Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 19 сен 2016, 19:24

Сегодня проехался от Сеймского моста до Льговского по новому асфальту. Такой гладкий и "тихий", но весь в каких-то мелких, еле ощутимых буграх. Если это конечный слой, то хреново сделали.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 ноя 2016, 19:56

Погода-то сегодня хороша была! :ya_hoo_oo: Съездил на Волков ключ и обратно. Чебуреки были вкусные, чай из термоса горячий, настроение отличное! Вот только лебедь почему-то один остался. Его дружбан всегда подплывал и тесто от чебуров ел, а этот не хочет... Следующие выходные вроде бы опять могут быть хорошими. :-):
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 ноя 2016, 20:40

Technik писал(а):Погода-то сегодня хороша была!

Да, порадовала. Тоже покатался совсем чуть чуть. В основном посусанил неспешно, в том числе по новостройкам в районе Кукуевки. Сейчас там можно проехать только благодаря морозцу. Но я таки грязь нашел. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 ноя 2016, 17:57

Technik писал(а): Чебуреки были вкусные, чай из термоса горячий, настроение отличное! Вот только лебедь почему-то один остался. Его дружбан всегда подплывал и тесто от чебуров ел, а этот не хочет..

...съели друга..в чебуреках :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 ноя 2016, 20:03

:-D: да не , лебединую песню я не пел вроде :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 08 дек 2016, 23:24

Сегодня опять поленилась топать на автобус, поехала на работу на велосипеде. Утром сдуло ветром, лицо замерзло и превратилось в жесткую маску, пальцы - крюком, телефон в кармане замерз и отрубился. Вечером с работы (от КуАЭС до Дома Туризма в Курчатове) крутила педали почти полчаса. Снег в морду, снег под колесами, на середине пути убралась с автодороги на тротуар, уж если падать -так хоть не под колеса. По прибытию, на вопрос знакомой "а не холодно" сняла куртку -от лопаток валил пар. От Дома туризма ехали уже вдвоем, везла сына на багажнике. Один раз занесло. :st_ruskiy: ДЛЯ себя решила, что:
1) моя летняя мелкошипастая резина справляется с зимней городской дорогой примерно так же, как и зимняя самоделка. Так еще и легче!
2) ехать на велосипеде по снегу с ребенком на багажнике - легче, чем идти в той же сборке пешком.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 09 дек 2016, 10:40

eneus писал(а):везла сына на багажнике. Один раз занесло.

за себя не страшно если упадешь, даже если в сторону проезжей части. Неужели за ребенка не страшно? Вчера даже по частично расчищенным улицам и с нормальной зимней резиной, да по талому снегу ехал без особого удовольствия. Велик хоть и устойчив, но ребенка ни сзади, ни спереди я ни за что не повез бы. Обочина из-за снега уже сильно правей и машины проносятся максисмум в полуметре от грипсов. У них щас тоже "колея" на проезжей части и сворачивать с нее, чтобы объехать велосипедиста, не всякому захочется. Вот и жмутся впритирку. Так что ты это... поаккуратней с дитём :st_ruskiy:
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 11 дек 2016, 17:41

Пока лыжники обсуждают прелести ледяных горок в Мокве асфальт и солнышко выманили меня прокатиться на велике )) Сухо как летом, не холодно, почти безветренно, шипы вопще не нужны. Красота! 30-35 примерно катанул в удовольствие ))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 11 дек 2016, 18:46

Сегодня тоже малость потренировался. Хотел по полевым дорогам, но там каток, сунулся в посадку но там тоже каток. Катался на автодороге Курчатов-Курск.
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 19 дек 2016, 23:09

Pigmalion писал(а):
eneus писал(а):везла сына на багажнике. Один раз занесло.

за себя не страшно если упадешь, даже если в сторону проезжей части. Неужели за ребенка не страшно? Так что ты это... поаккуратней с дитём :st_ruskiy:

Если с ребенком на багажнике, то только по тротуару. Как оказалось, в нашем городе тротуары выскребают до того состояния, когда санки уже не едут, и велик реально быстрее. А на днях выхожу с работы - велик к забору пристегнут и весь в инее. Красота!
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 20 дек 2016, 01:35

А на днях выхожу с работы - велик к забору пристегнут и весь в инее. Красота!

а где фото велика в инее? хоть бы на пробегающего мимо кота сфоткала чтоль ))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 20 дек 2016, 08:29

eneus писал(а): А на днях выхожу с работы - велик к забору пристегнут и весь в инее. Красота!

:co_ol: НАШИ люди в булочную на такси не ездят (с)
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 дек 2016, 02:38

Группой cкатались в Свободу в прошедшее воскресенье. Легкий морозец, укатанные грунтовки, белоснежные поля. Почаевничали в свободинском супермаркете. На обратном пути попали в небольшую метель, встретили Vasiliy, ехавшего к нам навстречу и покатили все вместе домой. Ну и типа видеоотчетик первой части поездки ниже
[youtube]8NISUEIdcBk[/youtube]
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 22 дек 2016, 02:42

Отлично, еще фоточки выкидывайте:)
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 30 дек 2016, 19:17

Продолжаем закрывать сезон :hi_hi_hi: Скатались (Алекс, Ктулху и я) в прошлую субботу в Виногробль, разбавив асфальт снежными грунтовками. Через Ушаково-Муравлево добрались до Ноздрачево. Потом поднялись к щигровской трассе, где от нас откололся Ктулху, покативший в город по делам. А я и Алекс погнали вдоль железной дороги на Малиновый, где хотели проскочить по когда-то езженой грунтовочке к Виногроблю. Дорога оказалась не укатанной, колеса застревали в снегу, кое-где пришлось 1-1.5 км топать по относительно глубокому снегу, проваливаясь по колено. На обратном пути погрелись чаем в ноздрачевском магазинчике, отведали местную выпечку и с новыми силами покатили домой.
Ну и видеоотчетик по принципу "Алекс снимает, а iGi сдает" :-): .
[youtube]cLaJ9y9ffgg[/youtube]
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 31 дек 2016, 17:40

Сегодня завершил велосезон 2016 года. Решил доехать до объездной дороги Курчатова через поля. В прошлые выходные не смог одолеть глубину снега и развернулся обратно в 1,5 км от дороги. Сегодня некоторые участки все равно приходилось идти пешком, так как даже на самой низшей передаче на покрышках Schwalbe Smart Sam, 26x2.25 ехать не мог. В итоге цель достигнута. На 13 км потратил 1 час 30 минут. Планирую открыть сезон 2017 года через пару дней.
https://vk.com/mcalexn?w=wall5782519_473%2Fall
Последний раз редактировалось Jones 31 дек 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 31 дек 2016, 20:45

и я сегодня не вытерпел и поехал размять батоны...
правда до щигровской трассы так и не доехал, но удовольтсвия все равно получил!!! погода супер!

и пусть мои фотки будут крайними в теме за 2016 год =)

Изображение

Изображение
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 янв 2017, 23:05

Сегодня была одна из самых трудных поездок в моей велокарьере. Катнули с Алексом стандартную сотку Курск-Свобода-Сидоровка-Курск. И дело даже не в том что два дня подряд я отжигал всю ночь в клубах, а с утра куда-то ехал, и даже не в том что не восстановился после вчера (там особо не от чего), и даже не в том что ветер 6-8 м/с (будем скромны в оценках), а в том, что, сцука, у меня закончилась цепь где-то на середине маршрута и около 40км по щигровской трассе я телепался с аномально высоким каденсом и занимался исключительно круговым педалированием, мать его. В Кировский мост пришлось заходить и вовсе на ногах, а это, я вам скажу, намного тяжелее чем ехать на велосипеде. Кароче вот, 200км пробега за год у меня, причем за этот:) Пойду померю цепь чтобы на 100% убедиться что дело в ней и постараюсь не попасть на рейв и сегодня ночью.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 03 янв 2017, 21:04

всем чмафки в этом чятике.
вчера официально покатушку пришлось отменить - кворума не набралось. но так случилось. что на ночь глядя решили поехать на двоих с даниилом - metafig-ом. выезд согласовали на 10-30. сказано - сделано. маршрут решили оставить без изменений. выехав на трассу стало понятно - вещи стирал зря. через 1 км се было мокрое и грязное. оставался непонятным один вопрос - а где ветер? размышляя над этим я заметил, что в горки мы едем весьма лихо, снежинки не летят в морду а падают рядом - все понятно, ветер в спину и очень сильный. на подъезде к беседино попали в пару окон в посадках - первые звоночки... эх...
выехали от беседино и на тебе - встречно боковой. со снегом. в лучших традициях жанра. в целом ползли бодро - силы свежие, настроение боевое, погода шепчет.
первый раз на своей памяти, на спуске к барышниково я крутил педали против ветра...
Изображение
фото как задувает даниила. тут ветер боковой. снег плохо виден конечно - фотал на педаль. добавляло вялого оптимизма факт, что ехать на запад, а следовательно и ветер будет в спину - так оно и было. к мисаиле докатили. удивили местных бабушек. попили чаю. немного колы. т покатили назад... самые худшие ожидания быстро превратились в реальность...
даже горка от мисаилы это было нечто. сраху стали мерзнуть руки и половина лица - куда дул встречно боковой ветер.
но самое веселье - это выезд от полевой. строго мордодуй. метров так 12-15 в секунду. снег с полей и из туч. поземка с полей. бураны от машин и автобусов. не передать словами. упирались как могли. скорость местами падала до смешных 8-10 км/ч. перед ушаково микротягун казался невероятно сложным подъемом. порывами ветра вырывало переднее колесо и руль - приходило активно ловить руками, дабы не упасть. обгоняющий камаз дал сил - за какое то мгновение быстро играя передачами я на ровном месте ушел в отрыв от даниила на 200 метров... но долго за камазом не усидел...
в ушаково возле магазина было не прилично тихо в закутке. солнышко светит. красота. даже не верится, что буквально в 5 метрах от тебя ветрище... но глядя на проходящих людей было сразу видно, как на дороге дует... поехали домой дальше...
Изображение
это конечно не возле дороги - но отвалы такие есть. вдоль дороги в среднем по колено, местами по пояс отвалы. выехав от ушаково поле опять снежно-ветренный адЪ. глаза открыть невозможно. прятаться друг за другом бесполезно - дует так сильно, что пофиг...
докатив до волшебного поворота на лебяжье ветер стал опять боковым - уже легке. докатили до клюквы и разъехались - я домойч ерез леса, Даниил домой по дороге.
Изображение
ну как то так... потом было немного сусанига по полю до дороги до дома... эпичный полет через руль в колее в лучших традициях жанра - не отвлекайтесь на пути... ну и я дома собственно... :st_ruskiy:
это было невероятно. давно так адреналина не хапал... :ya_hoo_oo:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 24 янв 2017, 23:33

В субботу прокатилась в Дичнянский лес. В лесу благодать! Тишина и белизна. Ни мусора, ни свадьб не видно. По следам единственной машины добралась до озера Рахоль. Оно замерзло, лишь в самом центре что-то вроде промоины. Возле озера авто колея закончилась. С тарзанки попрыгала в сугроб... :smu:sche_nie: До бетонки велик пришлось толкать руками, в снегу по колено, справа чья-то одинокая лыжня. На бетонке тоже чаще пришлось толкать. Возле бывшего озера Звань внимание привлекли птички. Пичужки вроде трясогузок, если не меньше, скакали по ветвям, и о чем-то своем почти на ультразвуке щебетали. От сюда дорога шикарная, не то чтобы расчищена, но укатана как асфальт. Возле малютинских коттеджей началась каша. На трассу вообще хоть не выезжай. Под колесами сырость, ветер встречный, за машинами длиннющий грязный аэрошолейф - брызги. По возвращению домой стирать пришлось всё. И с велика стекло грязи с полкило.
Сегодня погода порадовала дневным дождиком и вечерним морозом. С работы ехать домой - велик в ледяной глазури стоит. Задний переключатель вмерз в положение 3-5 и ни на что не реагирует. Обидно -ветер в спину - можно было и разогнаться. Ан нет. Ладно, отмою, может поможет. Примечательно, что я не одна такая в Курчатове. сегодня опять встретила молодого родителя, он детей из разных садиков забирает. На велосипеде. Дорожном . На сликовой резине.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 25 янв 2017, 12:52

ENEUS, а ты молодец! Держишься еще.
Про себя два слова. Сегодня опять снега навалило. По дорогам едет вопщем-то легко, заметно меньше устойчивость на скользких участках, но не критично. Налипает по кило дряни с дороги, потом все это оттаивает в грязные лужи. Сам велик что чорт грязниючий. Но все равно ВСЕМ КАТАТЬ!!! :-):
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 25 янв 2017, 14:50

А на Мурыновке вапще, по ходу, не чистят снежок. Зато сейчас катнул и вел чистый, снег на дороге :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 25 янв 2017, 15:45

Наверное действительно, как встретишь год, так и проведешь. :hi_hi_hi: Вчера первый раз на работу на веле съездил, а то все пешком хожу. И сегодня не рискнул.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 янв 2017, 16:28

Каждый день "катаюсь" (ну, 6 раз в неделю, если точнее).
дороги у нас никто не чистит, разумеется. Зато ролики на станке всегда чистые :-D: .
Раньше гранд-туры смотрел, на прошлой неделе вот аж до 11 этапа Тур де Франс 2014 года дошёл (остальное ждёт очереди), а на этой неделе вдруг вспомнил, чтов загашниках море видео с собственных покатушек скопилось. В роликах было использовано не так уж много, чернового материала в сотни раз больше, чем выхлопа.
В воскресенье вот крутил под июньскую 200-ку в Белгороде по долине Нежеголи. Вчера - под видео-архив с археологической экспедиции в Крыму 2013 года :-D: .
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 10 фев 2017, 16:56

На Боевке сейчас кататься одно удовольствие - ровненько, чистенько. Спасибо лыжникам что покрытие накатали.
Drinchpoppell
три колеса
 


Сообщение » 23 фев 2017, 16:53

а я таки не выдержал. вид из окна с утра не вселял надежды, но обещал приключения. жалко только, что просмотр списка зарегистрировавшихся пустел на глазах.
Собираемся, в процессе сбора отзвонился Василий - уточнить. еду ли я?! еду! как же не ехать то??? такие приключения нельзя упускать!
выехал. да ветер. да сильный. дорога влажная, но терпимо. еду... ой лужица.. ой надо объехать... ой поаккуратнее!!! все было хорошо до первой большой лужи и фуры на трассе. ну думаю зря штаны на мембране не одел... доехал до заправки в меру мокрый. в ботинках, не смотря на бахилы, появились признаки сырости. но пока не холодно. терпимно... подождали потенциальных опоздунов... и поехали вдвоем с Василием до Свободы. ветер в спину. пурга. потоки воды на дороге... в общем в свободе одежду можно было отжимать,а в ботинках булькало...
на заправке нас встретили милые девушки, дали отогреться и отдохнуть. добрый батюшка на Газели настойчиво предлагал помощь в доставке нас до дома - отказались. не положено при таких парниковых условиях эвакуироваться. отжав одежду и немного обсохнув двинулись назад. стало еще веселее. снег и дождь и ветер то в лицо то в бок. так и покатили домой. начала сказываться сырость. первыми отмерзли пальцы рук, потом ноги. останавливались, грелись. кое как докатили до курска. в целом когда ехал назад уже стало пофиг - лужа или нет. объезжал только самые значимые... на заправке на месте старта с василием попрощались. он покатил на Дериглазова, а я решил чутка обсохнуть и что нить перекусить. кофе теперь только в автоматах - безнал не принимают. хотдогов нет. пришлось по простому - энергетик и nuts. неспеша пережевывал все это и думал о вечном под грячим воздухом заслона... как вдруг выглянуло солнце. музыку в наушниках погромче и вперед! как же ехалось! как же меня вставило. я просто летел. пофиг на лужи. их глубину и размер! я просто полетел домой.
домомй приехал насквозь мокрый, но ужасно довольный!
спасибо Василию за компанию, остальные жаль что не поехали - было реально адреналиново! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 25 фев 2017, 16:59

А меж тем... Асфальт уже сухой за городом. Полностью сухой. И чистый. И даже обочина есть...

Можно расчехлять шоссики!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 26 фев 2017, 19:26

А мтб можно расчехлять? :-D:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 27 фев 2017, 08:50

Technik писал(а):А мтб можно расчехлять? :-D:


Их только переобувают :wink:
Аватара пользователя
Alexandr046
Матраснег
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): LAND ROVER ))) (был) Merida tfs 400 (две)


Сообщение » 04 мар 2017, 18:32

Было невероятно круто!
погода супер!
всем спасибо!

https://www.strava.com/activities/887265283
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 04 мар 2017, 19:09

А я сегодня по делам ездил на С/З и понял, что Клыкова это дорога в АД. В прошлом году был ад, а щас АД для автомобилистов. Даже мне на веле было очень напряжно ехать.Представляю, что там теперь в часы пик. Обратно поехал через Полтинник. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 04 мар 2017, 19:39

А я сегодня по делам ездил на С/З и понял, что Клыкова это дорога в АД. В прошлом году был ад, а щас АД для автомобилистов. Даже мне на веле было очень напряжно ехать.Представляю, что там теперь в часы пик. Обратно поехал через Полтинник. ::yaz-yk:

Клыкова от перинатального центра до Майского бульвара-это просто бесплатный аттракцион. Что ни кочки, то ямы!))
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 05 мар 2017, 00:32

Technik писал(а):А я сегодня по делам ездил на С/З и понял, что Клыкова это дорога в АД. В прошлом году был ад, а щас АД для автомобилистов. Даже мне на веле было очень напряжно ехать.Представляю, что там теперь в часы пик. Обратно поехал через Полтинник. ::yaz-yk:

На клыкова еще нормально, а вот от объездной до переезда мне попались пару ям, в которых не только велосипедное колесо сложиться, а автомобильное отскочет вместе со стойками и рычагами.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 05 мар 2017, 09:00

Всем привет). Вчера вечером читала форум, вдохновилась, достала свой велик с балкона, подкачала шины и поехала кататься по району. Лыжный сезон закончился, на конечках теперь только в ледовых дворцах, или на крытых катках. Так что вчера открыла велосипедный сезон. Это самый ранний сезон. Покатушки проходили не в Курске, в другом городе. Ехала как и вдоль дороги, так где то и через дворы, могу сказать и здесь и ям полно,и машины у нас ездють, и по газонам, и тротуарам. А дороги вообще, Российская беда. Правда, когда ехала по федеральной трассе М2, вроде дорога ничего, следят. :-): :-):
Аватара пользователя
tegyn
без колес
 
Откуда: Москва, Курск КЗТЗ
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 05 мар 2017, 16:47

Все, кто сегодня ездил в Свободу, должны были получить незабываемое удовольствие от езды против ветра обратно. Я так вообще с горки в Долгом 25 ем в час съезжал :ranting:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 мар 2017, 17:17

да уж. ветер сегодня был хороший. на светофоре на СХА за счет парусности ветровки меня даже вперед немного протягивало ))))))
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 05 мар 2017, 17:38

Люди, как там щетинке? фото есть с покатушки вообще?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 мар 2017, 17:59

Вот как-то вот так:
PatBcNLPsBE_992x558.jpg
wVejAmG9N1E_992x558.jpg
ENZSnp8SQ18_992x744.jpg
FR5_qQHvrDI_992x558.jpg


А покатушка получилась интересная: не особо напряжная, в меру и асфальта, и машин, и нега, и грязи, и встречного ветра. Всем спасибо ))
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 05 мар 2017, 19:47

А мы с утра съездили. Проехали через лес,набрали водицы, только назад, во избежание отрыва головы ветром, поехали через Зарю.
Вложения
покат.rar
(3.24 Мб) Скачиваний: 145
Аватара пользователя
Frau grigorjeva
три колеса
 
Велосипед(ы): сочи2014, GT karakoram 1.0 W


Сообщение » 05 мар 2017, 21:28

Настрой катать был еще вчера, достала шоссейник. На втором колесе стационарный насос стал говорить псссссс и пришлось докачивать маленьким ручным в 3 подхода по 60-40-20 повторений.
Пришла смс от друзей. УРА! едем катать компанией! До Митрофаново я еще за 2 лосями продержалась, потом благополучно отвалилась и поехала как умею. Асфальту сухой, настроение хорошее, тепло. Из наблюдений: чем ближе Курск, тем сильнее разбита обочина. Тревогу вызывает правая манетка - перебрасывает только на большие звездочки. Не доезжая Курска, в Ворошнево, друзья меня развернули, посадили на колесо. Ага! Пять минут и опять еду сольно... и уже против ветра. Забылась - тронула манетку - цепь поднялась на третью звезду и застыла. вниз никак! На звездах 2-3 телепалась до самого Курчатова. Впрочем, против ветра это было в основном комфортно, за редким моментами. В Дичне на мосту - ветер строго в морду, и до самого дома. Но все равно здорово! Автомобилисты радостно сигналят - мальчишки на велосипедах орут "ПРИВЕТ БРАТ!".

Результаты : 1) начала худеть к лету.
2) ищется мастер по шоссейным манеткам или рабочая манетка SHIMANO 105 (правая). :-):
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Вернуться к началу