Правила форума
Регистрация

Вход


Кросс благотворительности

Сообщение » 10 авг 2009, 16:54

Вообщем, была у меня идея одна, давно еще, вот может сейчас воплотим ее в реальность:

Организовать кросс по школам-интернатам и детским домам Курской области. Цель кросса: попытаться заинтересовать воспитанников данных заведений вело-спортом. Часть народа едет на своих байках под эгидой спонсора, часть на авто. На авто, в основном, поедут триальщики, они будут показывать свое мастерство в самих школах. Так же будет происходить раздача какой-либо помощи, например канцелярских принадлежностей перед первым сентября. Далее, требуется спонсор, который за рекламу во время кросса, готов будет выделить денешку на провизию, автомобиль (минимум газель) и непосредственно средства на закупку канцелярских принадлежностей. Так же мы сами можем немного скинуться, но это дело каждого из нас. Вообщем, с одним из вполне реальных спонсоров (Билайн) я сегодня разговаривал, эта тема будет подниматься завтра на совещании. Если все одобрится, то на 29-30 августа нужны будут велосипедисты. Кросс можно растянуть на два дня, с палатками и ночевкой, но это решим вместе. Постараюсь завтра узнать адреса всех детских домов и интернатов в нашей области, чтобы составить маршрут. Из тех, которые я знаю: Новопоселеновка, Теткино и Верхний Любаж. Стартовать, кстати, можно из второго интерната в Мокве, с него и начать кросс.

По времени: если все это делать с выступлением триальщиков, то каждая остановка это 1-2 часа, соответственно, времени будет ограничено. Но, если получится объехать хотя бы 4 интерната за день, это уже будет супер. Кто захочет поучаствовать, но сложно будет на велотранспорте ехать, может взять с собой замену на руль, часть пути проехать на байке, часть на своем авто.

Вообщем, жду предложений и пожеланий.
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 10 авг 2009, 17:19

Ты хоть километраж прикинь. Это вообще реально за 2 дня? Только до Теткино 180 км, а от Теткино до Верхнего Любажа (если это тот, про который я думаю) - вообще не представляю, сколько.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 авг 2009, 18:21

Прошу понять меня правильно. Любую самую благую идею можно обос...ть на корню, не дав ей и головы поднять. Поэтому не воспринимайте мои реплики в этом ключе. Просто - немного анализа.
aNYKeyff писал(а):Цель кросса: попытаться заинтересовать воспитанников данных заведений вело-спортом.

Ну, во-первых, не "кросса", а "велопробега" что-ли. Кросс - это не совсем то, но не важно, просто поправка к терминологии. Цель благая. Но годится ли она для таких заведений? Ну, заинтересовали. И что? Они пойдут к директору просить пяток великов для занятий триалом? Или просто озлобятся, потому что у них нет этого и в ближайшее время точно не будет? Если следовать этой цели, то спонсор уже с велами должен в интернат приехать, а не с канцтоварами. А мы - на подтанцовке. Поэтому, чтоб не глумиться над детьми: "цель - благотворительность", а велосипеды и велосипедисты - антураж. Это еще куда ни шло. Но в таком случае велосипедисты превращаются в эдакую шутовскую агитбригаду прицепом к спонсору, желающему себя прославить. Как-то обидно.
aNYKeyff писал(а):Из тех, которые я знаю: Новопоселеновка, Теткино и Верхний Любаж. Стартовать, кстати, можно из второго интерната в Мокве, с него и начать кросс.
Тут согласен с Лешей. Охватить своим ходом такую географию можно разве что марафоном. И то не за день-два. А уж о массовости и говорить нечего.

В общем, если тебе эта идея дорога' , то всеж постарайся ее доточить до ума, может что и получится.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу