Правила форума
Регистрация

Вход


Поездка на открытие парусного сезона в Капенки.

Сообщение » 10 май 2014, 11:47

Представляю вашему вниманию небольшой отчет о поездке.
Я случайно напросился в компанию к 2 товарищам и ни разу не пожалел.
Выезд состоялся 8 мая в 12 часов дня из гаражного кооператива, который находится неподалеку от ТЭЦ. Сборы были быстрыми, были взяты только необходимые вещи: что-то теплое, пенки, носки, ключи, часы, фотоаппараты.
Оба товарища, оба Ивана поехали на 2 не самых удобных велосипедах для таких поездок ( фикс со звездами 38-18 и "Украина" со звездами 52-18). Про своего синего друга я промолчу, потому что он вполне способен перемещать на такие расстояния.
Настроение, в котором мы прибывали позволило налегке в серьезном траффике доехать до Фатежа, только Иван на фиксе не очень был доволен раскладом дел, но упорно продолжал утверждать, что он доедет. В Фатеже нас ждала первая остановка, которой мы воспользовались сполна. Выпив по 1л сока и съев по шаурме в сырном лаваше (на тот момент - самая божественная еда) у вокзала, мы стали отвечать на вопросы местных о месте и цели нашего движения. Ответив, мы двинулись вперед по московской трассе...
Мне и Ивану на "Украине" путешествие не доставляло никакого неудобства, хотя меня слегка напрягал мой рюкзак за плечами. Иван на фиксе, как он выразился уже слегка замучался за нами "теребонькать" и всеми силами двигался вперед, на сколько это возможно. На одном из спусков ему свело икроножную мышцу, и дальше путь оказался менее динамичным. Был сделан вывод о необходимости 48 звезды на фикс, и даже возникали мысли о 52, т.к. спуски предлагали развить ноги до каденса в 300 оборотов :-):
Долго ли коротко ли добрались мы сначала до Игино, потом до Троицкого, отдохнули и ринулись атаковать последние километры нашего пути. Эти участки были сопряжены с некоторым усилением бокового и иногда встречного ветра. Свернув на Капенки мы ощутили радость скорой встречи с друзьями из парусного клуба, но промахнувшись с поворотом, приехали к кайтерам. Они вежливо объяснили, что это не та песочница и, мы решили немного вернуться и повернуть в другом месте. Иван на фиксе по адовым колеям упал немного, не успев вынуть ноги из туклипс, слегка пострадало переднее колесо.
В итоге мы добрались до места стоянки и были встречены 2 вежливыми людьми из клуба, один из которых уже был весьма нетрезв. "Однако" - подумали мы :-):
Спустя час люди стали подтягиваться и стало веселей. Приехал грузовик с человеком в будке, горой дров, еды, морем пива, с полноценной полевой кухней и тримаранами на борту.
Так как мы были самые свеженькие и не при делах, было решено нами разгружать грузовик...
Вечерело. Компания была большая, уже был собран парусный катамаран частично собраны тримараны, полевая кухня была насыщена людьми, запахами, водкой, салом, пивом и до хрена чем еще. Добрые люди нас покормили гороховым супом, угостили одной-другой рюмашечкой и все стало на места :-):
Нас сморило быстро, да и выпили мы по 2 стопки, поэтому мы пошли спать ( благо на машине приехал 4 товарищ и привез палатку и все необходимое к ней) Как оказалось, у меня было самое козырное место ровно на большом муравейнике, но это не позволило испортить мой сон...
Утром была побудка, горнист был в духе :-D: В этот день впечатлений хватило: ходили под парусом, фотографировали, общались, угощались едой и салом. Все было прекрасно, нас почти уговорили остаться еще на день, но, проявив стойкость мы отказались :-): может и зря, но это уже другая история :-D:
Об обратном пути могу сказать коротко, выехало нас двое, Иван на фиксе поехал на машине (по моему мнению он сделал правильно). Только вот давече случилась со мной как всегда одна беда... переклюк вывернул :wo)(ll: И остались в моем распоряжении 2 передачи, а именно, 38-17 и 48-17 :ya_hoo_oo:
Обратный путь оказался нелегким. На всем его протяжении дул ветер такой же силы, как под Курчатовом во время Карыжского похода. Мы добрались успешно. Иван чувствовал себя прекрасно, я, конечно же, хуже, но это не важно, главное, что я справился и доехал. Один подъем я запомню навсегда :kli_ny: под Курицей :-):
Итого: 2 дня, 200 км, море позитива, усталость сегодня и как всегда бездарные фото.
http://vk.com/album19510088_194665897
Vmytra
три колеса
 
Велосипед(ы): крокодайл, непонятного назначения


Сообщение » 10 май 2014, 11:52

Молодцы!!! Что-то совсем не везёт тебе на переклюки :sad:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 10 май 2014, 13:32

Ищу закономерность, провожу опыты :-D:
Vmytra
три колеса
 
Велосипед(ы): крокодайл, непонятного назначения


Сообщение » 10 май 2014, 14:43

Случайность-совпадение-тренировка.
В общем, ждем третьего... :-D:
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 10 май 2014, 22:46

МОлодцы. Как кстати Брукс под попой себя ведет? :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 май 2014, 10:39

третьего не будет, хватит уже :-D:
брукс - отлично, поставил и забыл, что еду в седле. все километры пути прошли так, будто на диване ездил :-):
Vmytra
три колеса
 
Велосипед(ы): крокодайл, непонятного назначения


Вернуться к началу