Правила форума
Регистрация

Вход


Создание карты веломаршрутов

Сообщение » 14 май 2012, 16:35

У каждого из нас есть любимые маршруты для покатушек, часто мы пишем отчеты об интересных поездках. Но порой крайне сложно найти информацию о вариантах проезда по тому или иному району. Обычно мы знаем свой район, иногда соседние, но если едем в смежные области или только начинаем кататься на велосипеде, крайне сложно составить полную картину о всевозможных интересных маршрутах. Именно для этого создается карта, которая бы помогала систематизировать информацию о интересных веломаршрутах и сделала бы процесс подготовки покатушек чуть более простым и быстрым.

Приглашаю присоединиться к формированию карты всех, кто увлекается поездками за город на велосипеде. Если каждый расскажет хотя бы об одном понравившемся маршруте из пройденных им, мы получим довольно подробную карту, которая поможет искать варианты проезда в запланированном направлении. В качестве примера карты маршрутов города можно посмотреть как это уже сделали с Нижнем Новгороде http://veloradar.ru/map/#xy,56.18628421999056,43.98929988965394,8

Карта находится здесь http://veloradar.ru/map/#xy,54.089293474721615,35.27573620900514,7.

Просьба по возможности указывать в описании ссылки на ветку форума, где проходило обсуждение поездки – это поможет заинтересованным получить максимум информации и люди смогут задать свои вопросы в теме. Плюс люди, приезжающие из соседних областей часто не знают о полезных региональных велосайтах – ссылки на форум помогут привлечь велосипедистов к планированию новых поездок.

Как разместить отчет:
Регистрируемся http://bike.veloradar.ru/registration/
Загружаем трек
Создаем отчет с привязкой к треку (указываем ссылку на трек)
На карте трек появится после перегенерации карты (обычно раз в пару дней это происходит).

Изображение

Синие треки – это треки с отчетами, розовые - это просто треки, которые могут быть интересны, но не проверены. Наша цель – наполнить карту синими реально пройденными треками с описаниями. В качестве примера можно привести Москву, Нижний Новгород, Питер – там уже довольно много интересных маршрутов добавлено на карту.

Буду рад единомышленникам, можете оставлять ссылки на отчеты и треки тут в теме, или зарегистрироваться и публиковать самим. Если вы встречали интересные отчеты с треками – тоже делитесь ссылками.

PS прошу модераторов оставить тему в этом разделе, ведь она самым непосредственным образом касается велопоездок и чем больше людей поучаствуют, тем лучше будет всем нам.
veloradar
без колес
 
Велосипед(ы): Merida


Вернуться к началу