Правила форума
Регистрация

Вход


Сервис регистрации велосипедов

Сообщение » 10 июн 2010, 22:49

Сервис регистрации велосипедов

http://www.1000ideas.ru/?p=3653

Идея регистрации велосипедов, как превентивная мера против воровства, не нова. В некоторых странах покупатели могут зарегистрировать идентификационный номер своего велосипеда прямо в полиции. И этот метод действительно эффективно работает, правда в местных масштабах.

Немецкий предприниматель в декабре месяце запустил международный ресурс регистрации велосипедов MyBikeNumber, на котором пользователи с любой страны мира могут зарегистрировать свой велосипед, разместить его фотографию и описание.

Зарегистрированному велосипеду присваивается уникальный код QR code, который может быть распечатан на принтере и приклеен к рамке велосипеда. Особенность кода в том, что он считывается многими электронными девайсами. Кстати, на наклейке с кодом есть очень интересная надпись - «Не воруйте мой велосипед- он зарегистрирован!»

Ресурс регистрации велосипедов MyBikeNumber позволяет также ритейлерам регистрировать свое изобретение под особым «дилерским кодом».

Владельцы зарегистрированных велосипедов могут размещать любые объявления на сайте о краже, потере, продаже велосипедов. Пользователи имеют возможность зайти на сайт и проверить идентификационный номер велосипеда, который они намереваются купить, чтобы убедиться что он не ворованный.

В случае, если на сайте обнаруживается, что велосипед ворованный - его законному владельцу немедленно посылается конфиденциальное сообщение.

Основная цель ресурса регистрации велосипедов MyBikeNumber - помочь владельцам избежать кражи, случаи которых в последнее время заметно участились. По статистике ФБР, только в США в 2008 году было украдено 221,936 велосипедов. В мировом масштабе эта цифра вырастает до 1.5 миллионов.

В основе проекта MyBikeNumber лежит простая, но довольно интересная идея регистрации собственности, чтобы избежать неприятных случаев ее потери.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 июн 2010, 07:10

утопея!
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 11 июн 2010, 07:21

rokomotibu писал(а):утопея!

:-D: прикольное слово получилось :-D: (утопия)
Gonzo_F1 писал(а):Сервис регистрации велосипедов

Эту идею можно использовать на нашем форуме, но как способ сохранения информации о велосипеде: серийный номер, фото например. Многие со временем теряют паспорт на велосипед, а если не дай бог что-нибудь неприятное случается, где искать этот серийный номер? Выкапываем его на форуме! :co_ol:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 11 июн 2010, 10:09

Хехе. А в моду у велоугонщиков войдёт перебивать номера на раме. Всё по-взрослому :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 11 июн 2010, 19:37

Kazak писал(а):Эту идею можно использовать на нашем форуме, но как способ сохранения информации о велосипеде: серийный номер, фото например. Многие со временем теряют паспорт на велосипед, а если не дай бог что-нибудь неприятное случается, где искать этот серийный номер? Выкапываем его на форуме! :co_ol:


Можно эту информацию размещать в теме "наши байки". У меня вот например вообще нет паспорта на вел. Номер рамы списала и храню в одной из ...цати :smu:sche_nie: записных книжек.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Вернуться к началу