Правила форума
Регистрация

Вход


маркировка отечественной камеры

Сообщение » 24 фев 2013, 00:11

Здравствуйте, господа.

Приобрел камер для велосипеда made in russia. Выглядит не важно, без упаковки, даже колпачка нет на соске и при всем этом стоит больше китайской. На ощупь плотная и толстая, серого цвета.
Проблема в том, что маркирвока ее непонятна. Может кто владеет этими письменами?
Изображение
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 24 фев 2013, 12:40

по всей видимости это дата выпуска..в фрмате ДД/ММ/ГГ :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 фев 2013, 13:00

60 год? Там, вроде была дата в виде штампика, который смазан и на нем ничерта не разобрать. Не могу посмотреть. Затолкал камеру в колесо.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 24 фев 2013, 13:12

Это скорее всего внутризаводские номера типа номер смены, партия, прессовщик В России должно писаться так - 26 x 13/4, 26 x 2 для 26", а так 28 х 13/4, 28x11/2, 27x11/4 для 28"
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 фев 2013, 13:15

Но на камере нет других маркировок. Будем проверять на какую ширину покрышки она рассчитана опытным путем.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 24 фев 2013, 13:23

Если качественная резина, не волнуйся, она на большую ширину шины раскачается. А если - говно, то оно и при соответствии с размером может лопнуть при привышении давления.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 фев 2013, 13:41

Ну, не совсем так. Когда я использовал камеры не по размеру, они рано или поздно растягивались и лопались на месте растяжения. Обычно это происходит рядом с соском слева и справа от плотной части камеры вокругнего. Хотя, может туда стоит подложить что-нибудь. Видимо там довольно глубока полость.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 24 фев 2013, 13:52

vovsick писал(а):они рано или поздно растягивались и лопались на месте растяжения. Обычно это происходит рядом с соском слева и справа

О, у меня тоже было подобное, правда мне кажется это не из за камер не по размеру, а из за не совсем верной установки их. Во всяком случае у меня так было, камеры с ниппелем в этом месте не плотно прилегали к ободу и из за этого в конце концов лопались там. Что бы избежать этого, после того как натянул ее и начал накачивать, нужно схватить ее за сосок и потянуть вниз, что бы плотно прижать к стеночке. Как стал такое практиковать, лопаться они перестали :-):
Мир во тьме лежит. Но, свет во тьме горит, и тьма его не объемлет.
Аватара пользователя
Eplo
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Стальной дорожник Surly


Вернуться к началу