Правила форума
Регистрация

Вход


Интервью, кто готов?

Сообщение » 24 апр 2010, 13:21

Знакомой Журналистке из КГУ газеты, нужно взять интервью у людей кто связан с велоспортом.

Кто может помочь? возможна встреча на покатушках )))
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 24 апр 2010, 14:39

Ну, мне вроде не впервой. Если среди молодежи желающих не найдется, могу и я.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 апр 2010, 15:58

Как связатья ?) :bra_vo: :st_ruskiy:
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 24 апр 2010, 18:31

Как всегда :-): :
8-905-159-83-62
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 апр 2010, 19:30

:-): Ха, когда она Вам предложила? Просто в понедельник - 19 апреля, я кинула удочку, мол есть в Курске организация, привлекающая заниматься спортом, а называется она ВелоКурск, мол, так и так, :men: выступают на соревнованиях, едут марафоны. А именно я привела ситуацию о марафоне на 200 км (2009 г.) в Марьино! Вот они и заинтересовались! :bra_vo: Так что дерзайте, друзья! Поддержите меня! :smu:sche_nie: А я ей обещала еще поподробнее рассказать о марафоне и показать медальку! ::yaz-yk:
Спиногрыз со стажем, ыыыыыыы!
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 25 апр 2010, 05:48

Вика, да какие базары? Если обещала рассказать - рассказывай :-): Я ж вперед не лезу и локтями не толкаюсь :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 апр 2010, 06:08

думаю, будет интересно интервью с Чаплыгиным или Ткачевым
и обобщить их словами Хаджи :-)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 апр 2010, 08:14

Так, может быть, :st_ruskiy: я ее приглашу на марафон Курск-Марьино-Курск 9 мая? Вот, все и расскажите! :-|-:
Спиногрыз со стажем, ыыыыыыы!
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 25 апр 2010, 13:56

Боюсь, что на марафоне не до разговоров будет. Разве что после финиша.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 апр 2010, 14:37

Корреспондента случайно не Татьяна Стец зовут? :men:
Пока мечтаем мы и буйствуем - есть нашей жизни оправданье! (с)
Аватара пользователя
HiJack
Матраснег
 
Откуда: Курск - Клыкова
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0D


Сообщение » 25 апр 2010, 18:32

Ко мне уже бились в контакт за интервью из КГУ как раз :-D:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 апр 2010, 22:35

нет, не Татьяна. Но как вариант перед покатушкой )
И если действительно будет пару рассказчиков, будет лучше ))
Всё таки кроме Xadgi может?
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Сообщение » 25 май 2010, 19:17

Ну, и улыбнулась ли фортуна "знакомой Журналистке из КГУ газеты" ? :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 июн 2010, 11:59

Сейчас почти 20 минут рассказывал "Курскому вестнику" о велосипеде в Курске :smu:sche_nie:
Они хотят большой материал сделать, про велосипеды, ролики и прочий летний отдых, вот, обратились к знакомому эксперту :-D:
По отдыху на 200-300-400-600 км :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 июн 2010, 15:55

Не спросил когда (в каком номере) этот большой материал можно будет прочитать?
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 10 июн 2010, 15:57

PlayMaker писал(а):Не спросил когда (в каком номере) этот большой материал можно будет прочитать?

Не, забыл :(
Надо будет сайт их периодически посматривать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июн 2010, 18:26

Колесики за ролики зашли

Каждый ребенок мечтает, чтобы ему купили велосипед или ролики - так охота погонять на зависть сверстникам! И эта любовь к быстрой езде у многих с детства сохраняется навсегда. Крутишь педали изо всех сил, мчишься, так что свист в ушах, - и чувствуешь себя моложе. К тому же для здоровья активный отдых полезен, а долгожданное лето - самое подходящее для него время. Корреспонденты "КВ", выяснив, что число "подсевших" на колеса в Курске растет, решили и сами последовать их примеру.

Конечно, до голландцев или датчан курянам далеко, но, тем не менее, поклонников велосипедного спорта среди них становится все больше, что, впрочем, заметили и профессионалы велоспорта. Достаточно прогуляться теплым вечером по центральным улицам: люди катаются целыми семьями, едут для души и по делам. Зимой тоже не боятся выезжать. "Еще года 2-3 назад такой активности не было!", - говорит член клуба "ВелоКурск" Алексей Ходов. Появляются в Курске даже велопарковки - возле ЦУМа, ТЦ МЕТРО. В одном месте в качестве охранника за транспортом присматривает бабуля.
Тем не менее для велосипедистов наш город не приспособлен - вот так категорично заявляют профи со стажем. Ехать по трассе, рядом с несущимися на большой скорости автомобилями, опасно, а по тротуару (если вам уже больше 14 лет) - запрещено, это все равно что зарулить туда на машине. Но даже если не боитесь штрафа, попробуйте еще преодолейте высокие бордюрные камни, особенно на новых дорогах! Приходится постоянно слезать и затаскивать велосипед. Правда, некоторые используют барьеры как тренировку в прыжках и, похоже, не боятся себе что-нибудь отбить… В общем, курянам пока остается только мечтать об отдельных велополосах, какие, например, построены в Белгородской области.
Но даже если убрать все неприятности в виде машин и бордюров, останется неровный рельеф - ведь Курск, как известно, город на холмах. Например, те, кто давно не крутил педали, вряд ли без передышки преодолеют крутой подъем от Кировского моста до Перекальского. "Лучше отправляйтесь за город, там есть прекрасные трассы, даже приезжие из соседних регионов хвалят наш асфальт, - говорит Алексей Ходов. - Новичкам для групповых выездов я бы, например, советовал прокатиться до Свободы, что в Золотухинском районе, - красивая дорога, и машин не так много. А еще можно выбрать Боеву дачу или путь вокруг водохранилища в Щетинке".
Что же касается покупки двухколесного коня, то выбор на велосипедном рынке в городе неплохой, приобрести можно машины разных видов, но чаще всего встречаются (и покупаются) горные - "немца" за 15 тысяч рублей купил и корреспондент "КВ". Берут их даже новички, но зачастую не разбираются, что вообще им нужно. "Чтобы спрыгивать с тротуаров, многие хотят двухподвесный велосипед, который предназначен для езды по большому бездорожью. Настоящий стоит не меньше 25 тысяч рублей, но покупателя нисколько не смущает, что взял его за шесть. Это не машина, а какой-то макет, и от таких прыжков он просто рассыпается! Начинающим я бы посоветовал купить 24-скоростной, с двойным ободом - не придется без конца обращаться в мастерскую", - объясняет Алексей.
И еще: не забудьте поярче одеваться, чтобы для водителей вы были заметны, а катаясь в сумерках, - включать фонари. А то ведь гонять в темноте по тротуарам у молодых лихачей стало прямо-таки модно.
Лилия САЛОМАТИНА

http://kv.k46.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5589

Есть, конечно, мелкие неточности в трактовке сказанного мной, но девушке простительно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июн 2010, 20:14

Bad_Admin писал(а):Есть, конечно, мелкие неточности в трактовке сказанного мной

Это ты про "подсевших на колёса ... голландцев"? А Лилия с тобой название согласовывала :-D: ?
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 17 июн 2010, 20:36

Kazak писал(а):Это ты про "подсевших на колёса ... голландцев"? А Лилия с тобой название согласовывала :-D: ?

Заголовки обычно пишут специально обученные люди. А у меня с этим всегда были проблемы :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июн 2010, 08:15

Bad_Admin писал(а):выяснив, что число "подсевших" на колеса в Курске растет, решили и сами последовать их примеру.

Конечно, до голландцев или датчан курянам далеко, но, тем не менее..........

....??!! :sh_ok: ...даже я не способен на такие аллегории!!.это круто!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 июн 2010, 19:59

Симпотичная? :smu:sche_nie:
dayto
Матраснег
 
Откуда: Центр/СХА
Велосипед(ы): Stels 770 - 2008


Вернуться к началу