Правила форума
Регистрация

Вход


Плёхово - Гуйва-Рождественское.

Сообщение » 26 апр 2013, 10:59

Поехал сегодня к АлексуН10 отдать деньги и пригласить прокатиться километров так 10, побороться с ветром. Готовлюсь к бревету. На нашем пути был участок асфальта, который полностью устраивал Лёшу, но меня не особо радовал - вроде асфальт, но ямочки, кочечки, трещинки. В это году и этот косяк наше ДРСУ-2 (где ДРСУ-1 - не знаю) исправило.
Изображение

И тут моча ударила мне немного в голову и я предложил поехать грунтами вдоль Псла из Плёхово в Гуево. Лёша согласился.

Окресности с. Плёхово
Изображение

Изображение

Это место называется Паромское. Раньше здесь было паромное сообщение между с. Плёхово и с. Гуйва-Рождественское (Гуево)
Изображение

Фото с этого места можно сделать и получше, но как есть. Здесь самый широкое русло Псла в Суджанском районе
Изображение
Сошлись с Лёшой в мнениях, что надо бы прикупить местечко, но нас опередил один очень уважаемый человек из Украины.

Охота мне на этом месте (между трёх сосен на краю обрыва) поставить палатку и отжечь. Жаль зимой сюда не добрались
Изображение

Пойма Псла. Год промывной, однако.

Изображение

Изображение

Изображение

"Подзажми диафрагму"
Изображение

Изображение

А вот вид на этот холм. Странно, там нет культового сооружения.
Изображение

Соловья-разбойника я представляю на таком дереве. И не объехать никак.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мельница П.Д. Долгокурова
Изображение

Изображение

Летом здесь хоть на кэнондэйле, но сезонные изменения в природе вносят поправки.

Изображение

Нашли место без воды, положили веток и пошли дальше
Изображение

Тут тоже отличная грунтовка, но она под водой. Возвращаемся чуть-чуть назад.
Изображение

Изображение

Бурный поток было решено преодолеть по упавшему дереву, закрытым ковром из сухих стеблей. Велосипед как опора. Удобно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Крокодайл
Изображение

Мост через Псёл перешли, но разлив заставляет снять ботинки. Лёша настойчиво звал на водные процедуры, но отложили из-за нехватки времени. Вода ноги не обжигает. Можно и поплавать минутку. Зимой в проруби холоднее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алексей что-то на украинской мове сказал этому дедушке про рыбу и картошку, он его принял за своего, я же, москаль,молчал.
В Ярославской области меня называют "хохлом" - за то, что "гэкаю", украинцы же (я работал в селе, где большинство украинцев) считают меня москалём (мовой не владею). Истина в том, что я (как и большинство суджан) говорю на "суржике" - смесь украинского и русского языка, который образовался на территории Слобожанщины.
Изображение

На фото похоже, будто я тяну мопед назад, но я на самом деле помог дедушке преодолеть мостик. Ногам было тепло, обуваться не хотелось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да, штаны у меня не велосипедные, зато виндстопер отличный!
Изображение

Изображение

Изображение

Потом был асфальт и сильный ветер в лицо, потом в спину.
Примерно вышло 40 км (7 км грунта, менее 2 км говен)
У меня резина 28, у Лёши 32 - вполне нормально ехалось по грунтовке. Летом можно будет расширить Суджанскую сотку, включив ещё больше приграничных сёл.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 26 апр 2013, 11:01

Суровая у вас подготовка, циклокроссерная)))
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 апр 2013, 23:42

Редиски вы, что без меня... Хотя грязепеда-то у меня и нет, а Хьюни жалко... Молодцы, классная вылазка и фотки супер, как обычно!
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Вернуться к началу