затруднит идентификацию гонщика (если, например, номер будет с семеркой или единицей, то попробуй отличи, когда верхушка загнута). Ну это так, размышления, поскольку не знаю точно, как их обычно крепят.
Что касается Имени-Фамилии, то какой в них смысл, если они 6,5 мм будут высотой?
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 23 янв 2011, 23:34

По загинанию - хз, если сильно криво крепить - высота не поможет, а аэродинамику портит :hi_hi_hi:
При текущей высоте на лист А4 помещается как раз два номера со всеми технологическими запасами на резку и ламинирование.
Под отверстиями кстати обязана быть бумага (общий картон номера), т.к. чистая ламинация без наполнителя рвётся значительно проще. Под отверстиями просто не будет печати рисунка - нужно будет очень сильно размочить номер, чтобы вода добралась до цифр :)

cansler писал(а):Что касается Имени-Фамилии, то какой в них смысл, если они 6,5 мм будут высотой?

Чтобы подошедшему брать интервью репортёру было с чего начать фразу ;)

Т.к. будут именные номера - то думаю, что размещение на нём имени участника вполне логично.

Предлагаю кстати ввести цветовую идентификацию по следующему признаку: чётные номера (рациональные) имеют тёплые цвета, нечётные (иррациональные) - холодные. Это простое мнемоническое правило хотя и не позволит отличить 77 от 11, но будет в общем полезно при быстром проскакивании гонщиков мимо.
Именные номера могут при этом быть любых цветов в не зависимости от номера.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 янв 2011, 23:47

akwa38 писал(а):Предлагаю кстати ввести цветовую идентификацию по следующему признаку: чётные номера (рациональные) имеют тёплые цвета, нечётные (иррациональные) - холодные. Это простое мнемоническое правило хотя и не позволит отличить 77 от 11, но будет в общем полезно при быстром проскакивании гонщиков мимо.


Не факт, что это "простое мнемоническое правило" будет полезно при быстром проскакивании гонщиков. Когда номера все одного цвета, внимание судьи сосредотачивается только на идентификации номеров. А если сделать их еще и разноцветными, то судья непроизвольно сначала будет идентифицировать цвет (поскольку для глаза это более "сильный" признак), а потом уже номер. Следовательно теоретически время распознавания номера может не уменьшиться, а возрасти.

Хотя если принять во внимание, что все "блатные" (гонщики с индивидуальными номерами) "распишут" номера на свой вкус, то какого цвета будут стандартные - большого значения не имеет :nez-nayu:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 24 янв 2011, 00:52

Два номера на листе: с фамилией и без.
Насчет цвета - может и правда не заморачиваться... я вот подумал о том, чтобы цвет на обычных "выдаваемых" номерах был стандартный, а только на именных номерам - произвольный.

Чтобы не забыть, для печати нужна бумага типа подобной: http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=570357 или http://www.kurskline.ru/goods_info/87588
Бумагу я куплю и напечатаю у себя на цветном лазернике. Кто желает резать и работать дыроколом? ;)
Вложения
number_design2.gif
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу