Правила форума
Регистрация

Вход


Доска (объявлений и т.п.)

Сообщение » 29 окт 2008, 11:37

Посещала меня идея создать некое офлайновое зеркало или если хотите офлайновый филиал нашего форума. На Закрытии выяснилось, что такая идея посещала не только меня. Один из вариантов реализации нечта подобного можно наблюдать в магазине "Точка" на Ц. рынке. Это доска на которую желающие могут посредством булавок прикалывать свои бумажки со всякого рода мессиджами. Но на мой взгляд это не очень эстетично выглядит, тем более сейчас существует более модная и продвинутая технология - вайтборд.
Это такая доска наподобие школьной, только белая и рисуют на ней цветными маркерами, но применение находит больше как модная офисная фишка. У нас на работе во всех кабинетах, а у директора реально здоровая как школьная в самом большом классе ) На нее также можно вешать бумажки или фотографии посредством таких симпатичных цветных магнитиков. В условиях общественного применения магнитики будут конечно тырить, в крайнем случае можно скотчем прилепить. Но в основном применение конечно для маркеров. Во первых, они цветные, во вторых если важное какое мероприятие намалевать можно на всю доску, в третьих если на каждое наше телодвижение бумажки печатать то никакой бумаги не хватит, а еще маркерами можно рисовать в модном стиле графити. Модерируется это дело такой стеркой наподобие терки для обуви.
Если совсем уж размечтаться, то можно повесить веб-камеру и ретранслировать изображение с доски на форум ). Но реальнее чтоб кто-то работал веб-камерой, работают же люди спам-ботами )))
Меня в сезон еженедельных покатушек не затруднит делать фото этой "стены плача", но это раз в неделю. Если кто из курских возьмется можно ретрансляцию делать чаще )
Логично конечно это дело вешать в магазине у Юры, он даже как всегда конечно сказал что сам все профинансирует и сделает.
Но что то мне подсказывает что за реализацию проекта в части финансирования и покупки девайса все же лучше мне взятся самому ибо инициатива карается исполнением. Если кто-то в том числе Юра потом мне на это дело пожелает скинутся сколько не жалко, буду только рад )
Последний раз редактировалось radioaktive 07 ноя 2008, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 окт 2008, 17:44

вопрос номер раз - Вайтбоард (белая) или вайдбоард (широкая) правильно?

вопрос номер двох - Какова там степень защиты от вандализма? народ то у нас и дикий бывает улицах... :)

предложение номер раз - Если мы скинемся зимой, т.е реальизуем всё это весной - то доску нужно вешать непосредственно на улицу, т.е в месте проезда байкеров. Можно под окнами Спортмаркета повесить!

предложение номер два - юзать самоклеющиеся цветные листочки вместо магнитиков.

пока усё! если дело пойдет в гору - скинусь на доску!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 окт 2008, 20:51

whiteboard, белая.
На улице боюсь не только развандалят но и сопрут, вешать в магазине однозначно.
И реализую думаю так в ноябре, а то боюсь со временем у меня энтузиазм на эту затею может остыть )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 окт 2008, 21:11

если забыть про маркеры и юзать тока цветные липучки - можно просто взять лист из фанеры или потяжелей чего и туда прям лепить креативы.
канечно не так всё это будет эстетично выглядить, но всё же шанс что не сопрут доску будет большой =)

сколько вайтбоард стоит?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 окт 2008, 22:46

Доска эта стоит не мало
Плюс к ней идут маркеры специальные
Затея мне нравится, но на высокотехнологичный уровень нам подниматься не стоит
Пластиковая гладкая панель или лист ДСП, не ламинированой даже
и пойдет
только вешать ее не где у Юры
только в тамбурок если
а там большая не поместится
Хотя ДСП можно и на улице анкерами привинтить к стене наглухо
антивандал обеспечен
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 окт 2008, 23:29

у магазине не пойдет...тока заборт!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 окт 2008, 23:42

Идея нравится. Нравится также идея обосноваться с ней в магазине у Юры.
Мало того, у меня даже возникали пока ничем не обоснованные мысли внедриться к Юре с эдаким "Уголком ВелоКурска". То есть не только с маркерами, но и с фотками и прочими атрибутами. И устроить там подобие "Штаб-квартиры ВелоКурска" в первом начальном приближении.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 окт 2008, 00:12

Идея со штаб-квартирой - хорошая! Правда насколько я помню в Спортмаркете и без того яблоку негде упасть..... Саш, а может в школе картинга? У тебя ж есть там подвязы вроде? Потому, что больше негде.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 30 окт 2008, 07:58

Школа картинга к сожалению не лежит на перекрестье караванных путей любителей велосипеда. Кто там бывает кроме детишек из секции? А вот магазин - совсем другое дело.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 окт 2008, 11:24

Юра лучше б о велопарковке подумал, вел возле магазина оставить негде, а внутрь зайти - ругаеццо :(. А уж возле велопарковки можно и доску с объявлениями прикрутить. Козырек небольшой сделать, и все.

P.S. Множество форм велопарковок можно найти простым запросом "велопарковка" у гугла.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 окт 2008, 23:15

Саш, я вообще-то про штаб-квартиру. White Board всерьез не воспринимаю, тем более что менталитет у нас не тот, на улице обвандалят, в магазин не пустят.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 01 ноя 2008, 10:54

hulagu писал(а):Доска эта стоит не мало
Плюс к ней идут маркеры специальные
Затея мне нравится, но на высокотехнологичный уровень нам подниматься не стоит
Пластиковая гладкая панель или лист ДСП, не ламинированой даже
и пойдет
только вешать ее не где у Юры
только в тамбурок если
а там большая не поместится
Хотя ДСП можно и на улице анкерами привинтить к стене наглухо
антивандал обеспечен


Привинченное анкерами нечто на улице хоть к стене хоть к стоянке само по себе будет что-то "вандальное". Плюс туда будут настойчиво лепить объявы типа "заказывайте пластиковые окна СЦУКО!" Я за круто и технологично, и внутри магазина.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 01 ноя 2008, 17:13

hulagu писал(а):только вешать ее не где у Юры

radioaktive писал(а):Я за круто и технологично, и внутри магазина.

На полу разместим или на потолке? :P
Можно, конечно, поставить в виде дорожного знака, на ножках посреди зала, но тогда польза от нее будет только Юре, потому что на нее удобно будет велосипеды облокачивать :) а мы к ней уже не подойдем
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 ноя 2008, 22:05

hulagu писал(а):
hulagu писал(а):только вешать ее не где у Юры
На полу разместим или на потолке?

Нарошно сегодня ходил, мест нашел целых 2.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 07 ноя 2008, 11:51

Вариант реализации доски объявлений и т.п. в форме вайтборда (доски для маркеров) отпадает. У меня было некоторое сомнение на счет того, что будет, если кто-то намалюет на ней стандартным перманентным маркером. Проверил экспериментально! Простой маркер с нее не стирается. Оказывается технология основана в большей степени на специальном стирающемся маркере, а не на специальном покрытии доски.
Остается 4 варината:
1. Предложенный Bad_Admin вариант металлического стенда на велостоянке. Размещение на улице.
Плюсы - то что на улице и больше аудитория.
Минусы:
а) "спам" левых объявлений, б) возможный вандализм, в)Самый дорогостоящий и затратный вариант. г) Нельзя купить готовое, надо делать.

2. Скопировать как в "Точке" доску с тряпошным покрытием чтоб объявки прикалывались булавками. Размещение в магазине.
Плюсы - проверенная технология
Минусы: нельзя купить готовое, придется делать самому.

3. Школьная "меловая" доска. Размещение в магазине.
Плюсы:
а) можно оперативно мелом писать важные сообщения на всю доску о всяких соревах и т.п.
ну и также можно клеить налипающиеся бумажки для заметок, фотографии скотчем и т.п. б) Можно купить готовую и красивую.
Минусы:
а) пыль от мела.

4. Самодельная доска из ДВП и т.п, размещение в магазине.
использовать приклеивая к ней разные бумажки, как самоклеющиеся так и нет.
Плюсы - самый дешевый вариант
Минусы - нельзя купить готовое, надо делать. Плюс надо сделать чтоб было красиво.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 07 ноя 2008, 12:18

radioaktive писал(а):1. Предложенный Bad_Admin вариант металлического стенда на велостоянке. Размещение на улице.
Плюсы - то что на улице и больше аудитория.
Минусы:
а) "спам" левых объявлений, б) возможный вандализм, в)Самый дорогостоящий и затратный вариант. г) Нельзя купить готовое, надо делать.


Кое-какие уточнения. Про металлический стенд я не говорил.
Можно обычную фанеру к стене прикрутить, а сверху лист нержавейки козырьком приделать. Велопарковка, если рассматривать ее как часть доски объявлений :), конечно, дороже, но что это за веломагазин, если возле него нельзя нормально поставить велосипед???

Есть еще пятый вариант, велопарковку не включающий :) (но от ее установки не освобождающий)
Можно приделать доску на крыльце магазина, закрыв ей дальнюю сторону крыльца (та, которая в сторону двора).
Плюсы: под крышей; заметна любому, входящему в магазин; воспринимается как часть магазина и просматривается из него - защита от вандала-дурака :); места в магазине не занимает.
Минусы: нужно делать самостоятельно. Но, опять же, прикрутить лист фанеры к трубам на хомуты и поставить в магазине коробочку кнопок - сложно, но можно :). Ну а заинтересованным лицам вообще не грех и со своим клеем приходить :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 ноя 2008, 15:49

hulagu писал(а):Плюс к ней идут маркеры специальные

radioaktive писал(а):Простой маркер с нее не стирается. Оказывается технология основана в большей степени на специальном стирающемся маркере, а не на специальном покрытии доски

Bad_Admin писал(а):воспринимается как часть магазина и просматривается из него - защита от вандала-дурака

У Юры магазин уже круглосуточно работает? Однако... :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 ноя 2008, 15:53

Bad_Admin писал(а):Кое-какие уточнения. Про металлический стенд я не говорил.
Можно обычную фанеру к стене прикрутить, а сверху лист нержавейки козырьком приделать.

Очень сомневаюсь что дадут к стенам что либо прикручивать

Bad_Admin писал(а):Есть еще пятый вариант, велопарковку не включающий :) (но от ее установки не освобождающий)
Можно приделать доску на крыльце магазина, закрыв ей дальнюю сторону крыльца (та, которая в сторону двора).

А наружу или во внутрь у Юры двери открываются?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 07 ноя 2008, 16:21

hulagu писал(а):У Юры магазин уже круглосуточно работает? Однако... :D


Днем - видно. А ночью - крыльцо в стороне, в глаза не бросается. 100% гарантии, конечно, не даст, но такого не даст и размещение доски внутри магазина - не скажу почему, а то опять в чем-нибудь обвинят :)

radioaktive писал(а):А наружу или во внутрь у Юры двери открываются?

По-моему, наружу. Но дверь стеклянная, и вроде как не на всю ширину крыльца, т.е. доску видно будет все равно. Да и, глядишь, разбогатеют и кондиционер купят - тогда двери будут открываться только по делу :)
Впрочем, к велопарковке, которую я в данный момент представляю :), эти подробности отношения не имеют :).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 ноя 2008, 17:42

Попрошу не забывать, что вся наружня информация регистрируется в комитете по архитектуре, или как он там называется. И это стоит денег теоретически
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу