Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 май 2016, 09:00

Всем доброго времени суток! После Велоночи на острове разыскиваются хозяева оставленных вещей:
- мешок древесного угля (не вскрытый)
- решетка для запекания (как сказали это Дмитрия Владимировича)
- дождевик из плотного материала темного цвета
Забирать у меня. Живу на Куряночке. Могу прихватить на СХА по созвону. Тел. в профиле.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 30 май 2016, 09:35

Pigmalion писал(а): - решетка для запекания (как сказали это Дмитрия Владимировича)

мою я захватил, лежит в машине. могу перепроверить. думаю что решетка Куц Димы
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 14 июн 2016, 11:56

В начале сезона в Страве накидал маршрут вокруг заповедника Алёхина, сам маршрут Курск - Лебяжье - Полевая - Любицкое - Зеленая Степь - Безлесное - Лебяжье - Курск, около 108 км.
Основная цель прокатится, дополнительная посмотреть храм Покрова в д. Любицкой.
Выдался неплохой денек, немного смущал ветер, но главное нет дождя, решил прокатиться. В такие покатушки люблю кататься один, не спеша (очень матрасно :-): ) созерцая окрестности, периодически фотографируя и т.д. С собой взял горелку, что бы приготовить кашу и чай, люблю попить чайку на природе :-):
Маршрут в основном асфальтовый 80%, грунт 20% укатанный. Фото:

Цветение рыжика.
Изображение
Вложения
Vokrug zapovednika 001_800x532.jpg
Зреет пшеница
Vokrug zapovednika 003_800x532.jpg
Vokrug zapovednika 007_800x532.jpg
Vokrug zapovednika 012_800x532.jpg
Цветы. Июнь самое время чтобы катать по полям, все цветет и пахнет.
Vokrug zapovednika 014_800x532.jpg
Храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Любицкое
Vokrug zapovednika 020_800x532.jpg
Vokrug zapovednika 028_800x532.jpg
Ковыль.
Vokrug zapovednika 033_800x532.jpg
Цветение бузины и поворот "зовущий" вперед.
Vokrug zapovednika 036_800x532.jpg
Просторы Курских полей.
2HMHC6tkH2s.jpg
Цветение рыжика
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 17 июн 2016, 14:36

Сегодня возле главного источника в Коренной ко мне подошел какой-то охранник и сказал, что я в таком виде (в велоформе) оскверняю Божью Матерь. На вопрос, где это сказано, он ответил: "Наш митрополит так сказал". Хорошо, что я уже воды набрал, и ругаться был не тот случай. Но я удивлен. А вообще надо бы в епархию обратится за разъяснениями по этому поводу. А то может там вообще скоро велосипедистов запретят :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 июн 2016, 14:39

Скорее всего это единичный случай и просто на жаре напекло бошку нерадивому охраннику. Сколько лет туда все толпами ездим и ничего. Ты же не в храм зашел... Думаю даже не стоит пока обращаться за разъяснениями, вот если еще кого то так же остановят и начнут нести ахинею, тогда да.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июн 2016, 15:12

Piton357 писал(а):Сегодня возле главного источника в Коренной ко мне подошел какой-то охранник и сказал, что я в таком виде (в велоформе) оскверняю Божью Матерь. На вопрос, где это сказано, он ответил: "Наш митрополит так сказал". Хорошо, что я уже воды набрал, и ругаться был не тот случай. Но я удивлен. А вообще надо бы в епархию обратится за разъяснениями по этому поводу.

это да. :du_ma_et: вы там поосторожнее со своими лосинами. Во -первых, есть поговорка, что "в чужой монастырь со своим уставом...." не комильфо, а во-вторых (и это уже серьезно!):
Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. https://rg.ru/2013/06/30/zashita-site-dok.html

пуськам вон припаяли, хоть и не по этой статье :-D: Сейчас дураков-мракобесов хватает по обе стороны - оно вам надо, разгребать потом?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 июн 2016, 15:18

Сегодня возле главного источника в Коренной ко мне подошел какой-то охранник и сказал, что я в таком виде (в велоформе) оскверняю Божью Матерь. На вопрос, где это сказано, он ответил: "Наш митрополит так сказал". Хорошо, что я уже воды набрал, и ругаться был не тот случай. Но я удивлен. А вообще надо бы в епархию обратится за разъяснениями по этому поводу. А то может там вообще скоро велосипедистов запретят :hi_hi_hi:


Меня не пускали с велосипедом на территорию, а к внешнему виду претензий нет. Хотя есть определенные нормы по внешнему виду и у разных религий они свои. На территории буддистского монастырях нельзя мужчине быть в шортах.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 17 июн 2016, 16:56

uri_britva писал(а):Во -первых, есть поговорка, что "в чужой монастырь со своим уставом...." не комильфо

Так вот в том и вопрос, где это в уставе прописано. Если действительно есть такое, то никаких вопросов. А фразы типа "Наш митрополит сказал" к делу не пришьешь.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 июн 2016, 21:38

Piton357 писал(а):фразы типа "Наш митрополит сказал" к делу не пришьешь.

так это и есть его епархия, где он сам порядки устанавливает. Ты попробуй на территорию мечети в таком виде проникнуть - там и ссылки на отсутствие нормы в коране не помогут
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 июл 2016, 01:24

Изображение
Изображение
/
В общем количестве 3 чел съездили 8-10 июля в перенесенный поход в Железногорск. Все как-то сначала пошло не так, и приключений было много. Но в конечном итоге все живы и потрепанные тела и велосипеды доехали в места отправления в расчетные сроки. За приключениями же и ездим)
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 июл 2016, 01:10

Смс от МЧС или короткий тёмный путь домой

Вдоволь нагостившись, накатавшись и накупавшись в Курске на выходных, решила, что пора и честь знать. Домой.
Погода, обкатанная на субботнем Бьюти-райде, предвещала 80 знойных километров от Льгова до дома, и на её фоне маааленькая смск-ка от МЧС о том, что гдееее-то...когда-то 18 июля на территории Курской области ожидаются...бла-бла-бла - казалась очередным тыком пальцем в небо.
Собираться не привыкать. Пол часа до электрички: на столе у гостеприимной кумушки Белки ещё стоят чашечки с мятным чаем...Взгляд на часы...Ой!!!
Поскакала!
Дружининская-2-я Кожевенная-Стрелецкая набережная-Сушковская-Бочаровская-Новая Бочаровская-Боевка-ВЧК-Бутко-Вокзал! - 20 минут.
"Два билета. Для меня и моего друга!"
Копия 20160718_171336.jpg

Залитый расплавленным солнцем вагон.
Копия 20160718_171706.jpg

Распахнутые настежь окна. Предвкушение пути. Вдохновение обложки.
Копия 20160718_174244.jpg

Стоило только электричке отойти от платформы, как тут же из-под палящего солнца мы въехали под полупрозрачную серую...облачность. Стало тенистее и прохладнее. Прекрасно...
Мелькание разноцветных лоскутков полей-лугов-и огородов за окошком...шорох страниц...всё нарастающий запах свежести из окна и всё сгущающиеся тени...
И, вдруг, перед самым Курчатовом картина за окном резко превращается в акварель!
Копия 20160718_181337.jpg

Вот так таааак...Ни дождевика, ни рукавов, ни знакомых во Льгове...но может...(можжет...жже...) во Льгове всё та же жара!!!...
На станции "Блохино" стало предельно ясно: не может.
Копия 20160718_185700.jpg

Тучи сгустились, над горизонтом повисли дождевые завесы, молннии начали явственно окружать наш маленький храбрый электрончик. И он всё стоял и стоял на станции, не решаясь двинуться дальше - передали, что впереди сильная гроза. А окна пришлось закрыть.
Мрачные перспективки начали копошиться в голове. Ехать? Не ехать? Но ни туда ни обратно лёгкого пути нет...Проблемы решают по мере их возникновения. Смотреть на месте, что будет и как.
Между тем, Льгов приближался, а мрак сгущался, и, прямо перед въездом на вокзал, день стал вдруг ночью!В воздухе зависла стена воды, несущаяся по ветру почти параллельно перрону. Телефон выпал в осадок от всей этой кутерьмы и напрочь отказался фотографировать апокалипсис. Остановка. Радушно распахнутые двери вагона с обеих сторон. Налево пойдёшь...на ЖД вокзал попадёшь. Направо пойдёшь - на Автовокзал попадёшь. Но до него дольше - а значит быть простиранной не хуже, чем в машинке. Но может быть спасительный автобус до Рыльска...Пятнадцатисекундное раздумье. И тут дедушка слева добросердечно предлагает помочь выгрузить велосипед. Ну ясно. Прятаться в ЖД вокзал! Три секунды бега против всех стихий до двери вокзала - и я вся мокрая, но в сухом и тёплом помещении. Нда. А дальше-то что...
А дальше в игру вступает тихий и ненавязчивый Ангел Хранитель: "Посмотри вокруг..." Столько людей собралось в фойе!Никто не ждал этого дождя. Ни одного зонта...Мама с мокрыми кудрявыми волосами и умытым румяным ребёнком на руках...Соседка Лена... СОСЕДКА. ЛЕНА! "Ты куда!?" "В Москву.А ты?" "Домой..."
"ТАК вон мой муж. Его машина дожидается. Проводит меня и поедете!" "Спасена!"
Бежим с мужем Лены по перрону под проливным дождём. Запихиваем с водителем в багажник велосипед. Удивляясь таким "случайным" случайностям едем в запотевшей перетопленной машине в сплошной завесе темноты и струй дождя под канонады грома и КРАСНЫЕ раскаты пучков молний со всех сторон. Болтаем, поём песни вместе с Дорожным радио и удивляемся стихии. Дом.
Итого: ровно 6 км от дома на Дружининской до Жд вокзала в Курске - 20 минут.
1 час 55 минут в вагоне электрички.
2 часа на машине. Вот такая вышла покатушка.
Удачно всё "случилось". Повезло - скажете вы. А я скажу Слава Богу!, что так тонко всё устроил...
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 19 июл 2016, 02:18

Искренне и с благодрностью за удовольствие от прочтения - Автор, пиши еще!
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 19 июл 2016, 15:17

Сашенька, спасибо за замечательный очерк. давно заметил, и не я один, что велосипедистам часто сопутствует удача проходя буквально по краю. Значит Бог нас любит. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 19 июл 2016, 16:17

Yo-Ваныч писал(а):Сашенька, спасибо за замечательный очерк. давно заметил, и не я один, что велосипедистам часто сопутствует удача проходя буквально по краю. Значит Бог нас любит. :-):

Бог всех любит безгранично... А Саша умница, не растерялась, не поддалась суете и панике, а смело прошла путь :bra_vo:
Движение есть жизнь, уменьшение же подвижности означает снижение жизненных процессов.
Аватара пользователя
bicycle
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Format 1414


Сообщение » 24 июл 2016, 22:10

Съездил сегодня на неопознаный родник в хутор Хоружевка, что граничит с Безлесным. Ну, что сказать? Дорога отличная, на 4+, ровная, только в Безлесном крутой спуск к плотине и такой же подъём, благо, что короткие, да к самому роднику короткий крутой спуск. Родник как родник, старый крест с иконой, два места для забора воды. Водичка вкусная, не хуже, чем в других местах. Пару раз прихватил дождь, но это мелочи. Координаты 51.568007, 36.273725 От Льговского поворота до конечной точки получилось примерно 24км. Фотки здесь не получается выложить, скинул в байкстрим в вконтаке. Всем хорошей дороги.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 24 июл 2016, 22:33

Technik писал(а):Съездил сегодня на неопознаный родник в хутор Хоружевка.
Координаты 51.568007, 36.273725
Добавил на карту, чтобы было наглядней:
[map]51.56788,36.27364(Родник)[/map]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 июл 2016, 09:47

Technik писал(а):Съездил сегодня на неопознаный родник в хутор Хоружевка

Забавно что ездил там неоднократно а про родник не знал . Спасибо.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 июл 2016, 11:17

Жууужа писал(а):Смс от МЧС или короткий тёмный путь домой

Кажетцо, ряды отменных писателей ВелоКурска пополнились ее одним автором
Жууужа, браво! :bra_vo:
Прочел с удовольствием. Пиши почаще. Проза на уровне Неунывающего Командора! :co_ol:

Пункт 7 правил. Yo-Ваныч. :ni_zia:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 25 июл 2016, 21:36

а мы сегодня небольшой компашкой скатали за водичкой до купели Мисаилы.
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 25 июл 2016, 21:52

magot писал(а):а мы сегодня небольшой компашкой скатали за водичкой до купели Мисаилы.

Погодка шептала!
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 25 июл 2016, 23:01

Technik писал(а):
magot писал(а):а мы сегодня небольшой компашкой скатали за водичкой до купели Мисаилы.

Погодка шептала!

А я на Клыкова попал под мокрый асфальт. Приехал весь мокрый и грязный. Так что погодка шептала не всем)
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 26 июл 2016, 21:28

Решил прокатить в Свободу, но черная туча завернула меня на Боевку. Проехав круг въехал просто в стену дождя. Простояв минут 10 под деревом понял , что сухих мест не осталось совсем. Решил ехать . Дождь проливной проводил меня до в. Луговой. Доехав до Северозападад обнаружил, что тут сухо. Я очень, мягко говоря, не обычно смотрелся в глазах бабушек у подъезда в мокрой футболке хлюпающих водой кроссовках. :-D: :-D: Как то так :-D:
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 07 авг 2016, 19:38

кто на свежий воздух вытянет?точка а-московская пл.кто не помнит мой перпетомобиль-сталь мега матрасный)
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 08 авг 2016, 13:14

Stan писал(а):
Жууужа писал(а):Смс от МЧС или короткий тёмный путь домой

Кажетцо, ряды отменных писателей ВелоКурска пополнились ее одним автором
Жууужа, браво! :bra_vo:
Прочел с удовольствием. Пиши почаще. Проза на уровне Неунывающего Командора! :co_ol


Рада, что удалось поделиться и передать!
Вообще-то я пишу давно. Но редко. :hu_li:gan:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 14 авг 2016, 15:04

Сегодня, по ходу, здесь историй не будет. Погода не ездовая. :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 14 авг 2016, 15:25

Ну почему же..смотря на чём и куда ехать :hu_li:gan:
Последний раз редактировалось Жууужа 25 авг 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 25 авг 2016, 20:35

Экземпляр...
Прокатились сегодня с папой до Рыльска. На машине.
Делов-то...20 минут до боли знакомого пути и ничего необычного, если бы не встречный...велопутешественник!
Яркая цветная куртка и маленький прицепчик с флажком на длинной мачточке - вот что я успела заметить, уже почти свернув шею (да. папа быстро водит.)
Около часа по времени заняли городские дела и ещё 20 минут обратно до дома. А мои мысли всё ещё занимал ОН! "Откуда...куда...как долго..??? Наверняка уже проехал дальше..." Как вдруг!!! Практически подъезжая к дому, вижу его за поворотом! "Сейчас поравняемся!" Уже предвкушаю новое интересное знакомство! История!
Прошу папу притормозить и открываю окно. Тихонько пристраиваемся и я радостно завожу беседу: "Добрый день! Откуда путь держите?"
Не сбавляя темпа и не поворачивая головы товарищ ааааакуратненько косит глазом...такое чувство, что он меня не слышит...или ... не понимает!? Иностранец???
Чуть прибавляя громкости продолжаю налаживать связь : "Hello!"
На что, по-прежнему, не поворачивая головы, парень вдруг изрекает противно-дразнящим тянучим тоном : "А ты шо с Украииииныыы?"
Эмм..секундная обработка информации и следующий вопрос вырывается как-то сам собой: "А...у вас проблемы?"
Тем же противным тоном и голосом: "Дааа, у миняяя праааблеееемы"
Вопросов больше не возникло.
"Трудно тебе наверное парень будет в пути...учитывая, что как раз в сторону Украины ты и едешь..." подумала я.
Мы уехали. А осадочек остался.
Мораль сей басни...какова!?
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 25 авг 2016, 22:12

Нормальный флажок на длинной мачте не поставит! :-D: Походу Саш это специальный всемирный знак "Дааа, у миняяя праааблеееемы" о котором мы еще не знаем))
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 26 авг 2016, 08:14

может он испугался?!
_pasha_
три колеса
 
Велосипед(ы): STERN MOTION29


Сообщение » 26 авг 2016, 08:55

Жууужа писал(а):Тем же противным тоном и голосом: "Дааа, у миняяя праааблеееемы"

Мораль сей басни...какова!?


... тяжело ехать без седла :-D:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 26 авг 2016, 13:19

Жууужа, а флажочек какой был у этого велосипедиста?
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 26 авг 2016, 17:38

SerB-64 писал(а):Жууужа, а флажочек какой был у этого велосипедиста?


Красненький треугольный...обычный, вроде сигнального
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 03 сен 2016, 20:04

Я сегодня исполнил "микро-мечту"- побывал на смотровой площадке Михайловского ГОКа. Значит, туда я забросился, благо с работы в Орёл каждую субботу ГАЗель едет. Ну, других карьеров я не видел, так что для меня глобально. Фотика крутого не было, но и на моей мыльнице при увеличении Камазы-заправщики кажутся модельками по сравнению с Белазами. Может, и в Щиграх через 120 лет так будет? ))) А ещё видел белые точки, оказалось, это УАЗики. Короче, круто! На обратном пути около Михайловки увидел Вечный огонь, оказалось, это местный парк боевой славы ВОВ и ещё там музей партизанский "Красный дуб" (вроде так). Дальше без приключений, мелкий дождь не в счёт. Итого- 126 км., в пути 5,5 часов, общее время 6,5 часов. Дорога класс, везде. Всем удачи.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 03 сен 2016, 20:20

мы тоже с Pigmalion катанули стандартную 60ку. курск-отрешково-троица-петровское-беседино-клюква-курск
погода и обстановка - просто кайф!!!

Изображение
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 сен 2016, 21:44

Technik писал(а):На обратном пути около Михайловки увидел Вечный огонь, оказалось, это местный парк боевой славы ВОВ и ещё там музей партизанский "Красный дуб" (вроде так).

Поселок Большой Дуб повторил судьбу Белорусской Хатыни - в 1942 году был уничтожен фашистами вместе с жителями. подробнее здесь.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 03 сен 2016, 22:11

А мы накатали всего двадцатку - но с Сашей, и он ездил своим ходом! И мне она дороже сотки, ведь он раскатывается :) Съездили в Прямицыно, не спеша и по тротуарам, достаточно безопасно. Надеюсь, постепенно будем катать дальше.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 03 сен 2016, 22:19

а я сегодня катанул 40ку с заездом в Клюкву на дачу. набрали кабачков и слив
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 03 сен 2016, 22:26

Yo-Ваныч писал(а):
Technik писал(а):На обратном пути около Михайловки увидел Вечный огонь, оказалось, это местный парк боевой славы ВОВ и ещё там музей партизанский "Красный дуб" (вроде так).

Поселок Большой Дуб повторил судьбу Белорусской Хатыни - в 1942 году был уничтожен фашистами вместе с жителями. подробнее здесь.

Да, точно, Большой Дуб. Я там на стелле читал, что сжигали заживо...(((( В ютубе, кстати, есть видео про этот музей.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 05 сен 2016, 19:58

Сегодня поднимался в гору от Фестивальной к Шуклинке (как по мне, так очень крутая гора) и в конце упёрся в железные ворота с красной звездой. Что это за часть? Или что было?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 05 сен 2016, 21:24

Насколько помню, эта территория ВВшной части. Пару лет назад заглядывали туда - охрана была, выгнали :-D:
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Вернуться к началу