Правила форума
Регистрация

Вход


100 км лесом-полем-полем-лесом ;)

Сообщение » 05 ноя 2005, 23:47

В общем собрались мы сегодня покататься... но т.к. большинство знакомого народа решило заняться домашними и не очень делами, то всего желающих оказалось лишь двоё, АПро и я :)

Решено было прокатится не далеко и не на долго, но как обычно, такие решения ничем намеченным не заканчиваются. Выехали от Арки и покрутили смотреть на Камыши.
Съехав стрёмный даунхил по заваленной листвой и мелкими стволами под ней крутой тропинке вниз до плотины Курского моря, проехав по дамбе и части дороги в Щетинке до первого переезда дороги в Свободу, мы свернули в Камыши ;)

Камыши - это такой пессимистичный поселок примерно в 10 км на северо-восток от Курска, чуть вдали от трассы на Свободу.
В начале сравнив его с Жуково его отдаленностью и самобытностью больших(5 и 9ти этажных) жилых домов хз где от города, мы чуть позже поняли в чём разница. В Жуково в это время мамаши гуляют с колясками, а вокруг стоят красивые автомобили. А в Камышах тишина, и только какие-то алкаши зомбиевидно бродят по поселку.

Выехав на восток из поселка мы решили посмотреть на пруд, который АПро ясно помнил на карте. Дороги тут пошли полём, грунтовые и слегка раскисшие, не смотря на общее подсохшее состояния грунтовок вокруг города. Спуск к пруду однако оказался задачей не тривиальной. Сильно холмистая местность и грунтовки, проходящие по складкам рельефа не давали прямого пути вниз. Этот пруд мы в итоге видели с разных ракурсов еще где-то час пути, но так и не попали к нижней его плотине. Зато выехали на восток к истоку, где несколько искусственно прокопанных каналов весьма сложным образом сливаются в сложном гидротехническом лабиринте. Впечатление военного объекта не покидало меня, т.к. в здравом уме и без цели такое хитросплетение строить никто не стал бы. Так например в одном месте из одной прямоугольной формы запруды через вынесенную на определенный уровень от дна воронку засасывается вода и переливается в другую запруду, а та часть воды, что все же превышает уровень воронки - отводится по бетонному каналу в бок в третью запруду. На карте к сожалению переплетений этих каналов нет и следа.

В одном месте часть запруды вышла из берегов и пришлось её переходить в брод. Водичка я скажу хороша ;)

Взобравшись далее через резкий скат холма вверх до дач, мы явственно ощутили сталкерскую атмосферу: забитые досками окна домов, пустота, тишина, отдельные разрезанные бочки для воды, стремного вида деревья в закатном солнце, "Доска объявлений" с какими-то не первый год болтающимися на ветру листочками.
Оценив в каком направлении грунтовка укатана больше мы двинулись в противоположенном :)

В общем далее была гонка с закатом по полям. Где-то впереди на холме каждый раз мы видели далекую асфальтовую дорогу (в основном по проезжающим по ней машинам). Но рельеф местности менял холмы балками и снова холмами. В итоге двинувшись вроде как в направлении того асфальта на горизонте - мы выехав на очередной холм понимали - что не приблизились к ней, а то и вообще теряли её из виду. Так по полевым грунтовкам мы ехали более часа примерно в одном направлении (ориентируясь по взошедшему месяцу), то взбираясь на легкие холмы, то опускаясь в небольшие лощины, но никак не достигая асфальта, где-то впереди. Ориентироваться в поле очень сложно. Потому что вокруг на десятки километров такое же поле и не видно ничего, за что можно было бы зацепиться взглядом. Ни огонька на горизонте.

Солнце давно зашло и наступили те решительные полчаса, когда еще из вечерних сумерек резко темнеет до полной непроглядной темноты. Полевую дорогу всё сложней было разобрать. Часто пропускали развилки и перекрестки. Однако добравшись до какой-то заброшенной деревеньки спросили путь на Курск. Нам так указали что полем-лесом-лесом-полем ехать нам через деревни по раскисшему грунту километров 15 напрямки в указанную рукой сторону. Или до асфальта крюк. Мы не уточнили толком где находимся и не спросили название деревеньки. Постфактум, судя по карте это было Михайлово, стоящее на речке Виногробль :)

Оставшиеся 20 минут мы потратили на выезд к асфальту. И был это самый стремный момент. Т.к. плутая в чистом поле по массе пересекающихся и параллельных грунтовок у нас оставалось совсем не много времени до полной темноты, когда дорогу разобрать будет просто невозможно и нечеткое представление о направлении до асфальта, подтвержденное в деревне.

Благополучно выбрались мы из полей на асфальтовую дорогу отличного качества, что вела непонятно откуда непонятно куда и утопала в темноте на многие километры вокруг. По привычке включив задние габариты-мигалки мы не встретили ни одной машины на протяжении получаса пути. Выехав по асфальту на высокий холм мы неожиданно увидели огни города на горизонте по правую руку. Весь город был как на ладони - от яркой линии огней Карла-Маркса до утопающего в дымке центра. Визуально до Курска было километров 20. Вкрутив по асфальту мы всё больше находили, что нисколько не приближаемся к городу, а даже скорей удаляемся от него. Вместе с неизвестностью названия и направления дороги, по которой мы крутили и при полном отсутствии огней других населенных пунктов и машин мы оба вспомнили анек "Даллеко лли до Таллина?" ;)
Однако чуть позже нам встретился автобус, название которого мы не смогли рассмотреть, а потом и группа стрит-рейсеров(?) что-то обсуждавшее в темноте поля вокруг машин.

Через несколько километров мы увидев стелу "Счастливого пути!" и выехали на Щигровскую трассу.

Вкрутив мы довольно шустро добрались до города, въехав со стороны улицы 8 Марта.
В отсутствии сил, мы поднялись пешком через закрытый на ремонт Кировский мост до пл.Перекальского, где решено было удовлетворить наконец желудочный голод чем-нить горячим. Собравшись уже в Жар-Пиццу мы встретили Юрика Лысенко, который пригласил нас на чай.
Здорово, но недолго посидев у него мы с новыми силами отправились по домам.

В общем по моему велокомпу 100 км отличной покатушки, в которой минимум 40 км - по грунту и полям. Абсолютно импровизаторские решения в выборе дорог и общего направления маршрута, если вдруг оканчиваются хорошо не смотря на все препятствия в пути - дают массу положительных эмоций ;)

С непривычке болят ноги. 100 км по асфальту на крокодиле - в общем запросто. А с такой интенсивной и рельефной грунтовой частью и на МТБ - как-то тяжко :?

Завтра буду матрасничать ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 ноя 2005, 01:11

Только что набросал.
Карта, 120 кб. Комментарии прямо на ней.
http://www.ljplus.ru/img/a/p/apro/ride2005-11-05.gif
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 ноя 2005, 22:44

А вот кстати спутниковая фотка, на которой можно разобрать часть полевых дорог и примерно представить как мы там плутали:
Изображение
200Кб

Вообще [url]maps.google.com[/url] рулит. А Google Earth еще больше ;)[/url]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 ноя 2005, 00:02

Кстати, насчет 40 км по грунту ты загнул. Но мало не показалось, да.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 ноя 2005, 09:45

Да, ребята, вы просто героические личности. Вот бы таким манером сделать замкнутый круг вокруг города. Я бы попросился в компанию. Но без ныряний в овраги. Это как-то не мое.
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 ноя 2005, 16:06

Ну что сказать - сильно! Описалово мне понравилось, жаль что не поехал...
dsa
 


Сообщение » 25 июн 2010, 19:22

Завтра и мы с Шушей попытаемся пройти этот маршрут...
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 25 июн 2010, 19:24

Так сказать, сусаневодство 5 лет спустя? :sh_ok:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 25 июн 2010, 19:43

точно! хороший маршрут, красивые виды... достаточно бездорожья и свободный асфальт
+ неплохо нарисованная карта прямо таки сманила)))
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 25 июн 2010, 22:58

Интересный отчёт :co_ol:
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 02 июл 2010, 09:28

Едем завтра, все кто желает присоединиться-жду отметки в событии!
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 июл 2010, 11:52

Готов с вами прокатиться. У меня вопрос: К 18.00 мы вернемся в Курск?
Аватара пользователя
dreambraker
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Haro FlightLlne Comp 2009


Сообщение » 02 июл 2010, 12:53

Хочу. Буду стараться успеть
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 02 июл 2010, 12:57

Никогда еще у нас не получалось спрогнозировать финиш даже вплоть до плюс-минус часа... Но думаю раньше 19.00 мы точно не вернемся, хотя кто знает что нас там ждет. Не зря я в событии упоминул слово "авантюра" :wink:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 июл 2010, 13:00

Pasha писал(а):Хочу. Буду стараться успеть


Будем стараться дождаться :-D:
Не опаздывай.

dreambraker Матч Аргентина - Германия может быть увиден в повторе))) Неужели матч важнее? России нет, какая нам разница... Хотелось бы выехать как можно более серьезным составом.
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 июл 2010, 13:26

akwa38 писал(а):100 км лесом-полем-полем-лесом ;)
» Вс ноя 06, 2005 12:47 am

..прямо какой -то некромаршрут :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 июл 2010, 13:39

А раньше что нет возможности выехать? Или любите поспать... :-D:
Аватара пользователя
dreambraker
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Haro FlightLlne Comp 2009


Сообщение » 02 июл 2010, 13:53

Я и так в 8 встаю чтоб в 9 быть на остановке, к 10 приехать в центр, забрать велосипед и в 10,30 быть на Елке. Почему так поздно... потому что изначально еженедельные сборы у Елки обговаривались в 12,00... так что думаю на час раньше это время вполне нормальное. Раньше ехать для меня слишком жестко-и так хронический недосып. Да и расстояние не такое уже и большое чтоб была опасность не приехать за светло, а уж футбольные матчи или еще чтото это уже частные случаи... Каждый сам расставляет приоритеты. Будь моя воля я б вообще поспал бы до 10 потом поехал но понимаю что это уже слишком поздно.
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 июл 2010, 14:45

В другой раз.Буду футбол смотреть!
Аватара пользователя
dreambraker
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Haro FlightLlne Comp 2009


Сообщение » 02 июл 2010, 14:53

Как знаешь... Встретимся в 2015-м! :wink:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 июл 2010, 15:55

Вы уверены, что мы встретимся?
Аватара пользователя
dreambraker
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Haro FlightLlne Comp 2009


Сообщение » 02 июл 2010, 16:07

Счастливой прогулки!
Аватара пользователя
dreambraker
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Haro FlightLlne Comp 2009


Сообщение » 02 июл 2010, 17:18

Я поеду:men:
Dimych_90
 


Сообщение » 02 июл 2010, 19:00

dreambraker писал(а):Счастливой прогулки!


Спасибо) А насчет встречи было бы прикольно спустя еще пять лет вспомнить этот "некромаршрут", благо следующий чемпионат мира будет годом ранее и тебе ничто не помешает :-):
Если завтрашний матч будет такой же как сегодняшний Голандия - Бразилия, я понимаю твое решение. :foo_t_bol:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 июл 2010, 19:01

PlayMaker писал(а):Как знаешь... Встретимся в 2015-м! :wink:

Кого ты там решил встречать в 15 году ? Если след. чемпионат мира в 14 :du_ma_et:
PlayMaker писал(а):Если завтрашний матч будет такой же как сегодняшний Голандия - Бразилия, я понимаю твое решение. :foo_t_bol:

А он будет :smu:sche_nie:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 02 июл 2010, 19:13

jewish_bear писал(а):
PlayMaker писал(а):Как знаешь... Встретимся в 2015-м! :wink:

Кого ты там решил встречать в 15 году ? Если след. чемпионат мира в 14 :du_ma_et:
PlayMaker писал(а):Если завтрашний матч будет такой же как сегодняшний Голандия - Бразилия, я понимаю твое решение. :foo_t_bol:

А он будет :smu:sche_nie:


В том то и кайф, что следующий чемпионат мира нашей покатушке уже не помешает)))

А он будет :smu:sche_nie:

Конечно, смотри выше!
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 июл 2010, 19:30

Голландцы порадовали!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
dreambraker
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Haro FlightLlne Comp 2009


Сообщение » 02 июл 2010, 21:02

Я тоже за них почему-то болел... Когда то и наши против них играли - эх были времена.
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 июл 2010, 21:18

Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 04 июл 2010, 12:28

Проехали мы вчера данный маршрут... Ожидая на Елке под дождем хоть кого нибудь мы уже начали было терять надежду, но к моему удивлению позвонили парни и сказали что втроем подъедут (даже не смотря на дождь? :sh_ok: ), а уже почти в 11 к нам подъехал еще один велолюбитель Роман (его вроде так звали:) впоследствии отправившийся домой после проезда Ушаково и мы вшестером погнали в путь.
Странно как то получилось - путь почти тот же с небольшими отклонениями а накатали всего 50 км :du_ma_et:
Жаль не нашли "Прикольнейшее гидротехническое сооружение" но удовольствия получили массу! В основном от бьющего в лицо дождя и струи грязи в лицо из под колеса впереди идущего :-D: Экстрим получился полный, поход подтвердил заявленное ранее название "Мокрая сотня" или "Мокрый полтинник" :du_ma_et: . Полтинник получился реально очень мокрый, от потопа в кармане джинс телефон спасал только натянутый на него презерватив, по совету Шуши :-): Также приятно было найти на ощупь короткий путь на курское море через Метро, до этого ездил только через Искру и Шуклинку.
В точности маршрут проехать не удалось, запутались даже имея две карты но в целом путь повторили и тем сильнее было мое удивление когда при выезде на щигровскую трассу на своем компе я наблюдал "45 км"... как же так парни? ну где там была сотня? расстояние считалось от Елки.
Забив на маршрут я предложил свернуть с щигровки в Халино, показал парням где бывают самые крутые склоны и не менее крутые подъемы, фрирайд по лесу, несколько падейний))) и мы в военном городке-26, умылись на колонке и поехали через взлетную полосу и дачи до здания с шариком. Первыми до нас его опробовали Энкаунтеровцы, но и после них вокруг этого здания осталось просто нереальное колличество нетронутой вишни! Вдоволь объевшись я попрощался с народом и двинул обратно домой, отмывать с футболки и джинсов сантиметровый слой грязи)
В целом покатушка удалась, было много воды, грязи, поисков "гидротехнического сооружения", ответы по телефону "я не знаю где я, но точно уже в роуминге" особенно меня порадовали :-D: Также выяснилась отвратительная подготовка велосипедов моих товарищей, как на них вообще можно было ехать не понимаю))) Надеюсь к следующему походу тормоза будут работать, колеса будут накачаны хотя бы до 2-х атмосфер (лучше до 3-х), вилка не будет болтаться и не будет отваливаться седушка :-D:
В следующую субботу обязательно поедем куда то еще, уверен будет интересно. Следите за событиями в календаре!
И еще... почти везде где была когда-то грунтовка теперь хороший асфальт! Что поделаешь, уж очень маршрут был "некро", "некро в кубе"

Изображение
Доказательство неточности заявленного километража, совпадает с показаниями велокомпьютера
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 04 июл 2010, 12:53

Да покатуха Была на славу!!!)))) Столько экстрима... в плане того что было реально много грязи и воды, но это нас не останавливало, а реально бодрило! Рассекая воздух в перемешку с водой мы продвигались все дальше и дальше! В голове крутилась мысль "Русские не сдаются, ёлы-палы!!!!" )))))))))))) Кто не поехал реально потеряли массу позитивнейшей энергии!!!!!!
Если согласился плясать под дудку Дьявола - пляши до конца песенки!
Аватара пользователя
ШуШа
три колеса
 
Откуда: Курск ул.Ленина
Велосипед(ы): STELS Challenger


Сообщение » 04 июл 2010, 16:00

И сэкономил на таблетках :-D:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 04 июл 2010, 21:30

Из таблеток после подобного похода нам понадобилось только успокоительное, потому что хотелось еще и ещеее :pi_ra_t:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 05 июл 2010, 08:06

PlayMaker писал(а):Странно как то получилось - путь почти тот же с небольшими отклонениями а накатали всего 50 км

всегда подозревал, что Аква склонен к завышениям :wink: ..но чтоб в два раза!!! :sh_ok: ..хотя с другой стороны, погрешность можно списать на несовершенство техники в далеком 2005-м году :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 июл 2010, 11:53

Бодрый отчет, парни! Я и сам в тот день под дождем наяривал, правда бегом по стадиону. :co_ol:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 05 июл 2010, 13:28

Всего пять лет и такое развитие средств подсчета расстояний... Предполагаю что в 2005-м все мирилось на глазок :-):
Под дождем действительно классно, проверка иммунитета на стойкость+полное остстутвие жажды, что поначалу вызывает удивление.
Единственный минус - стирка одежды и мытье велосипеда после подобной покатушки превращается в ужас!
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 05 июл 2010, 13:32

PlayMaker писал(а):Предполагаю что в 2005-м все мирилось на глазок

..ничего себе, глазок у Аквы! :sh_ok: километр за два! :sh_ok: хотя :du_ma_et: есть еще научная гипотеза..судя по отчету, плутали они, да еще и в темноте. Может, они проехали этот маршрут ДВАЖДЫ??!! :sh_ok:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 июл 2010, 15:27

дык мы один участок тоже проехали аж три раза! :-D: но чот никак не могу натянуть даже 75... видать не надеялись они что ктото рискнет вернуться к этому маршруту))) Да и "прикольнейшего гидротехнического сооружения" мы не фига не нашли хотя были там где оно предположительно находилось :zvez_ochki:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 05 июл 2010, 18:07

Господа, вы просто не там плутали! ;)
ну в смысле там, но не так :)

Если радиоактив как-то очень верно подметил
йа профессиональный матраснег, могу показать как неделю ехать туда и неделю обратно ))
то я могу сказать, что я профессиональный сусанин: могу показать как по 10 км пересеченки намотать 50 км, причем без зависимости от частоты вопросов группы ~"далеко ли еще?" и "мне кажется, или мы уже проезжали это болото?". А с ГПСом, в Полную Луну и при веселом настроении я вообще страшен :]

Пользуйтесь услугами сертифицированных сусаниводов! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июл 2010, 21:50

akwa38 писал(а):Пользуйтесь услугами сертифицированных сусаниводов! ;)


Возьми как нибудь с собой :-):
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Вернуться к началу