Правила форума
Регистрация

Вход


ПолуКурская Дуга

Сообщение » 11 июн 2013, 20:35

В рамках данного мероприятия http://www.azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=1986#p58628 нужна помощь в ориентировании по вашему городу приблизительно 29-30 июня,если модераторы сочтут тему написанной в неправильном разделе,прошу переместить.
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 11 июн 2013, 21:14

возможно в это время буду не занята
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 11 июн 2013, 21:54

С некоторой вероятностью (зависит от дня недели и времени прибытия) смогу встретить на подъезде к Курску, возможно даже на дальнем подъезде (где-нибудь от Солнцево).
Маршрут от Белгорода нарисуем. По трассе М2 лучше не ехать, есть маршрут через Прохоровку, Пристень и Солнцево (ну все равно же в Прохоровку заезжать, если цель похода - Курская дуга). Так будет от Белгорода 200 км вместо 150, зато посещается прохоровское поле, и избегается узкая загруженная трасса.
Ну и если есть вопросы по Курску - типа где пожрать/поспать, то вперед.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 июн 2013, 21:56

Пиши/звони (телефоны в профиле) ближе к дате - встретим :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 июн 2013, 22:06

Написал в теме на "Азовбайке"
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 июн 2013, 15:16

apro писал(а):Маршрут от Белгорода нарисуем. По трассе М2 лучше не ехать, есть маршрут через Прохоровку, Пристень и Солнцево (ну все равно же в Прохоровку заезжать, если цель похода - Курская дуга). Так будет от Белгорода 200 км вместо 150, зато посещается прохоровское поле, и избегается узкая загруженная трасса.

3-е степенные цели маршрута Тетеревино,Бехтеевка,Короча и Обоянь,как места значимых событий битв на Курской дуге,поэтому если не сложно нарисуйте маршрут с учетом этих мест,и дорог немного меньшего значения по загруженности,и если не сложно будет "продумать" маршрут по достопримечательностям вышего города
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 15 июн 2013, 23:42

возможно придется перенести на чуть более поздний срок в связи с "засадой" на работе,в понедельник-вторник буду знать наверняка
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 20 июн 2013, 19:12

Смещена дата проведения,с 27 июня по 2 июля у вас наверно 30июня -1 июля буду
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 20 июн 2013, 19:56

Алексей, будет ли возможность оперативно отслеживать твое перемещение на этом или Мариупольском форуме? Возможно выехал бы встретить на дальних подступах.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 июн 2013, 20:04

на дальних это каких? просто я записал телефоны кто хотел встречать и на подъезде и хотел скинуть смс на подъезде для экономии денег,на каком "рубеже" скинуть смс?И можешь прикинуть маршрут в гугле от тетеревино в курск по менее загруженной трассе чем е105?
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 22 июн 2013, 00:07

Если не помешают другие дела хотел бы встретить в Прохоровке или Обояни. Надеюсь до Прохоровки сам доберешься. Можно на Белгородский форум инфу закинуть чтобы встретили и проводили. Мне нужно будет знать твое время прибытия в Прохоровку. В воскресенье смогу, понедельник - работа. Думаю туда электричкой заброситься. Далее предложил бы Яковлево - Обоянь - Солнцево (с заездом на водяную мельницу)- могила монахини Мисаилы - Полевая - Курск. Можно покороче на Пристень - Солнцево и т.д. или решить на месте.Карта.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 июн 2013, 16:44

я думал сразу белгород по объезной объехать,а на обратном пути уже через вас связаться и прокатится с экскурсией по городу,в принципе маршрут приемлемый но не на 1 день,но тогда придется вам взять спальник,палатка есть,и остановится около солнцево гдето
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 22 июн 2013, 22:02

Мне на работу в понедельник, поэтому можно сократить маршрут поехав сразу на Пристень - Солнцево. А заночевать лучше поближе к Курску. Может быть в районе Лебяжьего - Клюквы.Маршрут.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 23 июн 2013, 13:02

ну можно и так,я тогда на белгороде скину смс о схождении с планом и примерное время прибытия в Прохоровку
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 23 июн 2013, 14:34

Кстати, от Белгорода до Яковлево рядом с автомобильной идет велодорожка. Так на Прохоровку и короче будет по километражу чем через Корочу. Каламбурчик, однако. :-D: При этом можно будет заехать на мемориал, там недалеко.маршрут.
 
Изображение
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 июн 2013, 19:19

Ручку конечно возьму,за электричку на месте решим,и еще хотелось бы узнать за ваши цены на еду,воду,1000р.хватит на время "путешествия"?
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 25 июн 2013, 20:02

Цены на еду практически идентичны украинским. Может на 10-15% больше. Молочное у нас дешевле.
Про 1000р - как повезет и кто как привык питаться. Но скажу сразу, что поменять тут гривны на рубли сложно, доллары/евро гораздо проще. Или платить карточкой, во многих магазинах их принимают.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 июн 2013, 07:59

Иваныч гостя встретил, едут от Полевой к Лебяжьему. Просит перенять эстафету и показать город, может свозить куда.
Связь по телефону Иваныча из его профиля.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 июн 2013, 11:12

Ну что, я гостя проводил от Прохоровки до Курска. В мое отсутствие дома возникла проблема, которую надо срочно решать. Алексей поехал с Рокоссовского в сторону центра. Договорились, что в полвторого- два будет около Пушкинского. Хочет посмотреть город, побывать в районе арки, неплохо свозить его в Свободу (возможно завтра). Желательно налегке, оставив где нибудь тяжелый рюкзак. У кого сейчас есть время - проявите пожалуйста гостеприимство. Парень не лось -ездит матрасно. Телефон Украинский со всеми роуминговыми проблемами, поэтому связь СМС.+380983151234
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 июн 2013, 17:38

Гостя хоть кто нибудь встретил? По городу поводил? А то мне стыдно будет за ВелоКурск. Не дай Бог, чтобы так нас в других городах встречали. Я сделал что смог, теперь занят. Отпишитесь пожалуйста. У Алексея на руле закреплены флажки Украины и "Азовбайка"
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 июн 2013, 20:04

гостя встретила, докатили до арки и поехали домой. Сейчас сидим и пьем чай :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 01 июл 2013, 19:15

Для гостя утром успешно была проведена покатушка в Свободу. Вечером посадила его на эльку в Белгород. Теперь ждемс отчета =)
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 03 июл 2013, 22:12

Отчет "ПолуКурская дуга"
Держите первый день больше будет потом только недавно с работы вернулся=)
 
Итак приступим: вещи были сложены еще практически за неделю до самого похода,оставалось всего лишь забрать их из дома,заехав туда с ночной смены,билеты и прочие документы были собраны и упакованы задолго до намеченного срока отбытия из родного города приблизительно подсчитав возможные расходы было решено взять с собой порядка 1500 рублей и 170 грн + была взята карточка с оставшейся зарплатой,т.к. накануне "ариес"обрадовал новостью о том,что не сможет одолжить багажник и принимая во внимание упрямость характера,было решено ехать просто с рюкзаком и взвалить немного непривычную ношу на свои плечи,вспоминая гагарина было в мыслях сказано:"Поехали!" и я двинулся на вокзал,заехав по дороге к Саше на рынок за запасными латками из-за того,что при просмотре вещей дома,оказалось,что данная мелочь начинает неумолимо заканчиватся приехав на вокзал было замечено что поезд мариуполь-москва уже стоит и можно грузится быстро подъехал к кассам за багажной квитанцией на велосипед,стоимость которой составила 8 грн там же был замечен Форсман закупающий билеты для поездки в изюм для себя и Эдика с дочерью,довольно быстро взяв нужный документ в кассе подъехал к своему вагону закинув вещи внутрь пошел с кучкой стяжек допаковывать вел на пероне,под шутки проводниц довольно быстро это было сделано и вел благополучно переместился на место для багажа где и пробыл до окончания поездки(замечу сразу что в данном поезде нормально отнеслись к моему перевозу вела без чехла)ехал я в плацкарте в компании дедули с внучкой лет 10-12 и до конца поездки наш вагон был полупустой
отъезжая была сделана"прощальная"фотография мест похожих,но довольно далеких от нашего городаИзображение
Изображение
церьковь как бы выглядывая из-за здания вокзала желала хорошего пути в дорогеИзображение
так же были встречены меловые карьеры выступами напоминая белую лестницуИзображение
Изображение
дальше начинались "леса"из хвойных деревьевИзображение
Изображение
Изображение
был также встречен один из многих памятников погибшим односельчанамИзображение
встречена крассивая немного "волнистая" местность просматривающаяса на многие километры вдальИзображение
созвонившись с согласившимся меня встретить в Харькове и проводить по ночному городу"Спектром"было решено встретится на площади перед вокзалом,фотик у меня хреновастенькая мыльница поэтому ночные фотки не получились,сделав коротенькую экскурсию по центру Харькова,находящуюся "в двух шагах"от вокзала заехали на концерт потапа и каменских "отмечавших"победу ихнего ФК,остальных не застали т.к.у самих времени было в обрез и песни уже староваты были=( прибыв в Харьков в начале 11 вечера уже к половине 12 проехав небольшой экскурсионный маршрут,за обширную инфу еще раз большая благодарность "Спектру",выехали на выезд из харькова в сторону Змиева,распрощавшись с уставшим за день спектром поехал в сторону села Безлюдовки для устройства на ночлег в "сосняке" где уже в 12 ночи списался с КМО жителем Змиева согласившимся провести мне с утра экскурсию к первой части моего путешествия Змиевской станции изучения ионосферы,ночь прошла без эксцессов,и выехав на встречу Максу встретил его у речки Уди прямо на въезде в Змиевский район по дороге в близлежащих селах были замечены первые герои советского союза,удостоенные золотой звезды героя и мирно покоящихся в своих могилах в селах под Харьковом,сфотографоровавшись у въезда в Змиев поехали на саму станцию,хоть везде и написано что она заброшена она все таки находится под охраной,антенна оказалась намного массивней чем казалось на первый взгляд за ней было обнаружено полеменьших антенн кои местные жители разобрали еще до моего прибытия,но оставивших после себя подставки в виде столбов порядка 10-15 метров на выезде была также замечена антенна чуть меньшего диаметра но все равно довольно большая чтобы ее можно было разобрать местным жителям без ведома охраны,КМО рассказал что вокруг находится заповедник и доказательство его слов через некоротое время метрах в 25 на дороге показался довольно больших размеров заяц и также быстро поспешил удалится восвояси заметив нас,решено было вернутся в город и заправившись продуктами выдвигаться дальше,заехалина местный рынок и вскоре доехали до магазина,загрузился продуктами в виде произведений местной сети "кафешек" "Кулиничи"набрал выпечки йогурта и с рынка помидорами колбасой и изюмом(200гр. но при умеренном использовании его хватило до конца поездки) выехали из города,максу позвонили вызвав домой и чем его раздосадовав,что не сможет далее меня сопроводить до Харькова я поехал дальше один встречая интересные названия населенных пунктов,дома из кирпича с вкраплениями камней,доехав без приключений до въезда в Харьков и никого там не обнаружив(макс сказал что постарается мне помочь и свяжется с местным движением чтоб провели по короткой дороге через город и чтоб я не проезжал лишних км.дороги) решил ехать по объездной добавив к своему маршруту порядка 20 км,на ней встретил сбитого мотылка в хорошем состоянии как и был сфотографирован,далее увидел возданную честь солдатам противника в виде кладбища немецким солдатам,многие из которых также не хотели войны как и наши ребята но шедшие на неё под принуждением,после был выезд из харькова с длительным подъемом и ливневкой вдоль неё начался дождь вроде сначала мросивший но как оказалось он всего лишь долго начинался потом вдарив со всей силы прохладным летним ливнем вдоль ливневки бежал довольно быстро слепыш светло коричневого цвета ипо всей видимости не успевшего закопаться в землю и ищущего хоть какойто выход из ливневки,его фотографий не было т.к. я и сам спешил проскочить водную завесу дождя и укрытся под каким-нибудь навесом и не мочить фотик ,т.к. до конца путешествия было еще далеко а он мне еще был нужен после получаса после начала дождя довольно сильного я выехал на окраину города и выезд на трассу нужную мне для поездки в Россию под навесом ремнтной палатки дальнобойщиков переждал с часок дождь и когда он уже поутих и стал моросить я выехал на трассу встречая там у дороги мелкие кафешки с нашим украинским колоритом и юмором,довольно пристально смотря по сторонам заметил указатель на мемориальный комплекс "Слобожанский"в нем были замечены 2 уникальных композиции:1 изображала 2 плаща без хозяев напоминающих монстров из Гарри Поттера,а 2 композиция изображает уходящих в землю людей,на ввыезде были замечены первые указатели на конечную цель моего похода Белгород( 65км на данный день)и Курск (205 км итоговая часть путешествия) далее по трассе был встречен памятный знак в честь формирования 3 танковой бригады очень многих титулов удостоенная и все из которых перечислены на мемориале,дальше были встречены: кафе в стиле "срубов"класической северной русской постройки домов,так понемногу я приблизился к таможне там фоткать запрещено да и нечего там фоткать было (правда между Харьковом и Белгородом интересное дело встречаются каждый километр остановки с туалетами построенными к ЕВРО 2012 в некоторых местах остановки стояли просто в пасадке без каких бы то ни было указателей к чему она относится),так понемногу я и приблизился к разукрашенному ночной иллюминацией Белгороду встретившему меня центром,уже в начале 11 вечера (фотки идут по очереди,поэтому все они в описании есть,по порядку описания,мне лень разбирать их и так после работы уже подустал ) Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Як то кажуть далi будэ...
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 04 июл 2013, 14:30

закину под несколько спойлеров чтобы разгрузить загрузку темы
 
так и подходил к концу фактически 2 день похода если считать с днем прибытия или первый день чисто"ездовой"в Белгороде увидел такую вот речку со смешанным названием толи украинским толи русскимИзображение
через неё был перекинут подвесной мост за которым виднелось огромное здание БелГУ рядом с которым располагалось здание спортивного комплекса Хоркиной в свою очередь перед которым несколько довольно оригинальных фонтанов которые были запетлечены на обратном пути но как уже я раньше говорил фотик глюканул и о них остались лишь память
Изображение
проехав дальше по главной улице заметил большое здание аэропорта,разговорился с местным жителем который посоветовал не ехать за город т.к. туда еще довольно далеко,а заночевать в пределах города попросивши поставить палатку на территории автоцентров пестревших вывесками в некольких сотнях метров от места разговора,время у него уже было на исходе и он поспешил удалится к подъехавшей за ним машине,я проехав пару сот метров заметил что за автоцентрами находится поле подсолнухов в коем я и не применул остановится на ночлегИзображение
в лучах утреннего солнца очень красиво смотрелись церковь,памятный знак возможно богине Нике,но не был подписан поэтому оставлен без должного внимания с моей стороны,в некоторых местах попадалась довольно интересная социальная рекламаИзображение
неподалёку стоял указатель который указывал что в этом месте я еще могу вернутся в Харьков не достигнул своей конечной цели,но проигнорировав его я последовал к следующему пункту своего маршрута,пгт или село Яковлево,т.к. оно небольшого размера,мне трудно было своим взглядом определить его полный объем,на котором я впоследствии должен был повернуть на главный пункт своего маршрута село Прохоровку,также вдоль трассы заметил выходы на поверхность белой глины которой и обязан названием Белгород,вдоль трассы проложена велодорожка в довольно приличном состоянии но немного неубрана из-за чего боялся проколоться но данной неприятности со мной за всю дорогу так и не приключилось и я за все 740 км ни разу не прокололся,по дороге были встречены памятные знаки и указатели что вдоль данной трассы были остановлены основные силы немцев и ознаменованы сборы сил наших частей для контрударов по противнику Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на трассе кое-где попадались места для отдыха с беседками скамейками и места "санитарных зон"по дороге встречая памятники и стеллы потихоньку приехал в Яковлево в котором к моему приезду уже открылись магазины с продуктами питания,о рассположении которых было допрошено местное население и после подкрепления местным йогуртом(имеющим удобную форму и интересный дизайн с отделенным куском пакета накачанным воздухом сначала думал что там какая-то интересно продуманная технология с трубочкой или чем то таким облегчающим прием данного продукта но после нехитрой манипуляции с ножом опытным путем было выяснено что там просто воздух и этот отсек служил просто "ручкой"для удобства держания пакета с данным кисломолочным продуктом) с булками харьковских кулиничей,проехав еще порядка десяти км по трассе добрался до мемориального комплекса посвященного "Прохоровскому полю"и входящему в целую систему мемориалов дающих разностороннее описание того этапа второй мировой войныИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 24 минуты 23 секунды -------------------------------------------------------
Продолжение фотографий из самого мемориала и музея на его территории
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 58 минут 11 секунд -------------------------------------------------------
Продолжение фотографий из музея и дальнейшее моё продвижение в сторону Прохоровки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 
на обратном пути на въезде в Яковлево было решено подкрепится в местной кафешке,за борщ и пюре вышло 100р.,оплатив свою пищу,попросил позвонить и связаться с Йо-ванычем для сверки времени и места встречи,одной из целей похода было посещение села Тетеревино,но сколько я ехал до Прохоровского поля увидел только указатели что там природоохранная территория заповедника Тетеревино но указателя на само село я так и не увидел,а т.к. там оживленная трасса то и людей там было мало,только машины пролетающие со скоростью под 100км/ч,прибыв в Мемориальный комплекс "Прохоровское поле"были замечены грандиозные танковые машины того времени: Т-34-85, СУ-100,СУ-152,ИС-3 и пушки для уничтожения вражеских сил,также стояли памятники 3 великим полководцам России:Донскому,Кутузову и Жукову,рядом с этим полем построена Звонница выбивающая каждые 20мин по 3 удара колокола в память о погибшим на этих полях после осмотра этого мемориала пошел дождь и немного подождав его успокоения я проследовал дальше через село и пропустив нужный поворот на встречу с Йо-ванычем выехал к Музею Третьего Ратного Поля о чем нисколько не пожалел сделав немало интересных фотографий как частей танков,боевых машин так и скульптуры "Таран"Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 1 час 39 минут 10 секунд -------------------------------------------------------
Продолжение фотографий из музея и продолжение путешествияИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 
за памятником наблюдательного пункта танковых частей в близлежащем селе и был встречен Йо-ваныч(не в обиду,но к слову сказать тот еще "лось") поднявший мою среднюю скорость примерно наполовину,встречая по дороге довольно частую картину запустения в селах мы добрались до Солнцево где я увидел хорошо сохранившуюся водокачку,по дороге даже раз встретили "памятник русской глупости",как в американских фильмах стояла телефонная будка посреди поля=)на полях в полуночных начинающихся сумерках заметил выходы на поверхность,толи песка,толи глины напоминающие туманную дымку,по дороге также были замечены памятники односельчанам погибшим в великой войне или получившим высшие награды за ратные подвиги на поле брани,потихоньку опускалась ночь и мы не успевая добратся до города решили остановиться в посадке и подкрепившись продуктами из магазина в который заехали незадолго до места ночлега,на месте ночлега сделали чаю и Йованыч показав себя с интересной стороны,замаскировал палатку от возможных непрошенных гостей,с утра собравшись и упаковавши все вещи,выдвинулись к новому пункту назначения предложенному местным знатоком достопримечательностей Йованычем,могиле монахини Мисаилы где набрали из источника воды с примесями мела,и при даже небольшом приближении к речке,оттуда выдвигалась армия комаров,выдвинувшись дальше были встречены гнезда аистов,"домик-труба",вдоль дорог растут волчьи ягоды,которые совсем не похожи на те что у нас,на реках растут кувшинки с диаметром листьев до полуметра пересекая по одному из мостов реку Сейм решили искупнутся в прохладной воде этой прозрачной реки,после чего продолжили свой путь,так наслаждаясь немного другой природой довольно таки недалекого зарубежья,незаметно подъехали к Курску на подъезде была замечена голубая церковь(кстати в России почти все церкви голубого с белым цветов),въехав в город Йованычу нужно было ехать домой решать проблемы с водой которые образовались пока он тратил своё время на меня,за что ему большое спасибо,провел он меня до улицы ведущей в центр города,на этой улице были представлены практически все "иномарковые" бренды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alakeyl 14 июл 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 14 июл 2013, 18:20

чтобы не захламлять тему закину под спойлер
 
Продолжая путешествие
Расставшись с Йованычем продолжил движение в сторону центра города заметил что в отличие от нашего города у них все автосалоны "сдвинуты " на окраину чтоб не мешались
Изображение
Изображение
Ездя по городу заметил что символом города является "Курский соловей"в честь которого увидел построенный гостиничный комплекс "Соловьиная роща"
Изображение
дальше увидел высокое здание концертно-спортивного комплекса не понятно только почему спорт и концерты объединили в одном здании=)
Изображение
продолжая странную логику дальше был замечен торговый комплекс с таким вот фирменным знаком и имеющим название "Линия"хотя каким боком к такому названию Шар из пирамидок я досих пор не понимаю
Изображение
Красивая реклама грузоперевозок в виде довоенного грузовичка
Изображение
потом увидел огромное здание регионального представительства самой известной русской корпорации
Изображение
Изображение
Изображение
ну и куда же без вездесущих церквей
Изображение
за которой стоял на постаменте известнейший из тяжелых танков игры WOT
Изображение
Изображение
толи маленький скверик,толи небольшой парк украшал памятник Железному Феликсу
Изображение
Дальше за поворотом наткнулся на военную часть,к слову сказать их там порядка десяти в самом городе,чуть ли не каждый час,над городом вырисовывая фигуры высшего пилотажа,проносились истребители,далеко от земли ,да и я не специалист в в этих воздушных монстрах,поэтому моделей не знаю,за военной частью шел резкий спуск(как у нас между краснофлотской и строителей) к площади с фонтанами и цирком,на этой же площади находились памятные знаки великой красной революции и первым собраниям советской власти в Курске
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На остановках висели части города с маршрутами троллейбусов и маршруток по ним сориентировался для проезда в центр города который там называется "Красной площадью"ходил я там ходил но так и не понял почему красная ведь там нет ни одного крсного здания если не считать "Дом Советов"где по всей видимости проходили собрания Советской власти и возможно рай- обл- и прочие органы управления
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как раз пример щита развязок транспорта,на чем куда можно доехать
Изображение
Изображение
внутри дворика прокуратуры увидел какойто религиозный знак,так и не поняв его там предназначения проследовал дальше
Изображение
Памятник некоему Свиридову
Изображение
и "ангелочку"типа музыИзображение
Так я и добрался к их аналогу нашего ЦУМа,торговый центр Пушкинский,украшенный на фасаде фонтаном,арками,различными статуэтками довольно таки известных оригиналов,рядом располагался театр с довольно странными светильниками в виде кусков рельс,как казалось издалека,рядом с этим театром возвышался памятник их аналогу поэтического искуства Шевченко,Пушкину
напротив был небольшой сквер,с памятником женщине-летчику Екатерине Зеленко,в котором Йованыч(призывал встретить меня других членов местного велодвижения) посоветовал подождать и только потом продолжать движение по городу чтобы увидеть побольше достопримечательностей ,прождав в указанном месте до указанного времени и не встретив никого,не то чтобы из велодвижения,а даже на велике никто не проезжал :) двинулся дальше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжив движение был встречен такой вот знак с указателями до городов и стран партнеров фирмы находившейся в здании рядом с этой "памяткой"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дальше мой путь вышел на развилку за которой увидел Медицинский Университет который по виду напоминал наш МГГУ такой же новенький,красивый и ухоженный только раз в 7-10 больше,напротив находился небольшой парк для детей с памятниками Воробьеву(не знаю кто такой,но наверно не последний человек был в городе раз удостоился памятника),Ленину(ну а куда без вождя пролетариата)и нескольких скульптур из бетона,но и некоторые попадались из дерева,начинающего уже рассыпаться и видно что если в ближайшем будущем не возьмутся за их восстановление то город их потеряет как и большое "хорошее"наследие советской власти для детей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше спросив маршрут из парка в направлении сельхозакадемии (Йованыч посоветовал в её районе в посадке остановится на ночь)двинулся в её направлении,по дороге увидел такой вот"загадочный "центр названый абревиатурой МРСК центра и нигде не висело её расшифровки,да и я не сильно ею интересовался т.к. понял что это всего лишь какое-то административное здание,потеряв к нему интерес двинулся дальше и прямо таки уперся в огромный парк мемориал и второй мировой войне,и боевым действиям в Чечне,Афганистане,жертвам концлагерей,жертвам-морякам(может кто еще помнит в 2000 году была катастрофа) на подлодке "Курск"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда я был на "Аллее Памяти"пришла смс от,на тот момент еще неизвестного адресата,с предложением показать еще не посещенные мною достопримечательности,и остаться на ночь,не в палатке на чистом воздухе,в посадке возле сельхоз академии как предлогал Йованыч,а остановиться на ночь у данного "отправителя" сообщения, договорились встретиться далее по моему маршруту,около входа в сельхоз академию,пока я к ней подъезжал увидел что по городу рассекает очень большое колличество народа на великах и хотя населения у них почти столько же как у нас,здравомыслящих людей о своем здоровье и катающихся на великах на порядок выше(процент соотношения велосипедистов к просто населению гораздо выше нашего),напротив академии увидел ворота еще одной военной части на стене которой висели какие-то таблички,подъехал и увидел что это памятные таблички в честь находившихся на территории этой части концлагерей,и умерших в них людей,разных наций и народностей.
вернулся на место встречи с местным велосипедистом предложившим приютить меня на ночь,т.к. пока стоял проезжало много парней велосипедистов,имеющих соотношение к девушкам велосипедисткам примерно как у нас ~10-20 к 1,также думал что эта вероятность несоизмеримо больше что приедет парень,но вот каково было мое удивление,что этим велосипедистом предложившим мне остаться на ночь,под крышей его дома,оказалась весьма привлекательная девушка по имени Оксана,не уступающая в скорости и выносливости"лосям" типа Йованыча
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проехали дальше по улице и попали на ООЧЕНЬ большую(улицу,проспект,не знаю как назвать,но в ширину она была очень большой,между полосами движения находится парк метров 70-100+ в каждую сторону движения,по 4-5 полос для движения автротранспорта,а между дорожным полотном и ближайшими постройками жилых домов,еще метров 100 зеленых "лужаек" )прогулялись по паркув котором кроме молодых деревьев,красивого газона,аккуратных скамеечек,прямо посреди парка красовались военная техника времен 2 Мировой войны танки,ПТ-САУ, артилерийские пушни и гаубицы,на части техники уже какие-то вандалы оторвали таблички с названиями и техническими характеристиками,прогуливаясь дальше с Оксаной поговорили о разных аспектах жизни в России и Украины,в чем она была далеко не новичком и знала имела весьма обширные познания в части обеих наших "культур и различий" т.к. много времени провела в Харькове и сейчас частенько ездит к нам в страну скупляться,по части некоторых запчастей,которые намного ниже в цене оказываються,чем в России.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В конце этой аллеи находится толи церковь,толи собор,Триумфальная арка с разных сторон "охраняемая" статуями военных разных поколений,вечный огонь в память о битвах под Курском и Памятный знак(возвышающийся как стелла в конце парка)о том что в 2007 году Курску президент Российской федерации присвоил статус(всего лишь) Города Воинской Славы(хотя вынес он, испытания практически такие же как и города-герои,многие здания были разрушены в годы войны,многие жители были героями в годы войны но все равно этих заслуг не хватило для присвоения городу статуса города-героя)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом мы закончили нашу экскурсию по таким,исторически новым,по постройкам,но исторически давним районам и поехали к Оксане домой,где я познакомился с её семьей(сестрой,родителями,племянником и 2 красивыми кошками=))поужинали,попили чай на улице за разговорами о разности и похожести наших стран,после пошли спать и готовиться к утреннему"забегу"на великах,налегке в сторону монастыря "Коренная пустошь" и находящемуся недалеко от него КП центрального фронта служившего ставкой командования наших фойск на Курской Дуге.
С вечера Оксана создала событие с приглашением присоединиться к нам в поездке в сторону монастыря,и один из курских новичков велодвижения изъявил желание присоединиться и прокатиться с нами,договорившись о времени и месте сбора лягли спать,утром встав и немного перекусив выдвинулись в путь на встречу к нашему попутчику,им оказался Артём,недавно купивший нормальный велик и довольно хорошо уже катающийся,не отставая,а иногда и опережая нас с Оксаной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так по довольно равнинной дороге мы и приехали в село Свобода где ежегодно проводится одна из 3 крупнейших ярмарок России,рядом находилась ставка командования которую мы и проехали посмотреть подъехав увидели что как раз в этот день у них выходной,но охранник разрешил пройти по территории и пофографировать,чем мы не преминули воспользоваться,после мы проехали к реке(т.к. вода заканчивалась,а там были источники) по очень крутому спуску(прям как у нас на "Аляске"только с асфальтом и поворотами),у реки шло строительство(основной рабочей силой там были парни из ближайших сел находящиеся на каникулах и решившие подзаработать) парапета и спусков к прозрачной и чистой реке,набрав воды мы по той же дороге,по строительству,пробрались к резко уходящей вверх дорожке,где Артём решил потренироваться в подъеме укатил вверх а мы с Оксаной спокойненько прошли пешком наверх где нас дожидался запыхавшийся Артём.Вернулись в центр где был минимаркет где мы взяли пару рулетов и соку запить,за которыми пошли разговоры по вело и не-вело темам,после Артём провел тест драйв наших с Оксаной велов,рулеты были очень сытными с соком,поэтому мы их еле затолкали в себя и двинулись в обратный путь,на котором встретили довольно интересный домик с кольями разукрашенными под карандаши,разноцветные,дальше на трассе ведущей в Курск встретили довольно красивую разукрашенную остановку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приехав назад домой к Оксане немного поучили Артёма по чистке,ремонту и пр."подтяжке"вела,у Оксаны еще стоял Шоссейник который вскоре переместился к месту нашего "издевательства"над великами для кк и других поездок по пересеченке,хоть шоссейный велосипед Оксаны и был очень мал нам по ростовке,мы с Артёмом попробовали его на скорость,и скажу откровенно понравилось,но пока что я не готов к сбору(в денежном плане) подобного велика для себя=)
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 14 июл 2013, 20:42

не уступающая в скорости и выносливости"лосям"

Засмущал прям всю :smu:sche_nie:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 24 июл 2013, 15:37

итак пришло время продолжить наше повествование
 
Когда я был на "Аллее Памяти"пришла смс от,на тот момент еще неизвестного адресата,с предложением показать еще не посещенные мною достопримечательности,и остаться на ночь,не в палатке на чистом воздухе,в посадке возле сельхоз академии как предлогал Йованыч,а остановиться на ночь у данного "отправителя" сообщения, договорились встретиться далее по моему маршруту,около входа в сельхоз академию,пока я к ней подъезжал увидел что по городу рассекает очень большое колличество народа на великах и хотя населения у них почти столько же как у нас,здравомыслящих людей о своем здоровье и катающихся на великах на порядок выше(процент соотношения велосипедистов к просто населению гораздо выше нашего),напротив академии увидел ворота еще одной военной части на стене которой висели какие-то таблички,подъехал и увидел что это памятные таблички в честь находившихся на территории этой части концлагерей,и умерших в них людей,разных наций и народностей.
вернулся на место встречи с местным велосипедистом предложившим приютить меня на ночь,т.к. пока стоял проезжало много парней велосипедистов,имеющих соотношение к девушкам велосипедисткам примерно как у нас ~10-20 к 1,также думал что эта вероятность несоизмеримо больше что приедет парень,но вот каково было мое удивление,что этим велосипедистом предложившим мне остаться на ночь,под крышей его дома,оказалась весьма привлекательная девушка по имени Оксана,не уступающая в скорости и выносливости"лосям" типа Йованыча
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проехали дальше по улице и попали на ООЧЕНЬ большую(улицу,проспект,не знаю как назвать,но в ширину она была очень большой,между полосами движения находится парк метров 70-100+ в каждую сторону движения,по 4-5 полос для движения автротранспорта,а между дорожным полотном и ближайшими постройками жилых домов,еще метров 100 зеленых "лужаек" )прогулялись по паркув котором кроме молодых деревьев,красивого газона,аккуратных скамеечек,прямо посреди парка красовались военная техника времен 2 Мировой войны танки,ПТ-САУ, артилерийские пушни и гаубицы,на части техники уже какие-то вандалы оторвали таблички с названиями и техническими характеристиками,прогуливаясь дальше с Оксаной поговорили о разных аспектах жизни в России и Украины,в чем она была далеко не новичком и знала имела весьма обширные познания в части обеих наших "культур и различий" т.к. много времени провела в Харькове и сейчас частенько ездит к нам в страну скупляться,по части некоторых запчастей,которые намного ниже в цене оказываються,чем в России.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В конце этой аллеи находится толи церковь,толи собор,Триумфальная арка с разных сторон "охраняемая" статуями военных разных поколений,вечный огонь в память о битвах под Курском и Памятный знак(возвышающийся как стелла в конце парка)о том что в 2007 году Курску президент Российской федерации присвоил статус(всего лишь) Города Воинской Славы(хотя вынес он, испытания практически такие же как и города-герои,многие здания были разрушены в годы войны,многие жители были героями в годы войны но все равно этих заслуг не хватило для присвоения городу статуса города-героя)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом мы закончили нашу экскурсию по таким,исторически новым,по постройкам,но исторически давним районам и поехали к Оксане домой,где я познакомился с её семьей(сестрой,родителями,племянником и 2 красивыми кошками=))поужинали,попили чай на улице за разговорами о разности и похожести наших стран,после пошли спать и готовиться к утреннему"забегу"на великах,налегке в сторону монастыря "Коренная пустошь" и находящемуся недалеко от него КП центрального фронта служившего ставкой командования наших фойск на Курской Дуге.
С вечера Оксана создала событие с приглашением присоединиться к нам в поездке в сторону монастыря,и один из курских новичков велодвижения изъявил желание присоединиться и прокатиться с нами,договорившись о времени и месте сбора лягли спать,утром встав и немного перекусив выдвинулись в путь на встречу к нашему попутчику,им оказался Артём,недавно купивший нормальный велик и довольно хорошо уже катающийся,не отставая,а иногда и опережая нас с Оксаной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так по довольно равнинной дороге мы и приехали в село Свобода где ежегодно проводится одна из 3 крупнейших ярмарок России,рядом находилась ставка командования которую мы и проехали посмотреть подъехав увидели что как раз в этот день у них выходной,но охранник разрешил пройти по территории и пофографировать,чем мы не преминули воспользоваться,после мы проехали к реке(т.к. вода заканчивалась,а там были источники) по очень крутому спуску(прям как у нас на "Аляске"только с асфальтом и поворотами),у реки шло строительство(основной рабочей силой там были парни из ближайших сел находящиеся на каникулах и решившие подзаработать) парапета и спусков к прозрачной и чистой реке,набрав воды мы по той же дороге,по строительству,пробрались к резко уходящей вверх дорожке,где Артём решил потренироваться в подъеме укатил вверх а мы с Оксаной спокойненько прошли пешком наверх где нас дожидался запыхавшийся Артём.Вернулись в центр где был минимаркет где мы взяли пару рулетов и соку запить,за которыми пошли разговоры по вело и не-вело темам,после Артём провел тест драйв наших с Оксаной велов,рулеты были очень сытными с соком,поэтому мы их еле затолкали в себя и двинулись в обратный путь,на котором встретили довольно интересный домик с кольями разукрашенными под карандаши,разноцветные,дальше на трассе ведущей в Курск встретили довольно красивую разукрашенную остановку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приехав назад домой к Оксане немного поучили Артёма по чистке,ремонту и пр."подтяжке"вела,у Оксаны еще стоял Шоссейник который вскоре переместился к месту нашего "издевательства"над великами для кк и других поездок по пересеченке,хоть шоссейный велосипед Оксаны и был очень мал нам по ростовке,мы с Артёмом попробовали его на скорость,и скажу откровенно понравилось,но пока что я не готов к сбору(в денежном плане) подобного велика для себя=)


Итак выдалось время на продолжение описания поездки
 
Попив еще немного чайку на дорожку мы с Оксаной выдвинулись,мимо железнодорожного техникума,на станцию навстречу электричке в Белгород,приехав оказалось что электрички еще не было и до нее нам еще оставалось порядка получасав течении которых мы рассматривали находящиеся на противоположной стороне ж.д. полотна военные части находящиеся в лесах и огороженные несколькими рядами колючей проволки,несколько раз проходили "деды" видимо из близлежащей части бегали в магазины=) проехало несколько поездов тяжело нагруженных и вот практически в то время что должна была прийти моя электричка,она просто пролетела мимо,подойдя к зданию станции мы увидели рассписание в котором было написано что некоторые электрички являются "быстрыми" и не останавливаются на всех станциях и висело рассписание для электричек которые останавливаются на всех станциях в том числе и на той что мы стояли,по нему мы узнали что нам ждать еще порядка 2 часов которые мы решили провести на природе и отдохнуть на траве,в близлежащей посадке состоящей в основном из хвойных деревьев,за разговорами,так за разговорами и подошло время вместе с электричкой на которой я проехал рядом с теми же местами,по которым еще недавно я ехал по дороге из Прохоровки в Курск на велике,электрички новые и полочки немного неудобные для перевозки великов,контролер попался неплохой мужик взял за проезд всего 200 р и повезло что был будний день на весь вагон еле 10-15 человек набиралось ехавших по своим делам и мой велик стоявший почти поперек прохода,практически никому не мешал,вскоре показались толи меловые толи,из белой глины горы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Ну и собственно сам Белгород,по форме одетых велосипедистов видел в нем много но чтоб догнать,был немного не в том состоянии=)Всяких памятников и лостопримечательностей по городу было замечено очень много,и то благодаря небольшим блужданиям по имеющейся карте=)выехав к театру увидел как их "отделение"велодвижения занимающееся велотриалом попрыгали через заборчики ограждений и поехали вглубь парка находящегося позади здания театра,ну я их тоже не стал догонять,а поехал через находящийся ,на одной из сторон площади перед театром,парк построенный в честь освободителей и горожан-участвовавших в войне,в конце него был выезд на улицу-парк по-моему знаменующую центр города,т.к. было очень много всяких бутиков,магазинов и мелких памятников,как например дворнику с кошечкой,дальше выехал на проспект по которому я проезжал до этого по дороге в Курск,но когда я ехал в сторону Курска была ночь и фотографировать было нецелесообразно из-за неимения лучшего аппарата,чем моя дешевенькая мыльница,больше всего из этого города мне запомнился Белгородский университет,учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной и находящаяся между ними группа фонтанов,дальше отъезжая от этого места были замечены рукодельные статуи оленей из веточек,дальше уже практически на выезде из города стояли деревянные статуи коровы и хлева,а еще поодаль дед с бабкой встречающие гостей города надписью на русском и англ. языках добро пожаловать в Белгород,далее была все та же уже увиденная мною трасса на Харьков,где были замечены биллборды с социальной рекламой дружбы здорового образа жизни и прочих довольно интересных моментов жизни, отъехав подальше от города зашел подальше в посадку и стал на ночлег
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
с утра собрав вещи выехал на таможню которая с русской стороны была забита машинами желающими въехать в нашу страну,но мне они не мешали и я стокойно объехав их по пешеходному переходу прошел на сторону нашей дорогой родины,т.к. колено еще побаливало только к обеду добрался до Харькова,по дороге созвонившись с ранее встречавшим меня спектром и узнав что он не сможет меня встретить решил сам "пробратся" по городу,пофоткать и проехать к вокзалу где у меня были билеты на пятичасовой поезд,по дороге заметил вывеску сообщающую о том что неподалеку есть мемориал жертвам голодомора на Украине,посетив его поехал в направлении Харькова,по дороге увидев необычные колоны стоящие на въезде в город(возле них стояла патрульная машина дпс заметив что сотрудник дпс помахал мне палочкой остановиться подъехав ближе оглянулся кому он там махал но за всеми вещами висевшими на спине ничего не увидел и спросил:мне ли он махал? на что получил отрицательный ответ и двинулся дальше по своей дороге)иногда навтречу мне попадались группы велосипедистов тренирующихся перед очередными своими соревнованиями среди них попадались и группы девушек в одинаковой форме,за ними были частные оздоровительные пансионаты,детские лагеря и парки отдыха с множеством велосипедных дорожек,
Изображение
(прикольное название вроде бы села,больше напоминает имя какого нибудь героя звездных войн чем обычное название села на постсоветском пространстве)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Окончание
 
Ну чтож вот и подошло к завершению моё повествование о поездке Харьков-Змиев-Белгород-Прохоровка-Курск-Белгород-Харьков
Проехав вдоль парка,с множеством выныривающих из глубины велодорожек,о чем свидетельствовали следы,как дорогих,так и не очень покрышек,на кое-где попадающейся грязи,встретился такой вот памятник велосипедистам,по карте трудно было сориентироватся в каком направлении ехать дальше в направлении центра города и вокзала,спросил у местных жителей,а они говорят это тебе полдня ехать на другой конец города,но что мне их полдня,поезд то отправлялся через 5-6 часов,так что внятно направления я не услышал поехал вдоль довольно большой улицы где увидел такой вот красивый детский парк и детскую железную дорогу с довольно крупными вагонами и рельсами,во многих местах шли строительства/ремонты огражденные лентами,увидев остановку с картой как уже встречались мне ранее в городах России остановился и сверил ее со своей картой имеющий меньший масштаб,и благодаря сверке двух карт выехал к центру города,где перед этим мы проезжали со Спектром,правда когда тебе показывают красивые места это одно а самому потом их искатьэто конечно не то=)Вспомнилось еще о становящихся популярными как говорил Спектр антикафе(довольно интересная идея) задумка заключается вот в чем:ешь,пьеш,играешь,делаешь что хочешь, платишь 15грн в час но есть 2 правила не материться и хорошо себя вести,в плане того чтобы ничего не ломать,не мешать другим посетителям,как рассказывал Спектр такие антикафе становятся "центрами"культурной жизни т.к. их посещают в основном философы,студенты и др. более менее культурные люди,а быдлу в свою очередь туда путь заказан.
вспоминая еще 1 день прибытия в Харьков,вспоминаются уменьшенные копии достопримечательностей харькова находящиеся,под колпаками на постаменте, в одном месте у фонтана,потом не встретилась мне эта достопромечательность,потом еще вспоминается здание автомобильной академии кажется с витриной в которой стоит собранный болид для участия в скоростных гонках,тещин мост через довольно глубокую балку по которой проходит автомобильное движение улицы насчет названия моста,есть легенда что был зять с тещей которая часто к нему в гости ходила а идти надо было далеко до ближайшего моста вот она у зятя и выпросила чтоб построил ей мост поближе,еще вспоминается самый высокий собор построенный на остатках крепости
в центре еще попал к показанному ранее мне памятный знак проходящей там 50-й параллели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
также на в центре попал к историческому музею который по рассказам Спектра переносят из одного здания в другое и на данный момент он находился в здании бывшего ломбарда,прямо на улице перед ним стояла техника как 2 мировой войны так и первой=) на площади перед музеем стояли довольно интересные фонари в виде листов
Изображение
Изображение
Изображение
дальше проехал к реке наполовину высохшей за которой находилась довольно интересная и красивая церковь(Собор Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский Собор) — самый торжественный и монументальный собор Харькова.*из инета)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
еще встретился по дороге памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии
Изображение
Изображение
Уже возле вокзала увидел такого вот рыцаря охраняющего вход в магазин
Изображение
Изображение
Ну и собственно сам харькоский вокзал с которого я и уехал в наш родной Мариуполь
Изображение
Изображение



Итак вывод: спина намного выносливее чем ожидалось(кг 10-15 на 500 км выдержала :) ),но все равно лучше брать багажник(или кого-то с багажником:) )надольше хватит выносливости для дальности поездки,спать лучше в поле(в посадках много "цепляющейся"травы с утра по минут 5-10 терял на отцепливания ее и семян с вещей),надо брать лишнюю пару аккумов на фотик(батарейки недолго держатся),карты городов лучше распечатывать в бОльшем масштабе,чем общий вид,когда едешь по территории с большим количеством населенных пунктов можно не брать большей части снаряжения для готовки(типа котелка,горелки и пр.)воды можно брать по минимуму 1+1 л.на километров 40-80 вполне хватает
Огромная благодарность за оказанное свободное время в моё распоряжение и экскурс в историю родного края:
Specter(Харьков)
КМО(Змиев)
L-exa (Белгород)(за предоставленную информацию)
Yo-Ваныч(Курск)
Артём(Курск) не знаю ника на форуме(За компанию в поездке в Свободу)
И самая большая благодарность odinokaya_strannica(Курск)(она же Оксана) за предоставление ночлега,за экскурсию по городу,за экскурсию в Свободу,да и вообще за помощь
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 25 июл 2013, 01:47

Господа модераторы, давайте сообщения с отчетом о поездке перенесем в "отчеты и рассказы " с соответствующим заголовком, а фотки под спойлеры. А то мне самому с планшета неудобно, а компа с собой нет. P.s. отчет классный.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу