Правила форума
Регистрация

Вход


Курск-Пристень-Прохоровка

Сообщение » 02 май 2013, 20:38

Итак, снова, мы решили прокатиться в Прохоровку по любимому маршруту. Выезд был 30 апреля в 17.00 от района Парковая(планировали до 4 мая-внезапно все планы рухнули из-за ненастной погоды). Доехав до Лебяжье мы немного размялись, и хорошим темпом с попутным ветерком докрутили до Мисаилы(с одной остановкой у магазина в полевой).При старте сфотографироваться забыли, но лучше уж поздно, чем никогда)набрав водички в источнике вспомнили про фотоаппарат Изображение ,
далее асфальт закончился через ~10км и впереди у нас было ~15км грунта, начало смеркаться и вдуг внезапно набежавшая тучка побрызгала нас дождиком Изображение
не долго думая мы надели дождевики, соответственно через 5минут дождь кончился. мы продолжили свой путь и снова мы на асфальте. Немного перекусив мы начали вкручивать дальше,стемнело, ветер стих, включили моргалки и фонари) в ~23.00 были в Солнцево, на наше удивление в этом ПГТ не оказалось ни одного ночного магазина(хотя год назад было замечено минимум 2 ночных), сдержав свои эмоции мы прокрутили еще 15 км и остановились на прошлогоднем месте с целью переночевать. В час ночи мы уснули. На утро я проснулся пораньше напарника,была роса Изображение ,надел бахилы дабы контакты не забились Изображение попил кофейка Изображение разбудил друга Изображение, позавтракали, сфотографировались Изображение Изображение и поехали на Пристень. в Пристени закупились в магните шоколадками, молочными напитками и роллтонами на вечер, от пристени опять был ветер попутный и мы хорошенько вкручивали, позже перекусили немного Изображение и следовали своей цели, ветер поменялся на боковой, немного дул в фэйс, по Белгородским холмам докатили до Прохоровки, фотографировались на мемориале Изображение Изображение Изображение и поехали опять же к бывшему месту ночевки. времени было много развели костер, перекусили немного. разложили палатку, как вдруг я вижу эту синеву идущую на нас, думаю я сейчас зальет, ааа нет - обошла она нас, за ней вторая- и опять же нам повезло(вдали были слышны мощные звуки грозы, делать было нечего, решили пораньше лечь спать, собрав дрова на костер я опять заметил эту двигающуюся синеву, но на этот раз 100% на нас, закипела вода для роллтонов, начал покапывать дождь, поужинав, состегнули лисапеты и залезли по спальникам, тут резко начался ливень , да еще такой как будто дождя не было целый год в этом месте, а теперь всё выливается это на нас, под раскатами грозы нам не спалось, продолжалось это примерно 1.5 часа, вдруг я вспомнил про последнюю электричку на Белгород(это была самая большая ошибка), хотелось побыстрее попасть в него, дождь притих, мы быстренько сложились и поехали на ж.д остановку, тут начался опять ливень и опять как из ведра, посидели и поняли что опаздали на элуктричку, а дождь 23.00,00.00 .... на мемориале работало кафе днем, я понадеялся что оно круглосуточное и съездил до него убедиться в этом, НЕт-оно оказалось далеко не круглосуточное, возвращаясь обратно под остановку мне встретилась наша доблестная полиция, которая охраняла мемориал, эммм в дождь посреди ночи на мемориале велосипедист подумал я о себе, в это время стражи порядка подумали обо мне, я остановился около них, они оказались доброжелательными, постоял под навесом поговорил с ними, расспросил на счет ближайших ночных кафе, соответственно они поинтересовались кто я, где я, зачем я, куда я. впринципе они меня не стали задерживать, я доехал до ж.д остановки, попили кофе с напарником, как вдруг эти два чуда заявляются к нам, показали мы им паспорта, переписали наши данные, и велосипеды, не смотря на то что моему другу нет еще 18 они обронили пару словечек про комендантский час, но всё же задерживать не стали его, более того (а дождь продолжался) они еще и предложили нам укромное местечко, дабы мы не мерзли на остановке не сидели, в конце мемориала была разложена армейская палатка, и они нас туда поселили, мы расспросили когда электричка на белгород первая, завели будильники, и залезли по спальникам, подремав до 5 утра, мы проснулись, был жуткий ветер , и было очень холодно, даже не смотря на термо+спортивные штаны с подкладкой,+толстовку+ветровку+шапку на голову, я окалел, недолго думая я вскипятил нам кофе, но ни чуть не потеплело.всё желание путешевствовать моментально отпало( но в белгород мы всё таки доехали на элке(в 6.10 сели на станции) в пол 8 были в Белгороде. с мыслями что вся палатка и все вещи надетые на нас были влажные мы надумали рвануть домой сегодня после осмотра белгорода, заехали в жар пиццу, покушали, поездили по некоторым достопримечательностям Изображение Изображение Изображение - мостик с не одной тысячью замочков в т.ч и таких Изображение Изображение фонтан на ДИОРАМЕ Изображение военная техника Изображение и далее на вокзал. электричка отправлялась в 12.06(сели на скоростную) и в курске были уже в 14.23
Изображение .
PS несмотря на все ненастья, у нас получился небольшой мини поход, мы остались в большей степени довольны, что хоть открыли сезон походов. ИТОГО ~172км получилось.
PSS чуть позже выложу небольшое видео центральных улиц белгорода.
PSSS +остальные фото не вошедшие в отчет http://vk.com/album144325486_173224605
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 02 май 2013, 23:18

афигенно!!! вот почему вы не объявили покатушку?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 май 2013, 01:12

:co_ol: молодцы, но покатушки объявляйте, желающее бы нашлись...
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 03 май 2013, 13:23

Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 03 май 2013, 15:57

Растет смена старым велотуристам. :-): Молодцы, накапливайте опыт. :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 03 май 2013, 19:33

по поводу трека. а gpx можно склеить?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 май 2013, 20:13

написал лс вконтакте
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 10 май 2013, 00:51

Молодцы! Главное приключений нашли. А виноват во всем спортмастер - была бы надежная палатка переждали бы в ней дождь и не дергались. p/s/ очень отчетливо напомнили мне какой дубак был 1-го вечером
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу