Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 20 июн 2011, 22:14

И она даже двойная! Удачно попал.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 июн 2011, 22:28

Это награда за дождливый отрезок :hi_hi_hi:
SurferSam
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Matts Sub 20''


Сообщение » 20 июн 2011, 22:42

Я тоже ее видел. Действительно хороша была )
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 20 июн 2011, 22:53

А меня не отпустил разобранный перед подъездом кроссмакс и снятая система. Ни собрать, ни убрать... В итоге провозился до темноты.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 июн 2011, 00:03

Сообщение удалено
Вложения
x_409aa60e.jpg
x_a50c7294.jpg
x_059d5d79.jpg
x_6b503918.jpg
x_50c09735.jpg
x_51ee5736.jpg
x_af8614c2.jpg
x_c2ce83d1.jpg
x_6c3bea05.jpg
x_9aa7fe17.jpg
x_f6590539.jpg
x_955b02e5.jpg
x_71a37949.jpg
x_acd2bf63.jpg
x_406304ac.jpg
Последний раз редактировалось gt09 23 июл 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Лучше меньше, да лучше
gt09
три колеса
 


Сообщение » 21 июн 2011, 00:52

SurferSam писал(а):был вознагражден видом чудесной радуги. Такой четкой и яркой я давно не видел. К сожалению мой сайбер не может передать такую красоту, но все же


Мы такую видели из окна на Никитской..Второй год на одном и том же месте наблюдаем..Но на природе - в сто крат душевней :-|-:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 21 июн 2011, 20:59

Сегодня немного выкатился. Т.к. никто кроме Фазана не поддержал, решил ехать на шоссейнике. Задобрить его, а то уже более 2 недель к нему не прикасался, руку берег.
Шоссейник сразу на меня обиделся, отказался закидывать на сковородку. Немного шаманства помогли.
Фазан прибыл на фиксе. Теперь у нас есть новая сущность - ФФ(Фикс Фазан). Встретились у Линии, покатили в сторону Курчатова. На ПЛК морододуй заставил нас задуматься. Если у меня есть передачи и нижний хват, то Сереге все совсем плохо, даже маленький профиль не спасает. Потому решили строить из себя камикадзе, по М2 доехать до поста ГАИ, там дорога вроде более-менее.
Если покрытие еще ничего, то горочки начали доставлять. Я решил попробовать если не фикс, то хотя бы сингл, в самом начале пути подобрал передачку, соответствующую серегиной. В итоге на одной из горок я практически пережил все свои самые острые эротические фантазии. Перепробовал все хваты, стойки, каденсы. Если на бревете испытываешь просветление, на ДХ спуске тоже испытываешь просветление (спросите Апро, он на 2км в Пятигорске дважды смог), то тут наоборот ощущения были исключительно резкие и яркие. На последних силах залез на верх горки и просто пулей ушел вниз. Докручивать я на такой передаче не смог бы. Скорее всего Серега там тормозил уже, я же после каденса 120 сдался и отпустил трещетку.
Доехал до поста ГАИ. Хотел просить пощады, быстрой казни, отстрела или хотя бы отдыха. Но после разворота ветер задул в спину, мимо промчался ФФ. Ноги резко ожили, по дороге до Магистрального меньше 33 нигде не шли.
3 минуты отдыха на остановочке с размышлениями, стоит ли ехать по дождю. Решили, что пофигу уже, не надо раскисать и охлаждаться, надо дожечь до конца. За беседой незаметно добрались снова до Линии, где и разъехались.

В итоге 40км, средняя по велокомпу 29.5, все, кроме Сумской проезжалось на передачке 1х6 (из 2х10). Как показала практика, Сереге велокомп не нужен совершенно - все равно у него средняя ходовая как раз в районе 30-33 по нашей плоскотне. Другую держать некомфортно.

Мысли о фиксерах. Они сумасшедшие, люди с титановыми коленками и связками, с железными нервами и необъятными банками. Как раз из них и получаются люди с раздутыми ногами и сухим торсом. В общем, без 100-150гр на душу не понять.
Но для тренировки разок в неделю в покатушку с ФФ скататься очень хорошо и полезно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 июн 2011, 21:45

Ushka писал(а): Скорее всего Серега там тормозил уже, я же после каденса 120 сдался и отпустил трещетку.
Доехал до поста ГАИ. Хотел просить пощады, быстрой казни, отстрела или хотя бы отдыха.

щас спуски не люблю больше чем подъемы, тем более такие где не могу вылезти на середину полосы для всяких этих ваших скидов :)
возле ГАИ тоже помирал, но потом педальки начали сами крутиться и пришлось ехать . вопщемното катилось неплохо, китката после работы хватило.
закончилась покатушка для меня водными процедурами, после того как полностью промок вспомнил детство и начал собирать лужи, пробуя подводный скид :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 23 июн 2011, 19:04

Вчера замкнул очередной асфальтово-песчаный кружочек. Компанию составил SurferSam.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Пименово обнаружили недавно упомянутый на форуме родник:
Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 24 июн 2011, 00:04

Интересный кружок. А вы начинали через Полянское и возвращались через Духовец, или наоборот?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 24 июн 2011, 00:46

Adept00X писал(а):Интересный кружок. А вы начинали через Полянское и возвращались через Духовец, или наоборот?

Да. Так и ехали :-):
SurferSam
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Matts Sub 20''


Сообщение » 24 июн 2011, 10:22

P1010249.JPG
Там в районе Нартово с удивлением обнаружили частный мини- аэродром. Ездили месяца полтора назад в сторону Старково и далее с возвращением по асфальту через Дьяконово.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 24 июн 2011, 15:12

Вчера осуществил намеченную ранее поездку, а так как выехал раньше планируемого времени скорректировал в сторону увеличения. В общем: Курск(район Ул. Народная) - Лебяжье - Клюква- Беседино - Мещерские Дворы - Шумаково - Плоское -далее грунтами (8км.)Красниково - Полевая - Лебяжье - Курск.
Выехал в 18:30, ветер в основном боковой с редким переходом на попутный, иногда на встречный. Перед самым выездом на ул, Чайковского меня подрезал, спихнув на обочину грузовик и остановился для поворота налево, пропуская машины. Объезжая уматерил его по отечески. Судя по недовольным отзывам слова дошли до адресата, жаль, что не до мозгов. Доехав до Беседино (33км), не стал поворачивать, как уже писал на Полевую, а двинулся дальше, хотя ездить по Воронежской трассе удовольствие сомнительное. В Мещерских Дворах остановился, купил в местном магазинчике перекус, воды набрал из колонки - не очень, но ушла.
IMG0071A.jpg
(86.02 Кб) Скачиваний: 0

IMG0070A.jpg
(97.25 Кб) Скачиваний: 0

От Мещерских Дворов(48км) чудесная дорога с небольшим трафиком. Природа замечательная, чем дальше в глушь, тем красивее виды и чище воздух.
IMG0072A.jpg
(78.51 Кб) Скачиваний: 0

Поворот на Шумаково не обозначен никаким знаком, повернул по наитию, не ошибся. Перед въездом в поселок мост через Сейм - на нем и рядом 20-25 велосипедистов, в основном пацанва, но есть и взрослые. Кто-то с удочками, но и просто многие отдыхают, я аж офигел - вот это тусовка "велошумаково", кстати потом навстречу туда еще человек пять поехало.
За переездом направо в Плоское. В Плоском асфальт доходит до переезда (88км), далее 7-8 км грунты, порой совсем плохие, а за полкилометра до начала асфальта наоборот отлично накатанный.Асфальт начался вовремя - как раз село солнце. После Полевой (90км) остановился, установил на велосипед фонарь, темп движения упал, ветер хоть и уменьшился, но стал встречно-боковым. Прибыл в 23:40.
Итого: всего= 5:10 в движении= 4:40 средняя скорость в движении = 26,2 км.ч. расстояние= 122км.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 июл 2011, 20:49

Сегодня узнал, что значит "ехать на колесе":) Спасибо за урок YO-ВАНЫЧу, который и тащил меня таким образом километров 20.. Урок был освоен-особо наглый молодой человек три километра обогнав меня пытался оторваться и прикрывал меня от встречного ветра. Большое ему за это спасибо...:) А за день я накатал 78 км. Для меня это много. На равнине разгонял 48. Для меня это много. И разумеется познакомился с единомышленником. Для меня это много:)
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 02 июл 2011, 20:59

Так как в воскресение 100 % рабочий день, поехал сегодня, а не в воскресение, в заповедник.
Это часть заповедника находится за Селиховыми дворами. От с/з 25 км. Доезжаем до таблички Заповедный и налево, метров 300 – и вы в Заповеднике.
Шоссе М-2 (переходящее в Е-105) представляет собой опасный участок дороги с рекомендуемой скоростью 50 км/ч. Я рекомендации не выполнил. Но на другом участке разогнался, не помогая моему Форварду до 53.8. Правда, обгоняли фуры и щекотали мне нервы!
Дорога, особенно правая часть – большое Г. Спуск, да и езда, представляют больше кросс-кантри, нежели движение по шоссе. Постоянно поминал двухподвес.
http://vkontakte.ru/event28412769
Аватара пользователя
Plaha
три колеса
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): Форвард Апачи-816


Сообщение » 02 июл 2011, 21:27

Сегодня ездил по малому Л.кругу.Ветер страшный,я попался,прям лобовой :wo)(ll: С новыми колёсами,да и те не спасли,25 км/ч средняя :-D: Причём старался то поднять,но не смог...
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 03 июл 2011, 18:09

Не знаю насколько хорошо я покатался сегодня, а вчера отлично. Поездка Курск-Обоянь-Красниково(водяная мельница)-Солнцево-Шумаково(источник Серафима Саровского)-Мальнево-Демино-Муравлево(церьковь и могила монахини Мисаилы, а также родник)-Полевая-Курск состоялась. В ходе поездки познакомился вживую с alex ом262,который встретил меня на подъезде к Солнцево, сделал экскурсию по райцентру и любезно проводил до источника в Шумаково. Спасибо, Санёк! Далее преодолел 4 км. грунтов в Демино (грязюка отменная). Посетил могилу монахини Мисаилы и родник, находящийся чуть ниже.Проехав Полевую встретился и познакомился с Ртищевым, совершающим променад на шоссере. Силы у нас были не равны, поэтому компанию составить не мог. В районе Лебяжьего немного попасся на гороховом поле. Вся поездка заняла 10,5 часов, пройдено 183 км. Надо написать нормальный подробный отчет.....может быть.http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/410399/?page=0
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 04 июл 2011, 19:36

Сообщение удалено
Вложения
x_11c496f1.jpg
Последний раз редактировалось gt09 23 июл 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Лучше меньше, да лучше
gt09
три колеса
 


Сообщение » 04 июл 2011, 21:59

Такая аномально выносливая и шустрая дворняга дважды атаковала меня возле первого отдела милиции. Там скорость была порядка 40 км/ч. Дело было ночью. Отстала только на Малых. Удивило, что она в какой-то момент при моих 40 все-таки догоняла меня... И еще: преследовала молча, видимо чтобы не тратить силы зря. )
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 04 июл 2011, 22:49

Я вчера чудесно покатался. В вс как раз купил себе железного коня в "Бананасе" и собрался стартовать на нем домой, а по дороге заехать до 17.00 за крыльями на Кр. Армии. Как раз в это время "...налетел легкий ветерок...", как говорилось в одном мультике, небо стало фиолетового цвета и пошел сильнейший ливень. Пока я его пережидал в магазине, подъехал коллега по несчастью в велоформе (интересно, кто это был?), он выливал воду из велотуфель. Как только закончился дождь, я выдвинулся. За крыльями я слегка не успел, поэтому сильно не разгонялся. По Ленина бурлили ручьи, спустился по Сонина и ушел на Литовскую. На Литовской и в лучшие дни была лужа, а теперь она превратилась в море :-D: Пришлось лавировать, уворачиваясь от машин. Дальше был вариант уйти по Заводской на грунтовку до красного Ж\д моста, но неохота было окунать новый вел в глину, и я подумал: поеду как белый человек, по асфальту. Вот тут-то и была засада. Поехал - и приехал как черный человек: в районе Южного авторынка было второе море, побольше и поглубже первого. Надо отдать должное водителям, почти все притормаживали, чтобы меня не окатить волной. Правда, не обошлось без быдла на красной девятке :men: , те, по моему, специально постарались - ну что ж, каждый шутит в меру умственного развития. :st_ruskiy: Пока ехал, вспомнил недавнюю дискуссию - надо ли надевать крылья :-): . Для меня ответ был НАЛИЦО. Спине тоже досталось, правда, ее частично спас рюкзак :-): Вот так славно покатался и заодно обмыл нового коня :-D:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 04 июл 2011, 23:11

видела, как вы из бананаса выруливали - jamis, если не ошибаюсь белый))))
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 04 июл 2011, 23:40

2Adept00X
я там в соседней теме новые крылья продаю, не надо?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 05 июл 2011, 07:53

Pasha писал(а):Там скорость была порядка 40 км/ч.... Удивило, что она в какой-то момент при моих 40 все-таки догоняла меня... И еще: преследовала молча, видимо чтобы не тратить силы зря. )

как раз ничего удивительного. Собач средней физподготовки на такой скорости уже не может ничего сделать: ни гавкнуть, ни укусить, мысль у собача при этом одна - когда же я сдохну: через 100м. или через 150? :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 июл 2011, 07:56

А я частенько с собой возил МР-654.. Просто с баллончиком, даже без шариков.. Хлопок и собака выполняет команду "Круууугом!"
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 05 июл 2011, 09:49

Adept00X писал(а): вс как раз купил себе железного коня

Поздравляю с приобретением и "обмывкой" велосипеда! Кстати, себе или супруге, а то её старый доверия не внушал? Пользуясь случаем передавай привет жене и деткам.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 05 июл 2011, 10:51

Pasha писал(а):Удивило, что она в какой-то момент при моих 40 все-таки догоняла меня...
Им не впервой :-): Такие чемпионы есть в каждой организации :-):
Лучше меньше, да лучше
gt09
три колеса
 


Сообщение » 05 июл 2011, 19:14

Немного фоток с недавних одиночных покатушек по городу и ближайшим окрестностям:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось apvs 19 июн 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
apvs
Матраснег
 
Откуда: Курск, Мурыновка


Сообщение » 05 июл 2011, 19:16

Хорошие фотке)
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 05 июл 2011, 19:52

kungaroo писал(а):Хорошие фотке)

Спасибо :)
apvs
Матраснег
 
Откуда: Курск, Мурыновка


Сообщение » 05 июл 2011, 21:29

Фото класс! :co_ol: С чего снимал(а)?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 июл 2011, 21:31

TooYoung писал(а):я там в соседней теме новые крылья продаю, не надо?

Не, мне другие хочецца
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 июл 2011, 21:35

YO-ВАНЫЧ писал(а):Поздравляю с приобретением и "обмывкой" велосипеда! Кстати, себе или супруге

Дык, даже и не знаю... Вместо ее Рокмашины (кстати, буду продавать), давно хотел гибрид пошустрее. А на Мериде велокресло стоит, так что когда с Санькой выезжаем - будет она летать, а когда без Саньки - по обстоятельствам :-D:
Приветы передам! :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 июл 2011, 22:12

Adept00X писал(а):Фото класс! :co_ol: С чего снимал(а)?

Спасибо :) Снимал кэноном 1000d с китовым 18-55IS. Он страшненький, но на закрытой до f/8 дырке вполне приличную картинку рисует.
apvs
Матраснег
 
Откуда: Курск, Мурыновка


Сообщение » 06 июл 2011, 14:39

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось gt09 23 июл 2011, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше меньше, да лучше
gt09
три колеса
 


Сообщение » 06 июл 2011, 14:46

Не спалось. Лег в 1.45, проснулся в 2.00. Полчаса поворочался, проверил почту и решил покататься. До полшестого наслаждался ночной прохладой и отсутствием машин. Несколько раз встречал поливалки.
Стали появляться мысли о ночном бревете, но их надо усиленно отгонять.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 июл 2011, 14:53

А ты не отгоняй! Хоть раз в жизни надо проехать ночную именно покатушку, а не то, что этим словом называют матрасники :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 июл 2011, 05:39

Немного фоток с недавних одиночных покатушек...


Позволь вопрос: а фоткал какой оптикой? Фотки - ОГОНЬ! :co_ol:
Не сильно спешащему матряснегу семьдесят вёрст - не предел!
Аватара пользователя
Леван
Матраснег
 
Откуда: Курск Магистралочка
Велосипед(ы): Forward APACHE 816


Сообщение » 09 июл 2011, 09:21

Леван писал(а):а фоткал какой оптикой?

apvs писал(а):Снимал кэноном 1000d с китовым 18-55IS
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 09 июл 2011, 21:54

Удалено.
Последний раз редактировалось apvs 20 апр 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
apvs
Матраснег
 
Откуда: Курск, Мурыновка


Сообщение » 11 июл 2011, 10:31

А я вчера вот так прокатился, (см. изображение), получилось 80км замечательного асфальта, три часа двадцать минут времени и масса положительных ощущений:) рекомендую к проезду на шоссере, есть и тягунки и маленькие горочки и длиные спуски, вообщем все тридцать три удовольствия!
пробег 9,07,11.jpg
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Вернуться к началу