Правила форума
Регистрация

Вход


ВелоКамчатка 2012

Сообщение » 01 июл 2012, 01:35

Петропавловск-Камчатский - подножье Авачинского и Корякского вулканов - Елизово - Паратунка - Петропавловск-Камчатский
Время: 3 дня.
Расстояние: ~200км матрасным темпом.
Фотоальбом ВелоКамчатка 2012

День раз
Изображение
Прилетев днем 19 июня взял такси и отвез основную массу вещей на базу отдыха, затем отправился в Петропавловск-Камчатский, где взял в аренду велосипед.
Стоило сие удовольствие 500р/сутки. Прокат нашел в группе КамВелКом вконтакте. Переодевшись у товарища на квартире, отправился в путь. До Елизово добрался без приключений, а дальше началось все веселье. Сначала 2 км щебенки. Ехал медленно периодически зарываясь в камни. Далее была спокойная лесная трасса, пока не вышел на русло сухой речки. По ней и продолжил свой пути. Для меня было жестко. Колеса сверх обода прятались в вулканическую пыль, попадали в промытые водой канавы и натыкались на камни. Плюс подъем. И так час за часом. Держал среднюю 15км/ч, пока совсем не сдулся. Встреча со свежими фекалиями медведя содействовала резкому ускорению в горы, но последние 10 км я все-таки вел байк в руках. Дополнительно встретил два снежника. Преодолевая один из них, провалился по пояс одной ногой в снег. Добравшись до приюта, остановился на ночлег. Вокруг возвышались Авачинский и Корякский вулкканы, текла горная река и расстилалась долина вдоль которой шел мой путь. Искупавшись в талой горной воде я отправился на покой. Вел затащил в жилой вагончик поближе к спальнику.
 Фотографии первого дня (21)
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение



День два
 Графики высот
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Будильник яростно заверещал в 6 утра. С трудом открыл глаза и поежился от холода. Подумалось "а зачем оно мне надо"... Быстро умывшись сел на вел и погнал. Ближайшие полтора часа пролетели на одном дыхании. Несся под горку(перепад высот 800м) по бездорожью,перепрыгиваю небольшие канавы и бревна со средней 21км/ч. Выехав на асфальт еще пару часов прокатил по Елизово и его окрестностям разведывая дорогу и в оиждании своих коллег. Перекусил парой шоколадок и черешней. Встретив товарищей с самолета, отправил их на машине на базу отдыха. Последовал за ними. Еще 30км пути со средней 22. Далее начинается настоящий алкорайд с купание в термальных источниках и фотографированием окрестностей. Вечером докатал еще 20км до поселка Термальный и обратно. День закончился посиделками с пивом.
 Фотографии второго дня (12)
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение



День три
 График высот
Изображение

Блин, как же тяжко вставать было. Ломило все тело, не смотря на малое пройденное расстнояние. Еще и алкоголь. Завтракать совсем не хотелось, да и воду всю в ночь попили. Достав вел, сел на него и покатил в сторону города. Немного раскатавшись натянул свои 25км/ч средней. Через 25км остановился на завтрак. Покушал в придорожном кафе шашлыком отправился дальше, где меня ждал набор высоты в 150 метров. В городе ехал исключительно по тратуарам. Движение автомобильное по трассам дикое. За город прижимают к обочине постоянно. Одна полоса с запретом обгона. В самом Петпропавловске-Камчатском цирк продолжается. Обгон слева по обочине - это норма. На повороте стоят во столько рядов, во сколько влезут, а не по разметке. Да и со дворов выезжают что как хочет. Все ведь 4WD, праворульные. Вот и гарцуют. Ехать на веле очень напряжно.
Отдав байк хозяину, дождался коллег и отправился купаться в Тихий океан. Температура +4, начинающийся прилив. Ну это другая история....
 Фотографии третьего дня (6)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение



В целом поездка выдалась позитивной. Отметился на велосипеде на Камчатке, посмотрел интересные места и наметил потенциальный план кольцевого маршрута.Изображение
Аватара пользователя
krasser
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): cube ltd cls pro


Сообщение » 01 июл 2012, 03:03

Какая же там красота!
Подшивай сразу сюда велопробег и остальное ;)
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 июл 2012, 05:12

Что тут скажешь?... Завидую! :co_ol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 июл 2012, 10:45

Какая же дикая, необузданная красота!!!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 01 июл 2012, 13:43

Айда годика через два туда на комплексную пакатушку :du_ma_et:
Аватара пользователя
krasser
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): cube ltd cls pro


Сообщение » 01 июл 2012, 13:48

Я с большим желанием! Да вот дорога туда-обратно, думаю, скаженних грошей стоит :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 июл 2012, 13:55

В этом году в июне по предварительному заказу общий билет туда-обратно 20000р.
В прошлом 7000р в сентябре в одну сторону стоил.
Аватара пользователя
krasser
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): cube ltd cls pro


Сообщение » 01 июл 2012, 13:58

krasser писал(а):Айда годика через два туда на комплексную пакатушку

Запишу себе в вишлист :men:
Где-то как раз оптимально.
Ушел строить воздушные замки... Аппетит уже разыгрался. Транссиб, Байкал...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу