Правила форума
Регистрация

Вход


первая покатушка за 10 лет.

Сообщение » 01 фев 2012, 23:22

Начну немного издалека ну совсем чуть чуть.Лето июнь '11 сидим в пушкинском с девушкой ждем начала сеанса в кино пьем колу. А может купим два велика?возникает у меня в голове.лет с 5ти до 15 я вобще с вела не слазил собирал помню из 3х плохих один хороший.после недволгого обсуждения и согласия девушки идем на фильм и топаем в стрелу.магазин знакомый с детства.берем два навигатора 730 и 830 с флягами фарами и компами. Далее своим ходом на жд вокзал и домой в курчатов.полный восторг.ах вот чего мне так не хватало.Из курчатова на поезде едем в поселок пены. Им Карла либкнехта официально.Там дом в котором провел детство,бабушка,лес речка(Сейм).Сразу же на следующий день планируем первую поездку о чем потом пожалеет моя пятая точка.:)
Первая покатушка.Пены.Неизвестная деревня.Городенск. Льгов.50км.Участники.Я,моя девушка Ева,друг Саша с девушкой Жанной на Ардисах привезенных из харькова.Из пен выехали часов в 11 утра.Солнечно немного с облачками.Встретились около моста через сейм с Сашей и его девушкой.Мост кстати оставляет желать лучшего.деревянный вроде 29го года постройки.через десять минут дороги немного отрегулировал задний переключатель всё стало четко.Почти вся предыдущая ночь была проведена за чтением всей сразу инфы о горных великах,обвеске и настройке.Дорога идет по полям.гладкая грунтовка.Минут через десять заезжаем в небольшой лесок в котором как не странно расположилась неизвестная деревня.Одна асфальтная улочка с домиками по бокам.бабушки на скамейках и мелкая детвора бегавшая как обычно прям по середине дороги.миновав одну деревню в лесу всё еще по нормальной асфальтной дороге движемся вдоль полей и посадки с огромными зелеными тополями.Снова начинается деревня вроде это часть той что в лесу.На выезде из нее вижу впереди огромный котлован как вроде углубление такое прямо в поле площадью даже не знаю в общем большое).Оказывается Когда то лет пять назад там был став или типа озера-просветил нас Саша.а сейчас там всё поросло травой.абсолютно сухая земля.поле.Вот вам и нет глобального потепления.всё пересохло.продолжаем ехать по трассе и через 5 минут замечаю что то вроде плотины из бетона прямо под дорогой.Останавливаемся.Сходим с дороги и спускаемся вниз под нее.там два бетонных квадратных тоннеля длинной метров по 15,которые с двух сторон заканчиваются обрывами уложенными бетонными плитами.Всё это чудо находится ниже дороги метров на 5 прям под ней.С одной стороны как раз было озеро а с другой начиналась небольшая речушка.а по тоннелям вода из переполнявшегося возможно во время паводка когда то существовавшего озера сходила в речку от которой кстати тоже не осталось и следа.по тоннелям кстати можно пройти и посмотрев вниз в сторону бывшей реки можно увидеть бетонную колонну стоящую прямо посередине бывшего русла реки.Диаметр ее примерно метра 3 а высота метров 7 и прям на верху на колонне растет молоденькая березка.Место интересное,слегка даже напоминает древние развалины.Побродив там мы поднялись вверх на дорогу и все было собрались ехать дальше как мне вдруг приспичило спуститься в котлован от озера на велике и по возможности не тормозить. эх круто полечу.И полетел.один.угол градусов 45.трава и кочки.полные штаны счастья. Бодрячком поднялся обратно на верх и продолжили путь.Дальше дорога шла вверх.длинная немного пологая горка.Асфальт отличный.Это уже началась объездная дорога на Льгов.Попил воды из фляги на раме и дал всем остальным.Никто не подумал набрать воды.взобрались на горку.Вид классный.на дороге почти нет машин.Минут через 10 увидели внизу небольшой лесок в который шла грунтовка извилистая такая прям резко вниз с трассы.ну как не съехать то? Эх шикарно! Лечу первый благо в солнцезащитных очках едва успеваю уворачиваться от веток и рулить.На компе 45км/ч начинаю притормаживать.Начинается глина под колесами кончается лесок и спуск.Стою жду.Появляются двое на великах. А где третий?так и знал,Евы нет.Поднимаюсь обратно,быстро.Запыхался,спуск метров 300.А вот и она.ведет вел в руках,упала на глине.осмотрел всё путем. Небольшая ссадина.уфф..пронесло.Да и велик цел.Саша с подругой ждет внизу.Медленно съезжаю с девушкой раздавая всевозможные советы про резкое торможение на глине.вверх решаем пока не подниматься.едем по жпс.А вот и Городенск.Небольшая деревушка.Уточняем у не совсем трезвого местного жителя точно ли это деревня с таким названием на что он важно отвечает что Нет!нефига это не Городенск!это Нижний городенск!а настоящий тянется наверху вдоль трассы на Льгов.Сфотографировав по дороге аиста в гнезде возле одного из домов и набрав свежей воды во фляги решаеш подняться на трассу.Дорога то вверх то вниз.асфальт хороший.На очередной горке разгоняюсь 55.Море удовольствия.на горки поднимаюсь на веле и жду остальных.достаточно крутые подъемы.остальные поднимаются пешком.Движение на трассе немного оживляется,скоро Льгов. Пятая точка начинает беспокоить.едем в колонну по двое.Начинает виднеться город.Еще один длинный спуск и подъем и мы во Льгове.Доска почета.Банк.Почти один частный сектор.Кайф.Еще одна огромная горка вниз по улице.Да такая крутая и длинная.спускаемся слушая по пути ругательства какой то переходившей дорогу тети с выкриками И откуда вы только взялись! Город достаточно чистый.Внизу вижу знакомый Магнит(и везде то он есть) останавливаемся на скамейках около магазина.Девушки покупают газировку с булками.обедаем сидя около магазина.Сверяюсь с навигатором.вроде бы начинает собираться дождик.Решаем рулить домой.подъем в горку не такой радостный.Девушки устали.Кое как доталкиваю Еву до верха.назад доехали по трассе не экспериментируя с объездом.Примерно на середине пути проезжая через очередную деревушку мы заметили что у нас появились попутчики.Два пацана лет по 8. Видимо увидели нас и решили догнать и что главное обогнать и утереть нам чужокам нос на их трассе)) Это было прикольно! Ехали мы примерно 25-30. Сзади периодически раздавалось пыхтение и крики Давай ну давай мы их догоняем ну же! они были на двух "взрослых великах".Стиль катания ноги под рамку)) Ох как они нас повеселили! Мы периодически притормаживали чтовы они нас догоняли,а потом чуть прибавляли скорость и они снова кричали Догоняем! И пыхтели сзади)) они устали примерно через пару километров и решили что с нас хватит прессинга)А ладно ну их!скомандовал один другому и они развернулись обратно.Дальше спустились вниз с первой длинной пологой горки и миновав бетонную плотину вернулись в Пены.моя ж отваливалась!)) Был очень доволен поездкой!на этом наши летние приключения покатушки только начинались)) а вот собственно и фото плотины и так еще по мелочи) кстати еще больше фото со всех покатушек и не только можно увидеть на моей странице указаной в профиле и на картах гугл+проект Google earth.
011047_2.jpg
11045_1.jpg
11049_1.jpg
11051_1.jpg
270090_1.jpg
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 фев 2012, 23:58

Ездил и я пару раз этой дорогой. Да уж, холмов хватает в тех краях. А "неизвестная деревня", скорее всего, Николаевка.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Вернуться к началу