Правила форума
Регистрация

Вход


Мариуполь - Владивосток 2011

Сообщение » 06 мар 2013, 13:24

На сайте велосипедистов Мариуполя http://www.azovbike.com.ua с удовольствием прочитал и хочу поделиться отчетом о
велопробеге Евгения Спруцко из Мариуполя во Владивосток. За 63 дня без единого "выходного" 47-летний путешественник проехал более 9800 км по дорогам Украины и России на простом велосипеде дорожнике без передач, ночуя в спартанских условиях (без палатки и костра), укрываясь от дождей под мостами и на редких автобусных остановках при минимальных финансовых ресурсах и без всякой спонсорской поддержки. Он покрывал более 1000 км дороги в неделю и это в условиях полной для него тишины, поскольку Евгений ничего не слышит.

Кстати: в планах Евгения проехать следующий Париж-Брест-Париж, причем снова на дорожнике.

Мариуполь - Владивосток: Вступление

Мариуполь - Владивосток: Часть 1. Мариуполь - Саратов (1015 км, 7 дней)

Мариуполь - Владивосток. Часть 2. Саратов - Челябинск (2285 км, 16 дней)

Мариуполь - Владивосток. Часть 3. Челябинск - Омск (3225 км, 22 дня)

Мариуполь - Владивосток. Часть 4. Омск - Красноярск (4725 км, 31 день)

Мариуполь - Владивосток. Часть 5. Красноярск - Иркутск (5780 км, 38 дней)

Мариуполь - Владивосток. Часть 6. Иркутск - Чита (6910 км, 45 дней)

Мариуполь - Владивосток. Часть 7. Чита - Белогорск (8375 км, 53 дня)

Мариуполь - Владивосток. Часть 8. Белогорск - Владивосток (9808 км, 63 дня)

Мариуполь - Владивосток. Заключение
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 мар 2013, 14:20

просто человек тоже захотел свежую корюшку.
бердянские бычки уже не торт.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 06 мар 2013, 15:12

изучаем
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 06 мар 2013, 18:53

Молодец парень! Вот это сила воли и характер! :co_ol:

А снаряжение ему надо хоть немного "прокачать", да и колени надо беречь
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 06 мар 2013, 18:57

I.M. писал(а):Молодец парень! Вот это сила воли и характер!

А снаряжение ему надо хоть немного "прокачать", да и колени надо беречь

Сила духа впечатлила, потому и поделился отчетом, а выбор велосипеда, насколько я понял для него принципиален, если он ПБП на таком ехать собирается.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 мар 2013, 19:09

На ПБП он дорожником никого не увидит. Не толпа, конечно, но есть.
Изображение
Вот так она и ехала. Я ее и на старте видел, и на обратном пути тоже.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 06 мар 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 мар 2013, 19:13

[quote="I.M.]

А снаряжение ему надо хоть немного прокачать[/quote]
Мне всегда казалось, что мы слишком порой зацикливаемся на снаряжении. И подвиг украинского коллеги - тому пример. Пока мы "прокачиваем", кто-то вершит...
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 06 мар 2013, 19:46

Неунывающий Командор писал(а):Мне всегда казалось, что мы слишком порой зацикливаемся на снаряжении...

дык, мы прокачиваем не ради достижений а ради прокачивания. Это цель сама в себе :st_ruskiy: ее тоже непросто достигнуть :ni_zia:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 мар 2013, 21:03

да нет уж. первые походы я делал на той же украине и 4 не самые высокие горки были для меня и моих колен подвигом. 400 км похода хватало на весь год, потом отходил долго. потом был турист, его 4 скорости, хоть как то разгрузили, и на самую высокую горку, пешком не приходилось забираться и против ветра, как то ехалось, но тоже не фонтан, но на другое денег не было и интернет украинцев тоже не было. появилась возможность хороший вел купить - все рамки и ограничения снялись. куда хочешь туда и доедешь, а не куда колени довезут. а теперь и о весе, не в ущерб комфорту, можно подумать и колесики потоньше для европы подобрать можно. а хорошее надежное снаряжение денег своих стоит, если конечно не ездишь вокруг дома, пускай и по большому кругу. а слишком хорошее и от этого слишком легкое и менее прочное действительно нафиг, во всем нужна мера.
а так не наше дело. хочет на украине, хочет на десне. может он бывший комсомолец и любит преодалевать препятствия. или боится слишком быстро куда нибудь далеко уехать. Вон Йованыча и на украине то догнать было трудно, а теперь походу и воронежцам кирдык.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 06 мар 2013, 21:11

Bad_Admin писал(а):На ПБП он дорожником никого не увидит

У Евгения это не первый дальний велопоход. Он исколесил Крым, бывал на Кавказе, прошел путь от Иркутска до Мариуполя и совсем недавно, забросившись поездом в город Кемь, что на севере Карелии, обратную дорогу к дому также преодолел на велосипеде.
Евгений - человек верующий. О своих поездках рассказывать не любит, доказывать никому ничего не собирается. Совершает эти путешествия для души и, возможно, для преодоления себя. Он, уже после службы в армии, полностью потерял слух. Коммуникационная связь с миром нарушилась. Жестовым языком глухих он не владеет, общается с помощью блокнота для записей.
По моему он делает то, что считает нужным и никого не пытается удивить.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 мар 2013, 21:22

Опять же, на ПБП многие общаются жестами и посредством блокнота. Языковой барьер, однако!
Не, я не отрицаю, по российским и украинским меркам он делает что-то невероятное. Но для Европы и Франции в частности - это норма.
Кстати, упомянутая дама- Sophie Matter - проехала ПБП в четвертый раз. Первые три - на шоссейнике, в 2003 году с результатом 59:27. А потом ей захотелось нового...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу